Побег из лагеря

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#31 Сообщение Галина Николаевна » Пт авг 06, 2004 11:50 am

Илья Шпелер писал(а):
Лариса Любимцева писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Его похитили. :(
- Как? :shock: - Лариса побледнела и растерянно посмотрела на всех - это что, шутка такая? :evil:
- Нет, не шутка... :( - еще более похоронно сказал Илья, честно и сочувствующе глядя ей прямо в глаза, взял Пашкину маму за руку и тихонько пожал ее, как бы приободряя и призывая к мужеству, - Его местные хулиганы похитили. Для выкупа.
- Илья, ты чего несешь? Какое похищение? … Так, где вы в последнее время околачивались? Куда ходили?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#32 Сообщение Ваня » Пт авг 06, 2004 3:30 pm

Илья Шпелер писал(а):Шпелер как раз закончил рыться в Пашкиных вещах и окончательно уверился, что Пашку скиднеппили коварные деревенские злодеи. Сейчас он, "дум тяжелых полон", ерзая, как на иголках, с нетерпением ожидал возвращения Вани с новостями от Агнессы. Хотя он и был уверен, что та ничего нового не скажет. Откуда ей знать? Это только он, Илья, мог сообразить в чем дело на основе собранной им информации.
- Илюха, Пашки нет нигде, надо преподам сказать :!: , - чуть не крикнул Ваня с порога. - Ой, извините... :oops:
Нетрудно догадаться, Ваня увидел преподов в комнате у Шпелера. :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#33 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 06, 2004 4:29 pm

Галина Николаевна писал(а):- Илья, ты чего несешь? Какое похищение? … Так, где вы в последнее время околачивались? Куда ходили?
- Нигде мы не околачивались, - обиделся Шпелер, - А только Пашка со вчера неизвестно где. Дома он не ночевал. Я думал, что он с Агне... :oops: Ну, тут с девочкой одной гулять ходил, но оказалось, что нет...

Илья кивнул на Ваню, как бы ссылаясь на него.

- В бега он не подался - все вещи здесь. А местные на него с самого начала зуб имеют! За то что он им навешал тогда у магази... Ну, в общем, было дело, - Илья покосился на Савчука, - И потом еще... В общем... Пару раз было. Факт - они его схватили и спрятали! А потом будут выкуп требовать.

Шпелер снова с жалостью посмотрел на Пашкину маму.

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб июл 31, 2004 2:59 pm

#34 Сообщение Лариса Любимцева » Пт авг 06, 2004 5:36 pm

Илья Шпелер писал(а):- Нигде мы не околачивались, - обиделся Шпелер, - А только Пашка со вчера неизвестно где. Дома он не ночевал. Я думал, что он с Агне... :oops: Ну, тут с девочкой одной гулять ходил, но оказалось, что нет...
Украли его или не украли - для Ларисы это было уже не важно. А то что Пашку никто не видел со вчерашнего вечера означало, что что-то произошло, что-то очень нехорошее. Нужно было что-то делать. Но что? Куда бежать? Где искать? От волнения Лариса почуствовала слабость в ногах, она села на Пашкину кровать и прикрыв лицо руками, заплакала. :cry:
мать Пашки

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 06, 2004 5:42 pm

Лариса Любимцева писал(а):Украли его или не украли - для Ларисы это было уже не важно. А то что Пашку никто не видел со вчерашнего вечера означало, что что-то произошло, что-то очень нехорошее. Нужно было что-то делать. Но что? Куда бежать? Где искать? От волнения Лариса почуствовала слабость в ногах, она села на Пашкину кровать и прикрыв лицо руками, заплакала. :cry:
Илье так стало жалко Пашкину маму, что он сел рядом с ней, положил руку ей на плечо и проникновенно сказал:
- Да вы не переживайте... Мы его обратно выкрадем. В этой деревне одни придурки живут, мы его враз найдем! И так им всем навешаем, что второй раз не сунутся! :evil:

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#36 Сообщение Ваня » Пт авг 06, 2004 5:44 pm

Лариса Любимцева писал(а):Украли его или не украли - для Ларисы это было уже не важно. А то что Пашку никто не видел со вчерашнего вечера означало, что что-то произошло, что-то очень нехорошее. Нужно было что-то делать. Но что? Куда бежать? Где искать? От волнения Лариса почуствовала слабость в ногах, она села на Пашкину кровать и прикрыв лицо руками, заплакала. :cry:
- Извините, - растерянно сказал Ваня, которому было ну очень уж неудобно выступать перед взрослыми, :oops: но похоже, взрослые сами растерялись, - я не думаю, что Илья прав, но надо начать искать с деревни. Может, там кто-нибудь Пашку видел. А может он не пешком на станцию пошел, далековато все же, может сел на автобус местный. Надо поспрашивать и на остановке, и в магазине. Хотите, я схожу? - Ваня взглянул на педагогов.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#37 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 06, 2004 5:53 pm

Ваня писал(а): - Извините, - растерянно сказал Ваня, которому было ну очень уж неудобно выступать перед взрослыми, :oops: но похоже, взрослые сами растерялись, - я не думаю, что Илья прав, но надо начать искать с деревни. Может, там кто-нибудь Пашку видел. А может он не пешком на станцию пошел, далековато все же, может сел на автобус местный. Надо поспрашивать и на остановке, и в магазине. Хотите, я схожу? - Ваня взглянул на педагогов.
- Блин, ой, извините, ну какой автобус! Он же без вещей! Балда! Ты бы, если бы в бега подался, неужели бы не заскочил в палату, чтобы хоть спички взять? Деньги, куртку на случай дождя, носки там, я не знаю, носовой платок, ботинки. Он же в чем был пропал! Разве так бегут?! Не-е-ет - выкрали его, точно вам говорю!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#38 Сообщение Ваня » Пт авг 06, 2004 5:57 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Блин, ой, извините, ну какой автобус! Он же без вещей! Балда! Ты бы, если бы в бега подался, неужели бы не заскочил в палату, чтобы хоть спички взять? Деньги, куртку на случай дождя, носки там, я не знаю, носовой платок, ботинки. Он же в чем был пропал! Разве так бегут?! Не-е-ет - выкрали его, точно вам говорю!
Вид у Илюхи был такой сентиментально-жалостливый, что Ваня даже за "балду" не обиделся.
- В любом случае надо с деревни начинать. И чем скорее, тем лучше!
Но тут опять растерянно посмотрел на взрослых - чего он так раскомандовался? :oops:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб июл 31, 2004 2:59 pm

#39 Сообщение Лариса Любимцева » Пт авг 06, 2004 9:22 pm

Илья Шпелер писал(а): - Да вы не переживайте... Мы его обратно выкрадем. В этой деревне одни придурки живут, мы его враз найдем! И так им всем навешаем, что второй раз не сунутся! :evil:
Лариса вдруг прекратила плакать и как-то очень внимательно посмотрела на Илью
- Ты говорил про какую-то девочку. Он с ней дружил? Может они поссорились? У него однажды ... - начала рассказывать Лариса и тут же осеклась - а можно с этой девочкой поговорить? Может быть они разругались?
мать Пашки

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#40 Сообщение Матюшин » Сб авг 07, 2004 12:16 am

- Илья, Иван, немедленно прекратите распускать панические слухи! Галина Николаевна, мне кажется, нам с вами нужно поговорить. Немедленно и приватно. Очень вас прошу.
Хм...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#41 Сообщение Галина Николаевна » Сб авг 07, 2004 5:58 am

Матюшин писал(а):- Илья, Иван, немедленно прекратите распускать панические слухи! Галина Николаевна, мне кажется, нам с вами нужно поговорить. Немедленно и приватно. Очень вас прошу.
- Хорошо. Давайте выйдем на улицу.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#42 Сообщение Матюшин » Вс авг 08, 2004 5:13 pm

Галина Николаевна писал(а):
- Хорошо. Давайте выйдем на улицу.
Они выли из корпуса, отошли немного от крыльца.

- Галина Николаевна, вчера примерно через час после отбоя я поймал Любимцева и Лещинскую у дыры в заборе, овел на колоду и высек, точнее я не закончил порку - навес обвалился, результат вы видите. Дети не пострадали, а я попал в лазарет, и честно говоря, неважно себя чувствую, Ада Владимировна говорит, что у меня сотрясение. Кстати, я просил Лещинскую сообщить вам. Надо убрать колоду и к навесу никого близко не подпускать. Н-да... Так вот, мне сообщили, что Любимцев не завтракал и его вообще никто не видел... Думаю, стоит разыскать Лещинскую, спросить ее - она достаточно разумная девочка и опросить охрану.
Хм...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#43 Сообщение Пашка » Пн авг 09, 2004 12:53 am

К вечеру пошел дождь, который постепенно перерос в ливень с сильными порывами ветра.
Шум дождя и вой ветра так и не разбудили крепко уснувшего Любимцева.
От холода он свернулся калачиком и время от времени хлопал рукой по сторонам,
пытаясь отыскать одеяло
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#44 Сообщение Галина Николаевна » Пн авг 09, 2004 11:05 pm

Матюшин писал(а):- Галина Николаевна, вчера примерно через час после отбоя я поймал Любимцева и Лещинскую у дыры в заборе, овел на колоду и высек, точнее я не закончил порку - навес обвалился, результат вы видите. Дети не пострадали, а я попал в лазарет, и честно говоря, неважно себя чувствую, Ада Владимировна говорит, что у меня сотрясение. Кстати, я просил Лещинскую сообщить вам. Надо убрать колоду и к навесу никого близко не подпускать. Н-да... Так вот, мне сообщили, что Любимцев не завтракал и его вообще никто не видел... Думаю, стоит разыскать Лещинскую, спросить ее - она достаточно разумная девочка и опросить охрану.
- Ясно. Так, ну с колодой мы разберемся позже, сейчас главное – найти Любимцева. А вам, Александр Петрович, необходим строгий постельный режим и я как директор лагеря настаиваю на этом. Все, давайте, идите отдыхайте, набирайтесь сил… А к Лещинской я зайду сама.

Заглянув в домик и поручив Ларису Савчуку, я направилась к коттеджу Лещинской.

- Агнесса, здравствуй. Ответь, пожалуйста, только честно – ты когда последний раз видела Любимцева?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#45 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт авг 10, 2004 9:28 am

Галина Николаевна писал(а): - Агнесса, здравствуй. Ответь, пожалуйста, только честно – ты когда последний раз видела Любимцева?
- Здравствуйте, Галина Николаевна. Вчера... :oops: Вчера после отбоя... То есть уже после того, как навес обвалился.
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить