Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#31 Сообщение Карина » Вт авг 30, 2005 5:44 pm

Илья Шпелер писал(а): - Оба-на! :shock: :D - не смог сдержать Илья радостного удивления при виде открывшейся ему картины. - Вау!

Юдж таки сделал это! Он стырил огнетушитель! Ха! :D И, главное, как Илья и говорил, никто ничего даже не заметил. Зашибись! :D И когда только успел?.. Тут Илья сообразил, что пока он позорно бежал с места происшествия, Юдж, оказывается, занимался делом. Тем делом, которое должен был, вообще-то, выполнить он, Шпелер. Упс. :-k

Впрочем, смятение рыжего смутьяна было недолгим:

- Ну че, Юдж, заценил как я ловко шухер поднял, чтобы ты мог хабар потянуть? 8)
Карина встретила мало знакомых слов в речи рыжего , нахального мальчишки. но смысл был ясен. Он явился на всё готовое и теперь наверняка собирается предъявить права на их с Женькой честно утащенный огнетушитель!!!
Euge писал(а):
- Да! Так повело! Он сам к нам почти выкатился! Мы только подхватили!

Юджик очень обрадовался, что Илья их с Кариной нашел.
- Куда этот нести? Твой ты куда спрятал? Пошли отсюда подальше...
"Ааа, так это наверное тот самый Шпелер, которому этот огнетушитель был по зарез нужен! :? И где же он сам таскался, пока мы с Женькой пыхтели и тащили его?! :? "
И хоть Женькино предложение было очень дельное, сначала нужно было выяснить у кого больше прав на огнетушитель!!! Не за просто же так она напрягалась, чтоб отняли!!! Наверняка и спасибо не скажут...!!! :? :?
- Да, да где твой то?, - Карина присела на корточки и по хозяйски положила руку на огнетушитель. :?
- И вообще ты кто такой??? :?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#32 Сообщение Илья Шпелер » Ср авг 31, 2005 12:53 pm

Euge писал(а): - Да! Так повело! Он сам к нам почти выкатился! Мы только подхватили!
Юджик очень обрадовался, что Илья их с Кариной нашел.
- Куда этот нести? Твой ты куда спрятал? Пошли отсюда подальше...
Карина писал(а): - Да, да где твой то?, - Карина присела на корточки и по хозяйски положила руку на огнетушитель. :?
- И вообще ты кто такой??? :?
Шпелер с удивлением покосился на девочку, как будто только что ее тут увидел. Потом вопросительно кивнул в ее сторону и спросил у Юджа:

- Это что тут такое вякает? :evil:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#33 Сообщение Euge » Ср авг 31, 2005 12:59 pm

Илья Шпелер писал(а):Шпелер с удивлением покосился на девочку, как будто только что ее тут увидел. Потом вопросительно кивнул в ее сторону и спросил у Юджа:

- Это что тут такое вякает? :evil:
- Ой, извините! - стал расшаркиваться Юджик. - Я вас не представил друг другу.
- Очень приятно - Илья... Шпелер! - показал он Карине на Илью.
- Тоже очень приятно - Карина... девочка! - Юджик повернулся к Карине.

Он посмотрел на них обоих. Действительно было, очень приятно.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#34 Сообщение Илья Шпелер » Ср авг 31, 2005 3:18 pm

Euge писал(а):- Ой, извините! - стал расшаркиваться Юджик. - Я вас не представил друг другу.
- Очень приятно - Илья... Шпелер! - показал он Карине на Илью.
- Тоже очень приятно - Карина... девочка! - Юджик повернулся к Карине.

Он посмотрел на них обоих. Действительно было, очень приятно.
- Новенькая, че ли? - пренебрежительно глянул Шпелер на девчонку. - Вот что, новенькая, бери огнетушитель и пошли испытания проводить. Пожар я обеспечу.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Euge » Ср авг 31, 2005 5:43 pm

Илья Шпелер писал(а):- Новенькая, че ли? - пренебрежительно глянул Шпелер на девчонку. - Вот что, новенькая, бери огнетушитель и пошли испытания проводить. Пожар я обеспечу.
- Новенькая, Илья, совсем новенькая, - подтвердил Юджик. - Только приехала, только устроилась. Любит и хорошо умеет плавать, не любит обедать, жрет только печенье, презирает дирекцию Лицея, дружит почему-то с Викой, носит босоножки тридцать шестого размера, свободу предпочитает справедливости, читать не любит, любит, чтобы родители с ней во всем считались, хоббирует страшилки, любимый цвет, кажется, голубой. Вот пока и все!
Юджик внимательно посмотрел на Карину, вспоминая, ничего ли он не упустил. Вроде все!
- Хорош стоять! Понесли! - показал он Карине на огнетущитель и уточнил у Ильи, - куда?

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#36 Сообщение Карина » Ср авг 31, 2005 6:07 pm

Илья Шпелер писал(а): - Новенькая, че ли? - пренебрежительно глянул Шпелер на девчонку. - Вот что, новенькая, бери огнетушитель и пошли испытания проводить. Пожар я обеспечу.
Карина чуть не задохнулась от возмущения!!! :shock: . Она ещё не отошла от "А что это тут вякает", как её застовляют снова тащить эту тяжесть! Да ещё таким тоном!!! :evil: "Сам тащи свой огнетушитель! :evil: Я уже натаскалась!" :evil: , - хотела она огрызнуться, но вовремя остановилась. Ещё минуту назад она была готова подраться за право владеть огнетушителем, но теперь когда его надо было куда-то нести, была готова с лёгкостью отказаться! :D "Ну что за характер, сначала нагрубить, а потом подумать!"

Карину насмешило то, как описал её Женька :lol: . " А вот про босоножки он зря сказал :oops: "
Euge писал(а): - Хорош стоять! Понесли! - показал он Карине на огнетущитель и уточнил у Ильи, - куда? .
Карина посмотрела на Илью.
- Может твоя очередь? :? :)

- А поджечь я и сама всё что угодно могу :? :) :? , и получится у меня намного лучше!!! :lol:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#37 Сообщение Илья Шпелер » Ср авг 31, 2005 7:34 pm

Карина писал(а):Карина посмотрела на Илью.
- Может твоя очередь? :? :)

- А поджечь я и сама всё что угодно могу :? :) :? , и получится у меня намного лучше!!! :lol:
Илью впечатлила осведомленность Юджа. И даже, честно говоря, несколько встревожила. Че он, влюбился в эту новенькую уже, че ли? :roll: :-k

- Ты забыл сказать, - обратился он к товарищу, - что она еще и воображала. Новенькая, а уже вона как выступает. :? Поджигательница нашлась. Герострат в юбке. Сказано - тащи, значит тащи, не выпендривайся! :evil:

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#38 Сообщение Карина » Ср авг 31, 2005 7:48 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ты забыл сказать, - обратился он к товарищу, - что она еще и воображала. Новенькая, а уже вона как выступает. :? Поджигательница нашлась. Герострат в юбке. Сказано - тащи, значит тащи, не выпендривайся! :evil:
Что есть, то есть. Карина и сама знала, что не любит повыпендриваться :? . Но она поняла, что Илья не Женька и схлопотать можно, если вовремя не остановитья. "Ну ладно, я ещё покажу тебе где раки зимуют :evil: ...но потом :? ..." Карина вздохнула, не торопясь, как бы делая одолжение подошла к огнетушителю и посмотрела на Женьку:
- Пошли что ли? :? :) . Пока не поймали... :? :(

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#39 Сообщение Илья Шпелер » Ср авг 31, 2005 8:02 pm

Карина писал(а): Что есть, то есть. Карина и сама знала, что не любит повыпендриваться :? . Но она поняла, что Илья не Женька и схлопотать можно, если вовремя не остановитья. "Ну ладно, я ещё покажу тебе где раки зимуют :evil: ...но потом :? ..." Карина вздохнула, не торопясь, как бы делая одолжение подошла к огнетушителю и посмотрела на Женьку:
- Пошли что ли? :? :) . Пока не поймали... :? :(
- Его лучше катить, - подал Илья ценный совет и задумался. Он понятия не имел, а куда, собственно, нужно катить этот чертов огнетушитель? И где, кстати, взять спички, чтобы "обеспечить" обещанный пожар? И что жечь? :-k Н-да-а... задачка. :roll:

- Ладно, пошли за мной! - объявил Шпелер, решив, что кривая куда-нибудь выведет.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#40 Сообщение Euge » Ср авг 31, 2005 10:46 pm

Илья Шпелер писал(а):- Его лучше катить, - подал Илья ценный совет и задумался. Он понятия не имел, а куда, собственно, нужно катить этот чертов огнетушитель? И где, кстати, взять спички, чтобы "обеспечить" обещанный пожар? И что жечь? :-k Н-да-а... задачка. :roll:

- Ладно, пошли за мной! - объявил Шпелер, решив, что кривая куда-нибудь выведет.
- Катить лучше по асфальту, а по такой узкой тропинке лучше нести!
Юджик взял за один край, ожидая, что Илья возьмет за другой - не Карине же теперь его тащить, когда второй мальчик есть.
- И как ты один унес!? - восхитился Юджик. - В какую сторону?

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#41 Сообщение Карина » Чт сен 01, 2005 12:03 am

Euge писал(а): - И как ты один унес!? - восхитился Юджик. - В какую сторону?
Карина взялась за другой край. "Ой, ой мне не унести его далеко... :( :( . А уронить Женьке на ногу совсем не хочется !!! :( :( Он такой милый, не то что этот :? ...раскомандывался :evil: ! Берите, несите :? Тоже нашёлся начальник :evil: , ну погоди... :evil: "

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#42 Сообщение Илья Шпелер » Чт сен 01, 2005 8:08 pm

Euge писал(а): - И как ты один унес!? - восхитился Юджик. - В какую сторону?
Карина писал(а):Карина взялась за другой край. "Ой, ой мне не унести его далеко... :( :( . А уронить Женьке на ногу совсем не хочется !!! :( :( Он такой милый, не то что этот :? ...раскомандывался :evil: ! Берите, несите :? Тоже нашёлся начальник :evil: , ну погоди... :evil: "
- В ту, - определился, наконец, Шпелер. - У меня в домике соседей нет - никто не помешает. Айда!

Илья развернулся и уверенной походкой зашагал к своему домику, в который въехал только час назад. Поздний приезд в лагерь, оказывается, имеет свои преимущества - тебя волей-неволей селят в самый отдаленный домик и притом в гордом одиночестве. :wink:

К счастью, идти было недалеко.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения:288
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2005 9:53 pm

#43 Сообщение Карина » Чт сен 01, 2005 8:45 pm

Euge писал(а): - И как ты один унес!? - восхитился Юджик. - В какую сторону?
Илья Шпелер писал(а): - В ту, - определился, наконец, Шпелер. - У меня в домике соседей нет - никто не помешает. Айда!

Илья развернулся и уверенной походкой зашагал к своему домику, в который въехал только час назад. Поздний приезд в лагерь, оказывается, имеет свои преимущества - тебя волей-неволей селят в самый отдаленный домик и притом в гордом одиночестве. :wink:

К счастью, идти было недалеко.
"А почему это он про свой огнетушитель ничего не говорит? :? Хочет сначала этот израсходовать, а свой про запас оставить? :evil: Или нет у него никакого огнетушителя :evil: ", - Карина держала из последних сил. :( "Не брошу, раз Женька может нести, то и я могу!!! Мальчишки ничем не лучше... Только глупее :lol: ", - успела подумать Карина. Но мальчишки оказались не только глупее, но и сильнее - огнетушитель всё-таки выскользнул из рук! :!: :x
- Чёрт! :?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#44 Сообщение Euge » Чт сен 01, 2005 8:55 pm

Карина писал(а): Но мальчишки оказались не только глупее, но и сильнее - огнетушитель всё-таки выскользнул из рук! :!: :x
- Чёрт! :?
- Ну, Илья! - возмутился наконец Юджик. - Осталось немного, давай теперь мы с тобой!
- Я понимаю, что ты устал, пока свой тащил, но теперь уже пора Карину заменить.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#45 Сообщение Илья Шпелер » Пт сен 02, 2005 8:25 pm

Euge писал(а):- Ну, Илья! - возмутился наконец Юджик. - Осталось немного, давай теперь мы с тобой!
- Я понимаю, что ты устал, пока свой тащил, но теперь уже пора Карину заменить.
Илья молча подхватил баллон. Честно говоря, вопросы галантности его совершенно не волновали. Он просто не думал о том, что девочке нести тяжесть труднее, чем ему. Он хотел самоутвердиться, это да, но вовсе не имел в виду специально спихнуть самую неприятную часть работы на чужие плечи. Кроме того, он же руководил! Значит, тоже трудился.

У домика ребята остановились, поставив тяжелый огнетушитель перед крыльцом напротив двери. Он был прекрасен! Стройный, высокий, ростом чуть ли не самого Шпелера, горящий свежей алой краской, с блестящей на ярком солнце аллюминиевой табличкой на боку. Короче - вещь! Жалко раскупоривать.

Но Илья подавил в себе сомнения и отбросил ненужные сантименты. Потом можно будет полюбоваться. Сначала - дело.

- Я щас! - сказал он и скрылся в домике.

Домик стоял на отшибе, на особину от остальных заселенных лицеистами строений. Это было крайне удобно - всегда есть возможность уединиться, заняться в тишине и одиночестве любым делом (или любыми проказами), а если станет скучно - просто пошел к кому-нибудь в гости и вся недолга. Для того, что задумал Илья, такое положение его нового жилища, в котором он прожил едва час, было особенно удобно.

Не взглянув на небрежно брошенные в углу комнаты вещи, Шпелер принялся лихорадочно искать подходящие для поджога материалы. Как назло, ничего подходящего не было! Даже стул и тот был из пластика! Вот гадство! :evil: Эта новенькая опять будет смотреть на него сверху вниз и уничтожать своими едкими замечаниями. :x Да чтобы он, Шпелер, не смог изобразить какого-никакого пожара? Не бывать такому! :o

Ответить