Особенности лагерной рыбалки

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#31 Сообщение Серёга » Вт ноя 09, 2004 11:42 am

По знакомой , протоптанной дорожке :twisted: я брёл в магазин . И , по идее , мысли должны быть о рыбалке ... Но ... Как-то они стали не вовремя зацикливаться на учителях :? Да ещё вспомнился разговор с Юркой , тот , в день приезда Вики ...
"Хм , как-то нелестно мы о Матюшине говорили , хотя причин не было , мягко говоря ... "
И свернув с дороги я сел на поляне , закурил , продолжая размышлять." Интересно , а какого я взъелся-то на Петровича ? Если рассуждать логически - то не за что вообще-то :( Наверно , как всегда , эмоции . " Я сидел , пытаясь пускать колечки дыма , и припоминал все мои "злоключения" , связанные с Александром Петровичем. "Ладно , в первый же день пооймать умудрился меня после отбоя" - и покраснел вспомнив предысторию. "Но и тут , по полной не выдал , хотя мог ведь , запросто... И Ладке ничего тогда не сделал. И позднее , из-за той идиотской стычки с местными придурками тоже ничего не было . Причём никому , даже тем , кто ушёл в магазин без спроса ..." Я аж подскочил от возмущения - это что же получаеться-то ?! "Ну а другие учителя?" - у меня сохранилась робкая надежда , что может хоть здесь всплывут ярко выраженные "несправедливости" , хоть как-то объясняющие моё , далеко не безупречное , поведение ?
И тут не получалось ничерта :(

И когда к Галине ввалился в первый же день ввалился , тебе ничего не зделали - Добивал внутренний голос
Я не знал , меня разыграли - Оправдывался я .
Не знал - Легко согласилась совесть - Но догадывался же ? Небось , самому было интересно посмотреть на лицо директриссы в этой идиотской ситуации :twisted: - Не унимался голос .
:oops: Мда , себе-то не соврёшь :oops:
И за шастанье по части скажешь вас несправедливо выдрали ? - Продолжала глумиться совесть
Так не случилось же ничего , блин !!
А ведь могло - резонно заявил внутренний голос - Ну и кто во всём виноват ? :twisted:
:oops: Я был на столько ошарашен этим , что промямлил "признание" вслух :
- Я сам :oops: :oops: :(
То-то же - Довольно хмыкнул голос и пропал

Противно . Противно-то как всё стало ... Если раньше можно было обвинять кого-то другого в своих бедах , то теперь ... :(
Мда... Даже настроение идти на какую-то рыбалку пропало . "Да , и какого чёрта я не отпросился в этот магазин ? Язык-то не отвалился бы . А сейчас опять на кого-нибудь налетишь из преподов и ... Всё , хватит ! Пора завязывать с этими хождениями . " Я хотел было уже вернуться в лагерь , но вспомнил , что Юрка ждёт снасти и , сделав над собой усилие , развернулся к магазину.
Твёрдо пообещав себе больше без спросу никуда не ходить .

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#32 Сообщение Пашка » Вт ноя 09, 2004 12:22 pm

Юрка писал(а): - Ну чего ты сразу "не отпустят". Ну попросим, может и отпустят. Откуда ты знаешь? Ты же и не пробовал. :roll: Ну, не пойдем к Матюхе, у кого-нибудь другого отпросимся, у Лане, например.
- Ну попробуй, только я не пойду с тобой отпрашиваться, ладно? :oops: :oops: :oops: Ты так, между прочим, назови мою фамилию и все. Может проскочит. :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#33 Сообщение Юрка » Вт ноя 09, 2004 12:58 pm

Пашка писал(а):- Ну попробуй, только я не пойду с тобой отпрашиваться, ладно? :oops: :oops: :oops: Ты так, между прочим, назови мою фамилию и все. Может проскочит. :(
- Н-ну-у-у... л-ладно... - пробормотал я. Честно говоря, я пока вовсе не задумывался о том, кто именно пойдет отпрашиваться. :? Я-то, конечно подразумевал, что это буду не я. Потому что... Потому. :oops: Впрочем, вдаваться в такие детали сейчас я не собирался.
- Ладно, не ходи. Ты Ваню с Ильей, как они появятся, позови, ладно? Может, они тоже пойдут. Может, еще кого позвать, как думаешь? :roll:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#34 Сообщение Пашка » Вт ноя 09, 2004 1:27 pm

Юрка писал(а): - Ладно, не ходи. Ты Ваню с Ильей, как они появятся, позови, ладно? Может, они тоже пойдут. Может, еще кого позвать, как думаешь? :roll:
- Ну не знаю, девчонкам можно предложить, кто еще... Темка Селянинов, мало ли кто захочет... Ладно, я пойду Илюху с Ванькой поищу, а ты попробуй сначала отпроситься.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#35 Сообщение Юрка » Вт ноя 09, 2004 4:45 pm

Пашка писал(а):- Ну не знаю, девчонкам можно предложить, кто еще... Темка Селянинов, мало ли кто захочет... Ладно, я пойду Илюху с Ванькой поищу, а ты попробуй сначала отпроситься.
- Ага, точно, Темку можно. Девчонок Виктория позовет. Если у Юджа не застрянет. :?
Я подумал еще немного о том, что действительно, кому-то надо будет идти и разговаривать с Лане. :? А, ладно, пусть Серега идет, он большой. :twisted: И я выбросил из головы все неприятные мысли.
- Ладно, иди, тогда, и я тоже пойду.
И покинув Пашкину комнату тем же путем, каким и вошел, я помчался искать Темку.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#36 Сообщение Темка » Вт ноя 09, 2004 5:55 pm

темка был у себя . . скучал - что либо придумать было юю ну просто лень а куда либо идьт тоже .. так что он просто развалился на кровати (которую и не думал заправлять с утра) и просто смотрел в потолок .. хотя нет рядом лежал карандаш и блокнот но сегодня рисовать что нот оне тянуло ..

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#37 Сообщение Юрка » Вт ноя 09, 2004 6:11 pm

Темка писал(а):темка был у себя . . скучал - что либо придумать было юю ну просто лень а куда либо идьт тоже .. так что он просто развалился на кровати (которую и не думал заправлять с утра) и просто смотрел в потолок .. хотя нет рядом лежал карандаш и блокнот но сегодня рисовать что нот оне тянуло ..
Домики стояли недалеко друг от друга, так что через пару минут я уже был на месте. На этот раз я был более осторожен, помня как о хламе, полетевшем с окна у Пашки, так и о том, что Темка человек непредсказуемый. :? Так что сначала я, подтянувшись и заглянув в окно, огляделся и оповестил о своем появлении.
- Тук-тук, Сова, открывай, Медведь пришел! :wink:
И только после этого запрыгнул наверх и уселся на подоконник.
- Привет! :D Как поживаешь?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#38 Сообщение Euge » Вт ноя 09, 2004 9:09 pm

Виктория писал(а): - Ну у тебя и бардак, - сказала Вика заходя в комнату. Или это результаты поиска кассеты? Зачем она тебе, кстати?

- Я к тебе просто так шла, но по дороге Юрика встретила, они там с Серёгой зовут на рыбалку, ты пойдёшь?
- Бардак, - немного обиделся Женя, но согласился. - Ну и бардак, зато я всегда почти могу найти все. Кстати, если на рыбалку идти, то нужны удочки.

- Вот крючки, держи, у меня есть, леска хорошая немецкая, поплавки и грузила всякие. Вот еще какие-то блестящие штучки. Знаю, что тоже для рыбной ловли, но зачем - точно не помню.

- Берем все - там разберемся. Ты пойдешь сама на рыбалку, кто еще там собирается. Матюшин будет - он когда хотел соревнование провести?

8)

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#39 Сообщение Виктория » Вт ноя 09, 2004 10:18 pm

Euge писал(а):- Бардак, - немного обиделся Женя, но согласился. - Ну и бардак, зато я всегда почти могу найти все. Кстати, если на рыбалку идти, то нужны удочки.
- Ну, знаешь ли, я в порядке тоже всегда всё нахожу, но это твоё дело. Удочек ни у кого нет, делать самим придётся.
Euge писал(а):- Вот крючки, держи, у меня есть, леска хорошая немецкая, поплавки и грузила всякие. Вот еще какие-то блестящие штучки. Знаю, что тоже для рыбной ловли, но зачем - точно не помню.
- Вот это богатства, - сказала Вика беря в руки всё, что дал ей Женя, - а эти блестящие штучки, наверное блёсны.

- Слушай, Серёга же в магазин за всем этим пошёл, знали бы что у тебя тут целый склад, можно было бы сразу к тебе. Ты что рыбалкой увлекаешься?
Euge писал(а):- Берем все - там разберемся. Ты пойдешь сама на рыбалку, кто еще там собирается. Матюшин будет - он когда хотел соревнование провести?

8)
- Да Юрка сказал, что все, кого удасться собрать.

- Ты что??? Зачем нам там Матюшин??? Мы одни пойдём, а про соревнование я ничего не слышала.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#40 Сообщение Euge » Ср ноя 10, 2004 1:38 am

Виктория писал(а): - Вот это богатства, - сказала Вика беря в руки всё, что дал ей Женя, - а эти блестящие штучки, наверное блёсны.

- Слушай, Серёга же в магазин за всем этим пошёл, знали бы что у тебя тут целый склад, можно было бы сразу к тебе. Ты что рыбалкой увлекаешься?
Euge писал(а):- Берем все - там разберемся. Ты пойдешь сама на рыбалку, кто еще там собирается. Матюшин будет - он когда хотел соревнование провести?

8)
- Да Юрка сказал, что все, кого удасться собрать.

- Ты что??? Зачем нам там Матюшин??? Мы одни пойдём, а про соревнование я ничего не слышала.
- Да я просто уточнил про Матюшина - это ближе к началу было. Но что-то не собрались.

- А вот где удилище резать? И из чего? Пойдем у Юрки спросим - он чего-нибудь придумает. Оно длинное должно быть, как думаешь -метра полтора, наверное?

:?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#41 Сообщение Виктория » Ср ноя 10, 2004 2:18 am

Euge писал(а):- А вот где удилище резать? И из чего? Пойдем у Юрки спросим - он чего-нибудь придумает. Оно длинное должно быть, как думаешь -метра полтора, наверное? :?
- Думаю, что удилище можно прямо у речки где-нибудь вырезать. А про длину я не знаю, должно хватить.

- Пошли сначала за девчонками зайдём, может ещё кто пойдёт, Юрки пока тоже нет, он парней собирает.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#42 Сообщение Темка » Ср ноя 10, 2004 9:52 pm

Юрка писал(а):
Темка писал(а):темка был у себя . . скучал - что либо придумать было юю ну просто лень а куда либо идьт тоже .. так что он просто развалился на кровати (которую и не думал заправлять с утра) и просто смотрел в потолок .. хотя нет рядом лежал карандаш и блокнот но сегодня рисовать что нот оне тянуло ..
Домики стояли недалеко друг от друга, так что через пару минут я уже был на месте. На этот раз я был более осторожен, помня как о хламе, полетевшем с окна у Пашки, так и о том, что Темка человек непредсказуемый. :? Так что сначала я, подтянувшись и заглянув в окно, огляделся и оповестил о своем появлении.
- Тук-тук, Сова, открывай, Медведь пришел! :wink:
И только после этого запрыгнул наверх и уселся на подоконник.
- Привет! :D Как поживаешь?
Темка пожал плечами - незнаю .. так ..себе .. и протянул глядя в потолок - скуууучно ..

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#43 Сообщение Euge » Ср ноя 10, 2004 10:03 pm

Виктория писал(а): - Думаю, что удилище можно прямо у речки где-нибудь вырезать. А про длину я не знаю, должно хватить.

- Пошли сначала за девчонками зайдём, может ещё кто пойдёт, Юрки пока тоже нет, он парней собирает.
- Пошли, зайдем за девчонками.

- Хорошо бы лодку где-нибудь найти - с лодки, наверное, интереснее рыбу ловить.

- А, если рыба большая попадется, то лодка пригодится, чтобы ее окружить: одни с берега, а другие с лодки ее зватают. Вот ей деться будет и некуда.



8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#44 Сообщение Юрка » Ср ноя 10, 2004 10:06 pm

Темка писал(а):Темка пожал плечами - незнаю .. так ..себе .. и протянул глядя в потолок - скуууучно ..
Ну надо же, просто день сюрпризов сегодня! :o То Пашка какой-то странный, то Темка. :?
Скучно? Ну, не знаю, когда мне становилось скучно, я... Ну, пусть не обо всем стоит вспоминать :oops: , но в общем, я со скукой боролся довольно успешно. :wink: Я поудобнее устроился на подоконнике и начал агитацию.
- Скучно? Это хорошо, я бы сказал - здорово. :twisted: Потому, что есть идея! :D Пошли на рыбалку, а? :roll:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#45 Сообщение Виктория » Ср ноя 10, 2004 10:32 pm

Euge писал(а):- Хорошо бы лодку где-нибудь найти - с лодки, наверное, интереснее рыбу ловить.

- А, если рыба большая попадется, то лодка пригодится, чтобы ее окружить: одни с берега, а другие с лодки ее зватают. Вот ей деться будет и некуда. 8)
- Жень, ты как всегда в своём репертуаре, как на лодке рыбу окружать??? Или ты подводную лодку хочешь найти?

Тем временем они подошли к домику, Вика забежала в комнату:

- Белка, Агнешка, пошли на рыбалку, а?

Ответить