Полоса невезенья

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#31 Сообщение Галина Николаевна » Вт сен 28, 2004 11:20 am

Пашка писал(а):"Ну прицепилась, как пьявка, снимай, снимай. Да подавись ты."
Пашка стянул штаны до конца, как было велено, и протянул их директрисе. Само положение в котором Пашка находился не особо смущало его, футболка была достаточной длины, чтобы можно было не волноваться. Волновало другое, чего она добивается?
- Любимцев, видишь через дорожку «Стену Позора»? – я указала рукой на торец здания столовой, находящийся в метрах ста от административного корпуса. – Так, бегом до нее и обратно. Сейчас, как раз и посмотрим, умеешь ли ты бегать.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#32 Сообщение Пашка » Вт сен 28, 2004 3:30 pm

Галина Николаевна писал(а): - Любимцев, видишь через дорожку «Стену Позора»? – я указала рукой на торец здания столовой, находящийся в метрах ста от административного корпуса. – Так, бегом до нее и обратно. Сейчас, как раз и посмотрим, умеешь ли ты бегать.
- Нет! - Пашка бросил гневный взгляд в сторону директрицы - представление я устраивать не хочу. Если вы мне назначили «Стену Позора», я пойду и отстою там сколько вы мне скажете, а бегать я не буду. Таких правил в Лицее еще не ввели. :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#33 Сообщение Юрка » Вт сен 28, 2004 5:46 pm

Продолжая прижиматься к стене за углом, я слушал разговор Пашки с завучем.
Галина Николаевна писал(а): - Любимцев, видишь через дорожку «Стену Позора»? – я указала рукой на торец здания столовой, находящийся в метрах ста от административного корпуса. – Так, бегом до нее и обратно. Сейчас, как раз и посмотрим, умеешь ли ты бегать.
:shock:
Она что, совсем озверела?! Затаив дыхание, я попятился от угла, намереваясь удрать отсюда подальше. Не хочу я быть свидетелем ТАКОГО. :evil: :evil: :evil:
И тут до меня донесся ответ Пашки.
Пашка писал(а):- Нет! - Пашка бросил гневный взгляд в сторону директрицы - представление я устраивать не хочу. Если вы мне назначили «Стену Позора», я пойду и отстою там сколько вы мне скажете, а бегать я не буду. Таких правил в Лицее еще не ввели. :evil:
Я восхитился Пашкой. И даже позавидовал ему в тот момент. Тому, как твердо он смог это сказать. Меня в таких ситуациях хватает разве что на мелкий выпендреж. :oops:
Я приостановился и решил все же подождать развития событий. Неужели Пашку все же выгонят? Может, все таки еще можно что-то сделать?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#34 Сообщение Галина Николаевна » Ср сен 29, 2004 11:18 pm

Пашка писал(а):- Нет! - Пашка бросил гневный взгляд в сторону директрицы - представление я устраивать не хочу. Если вы мне назначили «Стену Позора», я пойду и отстою там сколько вы мне скажете, а бегать я не буду. Таких правил в Лицее еще не ввели. :evil:
- Ах, правил?! Оказывается, ты знаешь Лицейские правила. Ну, надо же! … И почему же ты их не выполняешь? Почему ты продолжаешь издеваться над преподавателями, полностью игнорируешь замечания, а? Только сегодня утром у нас с тобой был разговор, и что? После обеда мы вновь встречаемся, после того как ты вывел из себя Александра Петровича. Все, Любимцев, хватит. Не хочешь понимать по-хорошему, что же придется по–другому… Ну, а раз ты не хочешь самостоятельно пройтись до «Стены Позора», видно мне придется с тобой прогуляться, - и с этими словами, схватив Любимцева под локоть, а другой рукой за ухо, я повела его к столовой.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#35 Сообщение Пашка » Чт сен 30, 2004 12:37 am

- Я не из...дева...юсь, я бу...ду выполнять - Пашка сопротивлялся как мог и упирался ногами. Появиться в таком виде у столовой, где всегда полно народу и бегает эта малышня - это опозорить себя на весь Лицей - Галина Николаевна, давайте не до столовой пойдем, а только пол дороги - запел Пашка, осознавая, что сопротивление бесполезно.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#36 Сообщение Юрка » Чт сен 30, 2004 10:06 am

Галина Николаевна писал(а):Ну, а раз ты не хочешь самостоятельно пройтись до «Стены Позора», видно мне придется с тобой прогуляться, - и с этими словами, схватив Любимцева под локоть, а другой рукой за ухо, я повела его к столовой.
Нет! :shock:
Я прилип спиной к стенке. Разве можно так поступать с человеком?! А разве можно присутствовать при этом и не вмешаться? Смогу ли я потом посмотреть Пашке в глаза?
Но было страшно. :oops: Вмешаться? Но Галина явно рассвирепела всерьез. А если и меня самого вот так же? :oops: :shock:
И как всегда в таких случаях, мысль охотно заработала в соответствующем направлении.
Какой смысл? Все равно ничем не поможешь. Только себе неприятностей заработаешь. А Пашка – он и не узнает никогда, что я тут присутствовал. Он же и не видел меня с тех пор, как я ушел к Галине. А я и так сделал все, что мог. Он же сам нарвался, сидел бы дома, ничего бы не было. :x
Пашка писал(а):- Я не из...дева...юсь, я бу...ду выполнять - Пашка сопротивлялся как мог и упирался ногами. Появиться в таком виде у столовой, где всегда полно народу и бегает эта малышня - это опозорить себя на весь Лицей - Галина Николаевна, давайте не до столовой пойдем, а только пол дороги - запел Пашка, осознавая, что сопротивление бесполезно.
Сейчас самое время зажать уши и уйти. Я сделал шаг. Еще один. К углу. Еще. Вышел из-за угла.
- Галина Николаевна…
Она меня не услышала, конечно. Я сам себя не услышал. Горло внезапно пересохло.
- Галина Николаевна!!! Не надо так! Пожалуйста... :(
Вот и все, что вышло из моего намерения произнести гневную и пламенную речь. :(

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#37 Сообщение Денька » Пт окт 01, 2004 7:54 pm

Денька вел свой отряд в столовую на полдник. Заметив странную процессию, парень мгновенно сообразил, что происходит. Денька остановил малышню, скомандовал повернуться к себе лицом, и попросил вести себя в столовой прилично, пообещав взамен разрешить после отбоя смотреть телевизор.
- А тебя, Лешиков, персонально предупреждаю - будешь кидаться булкой - будешь стоять рядом с телевизором с голой попой, понял :evil: .
Разговаривая со своими питомцами, Денька обеспокоенно косился в сторону ГН и Пашки, ожидая, когда они наконец пройдут за спинами малышей.

Вдруг:
Юрка писал(а): Сейчас самое время зажать уши и уйти. Я сделал шаг. Еще один. К углу. Еще. Вышел из-за угла.
- Галина Николаевна…
Она меня не услышала, конечно. Я сам себя не услышал. Горло внезапно пересохло.
- Галина Николаевна!!! Не надо так! Пожалуйста...
"Щас что-то будет. Во храбрый дурачок! Он ее плохо знает." - Денька вспомнил кое-какие события и вспыхнул :oops: .
Шепнув Марише:
- Займи их чем нибудь.
Денька ринулся к Юрке. Он схватил пацана за руку и со словами:
- Пошли скорее! - потащил его обратно за угол.
Убедившись, что Галина Николаевна занята Любимцевым Денька перевел дух.
- Юр! Пашке ты так не поможешь. Хочешь рядом оказаться? Лучше, последи, чтобы когда ГН уйдет любопытных там чтобы не толкалось :evil: . Если что - гони в шею, не послушаются - мне скажи. :twisted:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#38 Сообщение Юрка » Сб окт 02, 2004 11:12 am

Денька писал(а):Денька ринулся к Юрке. Он схватил пацана за руку и со словами:
- Пошли скорее! - потащил его обратно за угол.
Убедившись, что Галина Николаевна занята Любимцевым Денька перевел дух.
На несколько секунд я испытал радость от того, что мне не надо спорить с Галиной. И не по своей вине. Я-то сделал, что мог. И тут же почувствовал острый стыд за такую радость. :oops: Рванулся, но Денька, конечно, был много сильнее.
Денька писал(а):- Юр! Пашке ты так не поможешь. Хочешь рядом оказаться? Лучше, последи, чтобы когда ГН уйдет любопытных там чтобы не толкалось :evil: . Если что - гони в шею, не послушаются - мне скажи. :twisted:
- Пусти! :evil:
Я еще раз попытался вырваться из его рук.
- Последить? Пусть что угодно с Пашкой делают, а мы будем стоять и смотреть, только бы кто не увидел? :evil:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#39 Сообщение Галина Николаевна » Пн окт 04, 2004 2:48 pm

Пашка писал(а):- Я не из...дева...юсь, я бу...ду выполнять.
- Поздно ты об этом вспомнил. Слишком поздно. Раньше нужно было думать, когда доводил Матюшина и издевался над котом.
Пашка писал(а):- Галина Николаевна, давайте не до столовой пойдем, а только пол дороги.
- Нет, Любимцев. Полностью. Весь путь… Чтобы запомнилось, - и ухватившись получше за ухо, я переступила через бордюр, вступив на дорожку ведущую к столовой.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#40 Сообщение Пашка » Вт окт 05, 2004 1:50 am

Галина Николаевна писал(а):- Нет, Любимцев. Полностью. Весь путь… Чтобы запомнилось, - и ухватившись получше за ухо, я переступила через бордюр, вступив на дорожку ведущую к столовой.
- Нет! Не пойду! Не буду! - закричал Пашка. По мере приближения к столовой, его сопротивление становилось все более отчаянным, а просьбы простить все более убедительными. И чего он только не обещал, только все было напрасно, директриса продолжала тащить его.

Осознавая неибежность приближающегося позора, Любимцев пошел на крайние меры, он уперся не желая идти дальше, а когда Галина Николаевна дернула его, чтобы двигаться вперед, Пашка спровоцировал падение. Он нарочно зацепился ногой за ногу и повалился лицом на землю, правда в последний момент все-таки успел выставить руки перед собой, что уменьшило количество травм, но тем не менее ссадина на его лице была самая что ни на есть натуральная.

Распластавшись по земле, он лежал, прикрыв лицо руками, и стонал. Было больно, больно по настоящему.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#41 Сообщение Галина Николаевна » Ср окт 06, 2004 12:44 am

Падение сорванца было таким стремительным и неожиданным , что я не успела даже его подхватить. С беспокойством присев рядом, я осторожно повернула Любимцева лицом к себе.

- Паш, … Павел, - я попыталась оторвать руки от лица, - Дай я посмотрю, что там...
Последний раз редактировалось Галина Николаевна Чт окт 07, 2004 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#42 Сообщение Пашка » Ср окт 06, 2004 2:05 pm

Пашка убрал ладони от лица. Большая ссадина зияла на щеке до самого подбородка и кровила.
Мальчишка смотрел на директрису глазами полными слез и готовый вот-вот разреветься.

- Отпустите - еле слышно прошептал он - я больше не буду.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#43 Сообщение Галина Николаевна » Ср окт 06, 2004 11:26 pm

- Ох, Пашка… ну вот зачем … зачем… - тихо проговаривая, я носовым платком аккуратно, стараясь не задеть рану, вытирала кровь.

- Горе ты мое… - и пригладив бережно вихры, - А теперь, давай,... потихонечку поднимайся...
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#44 Сообщение Пашка » Ср окт 06, 2004 11:36 pm

Галина Николаевна писал(а):- Горе ты мое… - и пригладив бережно вихры, - А теперь, давай,... потихонечку поднимайся...
- Штаны отдайте :( :oops: - пробубнил Пашка, вставая с земли, и шмыгнув, утер нос рукавом
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#45 Сообщение Галина Николаевна » Чт окт 07, 2004 12:12 am

Я оглянулась на шум столпившейся поблизости малышни… мда…

- Пойдем, они остались на скамейки около административного корпуса.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить