Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#271 Сообщение Полина Ольшанская » Вт ноя 08, 2005 1:44 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья взял тряпку, повертел ее в руках, помял, и, старательно делая вид, что увидел Полинку вот буквально только что и очень удивлен ее появлением, сказал:

- Ой, Полин, ты уже приехала? Здравствуй. :shock:

Потом он, еще немного помявшись, :oops: счел нужным светски поинтересоваться:

- Как добралась?
- Привет-привет! :) Нормально добралась, а главное, похоже вовремя. :wink:
Илья Шпелер писал(а): Тут тряпка не выдержала усиленного мусоления, выскользнула из рук мальчишки и упала в лужу. Илья наклонился, чтобы ее поднять, охнул, схватился за попу, выпрямился, потер зад, быстро взглянул на Полинку, затем медленно и осторожно присел на корточки и принялся возюкать тряпкой по полу, как бы собирая воду. Тряпка быстро промокла. Илья так же медленно и осторожно, как приседал, выпрямился и принялся неумело выжимать грязную половую тряпку в раковину.

Ему, конечно, приходилось раньше этим заниматься - пару раз. :roll: В жизни. :twisted: Когда был маленьким. :D
Краем глаза поглядывая на Шпелера, Полинка только вздохнула, глядя как тот мучается. Толк от его действий был, конечно, но...Зато с каким трудом мальчику даются все эти физкультурные упражнения... :? Ох, умеет же человек находить себе неприятности на... :oops:
- Слушай, давай-ка так... - распорядилась она - я буду собирать воду с пола, а ты выжимай в раковину, лады? - и она выдернула уже выжатую тряпку, сунув в раковину мокрую. На ходу улыбнувшись Илюшке, она стала быстро собирать воду с пола.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#272 Сообщение Илья Шпелер » Вт ноя 08, 2005 3:39 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Слушай, давай-ка так... - распорядилась она - я буду собирать воду с пола, а ты выжимай в раковину, лады? - и она выдернула уже выжатую тряпку, сунув в раковину мокрую. На ходу улыбнувшись Илюшке, она стала быстро собирать воду с пола.
Илья словно и не заметил, что в руках у него уже другая тряпка. Мысли его были далеко, глаза уставились в одну точку... :( Он механически комкал и сжимал тряпку между ладонями, отчего вода неохотно, больше самотеком, медленно стекала в раковину.

В конце концов, тяжело вздохнув он подвел итог своим мрачным мыслям:

- А че стараться? Все равно выдерет... второй раз за сегодня, не считая утреннего... :cry:

Мальчик бросил полувыжатую тряпку в мойку, сел на корточки, прислонившись спиной к стене, и уткнулся лицом в колени. Плечи его вздрогнули.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#273 Сообщение Полина Ольшанская » Вт ноя 08, 2005 4:18 pm

Илья Шпелер писал(а):
В конце концов, тяжело вздохнув он подвел итог своим мрачным мыслям:

- А че стараться? Все равно выдерет... второй раз за сегодня, не считая утреннего... :cry:

Мальчик бросил полувыжатую тряпку в мойку, сел на корточки, прислонившись спиной к стене, и уткнулся лицом в колени. Плечи его вздрогнули.
К этому моменту Полинка успела собрать почти всю воду с пола, но тут мгновенно забыла и о тряпке, и о воде, все бросила и подошла к мальчику.
- Илюш... - Она присела рядом, осторожно обняла его за плечи... - Ох, солнышко... - Полинка, конечно, догадалась в чем причина и всей этой секретности и неловких движений мальчика - не слепая, но она не думала, что все так плохо... :(
-Ну что ты, не не будет он... - Стала она убеждать совсем поникшего рыжика. - Он же не дурак, видел, что ты не нарочно!(про себя - надеюсь :roll: ) Вот я сейчас быстро-быстро все вытру и мы сразу уйдем отсюда, и ничего не случится... - ей было до слез жалко друга, которому, оказывается, еще и второй раз за день попало! :shock: :(
Ласково поглаживая вздрагивающего парня, она старалась его хоть чуть приободрить, оставив на потом выяснения - что же такого Шпелер умудрился натворить, если его уже второй раз за день выдрали... :? :roll: :(
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#274 Сообщение Илья Шпелер » Ср ноя 09, 2005 9:57 am

Полина Ольшанская писал(а): - Илюш... - Она присела рядом, осторожно обняла его за плечи... - Ох, солнышко... - Полинка, конечно, догадалась в чем причина и всей этой секретности и неловких движений мальчика - не слепая, но она не думала, что все так плохо... :(
-Ну что ты, не не будет он... - Стала она убеждать совсем поникшего рыжика. - Он же не дурак, видел, что ты не нарочно!(про себя - надеюсь :roll: ) Вот я сейчас быстро-быстро все вытру и мы сразу уйдем отсюда, и ничего не случится... - ей было до слез жалко друга, которому, оказывается, еще и второй раз за день попало! :shock: :(
Ласково поглаживая вздрагивающего парня, она старалась его хоть чуть приободрить, оставив на потом выяснения - что же такого Шпелер умудрился натворить, если его уже второй раз за день выдрали... :? :roll: :(
Илья поднял голову и осмотрелся, ожидая увидеть картину катаклизма, подтверждающую самые худшие его опасения. Однако на самом деле все было не так плохо. Туалетная комната была сделана с умом - в полу имелись специальные стоки, закрытые решеточками, сам пол имел соответствующие уклоны - почти вся вода вытекла самотеком, а то, что оставалось уже почти все собрала Полинка. Собственно, следов наводнения уже сейчас практически не наблюдалось. :cry: :) Шпелер улыбнулся и торопливо стер с лица уже появившиеся первые слезы из готового разразиться рыдания.

- Думаешь? - с надеждой спросил он и доверчиво посмотрел на подругу.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#275 Сообщение Полина Ольшанская » Чт ноя 10, 2005 10:50 am

Илья Шпелер писал(а): Шпелер улыбнулся и торопливо стер с лица уже появившиеся первые слезы из готового разразиться рыдания.

- Думаешь? - с надеждой спросил он и доверчиво посмотрел на подругу.
- Конечно!!! :) Я просто уверена! :) - Полинка слегка подергала за рыжую челку. :wink: и еще раз ласково провела по Илюшкиным плечам. - Вот смотри, сейчас я быстро-быстро все подотру, а ты пока отдохни :) - она стремительно пролетела тряпкой по уже лишь влажному полу и прополоскала ее в раковине.
Через полминуты пол был чистым и почти сухим, тряпки - за дверью кладовки, а Полинка снова наклонилась к мальчику:
- Вставай, чудо мое. :) Пойдем-ка отсюда, пока ужас в мокром пиджаке не примчался. :wink: - Она протянула Илье руку.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#276 Сообщение Илья Шпелер » Чт ноя 10, 2005 11:15 am

Полина Ольшанская писал(а): - Вставай, чудо мое. :) Пойдем-ка отсюда, пока ужас в мокром пиджаке не примчался. :wink: - Она протянула Илье руку.
- Пошли, - настроение у Шпелера немного улучшилось, но до обычной веселости было далеко. Илья был задумчив и грустен.

У дверей он увидел вещи Полинки.

- Я помогу! - мальчик подхватил самую большую сумку, взгромаздил ее на плечо и решительно отверг любую помощь хозяки багажа, - Я сам!

Было тяжело. Особенно трудно было идти, так как попа болела жутко :( , но мальчик, немного похожий на античного раба, согнувшегося под тяжестью груза, героически потащил его прочь от административного корпуса.

- Куда нести-то?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#277 Сообщение Полина Ольшанская » Пт ноя 11, 2005 12:21 pm

Илья Шпелер писал(а): У дверей он увидел вещи Полинки.

- Я помогу! - мальчик подхватил самую большую сумку, взгромаздил ее на плечо и решительно отверг любую помощь хозяки багажа, - Я сам!

Было тяжело. Особенно трудно было идти, так как попа болела жутко :( , но мальчик, немного похожий на античного раба, согнувшегося под тяжестью груза, героически потащил его прочь от административного корпуса.

- Куда нести-то?
- Погоди же ты, ну куда тебя... :shock: :? - Полинка едва успела подхватить часть вещей. - Нам нужно у 16-му домику, это где-то совсем рядом с твоим. Мы хоть в ту сторону идем? :roll: - Она озабоченно следила, как Илюшка с трудом передвигает ноги и невольно морщилась, словно сама чувствовала боль. Надо будет проследить, чтобы он лег, как только придут...Нельзя так над собой издеваться, даже если ... :evil: окружающие некоторые этому очень способствуют...Что же случилось? Надо потом осторожненько спросить попробовать... :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#278 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 11, 2005 4:04 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Погоди же ты, ну куда тебя... :shock: :? - Полинка едва успела подхватить часть вещей. - Нам нужно у 16-му домику, это где-то совсем рядом с твоим. Мы хоть в ту сторону идем? :roll: -
- Шестнадцатый? Это же совсем в другую сторону! :o Что же ты раньше-то не сказала? :evil: - возмутился Илья, резко разворачиваясь и действително направляясь обратно. Впрочем, он скоро свернул и, отдуваясь, спотыкаясь и постанывая, пошел по дорожке, уводящей в сторону от главной аллеи. Хорошо утоптанная тропа свернула в небольшую рощицу, весело шелестящую ветвями прямо на территории лагеря. Там, прямо среди деревьев, стояли маленькие аккуратные деревянные домики. Кое-где возле них и на крылечках играли ребята, многие из которых, узнав Полинку и Шпелера приветсвенно махали им руками.

Пройдя этот ребячий поселок насквозь, Илья привел Полину на окраину жилого сектора лагеря - забор рядом. Здесь рощица была уже почти как лес, а легкомысленные березки и душистые липы сменились высоченными соснами. Из двух крайних домов Илья уверенно выбрал левый и направился по едва заметной тропке к нему, сказав Полине:

- Сюда, за мной!

Он явно устал тащить свой груз, но мужественно доволок его до самого крыльца.

Крыльцо было на вид точно такое же как и во всех типовых домиках лагеря, мимо которых они прошли. Но все-таки чем-то оно неуловимо отличалось. :roll: Оно было какое-то взмыленное, влажное, как будто дом, как хорошая лошадь, только что примчался сюда после бешеной скачки. Даже пену кое-где можно было разглядеть. :shock: :wink: К тому же крыльцо было не однотонное, как все, а пегое - в рыжих разводах и с большим черным пятном на полу перед дверью.

В воздухе витал явственный аромат недавнего катаклизма.

Илья сгрузил сумку на пол, прямо в одну из лужиц рыжей пены.

- Уфф! Что у тебя там? Шары для боулинга? Или гири? Аж запарился!

Осторожно, чтобы не тревожить лишний раз попу, Илья присел на корточки возде сумки.

- Вот здесь живу я, - сообщил он и махнул рукой в сторону другого дома. - А вон тот домик - шестнадцатый. Слуш, у меня идея-блеск! :idea: :roll: Нафиг нам туда переться с вещами? Живи у меня! Я все равно один в двухместном. А? :D

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#279 Сообщение Полина Ольшанская » Пт ноя 11, 2005 6:06 pm

Полинка с интересом оглядывалась вокруг и даже потрогала вляжные перила. Странно, вроде Шпелер только что вместе с ней пришел, кто тогда тут потоп устраивал? :) Или пожар? :roll: - девочка покосилась на черное пятно под ногами и осторожненько отодвинула свою сумку подальше от пенной лужи.
Илья Шпелер писал(а):.

Илья сгрузил сумку на пол, прямо в одну из лужиц рыжей пены.

- Уфф! Что у тебя там? Шары для боулинга? Или гири? Аж запарился!

Осторожно, чтобы не тревожить лишний раз попу, Илья присел на корточки возде сумки.

- Вот здесь живу я, - сообщил он и махнул рукой в сторону другого дома. - А вон тот домик - шестнадцатый. Слуш, у меня идея-блеск! :idea: :roll: Нафиг нам туда переться с вещами? Живи у меня! Я все равно один в двухместном. А? :D
Полинка вздохнула с облегчением, когда поняла, что ЭТО не ее домик. :) Еще раз оглядевшись, она пожала плечами.
- Нууу, не знаю...Комнаты отдельные? Не разрешат, наверное. :roll: А что тут случилось? :roll: - не выдержала и полюбопытствовала она, оттряхивая с кроссовки воду из лужицы.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#280 Сообщение Илья Шпелер » Пт ноя 11, 2005 6:35 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Нууу, не знаю...Комнаты отдельные? Не разрешат, наверное. :roll: А что тут случилось? :roll: - не выдержала и полюбопытствовала она, оттряхивая с кроссовки воду из лужицы.
- Горело, - лаконично ответил Илья. - Комната одна. Ну и что? А взрослым мы не скажем. :) Зато прикинь как клево! Будем вместе жить. :roll:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#281 Сообщение Полина Ольшанская » Пт ноя 11, 2005 7:08 pm

Илья Шпелер писал(а): - Горело, - лаконично ответил Илья. - Комната одна. Ну и что? А взрослым мы не скажем. :) Зато прикинь как клево! Будем вместе жить. :roll:
- Хм...да брось ты вещи пока... - Полинка поступила именно так, выбрав место посуше, скинула ремень сумки с плеча.
Прошла вдомик и огляделась.
- Ну заходи же! - позвала она парня. - Илюх, а как мы тут вдвоем поместимся?
В данный момент ее больше волновало, как бы уложить Шпелера и чтобы он потом не прыгал. :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#282 Сообщение Илья Шпелер » Вс ноя 13, 2005 5:12 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Ну заходи же! - позвала она парня. - Илюх, а как мы тут вдвоем поместимся?
- Легко! - отозвался Илья, входя, - Чур, я сверху, а ты с низу! :)

Шпелер показал на двухярусную кровать. :wink:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#283 Сообщение Полина Ольшанская » Вс ноя 13, 2005 5:31 pm

Илья Шпелер писал(а): - Легко! - отозвался Илья, входя, - Чур, я сверху, а ты с низу! :)

Шпелер показал на двухярусную кровать. :wink:
- Ну это еще ничего - усмехнулась Полинка. - Только вот приспичит мне по двадцать раз на день переодеваться, что тогда делать буш? :wink: В дождик, скажем? :roll: :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#284 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 9:18 am

Полина Ольшанская писал(а): - Ну это еще ничего - усмехнулась Полинка. - Только вот приспичит мне по двадцать раз на день переодеваться, что тогда делать буш? :wink: В дождик, скажем? :roll: :P
- А зачем тебе так часто? - искренне удивился Шпелер. :shock:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#285 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 9:19 am

Илья Шпелер писал(а): - А зачем тебе так часто? - искренне удивился Шпелер. :shock:
- А может я переодевальная маньячка, откуда ты знаешь? - Полинка показала Шпелеру язык и засмеялась. :lol:
Потом с размаху плюхнулась на застеленную постель, немного порыгала на пружинящем матрасе и заявила: - навряд ли нам это позволят и надолго не засекретимся, но попробовать можно! Представляешь, сможем болтать хоть до утра, и никто не разорется - нарушение режима! :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить