Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#271 Сообщение Euge » Ср июн 22, 2005 6:04 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): Следующие два удара я нанес неожиданно для мальчика и сильно.
- Одиннадцать!
- Двеннадцать!

Новые полоски пересеклись с уже существующими...

- Пользоваться рогаткой надо уметь, знать когда и где - и кому ее давать! :!:
- Ого! Ой! - Юджик вцепился в край лавки, застигнутый в расплох.

Даже не понял, что там Абрамыч сказал про рогатку. Слова расслышал, но в предложение не уложил.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#272 Сообщение Герка » Ср июн 22, 2005 6:09 pm

Козьма Полупесня писал(а):
- Снегирев! Ты тоже пойдешь к Александру Абрамычу! К тебе тоже будут вопросы у него! Но должен тебя предупредить, что я сегодня же напишу служебную записку на имя Галины Николаевны с предложением уволить тебя из лагеря. Нам здесь такие работники не нужны.
Герка побледнел и уставился оалдевшим взглядом на учителя.
- За что, Козьма Архипович!
- Не надо!
- Пожалуйста!
- Так нельзя!
- Козьма Архипович, пожалуйста! Не надо!!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#273 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср июн 22, 2005 11:39 pm

Euge писал(а): - Ого! Ой! - Юджик вцепился в край лавки, застигнутый в расплох.

Даже не понял, что там Абрамыч сказал про рогатку. Слова расслышал, но в предложение не уложил.
Еще два удара ознаменовали начало очередной серии.
- Тринадцать!
- Четырнадцать!

Затем еще сильнее предыдущих:
- Пятнадцать!

Пауза, вызванная очередной сменой розги... :roll:

- Мальчишка с рогаткой должен быть рыцарем! Знать когда оружие можно применять! А не развлекаться битьем стекол! Не подставлять девочек под розги! :evil:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#274 Сообщение Euge » Чт июн 23, 2005 11:09 am

Александр Абрамович Шварц писал(а):
Еще два удара ознаменовали начало очередной серии.
- Тринадцать!
- Четырнадцать!

Затем еще сильнее предыдущих:
- Пятнадцать!

Пауза, вызванная очередной сменой розги... :roll:
- Мальчишка с рогаткой должен быть рыцарем! Знать когда оружие можно применять! А не развлекаться битьем стекол! Не подставлять девочек под розги! :evil:
Юджик с обидой оглянулся на Шварца, когда тот отошел к ведру с розгами, чтобы освежить инструментарий.
Как же стало уже больно! Уже на исходе запасы мужества и воли.
" Пятнадцать от двадцати пяти? Это сколько ? Есть две трети или нет ?" Высчитывать ему не хотелось. Он знал, что оставалось еще десять, которые будут гораздо тяжелее, чем прошедшие пятнадцать.

Пока Александр Абрамович давал десяток другой секунд передохнуть, Юджик лег на щеку, повернувшись к окну.

Далекое синее небо с одиноким облачком, почти неподвижным в огромных просторах небесного пространства, безучастно взирало на милого мальчика лежащего на лавке со спущенными штанами и ожидавшего розог от злого Шварца.

Услышав, что Александр Абрамович возвращается, Юджик снова собрался для борьбы, в которой у него было только два оружия - воля и терпение.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#275 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт июн 23, 2005 11:34 am

Euge писал(а): Услышав, что Александр Абрамович возвращается, Юджик снова собрался для борьбы, в которой у него было только два оружия - воля и терпение.
Терпит - уже хорошо. Только знать бы что сейчас происходит в голове у мальчишки... :roll:

- Продлжим...

Взяв свежую розгу, я приметился и выдал пару ударов чуть ниже предыдущих, а потому более чувствительных...

- Шестнадцать!
- Семнадцать!

- Не стоит убегать и юлить, когда тебя поймали на месте преступления! :evil: :!:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#276 Сообщение Euge » Чт июн 23, 2005 12:50 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): Терпит - уже хорошо. Только знать бы что сейчас происходит в голове у мальчишки... :roll:

- Продлжим...

Взяв свежую розгу, я приметился и выдал пару ударов чуть ниже предыдущих, а потому более чувствительных...

- Шестнадцать!
- Семнадцать!

- Не стоит убегать и юлить, когда тебя поймали на месте преступления! :evil: :!:
Сдерживать выходящие из организма звуки оханья Юджику уже не удавалось.
- Как же не бегать, как же не юлить? - удивился Юджик в короткую паузу, - когда знаешь, что тебя ждет такое строгое наказание?

- Правда, Александр Абрамович, очень строгое!

Юджик уже не смог утерпеть и протянул руки, чтобы немного погладить ладонями пылающие после розги места.

- Александр Абрамович, объявите амнистию досрочно. Уже я все понял. Достаточно, а?

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#277 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт июн 23, 2005 12:57 pm

Euge писал(а): Сдерживать выходящие из организма звуки оханья Юджику уже не удавалось.
- Как же не бегать, как же не юлить? - удивился Юджик в короткую паузу, - когда знаешь, что тебя ждет такое строгое наказание?

- Правда, Александр Абрамович, очень строгое!

Юджик уже не смог утерпеть и протянул руки, чтобы немного погладить ладонями пылающие после розги места.

- Александр Абрамович, объявите амнистию досрочно. Уже я все понял. Достаточно, а?
- Понял, что своей ложью ты добился максимального наказания по этому случаю. :?:

- А теперь убери руки и приготовься к продолжению!
- Слишком рано ты запросил амнистию!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#278 Сообщение Euge » Чт июн 23, 2005 1:30 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Понял, что своей ложью ты добился максимального наказания по этому случаю. :?:

- А теперь убери руки и приготовься к продолжению!
- Слишком рано ты запросил амнистию!
- Ну, правда, Александр Абрамович, будьте человек!
- Человеком добрым, мудром и широкомыслящим!
Юджик на прощание еще несколько раз потрогал себя, чувствуя пальцами вздувшиеся полоски, оставленные розгой.

Как же не хотелось убирать руки!

- Ну, Александр Абрамович! Ну, пожалуйста.

Юджик подергал ногами, чтобы разогнать накопившуюся боль в ягодицах, вытянулся и приготовился к продолжению мучительного наказательного процесса.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#279 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт июн 23, 2005 1:58 pm

Euge писал(а): - Ну, Александр Абрамович! Ну, пожалуйста.

Юджик подергал ногами, чтобы разогнать накопившуюся боль в ягодицах, вытянулся и приготовился к продолжению мучительного наказательного процесса.
Мальчишку становится жалко... его попа говорит сама за себя...
Но то, что он совершил и не осознал своего поступка, требует исполнения наказания... :roll:

- Продолжим!

Взмах розги и очередная серия:

- Восемнадцать!
- Девятнадцать!

Следующий стежок приходится наносить по диагонали к предыдущим...

- Двадцать!

- Хулиганство непременно должно быть наказано! :!:


Меняю очередную розгу и перехожу на другую сторону лавки...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#280 Сообщение Euge » Чт июн 23, 2005 2:28 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): Мальчишку становится жалко... его попа говорит сама за себя...
Но то, что он совершил и не осознал своего поступка, требует исполнения наказания... :roll:

- Продолжим!

Взмах розги и очередная серия:

- Восемнадцать!
- Девятнадцать!

Следующий стежок приходится наносить по диагонали к предыдущим...

- Двадцать!

- Хулиганство непременно должно быть наказано! :!:


Меняю очередную розгу и перехожу на другую сторону лавки...
Юджик почувствовал, что последние удары Шварца выдавили слезу, и по щеке пробежала вниз и упала на деревянную поверхность лавки капелька влаги. Юджик шмыгнул носом, а мокрое пятнышко расплылось и впиталось в деревяшку.
- Вот! - сказал он с оскорбленной гордостью, - вы меня плакать заставили!
Юджик еще раз шмыгнул носом, стараясь преградить нарастающий поток слез. Ему стало горько и одиноко.
- Вы, Александр Абрамович, злой, недобрый и жестокий человек!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#281 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт июн 23, 2005 2:38 pm

Euge писал(а): - Вот! - сказал он с оскорбленной гордосью, - вы меня плакать заставили!
Юджик шмыгнул носом, стараясь преградить наростающий поток слез. Ему стало горько и одиноко.
- Вы, Александр Абрамович, злой, недобрый и жестокий человек!
Я уже подумывал сократить наказание - но Женин хотя бы продемонстрировать раскаяние не собирался! :twisted:

Хотя в глазах его читалось еще что-то кроме боли...
Может быть со временем он меня поймет...:roll:

- Умел хулиганить - умей отвечать за последствия! :evil:

Взмах розги:

- Двадцать один!
- Двадцать два!

Новые полоски ложились под небольшим углом к первому десятку...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#282 Сообщение Euge » Чт июн 23, 2005 3:09 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):Я уже подумывал сократить наказание - но Женин хотя бы продемонстрировать раскаяние не собирался! :twisted:

Хотя в глазах его читалось еще что-то кроме боли...
Может быть со временем он меня поймет...:roll:

- Умел хулиганить - умей отвечать за последствия! :evil:

Взмах розги:

- Двадцать один!
- Двадцать два!

Новые полоски ложились под небольшим углом к первому десятку...
" Ну и пусть, ну и пусть!... "
Потоку слез уже не на чем был остановиться...
" Все равно уже осталось немного... Ну и пусть! "
Юджик уже не мог удержать громкий всхлип. Он знал, что его никто не любит, что он один-одинешенек в целом мире и никому нет никакого дела, как ему плохо и больно. Он хороший и милый мальчик, а его все мучают и обижают!

- Ну и пусть...

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#283 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт июн 23, 2005 3:23 pm

Euge писал(а): " Ну и пусть, ну и пусть!... "
Потоку слез уже не на чем был остановиться...
" Все равно уже осталось немного... Ну и пусть! "
Юджик уже не мог удержать громкий всхлип. Он знал, что его никто не любит, что он один-одинешенек в целом мире и никому нет никакого дела, как ему плохо и больно. Он хороший и милый мальчик, а его все мучают и обижают!

- Ну и пусть...
- Подходим к концу - завершающая серия - для памяти...

Взмах...

- Двалцать три!
- Двадцать четыре!

и последний стежок через всю попу по диаглнали:

- Двадцать пять!

Я посмотрел на плачущего мальчишку и дело рук своих - стало немного не по себе - не слишком ли я... Хотя Женя сам виноват - сделал все, чтобы получить по максимуму...

Я тихонько обнял мальчика за плечи и погладил по голове...

- Все, малыш! Ты выдержал наказание! 8)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#284 Сообщение Euge » Чт июн 23, 2005 8:24 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Подходим к концу - завершающая серия - для памяти...

Взмах...

- Двалцать три!
- Двадцать четыре!

и последний стежок через всю попу по диаглнали:

- Двадцать пять!

Я посмотрел на плачущего мальчишку и дело рук своих - стало немного не по себе - не слишком ли я... Хотя Женя сам виноват - сделал все, чтобы получить по максимуму...

Я тихонько обнял мальчика за плечи и погладил по голове...

- Все, малыш! Ты выдержал наказание! 8)
Глубокие безнадежные рыдания обуяли Юджика - слишком долго он сдерживал в себе борьбу с ужасным страданием. Его плечи сотрясались от почти беззвучного плача - плакать громко ему не хватало ни воздуха, ни сил.

Сознание было в теплой темноте, лишь ласковая рука, поглаживающая его волосы, связывала его сейчас с миром.

Постепенно он стал успокаиваться. Он повернул голову на бок, приоткрыл сквозь слезы глаза и видел все то же облако, что недавно, лишь сдвинувшееся немного к раме окна.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#285 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 24, 2005 9:01 pm

Я возвращалась в пробежки. Надо было взять очки в комнате, потому что без них не разглядеть карту. Возле двери стоит девочка. - Ты чего ждешь? Хочешь в секцию записаться? Мотает головой. Видно что расстроена чем-то. Ну, приставать не будем. О, как хорошо, Александр Абрамович тут! Значит можно будет обсудить... о господи! Я даже не сразу сообразила, что тут произошло. Потом все сплавилось в одну картину: девочка в коридоре, Александр Абрамович и... Евгений! - узнала я мальчика. Мальчик безудержно плакал. - Женечка, что приключилось? Александр Абрамович?

Ответить