Фекла готовит гуляш

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#31 Сообщение Темка » Пт авг 27, 2004 2:26 pm

Темка несколько опешил от вопроса - ну о ткто готовит - она то есть - произнес он это потише так что бы услышал только Герка( пото му что помнил только имя но в ее присутствии нехотел называть просто по имени так как боялся показатся невежливым) - и кивнул в сторону Феклы

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#32 Сообщение Пашка » Пт авг 27, 2004 3:27 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ты че разбегался, как бешеный? только людей сшибаешь...
- О, Илюха, ты то мне и нужен. - Пашка осмотрелся по сторонам и на всякий случай отозвал Илью в сторону
- Ты помнишь мясо, которым ты задницу охлаждал после разговора с Галиной?
Так вот, его на меня повесили. Прикинь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#33 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 27, 2004 4:39 pm

Пашка писал(а):- О, Илюха, ты то мне и нужен. - Пашка осмотрелся по сторонам и на всякий случай отозвал Илью в сторону
- Ты помнишь мясо, которым ты задницу охлаждал после разговора с Галиной?
Так вот, его на меня повесили. Прикинь?
Мясо это ассоциировалось у Ильи с, прямо скажем, не самыми приятными воспоминаниями в жизни. Тем более, что его, оказывается, "повесили" на Пашку. На всякий случай, Илья осмотрел друга со всех сторон:

- Ничего такого на тебе не висит - сообщил он.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#34 Сообщение Пашка » Пт авг 27, 2004 4:57 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ничего такого на тебе не висит - сообщил он.
- Ты брось Илюха прикалывать, мне не до смеха. Это ведь до Галины дойти может. А ты знаешь, она разбираться не станет.
Как думаешь, с чего вдруг Герка на меня наговаривать стал?
Может за своих односельчан заступиться решил? :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 27, 2004 5:01 pm

Пашка писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Ничего такого на тебе не висит - сообщил он.
- Ты брось Илюха прикалывать, мне не до смеха. Это ведь до Галины дойти может. А ты знаешь, она разбираться не станет.
Как думаешь, с чего вдруг Герка на меня наговаривать стал?
Может за своих односельчан заступиться решил? :evil:
- Просто он придурок! Помнишь, как тогда он нашу лодку чуть не перевернул? - Илья говорил так, словно дальнейших событий, в которых Герка проявил себя с более благородной стороны, будто бы и не было, - А с мясом не дрейфь. Хрен чего они докажут. Его уже давно, небось, собаки на помойке сожрали. А что там кто говорит - не наша забота.

Илья выглядел совершенно беспечным.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#36 Сообщение Пашка » Пт авг 27, 2004 5:19 pm

Беспечность Ильи успокаивающе повлияла на Пашку и ребята продолжая разговор, медленно удалялись от столовой
- А Фекла-корова :evil: - продолжал Пашка - рвет и мечет, чесслово будто у нее из задницы этот кусок мяса вырезали. :D
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#37 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 27, 2004 5:45 pm

Пашка писал(а):Беспечность Ильи успокаивающе повлияла на Пашку и ребята продолжая разговор, медленно удалялись от столовой
- А Фекла-корова :evil: - продолжал Пашка - рвет и мечет, чесслово будто у нее из задницы этот кусок мяса вырезали. :D
:D Илья заржал.

- Ага! Она сама - стратегический запас мясопродуктов на весь лагерь!

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#38 Сообщение Герка » Пт авг 27, 2004 6:59 pm

Темка писал(а):Темка несколько опешил от вопроса - ну о ткто готовит - она то есть - произнес он это потише так что бы услышал только Герка( пото му что помнил только имя но в ее присутствии нехотел называть просто по имени так как боялся показатся невежливым) - и кивнул в сторону Феклы
- Фекла Ивановна покормите Артемия-Тимофея, - попросил Герка, с сожалением глядя на пересоленый компот. Он выбрал пару ягодок, но вкус был не тот. :roll:

- Но вы видели хулигана малолетнего, Фекла Ивановна? :roll:

- Галина Николаевна зайдет проверять готовность столовой к обеду, как часто она делает, вы и про компот ей скажите... :roll:

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#39 Сообщение Феодосий » Пт авг 27, 2004 8:23 pm

Феодосий смотрел в окно, наблюдая за разговором двух молодых людей.
Пашка писал(а):Беспечность Ильи успокаивающе повлияла на Пашку и ребята продолжая разговор, медленно удалялись от столовой
- А Фекла-корова :evil: - продолжал Пашка - рвет и мечет, чесслово будто у нее из задницы этот кусок мяса вырезали. :D
Илья Шпелер писал(а): :D Илья заржал.

- Ага! Она сама - стратегический запас мясопродуктов на весь лагерь!
По взглядам и жестам, бросаемым в сторону столовой, разговор вероятнее всего шел по поводу пропавшего мяса. Но все указывало, что они были мало озабочены подозрениями. И Феодосий отвернулся, забыв про них и пропавшее мясо.

Его сново заволновала организация закрытия сезона и прощальный костер.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#40 Сообщение повариха Фёкла » Сб авг 28, 2004 3:06 am

- Вот хулиган! Это ж надо, какой хулиган, и что из него вырастет! - Фекла покачала головой,посмотрела вслед Пашке, скривилась. Потом, словно опомнившись, налила Герке полный стакан компота вместо испорченного Пашкой.
- Пей, Герочка, и не обращай внимания на этого нахала, он за свои гнусные проделки еще получит!
Потом, вспомнив о Темке, старая повариха налила ему тарелку супа.
- Когда скушаешь, будет второе.

Ответить