Sсary Movie.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#31 Сообщение Серёга » Вс авг 14, 2005 12:17 am

Юрка писал(а):- Да ладно, найдем. :) Тут идти-то всего ничего... :roll:
Церковь пока что отчетливо видна, темнеет на фоне неба.
- Ага, найдём ,- Вяло проговорил я, озираясь по сторонам :? ,- Лбом упрёмся в неё и найдём :lol:
Правда, шутка вышла кислой :? Что-то этот туман совсем мне разонравился :? Нормальный туман так не встаёт, что бы не говорили :?

Словом, чертовщина какая-то... Туман незаметно поднимался всё выше и выше :? И вот уже было не разглядеть того, что делаеться в трёх шагах. Колокольня церкви и вовсе растворилась в густой дымке :shock:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#32 Сообщение Юрка » Вс авг 14, 2005 12:46 am

Серёга писал(а):- Ага, найдём ,- Вяло проговорил я, озираясь по сторонам :? ,- Лбом упрёмся в неё и найдём :lol:
Правда, шутка вышла кислой :? Что-то этот туман совсем мне разонравился :? Нормальный туман так не встаёт, что бы не говорили :?

Словом, чертовщина какая-то... Туман незаметно поднимался всё выше и выше :? И вот уже было не разглядеть того, что делаеться в трёх шагах. Колокольня церкви и вовсе растворилась в густой дымке :shock:
- Да какая разница, чем упремся, главное - найдем. :?
Я продолжал уверенно идти вперед. Вообще-то, я хорошо ориентируюсь. Ни разу еще в лесу не заблудился, даже когда по незнакомым местам ходил. Так что шел я вполне уверенный в себе. Вот только... Какой-то этот туман был неправильный. :? Уж очень быстро он... Только что никакого намека не было, несколько минут и не видно ничего. :? А, ладно, идти-то - пару сотен метров. Да даже если к церкви не выйдем, так выйдем к домам. Не заблудимся же мы тут, между лагерем и поселком... :roll: Смешно даже. :?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#33 Сообщение Серёга » Вс авг 14, 2005 9:51 am

Юрка писал(а): - Да какая разница, чем упремся, главное - найдем. :?
Я продолжал уверенно идти вперед.
Я пожал плечами, поневоле еле двигаясь в тумане.
Потом меня чёрт дёрнул оглянуться :?
- Юр... Это... Ты только не волнуйся :? ,- То место, откуда мы пришли - вовсе утонуло в тумане ,- Мы оттуда же пришли :roll: ?

С некоторым беспокойством я посмотрел на встающую стену тумана за спиной :roll: М-да... Такого я ещё не видел :?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#34 Сообщение Юрка » Вс авг 14, 2005 11:53 am

Серёга писал(а):- Юр... Это... Ты только не волнуйся :? ,- То место, откуда мы пришли - вовсе утонуло в тумане ,- Мы оттуда же пришли :roll: ?
- А я и не волнуюсь. :roll: Отттуда, конечно, откуда же ещё? Раз идем мы вон туда, значит пришли оттуда, так ведь? :roll: Сейчас, еще чуть пройти и будет ограда. А там уж и церковь, почти рядом. :roll:
Вообще-то, по моим прикидкам мы должны были к ограде уже выйти. :? Ну, видимо, мы просто шли медленнее, чем я предполагал, ничего удивительного в этой мути. :roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#35 Сообщение Серёга » Вс авг 14, 2005 12:11 pm

Юрка писал(а): - А я и не волнуюсь. :roll: Отттуда, конечно, откуда же ещё? Раз идем мы вон туда, значит пришли оттуда, так ведь? :roll: Сейчас, еще чуть пройти и будет ограда. А там уж и церковь, почти рядом. :roll:
- Ну-ну ,- Скептически хмыкнул я ,- Чуть-чуть - это конечно хорошо :? Только... Только давно мы к ограде выйти должны были, бл% :? Мы уже тут с полчаса ползаем,- Я хотел ещё добавить пару словец, но споткнулся и едва не шлёпнулся на землю. М-да...
Распрямился, посмотрел по сторонам :?
- Юрка... А ты кхм... Этот крест уже не видел ? :roll: - Махнул в сторону здоровенного креста в стороне от дороги, еле различимого на фоне тумана :roll:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#36 Сообщение Юрка » Вс авг 14, 2005 12:26 pm

Серёга писал(а):Распрямился, посмотрел по сторонам :?
- Юрка... А ты кхм... Этот крест уже не видел ? :roll: - Махнул в сторону здоровенного креста в стороне от дороги, еле различимого на фоне тумана :roll:
- Этот? Хм... :? Ну, похожий уже был. Только в таком тумане разве поймешь... Да ну, не по кругу же мы ходим. Тут и места-то не хватит кругами ходить. Кладбище-то маленькое. :roll:
Тем не менее, сомнения уже начали меня одолевать. :( И правда, к ограде нам уже давно пора было выйти. :?
- Хм... Могилы, вроде, рядами идут? Пошли вдоль ряда. Не знаю, куда выйдем, но уж куда-нибудь к ограде-то точно. :roll: Рано или поздно. :roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#37 Сообщение Серёга » Вс авг 14, 2005 12:42 pm

Юрка писал(а): - Этот? Хм... :? Ну, похожий уже был. Только в таком тумане разве поймешь... Да ну, не по кругу же мы ходим. Тут и места-то не хватит кругами ходить. Кладбище-то маленькое. :roll:
Тем не менее, сомнения уже начали меня одолевать. :( И правда, к ограде нам уже давно пора было выйти. :?
- Ага, вижу какое маленькое :roll: ,- Погасил фонарь - в таком тумане толку от него один чёрт нету, только слепит и мешает ,- Я тоже думал, что маленькое...
Юрка писал(а):- Хм... Могилы, вроде, рядами идут? Пошли вдоль ряда. Не знаю, куда выйдем, но уж куда-нибудь к ограде-то точно. :roll: Рано или поздно. :roll:
- А мы где идём? Не по могилам же,- Нашёл в себе силы тихо рассмеяться - правда вышло как-то хрипло и нервно ,- Вдоль них и идём :?

Через десяток шагов упёрлись в ... могилы :? Дорога заканчивалась тупиком и раздваивалась :?
- Ну чё, следопыт, куда теперь ,- Тише, чем планировал, спросил я и облизнул сухие губы :roll: ,- Налево :? ?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#38 Сообщение Юрка » Вс авг 14, 2005 12:54 pm

Серёга писал(а):- А мы где идём? Не по могилам же,- Нашёл в себе силы тихо рассмеяться - правда вышло как-то хрипло и нервно ,- Вдоль них и идём :?
- Точно? А чего дорога такая неровная, все бугры какие-то? :roll:
Серёга писал(а):Через десяток шагов упёрлись в ... могилы :? Дорога заканчивалась тупиком и раздваивалась :?
- Ну чё, следопыт, куда теперь ,- Тише, чем планировал, спросил я и облизнул сухие губы :roll: ,- Налево :? ?
- А какая разница? - пожал я плечами, - Главное - выбрать какое-нибудь направление и с него не сворачивать, тогда куда-нибудь да придем. :? Пошли... Ну, например, налево. :roll:
Я свернул влево и двинулся по дорожке, очень медленно, нащупывая тропку ногой и очень стараясь никуда с нее не свернуть. :roll: И так мы шли до тех пор, пока не уперлись в какие-то кусты. Справа от дорожки все заросло напрочь, так что свернуть отсюда можно было только опять налево.
- Это чего получается? Если мы сейчас туда повернем, то пойдем обратно? :roll: Туда откуда пришли? Не нравится мне это. :? Может, попробуем прямо через кусты? :x
Серёгу, стоящего в двух шагах, в тумане уже тоже почти не было видно. Так, какое-то смутное темное пятно. Нет, правда, такого тумана я еще в жизни не видел. :?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#39 Сообщение Серёга » Вс авг 14, 2005 1:05 pm

Юрка писал(а): - А какая разница? - пожал я плечами, - Главное - выбрать какое-нибудь направление и с него не сворачивать, тогда куда-нибудь да придем. :? Пошли... Ну, например, налево. :roll:
- Тоже верно - главное, не стоять, а то точно никуда не придём :lol:
Юрка писал(а): - Это чего получается? Если мы сейчас туда повернем, то пойдем обратно? :roll: Туда откуда пришли? Не нравится мне это. :? Может, попробуем прямо через кусты? :x
- Не, ну его нафиг,- Повернулся на голос и с ужасом заметил, что Юрку еле вижу :? , - Давай-ка вернёмся и посмотрим, что в другой стороне - может, там ворота ? :roll:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#40 Сообщение Юрка » Вс авг 14, 2005 1:17 pm

Серёга писал(а):- Не, ну его нафиг,- Повернулся на голос и с ужасом заметил, что Юрку еле вижу :? , - Давай-ка вернёмся и посмотрим, что в другой стороне - может, там ворота ? :roll:
- Ну давай... :?
Мы свернули влево и двинулись по какому-то подобию дорожки, опять же стараясь никуда не свернуть. :?
Не видно стало совсем уже ничего и ощущение от этого было жутковатое. Как будто совсем один идешь. Не только на этом кладбище, а вообще в целом мире. :( И Серёгу не видно. :( Хоть голос услышать...
- Серёг, ты тут? :roll: Как думаешь, отчего это такой туман поднялся? Он же, вроде, в сырую погоду бывает или под утро. И то не такой сильный. :roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#41 Сообщение Серёга » Вс авг 14, 2005 1:39 pm

Юрка писал(а): - Ну давай... :?
......................................................
- Серёг, ты тут? :roll: Как думаешь, отчего это такой туман поднялся? Он же, вроде, в сырую погоду бывает или под утро. И то не такой сильный. :roll:
- Ну вообще-то да - обычно или под утро или к ночи ближе :? ,- О том, что так туман не поднимаеться никогда не поднимаеться, говорить пока не стал ,- Наприме, воздух похолодал - а земля тёплая. Вот тебе и туман :? Вроде, как-то так :?

Туман приглушал голос и было как-то не по себе :? Зябко :?
Я встал как вкопанный :o
- Юрка, рупь за сто - это тот самый крест :x ,- подошёл и прочитал дату,- Начало прошлого века :? Тааак :x Мы ведь не поворачивали никуда ... Так какого же ............ ........... бл%! Давай-ка напрямик, задолбали меня эти кривые дорожки :x

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#42 Сообщение Юрка » Вс авг 14, 2005 1:56 pm

Серёга писал(а):Я встал как вкопанный :o
- Юрка, рупь за сто - это тот самый крест :x ,- подошёл и прочитал дату,- Начало прошлого века :? Тааак :x Мы ведь не поворачивали никуда ... Так какого же ............ ........... бл%! Давай-ка напрямик, задолбали меня эти кривые дорожки :x
- Давай. Не всю же ночь тут ползать. :x Так... Отсюда мы шли вон туда и уперлись в тупик... :? Пошли вон туда. Строго по прямой. :roll:
Идти строго по прямой оказалось непросто. Такое было впечатление, что кусты и крапива со всего кладбища собрались в одном месте и именно на нашем пути. :? Странно, в прошлый раз тут, вроде, и зарослей-то таких не было. :? Да еще под ногами постоянно какие-то бугры и ямы... :( В общем, вперед мы пробирались очень медленно. Но непреклонно. :evil:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#43 Сообщение Серёга » Вс авг 14, 2005 2:16 pm

Юрка писал(а):- Давай. Не всю же ночь тут ползать. :x Так... Отсюда мы шли вон туда и уперлись в тупик... :? Пошли вон туда. Строго по прямой. :roll:
Строго или нет, но однозначно - медленно :x Убраться отсюда побыстрее бы :oops:
Проклятущий фонарик выпал из руки и укатился куда-то :( Я наклонился пошарил по земле - нет нифига :? И тут сообразил :oops:
- Ей, Юрка ,- Почему-то шёпотом сказал я,- Погоди... Я фонарь уронил :oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#44 Сообщение Юрка » Вс авг 14, 2005 2:21 pm

Серёга писал(а):- Ей, Юрка ,- Почему-то шёпотом сказал я,- Погоди... Я фонарь уронил :oops:
- А?
Я оглянулся назад, в ту сторону, откуда донесся Серёгин голос.
- Ты где там? :roll:
Шагнул назад, пошарил перед собой руками. Кусты, кусты... :?
- Эй! Ты где?! :shock:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#45 Сообщение Серёга » Вс авг 14, 2005 2:32 pm

Юрка писал(а):Я оглянулся назад, в ту сторону, откуда донесся Серёгин голос.
- Ты где там? :roll:
Шагнул назад, пошарил перед собой руками. Кусты, кусты... :?
- Эй! Ты где?! :shock:
Привстал, повернулся на голос и ... :shock: Нога куда-то провалилась :shock:
Несколько мгновений я балансировал на одной ноге, а потом завалился в темноту - с шумом и грохотом :shock:

Ответить