Ой-ой-ой! Давно не виделись...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am
Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#31 Сообщение Ира Зайцева » Вт июл 26, 2005 11:00 pm

Соня писал(а):- Держи, - Соня сунула в руки подруги бутылку, - у них там, кажется, тараканий питoмник. О санитарных нормах тут даже и не слышали. :evil: Не мaгазин, а черт знает что. :x.

- И все-таки дали крепкое, - поморщилась она. - А, ладно... - и махнув на все рукой, Соня приложила бутылку ко рту.
Ирка накинулась на пиво, как будто 100 лет ничего не пила. :shock: Оно оказалось не только крепким, но еще и тёплым - гадость-гадостью! :( :roll:

- Фу, какая отрава! :x - пробубнила девчонка, несмотря ни на что, продолжая прикладываться к бутылке. - Если бы мне не хотелось пить до такой степени... - тут она закашляла, слегка облившись этим пойлом, - ...я бы в жизни не взяла такое в рот! :( Никогда не пойму, как люди могут находить удовольствие в алкоголе. :?

Как бы в противовес ее словам, на улице появился задрипанный алкаш и завыл на всю деревню: "А-а на-а-ам всё равно-о-о-о, а на-а-ам всё-о-о равно-о-о, не б-а-а-аимся мы..." - дальше он просто свалился под чьим-то крыльцом и захрапел.

- Соня, я понятия не имею где мы, но давай-ка валить отсюда, пока нас не встретил какой-нибудь маньяк. Мало ли кто здесь еще водится... :? 8-[ :-k :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#32 Сообщение Соня » Вт июл 26, 2005 11:51 pm

Ира Зайцева писал(а): - Соня, я понятия не имею где мы, но давай-ка валить отсюда, пока нас не встретил какой-нибудь маньяк. Мало ли кто здесь еще водится... :? 8-[ :-k :roll:
- Идем, - Соня тоже совсем не нравилась ни эта деревня, ни местные жители, ни это гадкое пиво, которое почти невозможно пить.
:evil: :evil: :evil: :evil:
Она сделал еще несколько глотков и заглянула в бутылку. Внутри оставалось больше половины этого пойла, по ошибке названного пивом. Девочка хотела было выбросить бутылку, но в последний момент раздумала: дорога до Лагеря предстояла длинная, погода стояла очень жаркая и было бы правильным предположить, что им с Иркой наверняка еще захочется пить.
Соня опять глотнула из бутыли и посмотрела на Ирку:
- Интересно, а от этого пива можно опьянеть? - спросила она подружку. - Я удивляюсь, как такую гадость вообще можно пить! :? - Соня возмущенно потрясла бутылкой, а потом, немного подумав, сделала еще один большой глоток.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#33 Сообщение Ира Зайцева » Ср июл 27, 2005 12:40 am

Соня писал(а): - Интересно, а от этого пива можно опьянеть? :?
- От пива? Не-а! :P - уверенно ляпнула Ирка и тоже сделала большой глоток. В желудке разливалось тепло, да и ноги стали какие-то ватные... Но она списала это на жару и, не задумываясь, снова отхлебнула из бутылки. - Блин, а смешно мы прошвырнулись, правда? Могу поспорить, что про это захолустье вообще никто не знает! :lol: :lol: :lol: - вдруг девчонка взорвалась хохотом, хотя вроде ничего смешного не сказала. Смех просто рвался наружу и ей приходилось периодически останавливаться, чтобы поймать дыхание. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

За разговорами, дико смеясь без причины, Ира даже не заметила, что дорога, по которой они плелись обратно, как будто изменилась. Да это уже и не дорога была вовсе, а тропинка... - "Сонька, видимо, отвлеклась и не там свернула..." :lol: - вяло подумала захмелевшая девчонка и опять заржала во весь голос; птицы в кронах деревьев испуганно замолчали. :shock:

- Сонь, слышь... а ты уверена, что мы в Лагерь идём? :lol: :lol: :lol: - с трудом проговорила Ирка, и ее опять накрыл приступ неудержимого смеха. Честно говоря, ей было по фигу, куда они идут. Ей сейчас всё было по фигу, но спросить ради... ради того, чтобы просто спросить - стоило. :!:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#34 Сообщение Соня » Ср июл 27, 2005 10:05 am

Ира Зайцева писал(а): - Сонь, слышь... а ты уверена, что мы в Лагерь идём? :lol: :lol: :lol: - с трудом проговорила Ирка, и ее опять накрыл приступ неудержимого смеха. Честно говоря, ей было по фигу, куда они идут. Ей сейчас всё было по фигу, но спросить ради... ради того, чтобы просто спросить - стоило. :!:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
- Уверена, - махнула рукой девочка, - сейчас надо будет свернуть вправо...или влево и дальше идти по дороге.. прямо. Ирка, смотри, а дорога-то исчезла! Ух ты! Чудеса-а! - восхитилась Соня, неожиданно обнаружив, что идет по какой-то полузаросшей узкой тропке.
Девочка вновь сделала несколько больших глотко и радостно улыбнулась. :lol: :lol: :lol:
- Хорошее пиво, - похвалила она, опять приложившись к бутылке. - Вкусное, а главное настроение поднимает. Может быть вернемся и купим еще? :roll: :roll: :roll:
Соня опять хлебнула темной жидкости и со значимостью посмотрела на подругу:
- Вот я же всегда говорила, что любой продукт надо сначала распробовать! :!: :!: :!: - собственная мысль показалась девочке очень мудрой и она довольно засмеялась. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Настроение у нее повышалось с каждым глотком из бутылки. :lol: "Это, наверно, волшебное пиво," - решила Соня, просто упиваясь своей сообразительностью. :D :D :D

- А это еще что за штучки? :?: - наткнувшись на куст, девочка огляделась по сторонам и не увидела никакой тропинки; вокруг зеленым одеялом расстилалась трава :shock:
- Ирка-а, мир тает на глазах, - протянула Соня, чувствуя себе гениальным мудрецом. :lol:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Илья Шпелер » Ср июл 27, 2005 12:46 pm

Николай Александрович писал(а): - Понятно, - пустая бутылка, которую держал в руках Шпелер, была демонстративно отброшена назад. - Теперь, пока ты передо мной не извинишься, человеческого отношения к себе не жди! :evil:

Я снова вывернул на дорогу и мы поехали дальше.
"Сдвинулись они все на этих извинениях", - мрачно думал Илья, глядя на пролетающий за окном пейзаж, - "В прошлом году Галина с ними приставала, теперь вот этот... Хе, в тот раз хоть успел до лагеря доехать, в этом даже раньше началось" :?

То ли солнечная погода за окном прохладного салона директорского "Линкольна" так умиротворяюще действовала, то ли неунывающая мальчишечья натура давала себя знать, но мрачное настроение Шпелера словно оставалось там, далеко в душном и пыльном городе, а в душе мальчика воцарялся мир и покой. Даже сидящий рядом Директор, злой и насупленный, как разобидевшийся дошкольник, стал как-будто приятен. Он же свой. И впереди, в лагере, Илью ждет встреча со своими, с друзьями. :roll: :)

- Николай Александрович, а Вы уже были в Лагере? - следал Илья первый шаг к примирению.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#36 Сообщение Николай Александрович » Ср июл 27, 2005 2:04 pm

Илья Шпелер писал(а):- Николай Александрович, а Вы уже были в Лагере? - следал Илья первый шаг к примирению.
Я серьёзно посмотрел на мальчика. Хм... Сейчас он уже готов разговаривать и про свой хамский тон напрочь забыл. Напрасно. Я ему не дружок с улицы, которому можно всё высказывать, а потом продолжать играть, как ни в чём не бывало. Сам я легко отходил и прощал быстро, но здесь было дело принципа - пока он не извинится, я с ним разговаривать не буду.

- Илья, по-моему, 15 минут назад я тебе всё сказал. Добавить к этому мне будет нечего до тех пор, пока ты не задумаешься над своим поведением и не сделаешь правильных выводов.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#37 Сообщение Илья Шпелер » Ср июл 27, 2005 2:41 pm

Николай Александрович писал(а): - Илья, по-моему, 15 минут назад я тебе всё сказал. Добавить к этому мне будет нечего до тех пор, пока ты не задумаешься над своим поведением и не сделаешь правильных выводов.
Илья отступил и затих на полчаса. Следующую попытку раздобрить Директора он предпринял уже когда автомобиль съехал с трассы и двигался по менее значимой дороге. Поводом, разумеется, послужил вид в окно.

Изображение

- Ой, смотрите, смотрите, верблюды! :D - прилип к окну Шпелер-младший, выворачивая рыжую голову вслед животным. - Видели? Там настоящие верблюды, прикиньте! :shock: :)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#38 Сообщение Николай Александрович » Ср июл 27, 2005 3:06 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ой, смотрите, смотрите, верблюды! :D Видели? Там настоящие верблюды, прикиньте! :shock: :)
Никак не отреагировав на возгласы Ильи, я продолжил молча вести машину. Были там верблюды или Шпелер просто перепутал их с лошадьми - мне было всё равно. Меня волновало другое: Илья совершенно не желал понимать того, что я ему говорил. Или он понимал, но не принимал это близко к сердцу. В таком случае, моё молчание послужит ему уроком. :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#39 Сообщение Ира Зайцева » Ср июл 27, 2005 5:40 pm

[quote="Сонька-"Семь пятниц на неделе""] - Хорошее пиво, - похвалила она, опять приложившись к бутылке. - Вкусное, а главное настроение поднимает. Может быть вернемся и купим еще? :roll: :roll: :roll: [/quote]
Ирка всерьёз задумалась над этим вопросом. :-k Но Сонька прервала ее мысли:
Mаленькая пьянчужка писал(а): - Вот я же всегда говорила, что любой продукт надо сначала распробовать! :!: :!: :!: А это еще что за штучки? :?: Ирка-а, мир тает на глазах, - протянула Соня, чувствуя себе гениальным мудрецом. :lol:
- Да? :shock: - спросила девчонка, оглядываясь по сторонам: вокруг был сплошной лес и ничего больше. - Сонька, а где Лагерь? И где мы? :shock: :lol: :lol: :lol: - такое положение дел показалось ей настолько смешным, что она вновь согнулась от смеха.

- Мне надо в тубзик, - еле проговорила она, - вон те кусты сойдут! :lol: - неуверенной походкой, переступая через овраги, корни деревьев и какие-то коряги, Ирка потащилась в заросли кустарника, как будто на том месте, где они сейчас стояли, их кто-то мог увидеть.

Просто девочка всегда была стеснительной и никакое похмелье не помешало бы ей про это помнить. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#40 Сообщение Соня » Ср июл 27, 2005 7:46 pm

Ира Зайцева писал(а): - Да? :shock: - спросила девчонка, оглядываясь по сторонам: вокруг был сплошной лес и ничего больше. - Сонька, а где Лагерь? И где мы? :shock: :lol: :lol: :lol: - такое положение дел показалось ей настолько смешным, что она вновь согнулась от смеха.
- Лагерь? Сейчас будем рассуждать логически, - Соня широко улыбнулась "улыбкой алкоголика" и принялась за рассуждения. - Если Лагеря нет здесь, то он должен быть где-нибудь в другом месте. Например, там, - указала девочка в одну сторону, - или там, или во-он там, а может еще где-нибудь :lol: . Не хочешь поиграть в игру "Угадай - где- Лагерь"? - предложила она Ирке. - Кто победит, тому приз, - девочка любовно погладила бутылку в своей руке. - Точно не хочешь? :roll: - Соня отхлебнула от "приза" и снова погрузилась в раздумья.
Ира Зайцева писал(а): - Мне надо в тубзик, - еле проговорила она, - вон те кусты сойдут! :lol: - неуверенной походкой, переступая через овраги, корни деревьев и какие-то ямы, Ирка потащилась в заросли кустарника, как будто на том месте, где они сейчас стояли, их кто-то мог увидеть. Просто девочка всегда была стеснительной и никакое похмелье не мешало бы ей про это помнить. :roll:
Сегодня Соню посещали исключительно гениальные идеи. Неожиданно ей пришло в голову, что раз она открыла в себе гениальный и очень редкий дар быть философом и мудрецом, то всю мудрость, недоступную обычным людям, надо запечатлеть в веках. А точнее, в мемуарах. :!: :!: :!: :!: :!:
Соня необычайно оживилась от такой заманчивой идеи и уже собралась начать работу над первой главой мемуаров, но не обнаружила ни ручки, ни карандаша.

- Ирка, у тебя есть на чем и чем... Придумала! - воскликнула Соня, на которую снизошло новое озарение. - На первой странице первого тома мемуаров будет "Ода священному напитку"! Как тебе такая мысль?

Но Ирка почему-то проигнорировала ее гениальную идею :evil: :!: . Тогда Соня огляделась по сторонам и пришла к ужасающему выводу: Ирка пропала! :shock: :shock: :shock:

- Ирка-а-а! - заорала она на весь лес. - Ирк-а-а-а-а!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#41 Сообщение Ира Зайцева » Ср июл 27, 2005 8:52 pm

Соня писал(а): - Ирка-а-а! - заорала она на весь лес. - Ирк-а-а-а-а!
- Дура, ты чё орёшь??? :x - раздался сонно-недовольный голос из кустарника. - Не видишь, что ли - я писаю! :!:

На самом деле, Ирка уже давно управилась со своим неотложным делом и сейчас возлежала на травке, невдалеке от тех кустов, что были использованы под туалет. Спать хотелось по-страшному. :? Лагерь находился не пойми где - ну и фиг с ним! :lol: А Сонька... Сонька... :-k - "Позвольте, какая еще Сонька?" :-k :roll: :? :-k - девочка задумалась. Теперь настала ее очередь порассуждать: - "Если я знаю это имя, значит Сонька существует..." :-k - лоб усердно наморщился, но мыслей в голове от этого больше не стало. - "Да мало ли кто существует! Хех!" :lol: :lol: - логика так и пёрла из ее пьяной башки - на солнце шарики совсем заехали за ролики и казалось, что еще пара секунд и Ирка отрубится. - "А кто меня только что звал?" - вопрос, заданный самой себе, загнал Иру в тупик. - "О-ой, балда-а-а-а!!!" :D :D - идиотская улыбка нарисовалась на довольном лице. - Я же тут одна!" :lol: :lol:

- Я сижу-у на-а поля-яне! Я пятно среди белых акаций! Я жду Мамаду-у-у-у, Ма-ма-ду-у-у... - Иркино фальшивое пение раздавалось на всю округу, но ей в этот момент было так весело, так весело, что не допев, она снова заржала. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#42 Сообщение Соня » Ср июл 27, 2005 9:29 pm

Ира Зайцева писал(а): - Дура, ты чё орёшь??? :x - раздался сонно-недовольный голос из кустарника. - Не видишь, что ли - я писаю! :!:
- Сама дура, - вяло отреагировала Соня на звук из кустарника. - Так разговаривать со мной не положено. Я - великая мудра! :!: - пафосно заявила девочка, скрестив на груди руки.
Термин "мудра" она сама только что придумала, образовав женский род от "мудреца" и очень этим гордилась. :lol: :lol: :lol:
Поющий голос из кустарника писал(а): - Я сижу-у на-а поля-яне! Я пятно среди белых акаций! Я жду Мамаду-у-у-у, Ма-ма-ду-у-у... - Иркино фальшивое пение раздавалось на всю округу, но ей в этот момент было так весело, так весело, что не допев, она снова заржала.
Услышав пение из кустарника, Соня жутко обрадовалась, решив, что это поет хор, присланный ей для поддержки внаписании мемуаров.
- Мамаду-у-у, Мамаду-у-у..., - Соня развалилась на траве и принялась вовсю подтягивать необычную песню, не забывая прикладывать горлышко бутылки ко рту и незаметно для себя самой перешла на русско - народный репертуар. - Ой цвете-ет калина-а-а, в по-о-ле у ручья-я..., - голосила она, стараясь перкричать невидимый хор, пока не обнаружила, что уже давно поет сольно, а хора и не слышно. :shock:
- Ах вы гады! - Соня погразила кустарнику пальцем и попыталась подняться на ноги.
С первого раза почему-то не получилось. :roll: :evil: :shock:
После третьей попытки девочке удалось встать и она, пошатываясь, двинулась в сторону кустарника.

- Ирка-а! :lol: :lol: :lol: , - расплылась Соня в пьяной улыбке. - Какая встреча! :!: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#43 Сообщение Ира Зайцева » Ср июл 27, 2005 10:04 pm

Соня писал(а): - Ирка-а! :lol: :lol: :lol: , - расплылась Соня в пьяной улыбке. - Какая встреча! :!: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
При виде подруги, Иркино сознание слегка прояснилось и она тут же вспомнила, что это и есть Соня. #-o
- Со-о-онька-а-а!!! :D - еле поднявшись на ноги, девчонка кинулась ей на шею и крепко ее обняла. - Сто лет не виделись! Как дела? :D :D :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#44 Сообщение Соня » Ср июл 27, 2005 10:25 pm

Ира Зайцева писал(а): - Со-о-онька-а-а!!! :D - еле поднявшись на ноги, девчонка кинулась ей на шею и крепко ее обняла. - Сто лет не виделись! Как дела? :D :D :D
- Ирка-а, как ты изменилась! - восклицала Соня, обнимая девочку. - Ну что, выпьем за столь радостную встречу? :wink: - Соня опять широко улыбнулась и, чокнувшись с Иркой, сделала два больших глотка. - Хорошо-то ка-ак! - протянула девочка, блестя пьяненькими глазками :twisted: и схватилась за поваленное дерево, чтобы не упасть - на ногах она держалась с огромным трудом.
- А это еще что за фигня? - взгляд девочки привлек странный шаро-овало-конуснообразный предмет. - А чего он тут делает? Кто ему разрешил? - нахмурилась Соня, рассматривая предмет ближе.
Вблизи он не нравился девочке еще больше, чем на чуть отдалении
В Соне начал закипать гнев. :evil: :evil: :evil:
- Сейчас, сейчас, - бормотала девочка, разыскивая длинную толстую палку. - сейчас мы ему покажем! :evil: Будет знать, как подслушивать! - в пьяном мозгу Сони что-то сместилось. Теперь девочке казалось, что этот гадкий шаро-овало-образ, кроме того, что имеет наглость висеть здесь, так еще и подслушивает! :evil: :x :evil: :x

Вооружившись длинной палкой, Соня крикнула:
- Бей его! Бей! - и размахнувшись, со всей силы ударила шаро-овало-образ.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

Re: Ой-ой-ой! Давно не виделись...

#45 Сообщение Ира Зайцева » Ср июл 27, 2005 10:58 pm

Соня писал(а):- Бей его! Бей! - и размахнувшись, со всей силы ударила шаро-овало-образ.
                • Изображение
Ирка опомнилась лишь тогда, когда Сонька уже два раза втопила по пчелиному улью. :shock: Его обитатели, потревоженные и от того страшно рассерженные, вылетели из своего укрытия и принялись злобно кружить над двумя незадачливыми гулёнами, готовясь вот-вот в них вцепиться. :shock:

- Сонька! :shock: :shock: :shock: - поняв, что еще пара секунд и на них налетит рой жалящий насекомых, Ирка отрезвела в момент - даже самый лучший вытрезвитель не дал бы подобных результатов. - Дубина ты, это же улей диких пчел! :x Мотаем отсюда, пока целы! :x :shock: :evil:

Не дожидаясь Сонькиной реакции, девчонка схватила ее за руку и понеслась куда глаза глядят, совсем не выбирая пути и перепрыгивая через кусты, высотой ей по пояс. :shock: Ну уж если сравнивать - так сравнивать: Ирка одолевала препятствия, что твоя гнедая кобыла на охоте за лисами. :P Всё ей казалось, что над головой слышится мерзкое жужжание пчел и это только добавляло топлива. Ноги, как локомотивы, энергично работали во благо своей хозяйкe и трудно было поверить, что еще 5 минут назад она валялась в кустах, не соображая где находится. :shock:
Это не я тут болтаю...

Ответить