Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#31 Сообщение Ксюша Ромашкина » Ср авг 18, 2004 8:47 pm

рядовой Синицын писал(а):Синицын еще более покраснел, пошел к капитану, но потом вспомнив его приказание развернулся к женщине-начальнице:

- Разрешите доложить... С уверенностью могу указать только вот на этого юношу. :oops:
- День! – Ксюха, подсаженная вожатым на ветку, для лучшего обозрения, и внимательно следящая за происходящим на плацу, во всеуслышание спросила: – А, что, все солдаты такие ябеды? :P

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#32 Сообщение Юрка » Ср авг 18, 2004 8:55 pm

рядовой Синицын писал(а):Синицын еще более покраснел, пошел к капитану, но потом вспомнив его приказание развернулся к женщине-начальнице:

- Разрешите доложить... С уверенностью могу указать только вот на этого юношу.
У, гад! :evil: Признал-таки! :evil: Я кинул сочувственный взгляд на Серегу. И еще один взгляд, из-за чьего-то плеча, на солдата. :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#33 Сообщение Серёга » Ср авг 18, 2004 9:16 pm

!? Я обернулся и посмотрел за спину - нет никого :( И с ужасом понял , что этот гад! на меня показал :(
Захотелось провалиться сквозь землю или куда поглубже . Только бы отсюда подальше было :(
И я пробормотал тихо :
- Пи%%ец :( :( :(

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#34 Сообщение Галина Николаевна » Ср авг 18, 2004 9:40 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Галина Николаевна , очевидец доставлен . Командуйте .
- Спасибо, капитан Новиков, - и уже Синицыну, - Я понимаю, ребят много, но все-таки, никого не узнаете?
рядовой Синицын писал(а):- Разрешите доложить... С уверенностью могу указать только вот на этого юношу. :oops:
Взглянув в сторону, куда указывал Синицын, я увидела Сергея. Он в этот момент был похож на напуганного взъерошенного котенка, которого бросили посреди улицы одного.

- Кленски, - я окликнула парня, - Подойди, пожалуйста, ко мне.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#35 Сообщение рядовой Синицын » Ср авг 18, 2004 9:43 pm

Рядовой Синицын тступил в сторону, чтобы дать начальнице лучше увидеть парня, которого он назвал, чувствуя облегчение и даже маленькую гордость, что так легко и быстро опазнал одного из нарушителей территории его части.
Ксюша Ромашкина писал(а): - День! – Ксюха, подсаженная вожатым на ветку, для лучшего обозрения, и внимательно следящая за происходящим на плацу, во всеуслышание спросила: – А, что, все солдаты такие ябеды? :P
Возмущенные возгласы из детской толпы, заставили его внимательно еще раз осмотреть тех ребят, которые толпились перед ним, но он с сожалением посмотрел на своего капитана - больше он опознать никого не брался.

8)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#36 Сообщение Серёга » Ср авг 18, 2004 9:54 pm

Галина Николаевна писал(а): - Кленски, - я окликнула парня, - Подойди, пожалуйста, ко мне.
Я тяжело взохнул и чуть слышно отетил:
- Иду :( :(
Расстояние между мной и Галиной Николаевной неумолимо сокращалось :( Посередине пути я чуть было не сорвался "в бега" , но собравшись с духом пошёл к директриссе ...
Внимательно посмотрел на солдата , на курящего капитана - вот ведь! принесла нелёгкая! - я дошёл до Галины Николаевны . :oops: Уши горели как два факела :oops:
Последний раз редактировалось Серёга Ср авг 18, 2004 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#37 Сообщение Юрка » Ср авг 18, 2004 9:57 pm

рядовой Синицын писал(а):Возмущенные возгласы из детской толпы, заставили его внимательно еще раз осмотреть тех ребят, которые толпились перед ним, но он с сожалением посмотрел на своего капитана - больше он опознать никого не брался.
Когда солдат вновь окинул взглядом толпу, я опустил голову, прикрывшись козырьком. Потом вновь поднял глаза.
Ладно, стукач. :evil: Водила, говоришь? Угадай с трех раз, есть ли в этой деревне мастерская по вулканизации шин? :twisted:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#38 Сообщение Euge » Ср авг 18, 2004 10:15 pm

Юрка писал(а):Когда солдат вновь окинул взглядом толпу, я опустил голову, прикрывшись козырьком. Потом вновь поднял глаза.
Ладно, стукач. :evil: Водила, говоришь? Угадай с трех раз, есть ли в этой деревне мастерская по вулканизации шин? :twisted:
Теперь, когда, вытянув Серегу, военные потянули за ниточку и могли вытянуть весь клубок, Женя посмотрел на Юрку, боясь, что у того не выдержат нервы, и он поторопится за Сереой.

Но - к счастью - тот, вроде бы, пока не дергался.

Женя перебрался сквозь толпу чуть ближе, чтобы лучше понять реакцию Галины Николаевны на появление перед ней Сереги. Должно быть все расчитывали, что солдат никого не опознает и все кончится общими предупреждениями.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#39 Сообщение Юрка » Ср авг 18, 2004 10:22 pm

Euge писал(а):Женя перебрался сквозь толпу чуть ближе, чтобы лучше понять реакцию Галины Николаевны на появление перед ней Сереги. Должно быть все расчитывали, что солдат никого не опознает и все кончится общими предупреждениями.

8)
Когда Женя двинулся сквозь толпу вперед, я забеспокоился. :x Во-первых, солдат все еще стоял перед толпой и приближаться к нему было рисковано. Во вторых, Женька рисковал привлечь к себе внимание капитана, который, вроде бы спокойно покуривал в отдалении, но за происходящим наблюдал очень внимательно.
Я начал осторожно просачиваться вслед за Женей, чтобы оттянуть его назад. :?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#40 Сообщение Галина Николаевна » Ср авг 18, 2004 10:33 pm

- Сергей, в приемную. Подожди меня там.

Отправив первого опознанного, я подбадривающие посмотрела на Синицына… Но, время шло, а он молчал. Я решила помочь солдату и, взяв в руку мегафон, четко, громко разделяя каждое слово:

- Тихо. Все закрыли рты и замолчали, - дождавшись установления тишины, я продолжила, - А теперь, все построились в одну шеренгу. Да побыстрее.

- Пойдемте, - пропустив вперед себя Синицына, мы пошли в обход всего строя.
Последний раз редактировалось Галина Николаевна Ср авг 18, 2004 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#41 Сообщение Юрка » Ср авг 18, 2004 10:37 pm

Галина Николаевна писал(а):- Тихо. Все закрыли рты и замолчали, - дождавшись установления тишины, я продолжила, - А теперь, все построились в одну шеренгу. Да побыстрее.
Оба-на. :evil: Сообразила все таки. :( Вот теперь - финиш. Но делать было нечего, я пристроился в шеренгу, снова подальше от Женьки.
Галина Николаевна писал(а):- Пойдемте, - пропустив вперед себя Синицына, мы пошли в обход всего строя.
Я стоял, глядя прямо перед собой, с самым равнодушным видом, какой удалось изобразить.

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#42 Сообщение рядовой Синицын » Чт авг 19, 2004 12:34 am

Галина Николаевна писал(а): - А теперь, все построились в одну шеренгу. Да побыстрее.

- Пойдемте, - пропустив вперед себя Синицына, мы пошли в обход всего строя.
Рядовой Синицын шел вдоль строя, глядел в лица мальчиков, но все они казались ему чужими и незнакомыми.

Вот был бы кто из них таким же приметным и по виду, и по возрасту, как тот первый, которого начальница назвала Сергеем.

Они дошли до конца шеренги, потом вернулись, но Олег только пожал плечами:

- Не могу даже похожих выбрать - вчера не запоминал... Извините...

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#43 Сообщение Юрка » Чт авг 19, 2004 12:43 am

рядовой Синицын писал(а):Они дошли до конца шеренги, потом вернулись, но Олег только пожал плечами:

- Не могу даже похожих выбрать - вчера не запоминал... Извините...

:oops:
Зато я тебя хорошо запомнил. :evil: :evil: :evil:
Я старался не смотреть на солдата, идущего вдоль шеренги. И не косить глазами на Женьку.
Блин, что же делать-то? Серега, похоже, влип капитально. Я бросил взгляд в сторону приемной, но Серега уже скрылся за дверью. Я осторожно приподнял глаза и бросил быстрый взгляд на капитана.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#44 Сообщение Euge » Чт авг 19, 2004 12:52 am

рядовой Синицын писал(а): Рядовой Синицын шел вдоль строя, глядел в лица мальчиков, но все они казались ему чужими и незнакомыми.

:oops:
У Жени появилось дикое желание подмигнуть солдатику, мол, ну, чего же ты такой бестолклвый - вот он я.

Но с большим усилием воли он отказался от этого глупого порыва, но, чтобы унять разыгравшийся азарт, он толкнул соседа и подмигнул зачем-то ему.

:roll:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#45 Сообщение Серёга » Чт авг 19, 2004 8:39 am

Галина Николаевна писал(а): - Сергей, в приемную. Подожди меня там.
Я молча ушёл . Вообще-то я был готов уйти куда угодно , только подальше отсюда , от всех этих любопытных лиц :(

Интересное свойство имеет толпа - стоит тебе из неё выделиться , ну или тебя выделят , и бац! нет никого - ты один :( А толпа на расстоянии окружает тебя , насмешливо пялясь .
Ну, блин , ну попал ... Чем закончиться "разговор" - было понятно и так :oops:
Я подошёл к окну в приёмной и посмотрел на площадку - вроде никого больше не выловили... :?

И сев на стул перед дверями в кабинет Галины я стал ожидать "трибунала" . :cry:

Ответить