Остров Невезения

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#286 Сообщение Герка » Вт июл 06, 2004 9:13 pm

Матюшин писал(а): - Увы, но вынужден немного подправить Вашу историю. Во-первых ружье было привязано к дереву и снять его было непросто, уж никак нельзя было сделать это не прилагая осознанных и целенаправленных усилий. Я не утверждаю, что его привязали именно Вы, но если это не так, Вы пытались завладеть чужим имуществом. Я уж не говорю о том, что никакого права находиться на территории лагеря у Вас не было. Я как раз ждал неподалеку, кто за этим ружьишком придет, полагая, что это будет кто-то из наших ребят, но пришли Вы. И Вы тоже ничего не сказали и прежде чем "отдать" мне ружье очень чувствительно ударили меня прикладом. Не хотите прокомментировать мои поправки?
Он очень обиделся на этого человека: напал на него из темноты и еще обижается, что Герка вырывался, может и ударил в попыхах, чтобы убежать.

- Может оно и было привязано, - сказал Герка, - действительно, когда я его нашел, то были на нем какие-то веревки, а я то здесь причем - оно на дорожке в парке лежало. А вы взяли ни с того, ни с сего повалили меня на землю, даже не спросили ничего...

Герка посмотрел на директоршу - может быть, она хоть заступится.

Аватара пользователя
Секретарша Юля
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 9:44 am

#287 Сообщение Секретарша Юля » Вт июл 06, 2004 9:19 pm

Euge писал(а): - Слышала рев сирены? - спросил он девушку. - Галина Николаевна может тебя спросить, что произошло, а ты не знаешь, и тебе может опять попасть. - Женя погладил Юлю по попке. - Позвони на охрану и спроси.

Женя посмотрел номер, набрал и протянул трубку Юле.

- А, если окажется все в порядке, доложи Галине Николаевне и скажи, что начальник просит своих ребят возвращаться из приемной, наверное... Ну, если тревога оказалась ложной...
- Ты что! Положи трубку - раз вызвали, значит - надо. А о сирене Галина уже все знает - она сама звонила из кабинета... Когда... Когда меня... - глаза Юли снова наполнились слезами.
Иногда лучше жевать чем говорить

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#288 Сообщение Euge » Вт июл 06, 2004 9:35 pm

Секретарша Юля писал(а): - Ты что! Положи трубку - раз вызвали, значит - надо. А о сирене Галина уже все знает - она сама звонила из кабинета... Когда... Когда меня... - глаза Юли снова наполнились слезами.
Женя послушно положил трубку: если Галина уже знает про сирену, то вариант не пройдет.

Он ласково обнял Юлю за талию, потом еще раз погладил ее попку:

- Не расстраивайся, хочешь я тебе помогать буду. Хочешь предупрежу ребят, - Женя показал на список, - чтобы они пришли к Галине Николаевне. И печатаю я очень быстро - на клаве наловчился.

- Я сейчас отойду ненадолго, ладно? Мне хочется Игоря Анатольевича найти. Да, и кого-нибудь из ребят найду...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#289 Сообщение Галина Николаевна » Вт июл 06, 2004 9:42 pm

- Александр Петрович, ну, наверное, стоит поверить этому молодому человеку. Будем надеяться, что он говорит правду, что действительно так и было и он нашел ружье на дорожке… А насчет хозяина оружия… так… видно без служебной собаки здесь не обойтись.

Немедля, я связалась по мобильнику с милицией.

- И так, Александр Петрович, через 30 минут здесь будут кинолог с собакой. Пожалуйста встретьте их, объясните что к чему. А Вы, Георгий остаетесь здесь до выяснения всех обстоятельств.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#290 Сообщение Герка » Вт июл 06, 2004 9:54 pm

Галина Николаевна писал(а):- Александр Петрович, ну, наверное, стоит поверить этому молодому человеку. Будем надеяться, что он говорит правду, что действительно так и было и он нашел ружье на дорожке… А насчет хозяина оружия… так… видно без служебной собаки здесь не обойтись.

Немедля, я связалась по мобильнику с милицией.

- И так, Александр Петрович, через 30 минут здесь будут кинолог с собакой. Пожалуйста встретьте их, объясните что к чему. А Вы, Георгий остаетесь здесь до выяснения всех обстоятельств.
Он благодарно улыбнулся директорше, но предупредил:

- Мой запах будет все равно, Галина... Николавна - Вас зовут? А на счет работы - найдется что-нибудь?

Герка посмотрел на мужчину:

- Если я Вас ушиб, то извмняюсь, само собой, но Вы так налетели - откуда мне знать, кто Вы такой были. Кстати, Вас собака тоже узнает...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#291 Сообщение Галина Николаевна » Вт июл 06, 2004 10:01 pm

Герка писал(а):- Мой запах будет все равно, Галина... Николавна - Вас зовут? А на счет работы - найдется что-нибудь?
- Когда все разъясниться, тогда и поговорим о работе. А сейчас, пожалуйста, пройдите в приемную.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#292 Сообщение Euge » Вт июл 06, 2004 10:12 pm

Галина Николаевна писал(а): - Когда все разъясниться, тогда и поговорим о работе. А сейчас, пожалуйста, пройдите в приемную.
Женя уже выходил из приемной, когда парень из деревни покинул кабинет Галины, и, потому как он спокойно прошел мимо охранника, сомнений не было, что он отделался легко.

Что это означает для него самого ясно не было. Нет, решил Женя, Игоря Анатольевича притягивать пока рано.

Женя отправился в свой корпус поискать кого-нибудь из троицы на листочке Юли. Илья к счастьюоказался у себя в комнате, куда-то собираясь.

- Вас троих Галина после обеда к себе вызывает: тебя, Пашку и Ваню.
Не знаю, Илюш зачем.

:?

Аватара пользователя
Секретарша Юля
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 9:44 am

#293 Сообщение Секретарша Юля » Ср июл 07, 2004 8:44 pm

Когда в дверях появилась крупная овчарка, Юля, собак боявшаяся с детства, одним акробатическим прыжком вскочила на стол и завизжала прознительно, громко.


- Ииииииииииииииииииииииииии!!!! Спаааааааааааасиииииииииите!!!
Иногда лучше жевать чем говорить

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#294 Сообщение Euge » Ср июл 07, 2004 9:14 pm

Из окна Женя увидел, как проехал крытый брезентом ВАЗик, остановился у административного корпуса и оттуда выскочил парень в форме вместе с крупной серой собакой, похожей на ищейку.

- Это неспроста, - заподозрил Женя, - неужели следствие по делу стрельбы ночью приняло столь основательный характер...

Женя поспешил обратно к корпусу, чтобы знать все из первых рук.

Петро

#295 Сообщение Петро » Ср июл 07, 2004 9:17 pm

Вот если везет, то уж так... Как утопленнику... Сначала пришлось ехать полдня на электричке, потом на автобусе до какой-то зачуханной деревни с подходящим названием Чуханастовка, потом пешком переться с рюкзаком и чемоданом, То есть Петро, конечно, парень не кислый, но и чемодан у него был неслабый. Ну ладно, дошел, нашел этот начальский корпус, нашел начальницу - и что? Дикая девка орет стоя на столе, задрав юбку чуть не до ушей (ножки очень симпатичные и все остальное тоже ;) ), ходят собаки, милиция, толстяк какой-то сидит злой как черт.

Он просунул голову в кабинет, рассудив, что в таком бедламе ждать приглашения бесполезно.

- Здравствуйте. Вы Галина Николаевна? Петр Аничкин, я к вам на лето сюда, а потом в лицей.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#296 Сообщение Герка » Ср июл 07, 2004 9:35 pm

Секретарша Юля писал(а):Когда в дверях появилась крупная овчарка, Юля, собак боявшаяся с детства, одним акробатическим прыжком вскочила на стол и завизжала прознительно, громко.


- Ииииииииииииииииииииииииии!!!! Спаааааааааааасиииииииииите!!!
Он собак не боялся, но коли девушка испугалась, он ее защитит.

Герка подошел к Юли, стараясь загородить ее и успокоить.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#297 Сообщение Галина Николаевна » Ср июл 07, 2004 10:39 pm

Петро писал(а):- Здравствуйте. Вы Галина Николаевна? Петр Аничкин, я к вам на лето сюда, а потом в лицей.
- Здравствуйте. Очень хорошо, что вы к нам приехали, - я окинула паренька взглядом и жестом показала на ближайший стул, - Присаживайтесь. Петр, расскажите немного о себе, сколько вам лет, откуда вы. И будьте добры дать мне ваши документы?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Петро

#298 Сообщение Петро » Ср июл 07, 2004 10:52 pm

Галина Николаевна писал(а): - Здравствуйте. Очень хорошо, что вы к нам приехали, - я окинула паренька взглядом и жестом показала на ближайший стул, - Присаживайтесь. Петр, расскажите немного о себе, сколько вам лет, откуда вы. И будьте добры дать мне ваши документы?
- Из Москвы, мне 14, то есть в августе будет 14. Вот документы, - Петро полез в чемодан, тот вдруг раскрылся и на пол выкатилась потертая и поцрапанная от интенсивного употребления гиря, - простите, сейчас я ее... - он затолкал гирю обратно и протянул Галине Николаевне тонкую пластиковую папку, - остальное в лицее, в канцелярии оставили, сказали сюда не возть.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#299 Сообщение Euge » Ср июл 07, 2004 11:54 pm

По дороге Женя встретил Пашку и Ваню.

- Галина вас зовет после обеда к ней, - сказал он, - вместе с Ильей. Видела машина приехала. С собакой. Разыскной, кажется. Наверное, насчет вчерашней стрельбы Галина хочет выяснить.

Женя уже было отошел, потом добавил:

- Вы Игоря Анатольевича не видели? - спросил он и посмотрел на Пашку, зная, что тот понимает почему Женя интересуется новым историком.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#300 Сообщение Пашка » Чт июл 08, 2004 12:06 am

Euge писал(а):- Галина вас зовет после обеда к ней, - сказал он, - вместе с Ильей. Видела машина приехала. С собакой. Разыскной, кажется. Наверное, насчет вчерашней стрельбы Галина хочет выяснить.
- Нас троих? Ванька а чё мы трое натворили? За что нас вызывать могут, ты не знаешь?
Может не ходить? Спасибо Женька за хорошую новость, а ты не врешь? - переспросил Пашка
надеясь что это просто неудачная шутка
Euge писал(а): - Вы Игоря Анатольевича не видели? - спросил он и посмотрел на Пашку, зная, что тот понимает почему Женя интересуется новым историком.
- Видел, он че-то у Марьи Ивановны затусовался, может заболел?
Женька, знаешь эту песню: собака бывает кусачей, я бы на твоем месте к ней близко не подходил
Любимчик Пашка

Ответить