В ночь на Ивана Купала

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#31 Сообщение Пашка » Вт июл 13, 2004 10:01 pm

Матюшин писал(а):- Вот и говори - по дороге. Я слушаю.
До колоды было совсем близко и Пашка торопливо стал объяснять
- Александр Петрович, это я Лещинскую уговорил пойти, не наказывайте ее,
мы цветок папоротника искать ходили. Знаете какой сегодня день?
Так мы его нашли. Верите?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: В ночь на Ивана Купала

#32 Сообщение Галинка » Ср июл 14, 2004 11:32 am

Лада писал(а):А тем временем в комнате девочек тоненько затренькал будильник. Лада запустила руку под подушку и отключила мобилу. Потом рывком села на кровати, чтобы не заснуть опять. Посидела. Потянулась. И спустила босые ноги с кровати.
- Галка-а, Гальча... вставай... пора! - Все это Лада говорила паровозным шопотом. Чтобы не разбудить часом кого-нибудь другого. Когда Галка зашевелилась, Лада извлекла все из под той же подушки тюбик с пастой. Тюбик был навороченный - сделан в виде мишки у которого снимается голова, обнажая помпочку, с помощью которой подается на выход сама паста.
- Пойдем, что ли?
- Что… уже… - еще не совсем проснувшись, не до конца поняв о чем разговор, сквозь сон проговорила Галка, и перевернулась на другой бок. Но громкий шепот Ладки не дал досмотреть продолжение вкусного сна. Проснувшись окончательно и врубившись, в смысл слов подруги, она уселась на кровать.

- Конечно! Давно пора! – зашипела в ответ Галка и стала напяливать на себя приготовленную с вечера одежду.

Прихватив два тюбика с пастой и помаду девчата тихо, словно тени исчезли из комнаты.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#33 Сообщение Лада » Ср июл 14, 2004 2:27 pm

Галинка писал(а): - Что… уже… - еще не совсем проснувшись, не до конца поняв о чем разговор, сквозь сон проговорила Галка, и перевернулась на другой бок. Но громкий шепот Ладки не дал досмотреть продолжение вкусного сна. Проснувшись окончательно и врубившись, в смысл слов подруги, она уселась на кровать.

- Конечно! Давно пора! – зашипела в ответ Галка и стала напяливать на себя приготовленную с вечера одежду.

Прихватив два тюбика с пастой и помаду девчата тихо, словно тени исчезли из комнаты.
Тихо, тихо, на цыпочках, поминутно озираясь пробирались они к мальчишескому домику. Вроде никого не встретили! Фух! Слава богу! В палате мальчиков они постояли минутку прислушиваясь к ровному сопению и привыкая к темноте. Затем Лада достала пасту и выдавила немного себе на ладонь...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#34 Сообщение Галинка » Ср июл 14, 2004 8:56 pm

Первыми жертвами оказались Любимцев, Шпелер и Горелин.

Оставив Ваньку Ладке, Галка как мышка, пройдясь по комнате, остановилась около Шпелера. Ехидно посмотрев на соню, она выдавила на палец пасту. Наклонившись и задержав дыхание, Галка осторожно, едва касаясь лица Илюхи, нанесла пимпочку на кончик носа и выкрасила брови бело-зеленой пастой. Затем достала помаду и аккуратно нанесла между бровей красную жирную точку. Отходила она от Шпелера еле-еле сдерживая приступ смеха.

Тааак. А теперь, Любит-Нелюбит... Но, где же он??? Перед Галкой предстала только пустая кровать... Жалко. Обидно. Где же его носит?

Оглядевшись, Галка на носочках подошла к Ладе.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#35 Сообщение Матюшин » Ср июл 14, 2004 11:06 pm

Пашка писал(а): - Александр Петрович, это я Лещинскую уговорил пойти, не наказывайте ее, мы цветок папоротника искать ходили. Знаете какой сегодня день?
Так мы его нашли. Верите?
- Павел, я не ботаник и не буду тебе объяснять, что папоротники не цветут, а все связанное с сегодняшней ночью не более чем красивая легенда, приправленная суевериями. Зато обязан объяснить, что вы оба уже достаточно большие, умные и ответственные люди, чтобы мне было совершенно неважно, кто кого уговорил, а кто просто согласился - виноваты оба, поскольку оба знали, что нарушают распорядок и создают проблемы себе и другим. Прошу.

Они как раз подошли к колоде.

- Распологайтесь, я пока за розгами схожу. Вы уж сами решите, кто первый. Да, Агнесса, тебе раздеваться совсем до гола - как обещал после "нудистского" пляжа.
Хм...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#36 Сообщение Пашка » Ср июл 14, 2004 11:58 pm

Матюшин писал(а):- Распологайтесь, я пока за розгами схожу. Вы уж сами решите, кто первый. Да, Агнесса, тебе раздеваться совсем до гола - как обещал после "нудистского" пляжа.
- Александр Петрович, я просто должен вас предупредить по поводу цветка ... ушел...
Агнешке:
- Ты злишся на меня? Это ведь моя идея была
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#37 Сообщение Фимка » Чт июл 15, 2004 8:36 am

Небольшой ночной прохладный ветерок приятно освежал лохматую голову, высунувшуюся из куста.

- Темка! Темка! - подобравшись со неосвещенной стороны корпуса, Фимка, прислушиваясь к стрекотанию кузнечиков и кваканью земноводных, во как разорались, пугливо оглядываясь на странные и непонятные шорохи за спиной, негромко полушопотом взывал в открытое окно. - Вылезай... Темка! - и мальчишка кинул в стекло небольшой камушек.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#38 Сообщение Темка » Чт июл 15, 2004 10:31 am

Темка сначала выглянул в окно - уже одетый и снарядившийся - и увидя Фимку - таким же тоном -Сечас - после чего вылез в окно (немного с трудом) - так с чего начнем ? спосил Темка Фимку ,оказавшись рядом,

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#39 Сообщение Фимка » Чт июл 15, 2004 10:51 am

Темка писал(а):Темка сначала выглянул в окно - уже одетый и снарядившийся - и увидя Фимку - таким же тоном -Сечас - после чего вылез в окно (немного с трудом) - так с чего начнем ? спосил Темка Фимку ,оказавшись рядом,
Дожидаясь, пока Темка слезет, Фимка работал головой налево и направо, словно гигантский филин.

- Не знаю... У меня, например, во... - зашебуршавшись в кустах Фимка показал в пакете какую-то хитрумную разборную коленчатую конструкцию из пустых пластиковых бутылок. - И еще я бензина взял! И тряпку. А у тебя чего?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#40 Сообщение Лада » Чт июл 15, 2004 12:02 pm

Галинка писал(а): Тааак. А теперь, Любит-Нелюбит... Но, где же он??? Перед Галкой предстала только пустая кровать... Жалко. Обидно. Где же его носит?

Оглядевшись, Галка на носочках подошла к Ладе.
А Лада тем временем изобразила Ване первоклассную индейскую расскраску. Галка, дай мне еще белой пасты... во-от, чудненько... и на последок Лада не удержалась и нарисовала маленькое сердечко на спинке кровати, прямо над Ваниной головой. Полюбовавшись немного спящим мальчиком она вместе с Галкой направилась к кровати Любимцева. На секунду задумалась что бы ему такого нарисовать?
- Ой, а Любимцев где?! :shock:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#41 Сообщение Галинка » Чт июл 15, 2004 2:39 pm

Лада писал(а):- Ой, а Любимцев где?! :shock:
- Ой, Лад, как здорово! … Представляю физиономию Ваньки завтра утром! … А Любимцева? Нету его. Представляешь, сбежал куда-то! Только хотела его размалевать и вот на тебе! Облом! … Ну, что пошли дальше?!

Девчата выбежали из комнаты также незаметно, как в ней и появились.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#42 Сообщение Лада » Чт июл 15, 2004 2:52 pm

Галинка писал(а): Девчата выбежали из комнаты также незаметно, как в ней и появились.
- Еще надо к Фимке зайти. Он же у нас кандидат номер один на бесплатную маскарадную маску. :twisted:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#43 Сообщение Галинка » Чт июл 15, 2004 3:26 pm

Лада писал(а):- Еще надо к Фимке зайти. Он же у нас кандидат номер один на бесплатную маскарадную маску. :twisted:
- Точно! – ехидно улыбнулась Галка, и от нетерпения аж потерла друг от дружку руки, - Пошли! Щас мы ему! Запомнит надолго! :twisted:

Забравшись в Фимкин домик, Галка тут же подсочила к его кровати. Но… тут же наступило разочарование. Обладателя кровати не было.

- Лад! Что случилось? Где все??? Они что лунатят? – и действительно, на улице было светло. Стояло полнолуние, - Ну, вот и здесь облом.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#44 Сообщение Ваня » Чт июл 15, 2004 3:29 pm

Лада писал(а):А Лада тем временем изобразила Ване первоклассную индейскую расскраску. Галка, дай мне еще белой пасты... во-от, чудненько... и на последок Лада не удержалась и нарисовала маленькое сердечко на спинке кровати, прямо над Ваниной головой.
- Ладка, ты что, мне снишься? :wink:. Вот здорово, :wink: - пробормотал Ваня и опять погрузился в сон.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#45 Сообщение Темка » Чт июл 15, 2004 5:43 pm

Фимка писал(а):
Темка писал(а):Темка сначала выглянул в окно - уже одетый и снарядившийся - и увидя Фимку - таким же тоном -Сечас - после чего вылез в окно (немного с трудом) - так с чего начнем ? спосил Темка Фимку ,оказавшись рядом,
Дожидаясь, пока Темка слезет, Фимка работал головой налево и направо, словно гигантский филин.

- Не знаю... У меня, например, во... - зашебуршавшись в кустах Фимка показал в пакете какую-то хитрумную разборную коленчатую конструкцию из пустых пластиковых бутылок. - И еще я бензина взял! И тряпку. А у тебя чего?
у меня вот что -Темка поднял ведро показывая его Фимке и еще ягода мятая .. измазаться ею и все как будто кровь - а еще две простыни захватил .. ну что пошли

Ответить