прогулка до деревни ...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#256 Сообщение Euge » Вт авг 31, 2004 10:16 pm

Юрка писал(а):
Матюшин писал(а):- Пожалуй.

- Юра, позови ребят сюда.
Позвать так позвать. Мне вся эта история так надоела, что было уже плевать на все, лишь бы быстрее закончилась. Я подошел к двери.
- Ребята, заходите все.
- Ну, вот, наконец-то! - проворчал Женя, веря словам Савчука, что он с Серегой типа героев.

Он не хотел сейчас вспоминать, что в лесу пробежал мимо драки и опаздал. В конце концов это просто мелкие подробности.

Тем более все остальные, кто шел с ним к Матюшину, ни о чем таком не намекают.

:twisted:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#257 Сообщение Юрка » Ср сен 01, 2004 10:50 am

Когда ребята вошли в комнату, я прикрыл дверь и остался стоять возле нее. Лезть на передний план не хотелось, хотя и было предчуствие, что главным героем предстоящей "раздачи подарков" предстоит быть мне. :? Точнее, нам с Темкой. Встал и стал ждать, что решат Матюшин и Савчук.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#258 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср сен 01, 2004 12:26 pm

- Ну что ж, ребята, мы с уважаемым Александром Петровичем выяснили все необходимые сведения, касающиеся произошедшего инцидента и роль в нем каждого из вас. Надеюсь, все случившееся послужит всем нам хорошим уроком. Прежде всего, я думаю, тем, кто до сих пор не понимает, почему выход отдыхающих за пределы лагеря ограничен. Очевидно, что если бы некоторые из здесь присутствующих не пускались в подобные путешествия на свой страх и риск, а делали бы это в сопровождении взрослых или, хотябы, уведомляли бы вовремя преподавателей о своей отлучке, многих неприятностей удалось бы избежать.

- С другой стороны, я рад констатировать, что в сложной ситуации, вы, ребята проявили себя с наилучшей стороны, смело бросившись навстречу неведомой опасности, по первому зову стремясь на помощь попавшим в беду товарищам. Однако, я все же призываю вас в дальнейщем не попадать больше в такие переплеты, чтобы, хотябы, не подвергать опасности своих друзей.

- Поэтому, к сожалению, некоторым придется ответить за свое беспечное поведение, которое только по счастливой случайности закончилось относительно неплохо. Вот. Все могло бы и не ограничится парой синяков и ушибов... Что касается непосредственно оргвыводов, то итог подведет Александр Петрович, как дежурный воспитатель.

Я закончил, и, уступая слово физику, добавил вполголоса, обращаясь только к нему:

- Разумеется, я готов оказать любое содействие... Нам еще с участковым разбираться и с этими двумя деревенскими... Боюсь местная милиция не станет заводить дело, а предпочтет примерно наказать виновных прямо на месте, то есть здесь, в лагере...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#259 Сообщение Юрка » Ср сен 01, 2004 1:27 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Надеюсь, все случившееся послужит всем нам хорошим уроком. Прежде всего, я думаю, тем, кто до сих пор не понимает, почему выход отдыхающих за пределы лагеря ограничен. Очевидно, что если бы некоторые из здесь присутствующих не пускались в подобные путешествия на свой страх и риск, а делали бы это в сопровождении взрослых или, хотябы, уведомляли бы вовремя преподавателей о своей отлучке, многих неприятностей удалось бы избежать.
Внезапно разыгравшееся воображение нарисовало передо мной несколько чудесных картин. Например, как Матюшин водит за руку до деревни каждого лицеиста, которому что-то понадобилось в магазине. Или как хулиганы в ужасе разбегаются с моего пути, узнав, что я иду с разрешения учителя. :lol: Ох, эти взрослые, сами-то думают, что говорят? :(
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Поэтому, к сожалению, некоторым придется ответить за свое беспечное поведение, которое только по счастливой случайности закончилось относительно неплохо. Вот. Все могло бы и не ограничится парой синяков и ушибов... Что касается непосредственно оргвыводов, то итог подведет Александр Петрович, как дежурный воспитатель.
Ага, началось. Ну, послушаем. :?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#260 Сообщение Матюшин » Ср сен 01, 2004 10:15 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
...

- Поэтому, к сожалению, некоторым придется ответить за свое беспечное поведение, которое только по счастливой случайности закончилось относительно неплохо. Вот. Все могло бы и не ограничится парой синяков и ушибов... Что касается непосредственно оргвыводов, то итог подведет Александр Петрович, как дежурный воспитатель.

Я закончил, и, уступая слово физику, добавил вполголоса, обращаясь только к нему:

- Разумеется, я готов оказать любое содействие... Нам еще с участковым разбираться и с этими двумя деревенскими... Боюсь местная милиция не станет заводить дело, а предпочтет примерно наказать виновных прямо на месте, то есть здесь, в лагере...
- Спасибо, Николай Сергеевич. Н-да... Честно говоря, я считаю, что и Артем и Юрий честно заслужили по 15 хороших мальчишечьих розог, но, учитывая, что Юрий отважно спасал друга, рискуя собой, а Артем не совсем здоров, эти розги остаются условными - они будут добавлены к следующему наказанию, если таковое последует до отъезда из лагеря. Не возражаете Николай Сергеевич? Прошу всех, на случай если ваши показания понадобятся, не покидать своих корпусов до окончания беседы с местным учстковым и деревенскими хулиганами. Благодарю всех за помощь. :) можете идти.
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#261 Сообщение Юрка » Ср сен 01, 2004 10:28 pm

Матюшин писал(а):- Спасибо, Николай Сергеевич. Н-да... Честно говоря, я считаю, что и Артем и Юрий честно заслужили по 15 хороших мальчишечьих розог, но, учитывая, что Юрий отважно спасал друга, рискуя собой, а Артем не совсем здоров, эти розги остаются условными - они будут добавлены к следующему наказанию, если таковое последует до отъезда из лагеря. Не возражаете Николай Сергеевич? Прошу всех, на случай если ваши показания понадобятся, не покидать своих корпусов до окончания беседы с местным учстковым и деревенскими хулиганами. Благодарю всех за помощь. :) можете идти.
:shock: :o :) :D
- Все понятно, Александр Петрович. Спасибо. До свидания.
Я сразу выскочил на улицу, благо стоял прямо у выхода. Правда, уже на улице моя радость несколько омрачилась. Поскольку возникло сильное подозрение, что до отъезда из лагеря произойдет еще мно-ого всякого. И мои пятнадцать меня не минуют. В комплекте с чем-то еще, пока неизвестным. :? Впрочем, я решил не переживать раньше времени по этому поводу. И постараться вести себя примерно, может обойдется? :roll:
Обернулся, ожидая ребят, выходящих из кабинета.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#262 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт сен 02, 2004 11:06 am

Матюшин писал(а):- Спасибо, Николай Сергеевич. Н-да... Честно говоря, я считаю, что и Артем и Юрий честно заслужили по 15 хороших мальчишечьих розог, но, учитывая, что Юрий отважно спасал друга, рискуя собой, а Артем не совсем здоров, эти розги остаются условными - они будут добавлены к следующему наказанию, если таковое последует до отъезда из лагеря. Не возражаете Николай Сергеевич?
Это было наше первое более-менее серьезное взаимодействие с Александром Петровичем, не так уж и давно работающим в Лицее, вне рамок чисто профессиональных контактов. Я был приятно впечатлен взвешенностью и мудростью принятого им решения. Я немедленно проникся к тучному физику профессиональным уважением и, разумеется, не возражал.
Матюшин писал(а):Прошу всех, на случай если ваши показания понадобятся, не покидать своих корпусов до окончания беседы с местным учстковым и деревенскими хулиганами. Благодарю всех за помощь. :) можете идти.
У дверей возникла маленькая "пробка" из желающих поскорее покинуть помещение. Я счел нужным поддержать коллегу:

- Да-да, идите... А Вас, Любимцев, я попрошу задержаться. :twisted:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#263 Сообщение Пашка » Чт сен 02, 2004 1:36 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Да-да, идите... А Вас, Любимцев, я попрошу задержаться. :twisted:
:shock: :shock: :shock:
Эта фраза настигла Пашку у самой двери.
"Не, ну почему я?" - подумал он, застыв на месте и заслоняя проход.
- Что, Николай Сергеевич? - спросил Пашка не решаясь вернуться.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#264 Сообщение Темка » Чт сен 02, 2004 3:16 pm

Темка невермвший в такое завершение дела какое то время стоял неподвижно ожидая каког ото подвоха и лишь спустя пары минут направился к выходу а точнее попросту выскочил оттуда его снова била дрожь - но постепенно сходила

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#265 Сообщение Юрка » Чт сен 02, 2004 5:18 pm

Темка писал(а):Темка невермвший в такое завершение дела какое то время стоял неподвижно ожидая каког ото подвоха и лишь спустя пары минут направился к выходу а точнее попросту выскочил оттуда его снова била дрожь - но постепенно сходила
- Ну что, Темыч, живой? :wink: Смотри, до конца лета больше не залетай. :)
Потом я оглядел остальных ребят, толпой вываливших из домика. Не понял…
- А Пашка?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#266 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт сен 02, 2004 5:33 pm

Пашка писал(а):- Что, Николай Сергеевич? - спросил Пашка не решаясь вернуться.
- А Вы, Любимцев, проходите, присаживайтесь, с Вами у нас разговор еще не закончен. Мы понимаем с Александром Петровичем, что внезапно упавший с неба воздушный змей и угодивший - ах, какая неприятность! - прямо за забор - это вполне уважительная причина для того, чтобы покинуть территорию без разрешения, - я скептически усмехнулся и сменил тон на строго-серьезный, - Но сейчас речь не об этом. Речь о том, что, если Вы помните, у нас с Вами уже был один весьма содержательный разговор на тему взаимоотношений с местными. Не сочтите за труд - напомните мне и сообщите Александру Петровичу, чем он завершился?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#267 Сообщение Euge » Чт сен 02, 2004 6:06 pm

Юрка писал(а): Потом я оглядел остальных ребят, толпой вываливших из домика. Не понял…
- А Пашка?
- Пашка, похоже, засыпался, - Юрке ответил Женя, слашавший начало разговора Савчука с Пашкой.

- Про старое ему напоминают. Мы же уже какой раз с деревенскими состыуовываемся.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#268 Сообщение Юрка » Чт сен 02, 2004 6:10 pm

Euge писал(а):- Пашка, похоже, засыпался, - Юрке ответил Женя, слашавший начало разговора Савчука с Пашкой.

- Про старое ему напоминают. Мы же уже какой раз с деревенскими состыуовываемся.

8)
Я дернулся было к двери, но остановился. Вот уж чего мне сейчас не стоило делать, так это снова соваться на глаза Матюшину с Савчуком. :?
- Ладно, я его подожду.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#269 Сообщение Пашка » Чт сен 02, 2004 6:20 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- А Вы, Любимцев, проходите, присаживайтесь, с Вами у нас разговор еще не закончен. Мы понимаем с Александром Петровичем, что внезапно упавший с неба воздушный змей и угодивший - ах, какая неприятность! - прямо за забор - это вполне уважительная причина для того, чтобы покинуть территорию без разрешения, - я скептически усмехнулся и сменил тон на строго-серьезный, - Но сейчас речь не об этом. Речь о том, что, если Вы помните, у нас с Вами уже был один весьма содержательный разговор на тему взаимоотношений с местными. Не сочтите за труд - напомните мне и сообщите Александру Петровичу, чем он завершился?
- А причем тут мои отношения с местными? - выразил удивление Пашка - я Юрке с Темкой помог, кстати мог бы пройти мимо.
Догадаться было не трудно к чему клонит Савчук, шесть условных розог решил припомнить. Пашка уселся в кресло перед преподавателями, настраиваясь на серьезный и малоприятный разговор.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#270 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср сен 08, 2004 2:32 pm

Пашка писал(а):- А причем тут мои отношения с местными? - выразил удивление Пашка - я Юрке с Темкой помог, кстати мог бы пройти мимо.
- Ну, спасибо, благодетель, что не прошел, - осклабился я, - Однако не странно ли, что как только у нас инцидент с деревенскими - как тут же ты и Горелин в центре внимания? Ну, с Горелиным мы отдельно поговорим, а сейчас речь о тебе. Вот опять драка - и опять Любимцев... В прошлый раз я не стал доводить дело до печального итога. Я дал вам шанс. И что же? Опять двадцать пять? Неприятности к тебе так и липнут, Любимцев.

Ответить