Запели...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#31 Сообщение Виктория » Сб окт 02, 2004 12:34 am

- Ух ты, какая красотища, - воскликнула Вика, выходя на причал. Неужели мы на нём поплывём, - спросила она толкая Юджика в бок.

Увидев брата Вика повернулась к нему:
- Пашка, а это правда твоя идея была?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#32 Сообщение Пашка » Сб окт 02, 2004 12:51 am

Виктория писал(а):- Ух ты, какая красотища, - воскликнула Вика, выходя на причал. Неужели мы на нём поплывём, - спросила она толкая Юджика в бок.

Увидев брата Вика повернулась к нему:
- Пашка, а это правда твоя идея была?
- Фу-у-у, перерыв - переводя дыхание, Пашка сбросил сумки под ноги и с гордым видом ответил Вике - Моя :P , хотя я вообще-то прогулку на катере предложил, а тут видишь как оно обернулось. Сам не ожидал :? .
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#33 Сообщение Виктория » Сб окт 02, 2004 1:08 am

Пашка писал(а): - Фу-у-у, перерыв - переводя дыхание, Пашка сбросил сумки под ноги и с гордым видом ответил Вике - Моя :P , хотя я вообще-то прогулку на катере предложил, а тут видишь как оно обернулось. Сам не ожидал :? .
- Какой же ты молодец! Главное-то идея. Классно отдохнём перед началом учёбы. А на сколько дней мы едем?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#34 Сообщение Юрка » Сб окт 02, 2004 2:11 am

Я вышел на пристань и оглядел стоящий у причала теплоход. Посадка еще не началась, люди толпились у трапа. Поудобнее перехватив тяжелую сумку, я оглядел судно, на котором нам предстояло плыть. Красота!
Я представил, сколько на этом теплоходе уголков, которые предстоит обследовать. Не говоря уже о всем том интересном, что случится с нами по дороге. :D
А название, а? :wink:
И я бодро замешался в толпу ожидающих, приветствуя знакомых.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#35 Сообщение Пашка » Сб окт 02, 2004 2:20 am

Виктория писал(а):- Какой же ты молодец! Главное-то идея. Классно отдохнём перед началом учёбы. А на сколько дней мы едем?
- На неделю, ты что не знала? 1-го сентября занятий не будет, круто, да? :wink:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#36 Сообщение Ваня » Сб окт 02, 2004 9:18 am

- Вот здорово, - сказал Ваня, выйдя на пристань и увидев корабль. – Он в Нижнем остановится, точно, Ладка, так и будет. Я тогда всем город покажу.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#37 Сообщение Euge » Сб окт 02, 2004 9:31 am

Пашка писал(а):
Виктория писал(а):- Какой же ты молодец! Главное-то идея. Классно отдохнём перед началом учёбы. А на сколько дней мы едем?
- На неделю, ты что не знала? 1-го сентября занятий не будет, круто, да? :wink:
С борта звучала задорная музыка, молодые матросы подтравливали тросы, ровнее причаливая и готовились уже спустить трап для пассажиров.

С кормы, видимо, заканчивалась загрузка судна продуктами. Первый помошник капитана поглядывал с верхней палубы на толпу подростков, представляя, как мало останется от судна по возвращению обратно в порт.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#38 Сообщение Виктория » Сб окт 02, 2004 9:50 am

Пашка писал(а): - На неделю, ты что не знала? 1-го сентября занятий не будет, круто, да? :wink:
- Нет, как-то пропустила. Круто, конечно. Где остальные-то все?

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#39 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб окт 02, 2004 12:37 pm

Обожаю путишествия, а тут такой сюрприз, кто бы мог подумать. Перед началом учебного года прогулка по Волге, интересно Наташа поедет? Я оглядел стоявших на пристани учеников и педагогов, среди собравшихся ее не было...

Ну что ж, продолжим знакомство с лицеистами, я подошел компании ребят и поздоровался.

- Здраствуйте ребята, давайте знакомиться. Я ваш новый учитель математики. Зовут меня Борис Михайлович.
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#40 Сообщение Виктория » Сб окт 02, 2004 4:23 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Здраствуйте ребята, давайте знакомиться. Я ваш новый учитель математики. Зовут меня Борис Михайлович.
Вика покосилась на подошедшего учителя, ну вот, надсмоторщик явился, но решила, что не ответить невежливо и сказала:

- Здравствуйте, я Вика. Это Пашка, это Женя, Ваня, а воон таам Юрка.

Интересно всех запомнил?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#41 Сообщение Euge » Сб окт 02, 2004 7:23 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Обожаю путишествия, а тут такой сюрприз, кто бы мог подумать. Перед началом учебного года прогулка по Волге, интересно Наташа поедет? Я оглядел стоявших на пристани учеников и педагогов, среди собравшихся ее не было...

Ну что ж, продолжим знакомство с лицеистами, я подошел компании ребят и поздоровался.

- Здраствуйте ребята, давайте знакомиться. Я ваш новый учитель математики. Зовут меня Борис Михайлович.
- Что новый - это хорошо. Мы любим все новое! - заметил Юджик. - Разрешите представиться Юджик Юджиков. Собственной персоной.

- Значит, вы говорите, педагагический стаж у вас не большой.

- А у меня уже изрядный стаж. Я имею в виду стаж ученика - восемь лет. Но ничего - мы возьмем над вами шефство. Как вы говорите? Борис Михайлович? постараюсь запомнить - и буду за вами следить.

:?

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#42 Сообщение Феодосий » Сб окт 02, 2004 7:27 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):Обожаю путешествия, а тут такой сюрприз, кто бы мог подумать. Перед началом учебного года прогулка по Волге, интересно Наташа поедет? Я оглядел стоявших на пристани учеников и педагогов, среди собравшихся ее не было...

Ну что ж, продолжим знакомство с лицеистами, я подошел компании ребят и поздоровался.

- Здраствуйте ребята, давайте знакомиться. Я ваш новый учитель математики. Зовут меня Борис Михайлович.
- Здравствуйте, коллега. Феодосий Иванович Феофилов.

- Тоже новый, товарищ Юджиков, и тоже учитель. И не советуя вам, юноша, нас дразнить - себе дороже будет.

- Как. коллега, уже осваиваетесь?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#43 Сообщение Пашка » Сб окт 02, 2004 10:39 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Здраствуйте ребята, давайте знакомиться. Я ваш новый учитель математики. Зовут меня Борис Михайлович.
- Здрасьте, а я Пашка Любимцев, победитель 3 олимпиад по математике. Мне даже свободное посещение ваших уроков разрешили, так что видиться будем не часто. Но математику я очень люблю. :lol:
Феодосий писал(а):- Здравствуйте, коллега. Феодосий Иванович Феофилов.
- Да, а это Феодосий Иванович - продолжал поясничать Пашка - он правда вам еще не коллега, ему еще аспирантуру закончить нужно.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#44 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс окт 03, 2004 2:14 am

Феодосий писал(а):- Здравствуйте, коллега. Феодосий Иванович Феофилов.
- Как. коллега, уже осваиваетесь?
- Здраствуйте, да, осваиваюсь по-немногу.- я пожал мoлодому преподавателю руку
Пашка писал(а): - Здрасьте, а я Пашка Любимцев, победитель 3 олимпиад по математике. Мне даже свободное посещение ваших уроков разрешили, так что видиться будем не часто. Но математику я очень люблю. :lol:
- Это хорошо, что ты любишь математику. Надеюсь ты не станешь возражать если я добьюсь для способных учеников дополнительных занятий. Мне кажется, что свободное посещение это не разумно
Не будем нервничать, друзья

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#45 Сообщение Ваня » Пн окт 04, 2004 12:53 pm

Виктория писал(а)::

- Здравствуйте, я Вика. Это Пашка, это Женя, Ваня, а воон таам Юрка.

Интересно всех запомнил?
- Здравствуйте, Борис Михайлович, - вежливо сказал Ваня. Не очень он любил математику, поэтому и держал себя особенно вежливо с преподавателем этого предмета.
Пока друзья знакомились с новым учителем, Ваня решил, что актуальней будет познакомиться с кораблем. Найдя какое-то должностное лицо, Ваня выяснил, что ученики будут спать в четырехместных каютах. Он быстренько облюбовал подходящую каюту «забил» верхнюю постель и помчался к ребятам.
- Пашка, давай как в лагере. Мы в одной каюте. Надо еще Илье сказать и найти четвертого пассажира.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить