Неприятный разговор

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm
Re: Неприятный разговор

#31 Сообщение Пашка » Вс июн 27, 2004 2:38 am

Euge писал(а):- А че мы прячимся - не мы же стреляли - мы с тобой здесь были?
- Ты чё заболел? Отбой был час назад.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#32 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вс июн 27, 2004 8:10 am

Лишь попрощавшись с Евгением и Майкой, я позволил себе крайне непедагогический поступок – закурил.
Прогулялся по аллее. Спать до такой степени не хотелось, что чувствовал душой и телом: если и лягу сейчас, буду просто лежать и думать. Тогда уж лучше на свежем воздухе.
Попадались скамейки, но садиться не хотелось. Не люблю думать сидя. Лучше, отойду с дорожки, прислонюсь к этому раскидистому клену, постою, может, и вторую засмолю.
Кстати, коему кому сейчас в лагере тоже не сидится…
Вот я и ответил на второй, трудный вопрос анкеты: могу ли наказать ученика? Оказалось, даже могу ученицу. Причем, не слабо. Парень не скоро сможет нормально сидеть. Да и девице досталось…. Адекватно досталось. Ружье все таки, хоть и духовое.
А девица-Рыжик, молодчина какая! Ни тебе нюней, ни трех ручьев. Во всем как мальчишка, только попа уже девичья. Мальчишеская голова, мальчишьи руки, они – хулиганили. А попе пришлось отвечать.
Повезло этому Женьке с подругой! Ну и ей, в принципе, тоже. Небось, сейчас где-нибудь си… нет, не сидят, конечно, просто, воркуют в любой другой позе. Хорошо бы, возвращаясь к себе на них не наткнуться. В эти минуты я, должно быть, последний человек во всей Вселенной, кого они хотели бы увидеть…
Звон разбитого стекла. Не так и далеко. Что за «Хрустальная ночь?»
Я соображал, что если помчусь со всех ног к месту диверсии, то ничего, кроме осколков не найду. Не надо торопиться.
Уже было вышел на дорожку, как вдруг услышал шорох в кустах. Похоже, даже и голоса.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#33 Сообщение Матюшин » Вс июн 27, 2004 9:19 am

К величайшему своему изумлению, Александр Петрович почти сразу обнаружил орудие преступления - искусно состряпанное из лески и пневматической винтовки устройство, совершенно автоматически поразившее окно. Стоило только прикинуть возможную траекторию, и пожалуйста - вот оно. Подумав немного, он решил пока ничего не трогать, потихоньку отошел в густые заросли орешника неподалеку, присел за кустиком - ждать, когда хозяин придет собирать свое имущество: не бросит же он ружьишко.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#34 Сообщение Euge » Вс июн 27, 2004 9:38 am

Пашка писал(а): - Ты чё заболел? Отбой был час назад.
- Но в любом случае сидеть здесь нет смысла, пошли корпус. Тихо - кто-то идет. Не Лане ли?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#35 Сообщение Пашка » Вс июн 27, 2004 10:02 am

Euge писал(а):- Но в любом случае сидеть здесь нет смысла, пошли корпус. Тихо - кто-то идет. Не Лане ли?
- Нет смысла, так иди если хочешь нарваться. Ты что не понимаешь, сейчас сюда все сбегутся.
Не пройдем, лучше подождать немного.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#36 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вс июн 27, 2004 11:12 am

Euge писал(а): Тихо - кто-то идет. Не Лане ли?
Июньские пташки, конечно же пели, кузнечики и прочая ночная насекомая мелочёвка, конечно же звенели, но не так громко, чтобы я услышал вдали чей-то голос. Похоже, даже, знакомый.
Философское времяпрепровождение окончательно трансформировалось в охотничье. Постою-как немного в темноте, нет, даже посижу, благо земля пока сухая. Если кто-то там и таится, то вечно он это делать не будет.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#37 Сообщение Euge » Вс июн 27, 2004 12:08 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Философское времяпрепровождение окончательно трансформировалось в охотничье. Постою-как немного в темноте, нет, даже посижу, благо земля пока сухая. Если кто-то там и таится, то вечно он это делать не будет.
По расчтам Юджа должна была подняться бОльшая суматоха, но проходили минуты и царствовала гнетущая тишина. Кто-то, возможно Лане, мелькнул тенью и куда-то исчез. Матюшин скрылся после увиденного снова в здании и, кажется, больше не выходил. Юдж задумывал, что в возникшей суете он мелькнет в толпе, а потом быстренько смотается к ружью и уберет следы стреляющего устройства.

Все это Юджу очень не нравилось. Надо было что-то делать. И, хотя, было достигнуто главное - Пашка убедился, что Юдж не причастен к стрельбе из пневморужья, события потекли по незапланированному руслу.

- Паш, может потихоньку поползем по домам, а?

:shock:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#38 Сообщение Пашка » Вс июн 27, 2004 1:29 pm

Euge писал(а): - Паш, может потихоньку поползем по домам, а?
:shock:
- Давай, дуй, если хочешь, а я все же хочу посмотреть, может стрелок объявится
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#39 Сообщение Euge » Вс июн 27, 2004 4:41 pm

Пашка писал(а): - Давай, дуй, если хочешь, а я все же хочу посмотреть, может стрелок объявится
Прошло верных пять минут тишины.
"Значит разбитые стекла в лагере особенно никого не волнуют," - рассудил Юдж, но решил не огорчать Пашку своим выводом, не повторяя предложения пойти спать, а махнул Пашке рукой, давая жестом понять, что отползет на несколько метров и через минуточку вернется.

Когда Пашка скрылся из видимости, Юдж, низко пригнувшись и стремительно, направился к тому месту, где было укрыто ружье.

Юдж успел сделать только несколько шагов прежде, чем успел нырнуть в высокую траву: совсем рядом кто-то прошел, неся его ружье - точно его - Юджа - с него свисали веревки и лески.

Идущий тут же скрылся за деревьями, и Юдж видел похитителя только мгновение и не мог понять, кто же это мог быть - ни пол, ни возраст. Стоит ли продолжать путь к дереву, подумал Юдж и, сделав несколько метров, увидел то, что потрясло его еще больше: на фоне звездного неба, сквозь траву и кусты, он увидел до боли знакомый силует Александра Петровича Матюшина. Сидя между Юджом и деревом, тот мирно спал, склонив голову на грудь. Кажется, даже доносилось уютное посапывание физика. Тот не мог его увидеть, и Юдж быстренько ретировался.

"Черт побери, что, оказывается, может скрываться за мирной тишиной спящего лагеря," - поражался Юдж, тихонько присаживаясь снова рядом с Пашкой.

- Чё, Паш, еще посидим?

:twisted:

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#40 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вс июн 27, 2004 6:43 pm

"Ждать недолго мне придется,
кто-нибудь да попадется".
Сколько же застряло в голове детских стишков среднего качества. Но вот этот - совсем в тему
Euge писал(а): Тот не мог его увидеть, и Юдж быстренько ретировался.

"Черт побери, что, оказывается, может скрываться за мирной тишиной спящего лагеря," - поражался Юдж, тихонько присаживаясь снова рядом с Пашкой.
Моя невидимая потенциальная добыча, конечно, старалась вести себя тихо. Но передвигаться бесшумно по ночному лесу, полному невидимых сучков под ногами, под силам какому-нибудь эльфийскому спецназу. Тот, же кто крался среди кустов, эльфом все же не был.
Вообще-то комарики заедать начинают. Не пора ли познакомиться?
Юдж писал
- Чё, Паш, еще посидим?

:twisted:
Еще и голосок. Тихий, слов не слышно, зато направление - задано.
Иду на голосок. :P
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#41 Сообщение Пашка » Вс июн 27, 2004 11:47 pm

Euge писал(а):- Чё, Паш, еще посидим?
- Слушай, ты чего бродишь? Спать тебе не хочется? - Пашка начал злиться на вновь появившегося Юджа,
который мешал вести наблюдение и вообще своими прогулками мог привести за собой кого-то из воспитателей.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#42 Сообщение Матюшин » Вс июн 27, 2004 11:49 pm

Матюшин проспал совсем недолго ему самому показалось, что глаза закрылиь сами собой всего на секунду... О, черт! Ружья на месте не было. Крайне недовольный собой Матюшин, вылез из кустов и неторопливо побрел к корпусу - теперь уже спешить было ни к чему.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#43 Сообщение Euge » Пн июн 28, 2004 12:37 am

Пашка писал(а): - Слушай, ты чего бродишь? Спать тебе не хочется? - Пашка начал злиться на вновь появившегося Юджа,
который мешал вести наблюдение и вообще своими прогулками мог привести за собой кого-то из воспитателей.
- Мне-то как раз уже и охота спать. Паш, никто не придет. Пошли давай, А? Во, смотри, Пашка, это Матюшин, кажется. Он наверное ходил и искал, кто это мог быть, - кажется никого не нашел, - сказал Юдж, увидев Александра Петровича, вылезающего из кустов.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#44 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июн 29, 2004 11:47 am

Выхожу из кустов. И, в унисон подозренью, голос. Знакомый голос.
Euge писал(а): Мне-то как раз уже и охота спать. Паш, никто не придет. Пошли давай, А? Во, смотри, Пашка, это Матюшин, кажется. Он наверное ходил и искал, кто это мог быть, - кажется никого не нашел,
- Женин, ты? С кем беседуем?
Последний раз редактировалось Игорь Анатольевич Лане Вт июн 29, 2004 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#45 Сообщение Euge » Вт июн 29, 2004 1:16 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Выхожу из кустов. И, в унисон подозренью, голос. Знакомый голос.
- Женин, ты? С кем беседуем?
- Ого! - сказал Юдж, рассмотрев в темноте вновь всплывший силуэт Лане, и повернулся к Пашке и шепнул ему: говорил тебе, нечего здесь сидеть - теперь он на нас подумает.

Действительно, ночная тишина оказалась обманчивой и густо заселенной: во-первых, тем, кто похител ружье с дерева, во-вторых, Матюшиным и, в-третьих, Игорем Анатольевичем.

- Вы тоже ловите стрелка? - спросил Юдж Игоря Анатольевича уже вслух. - Видели кого-нибудь? Если кого-нибудь найдете, то это кому-нибудь другому поможет оправдаться в чем-нибудь. Нет?

Юдж посмотрел на Пашку.
Последний раз редактировалось Euge Вт июн 29, 2004 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить