Остров Невезения - день выезда

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#301 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 26, 2004 11:30 am

- Вы как хотите, а я поплыву! - перспектива объяснянтся с лагерным начальством по поводу отсутствия ночью с последующим неизбежным продолжением на колоде Илью не радовала ни капли, - Добуду лодку кровь из носу и вернусь. Мы должны быть в лагере к ужину и мы там будем, хоть тут небо на землю рухни! :evil: А с этими придурками я лично никаких стрелок забивать и базары тереть не буду. Никакой пощады!

Шпелер, надо сказать, плавал не очень хорошо. И в нормальном состоянии ни за что бы не взялся участвовать в подобном заплыве не только в дождь и на ночь глядя, но и в теплую ясную погоду. Но теперь он был крайне зол. :-X

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#302 Сообщение Ваня » Пн июл 26, 2004 11:57 am

Илья Шпелер писал(а):-Шпелер, надо сказать, плавал не очень хорошо. И в нормальном состоянии ни за что бы не взялся участвовать в подобном заплыве не только в дождь и на ночь глядя, но и в теплую ясную погоду. Но теперь он был крайне зол. :-X
- Илюха, я с тобой, - сказал Ваня и обратился к остальным. - Ребята, так вот с фонаря в робинзонов хреново играть. Надо вернуться сегодня, Шпелер прав. А плот нормальный сделать (чем его вязать, чем сколотить?) это как раз к утру только и управиться.
Опять обратился к Шпелеру.
- Только, Илюха, захвати пест. Мы вдвоем, да еще с газовиком, от шакалов отобьемся.
И сказал Илье совсем тихо, чтобы больше никто не услышал.
- Илюха, ты не обижайся, ты в компах лучше меня рубишь, но я лучше плаваю. Давай, я пистолет буду держать в левой руке, в пакете.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#303 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 26, 2004 12:18 pm

Ваня писал(а):- Только, Илюха, захвати пест. Мы вдвоем, да еще с газовиком, от шакалов отобьемся.
И сказал Илье совсем тихо, чтобы больше никто не услышал.
- Илюха, ты не обижайся, ты в компах лучше меня рубишь, но я лучше плаваю. Давай, я пистолет буду держать в левой руке, в пакете.
Только тут до Ильи начало доходить, на что он только что сам вызвался. Однако, идти на попятную было поздно.

- А, это... У нас где-то баклажки были из-под газировки, пустые, с крышками. Можно их связать и на них рюкзак положить. И толкать впереди...

Шпелер представил себе себе эту картину: ночь, дождь, темнотища, широкая река, берега не видно и они с Горелиным, одни, бултыхаются в холодной промозглой воде, толкая впереди маленький плотик с вещами... Судорога сводит ногу и он, Илья, камнем идет ко дну... :shock: Не поддаваться панике! Это - единственный выход. Нужно действовать! И не думать об опасностях.

- Пошли! - голос немного дрожал и Шпелер принялся суетливо собираться в путь, маскируя охвативший его тоскливый страх. Он вытряхнул на землю все содержимое своего рюкзака и принялся складывать в него самое необходимое: майку, ветровку, брюки, пистолет, бумажник, фонарик. Кроссовками пришлось пожертвовать - тяжелые...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#304 Сообщение Лада » Пн июл 26, 2004 2:33 pm

- Ванька, куда? Лада забеспокоилась не на шутку. Там же темно... гроза вот-вот начнется... Вань, не надо, а! Пожалуйста!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#305 Сообщение Пашка » Пн июл 26, 2004 4:22 pm

Илья Шпелер писал(а):- Пошли! - голос немного дрожал и Шпелер принялся суетливо собираться в путь, маскируя охвативший его тоскливый страх. Он вытряхнул на землю все содержимое своего рюкзака и принялся складывать в него самое необходимое: майку, ветровку, брюки, пистолет, бумажник, фонарик. Кроссовками пришлось пожертвовать - тяжелые...
Пашка, сидевший в стороне и молча наблюдавший за сборами ребят
последними словами ругал в душе каждого из них за никому не нужное геройство.
И дело даже было не в их геройстве, а в том что Пашка на их фоне оказался просто трусом.
"Ну уж нет, нифига не выйдет". Он решительно встал и крикнул уже готовым отплыть ребятам
- Ванька, подождите, я с вами. Втроем безопаснее. Если одного хватит судорога, вдвоем легче его будет до берега дотащить.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#306 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 26, 2004 4:44 pm

- Ага, больше трех не нужно... Остальные пусть здесь ждут. Никуда не уходите, поняли?

Пока собирались, небо окончательно заволокло тучами и заходить в воду пришлось как раз тогда, когда тяжелые крупные капли начали одна за другой бомбардировать речную гладь.

- А вот кто душ заказывал? получите и распишитесь! - пошутил Шпелер, стуча зубами. Было страшно и от этого досадно. Шпелеру хотелось бросить все и проснуться. Он даже стал подумывать о том, что несколько длинных мучительных минут на колоде ничем не хуже той авантюры, котрую они втроем лезут. Впрочем, колодой дело может не ограничиться, а об отчислении Шпелеру было даже думать страшно.

Чтобы развеять охвативший его страх, Илья решил перенести свое раздражение и злость на воров, угнавших лодки и напавших на Пашку. Они уже отплыли от берега и можно было не боятся, что его могут услышать. Вода была везде, все было пропитано ею. Стало холодно.

Шпелер начал ругаться так витиевато, как только мог. Он припоминал все браные слова и выражения, какие только слышал в жизни, варьируя их с изобретательностью, которой мог бы позавидовать портовый грузчик, пострадавший от упавшего ему на ногу контейнера с металлопрокатом.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#307 Сообщение Темка » Пн июл 26, 2004 5:28 pm

это потому что я поехал вот так и получидлось как всегда .. неудачник - Думал темка отвернувшись ото всех и смотря на воду - ссутулившись о обхватив колени

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#308 Сообщение Герка » Пн июл 26, 2004 6:52 pm

Темка писал(а):это потому что я поехал вот так и получидлось как всегда .. неудачник - Думал темка отвернувшись ото всех и смотря на воду - ссутулившись о обхватив колени
- Не говорили ерунду, Тимофей-Артемий, сказал Герка, - ты здесь ни при чем, а с теми, кто тут при чем, я сегодня вечером разберусь.

- А, вы, - он повернулся к Илье и Ване, - если плыть собрались, то плыть надо не здесь и не туда. А с того края острова и восточнее - там коса выступает и в половину вода уже.

- Но плыть, вы никуда не поплыете, потому что поплыву я. Ясно. Мне только фонарь потребуется. Есть у кого - а то мой в лодке остался.

8)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#309 Сообщение Ваня » Пн июл 26, 2004 7:20 pm

Было холодно, дождливо и настроение совсем не для плавания. Но что делать?
Герка писал(а):- Но плыть, вы никуда не поплыете, потому что поплыву я. Ясно. Мне только фонарь потребуется. Есть у кого - а то мой в лодке остался.
8)
Герка что-то кричал с берега. Что - не разобрать, потому что...
Илья Шпелер
Чтобы развеять охвативший его страх, Илья решил перенести свое раздражение и злость на воров, угнавших лодки и напавших на Пашку. Они уже отплыли от берега и можно было не боятся, что его могут услышать.

- Ничего, выгребем, - Ваня тоже внес вклад в общий подбодрёж. - Если только на том берегу пулемет не установят.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#310 Сообщение Витёк » Пн июл 26, 2004 7:45 pm

Витька послонялся по берегу и пошел за остальными к костру... Но из-зи того, что он так неудачно свалилисяи и ударился коленкой...
Каждый шаг отдавался лёгкой болью, поэтому весь путь у Витька занял минут 5... Он поминутно присаживался на землю отдохнуть и перевести дух...
Подойдя к костру он совсем не увидел их лодки... Да и лодки Герки че-то не было. Послушав разговор ребят он понял, что это те придурки увезли их лодки. Из разговора можно было понять, что кто-то уже порываеться так просто поплыть на другой берег...
Витька и сам согласился бы поплыть, да нога не давала надежды на успешный конец такого мероприятия... Витька порылся среди вещей, и смазал рану зелёнкой... Щипало, но кровь остановилась. Да и в ранку ничего не попадет.
Уже накрапывал мелкий дождик, но судя по небу он не собирался прекращаться.
Герка писал(а): - А, вы, - он повернулся к Илье и Ване, - если плыть собрались, то плыть надо не здесь и не туда. А с того края острова и восточнее - там коса выступает и в половину вода уже.
- Но плыть, вы никуда не поплыете, потому что поплыву я. Ясно. Мне только фонарь потребуется. Есть у кого - а то мой в лодке остался.
Герка что-то говорит... Да что там... ребят и нет совсем... Витька подошел к сумкам и достал оттуда фонарь... С минуту он шарил по воде в поисках "пловцов"... Ага, вот и они... Порядочно отплыли... :?
- Блин... Теперь и за этих волнуйся... Вдруг что... Даже лодки нету, что-бы помочь... :( - в голову почему-то лезли самые паршивые мысли.Мда... Подойдя к оставшейся компании он спросил:
- Ну что будем делать? Надо бы от дождика как-нить укрыться...
- Плёнку от дождя мы не брали с собой? - брали... сам-же сумки разбирал, нету её... :?
- Ну, нам остаётся только ждать...
- Герка, может хоть сделаем небольшой шалашик и куртками его накроем?
- Или есть у кого еще идеи? :?
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#311 Сообщение Герка » Пн июл 26, 2004 8:22 pm

Витёк писал(а): - Ну, нам остаётся только ждать...
- Герка, может хоть сделаем небольшой шалашик и куртками его накроем?
- Или есть у кого еще идеи? :?
Герка бросился в воду за двумя придурками, которые бросились переплывать реку почти в самом широком месте.

- А, ну, назад оба, - приказал он, когда догнал их через пару минут. - Здесь в два раза шире, чем в другом месте. Разворачивайтесь быстро.

Шпелера он схватил за шкирку и чуть не силой развернул в противоположном направлении.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#312 Сообщение Пашка » Пн июл 26, 2004 8:56 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ага, больше трех не нужно... Остальные пусть здесь ждут. Никуда не уходите, поняли?

Пока собирались, небо окончательно заволокло тучами и заходить в воду пришлось как раз тогда, когда тяжелые крупные капли начали одна за другой бомбардировать речную гладь.

- А вот кто душ заказывал? получите и распишитесь! - пошутил Шпелер, стуча зубами. Было страшно и от этого досадно. Шпелеру хотелось бросить все и проснуться. Он даже стал подумывать о том, что несколько длинных мучительных минут на колоде ничем не хуже той авантюры, котрую они втроем лезут. Впрочем, колодой дело может не ограничиться, а об отчислении Шпелеру было даже думать страшно.

Чтобы развеять охвативший его страх, Илья решил перенести свое раздражение и злость на воров, угнавших лодки и напавших на Пашку. Они уже отплыли от берега и можно было не боятся, что его могут услышать. Вода была везде, все было пропитано ею. Стало холодно.

Шпелер начал ругаться так витиевато, как только мог. Он припоминал все браные слова и выражения, какие только слышал в жизни, варьируя их с изобретательностью, которой мог бы позавидовать портовый грузчик, пострадавший от упавшего ему на ногу контейнера с металлопрокатом.
С момента отплытия Пашка не издал ни звука. Он плыл умеренно экономя силы и стараясь не сбивать дыхание.
Сзади как голос Московского радио доносилась нескончаемая ругань Шпелера, нужно сказать настолько искустная, что некоторые обороты заставляли надолго задуматься над смыслом сказанного.
...Вдруг откуда ни возьмись появился Герка, который кинулся на Шпелера и стал его топить
- Эй ты диффективный отпусти его - заорал Пашка - чё те нада?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#313 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн июл 26, 2004 10:10 pm

Агнесса уселась к костру поближе, в одном купальнике - все равно со всех сторон мокро.

- Если они не вернутся через час, я сама поплыву, - сказала она вроде бы ни к кому не обращаясь.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#314 Сообщение Лада » Вт июл 27, 2004 10:19 am

Агнесса Лещинская писал(а):Агнесса уселась к костру поближе, в одном купальнике - все равно со всех сторон мокро.

- Если они не вернутся через час, я сама поплыву, - сказала она вроде бы ни к кому не обращаясь.
Лада присела рядом с Агнешкой и грустно прислонилась к ее плечу. Просто две женщины, ждущие своих мужчин из боя...
- А ты плаваешь хорошо? - спросила она первое что пришло в голову.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#315 Сообщение Ваня » Вт июл 27, 2004 11:05 am

Несмотря на то, что в левой руке Вани был пакет с пистолетом Шпелера и одеждой, он все же вырвался вперед, поэтому все происходило за его спиной. А еще за стеной дождя. Сквозь которую с трудом доносились голоса тех, кто остался сзади.
Герка
Герка бросился в воду за двумя придурками, которые бросились переплывать реку почти в самом широком месте.

- А, ну, назад оба, - приказал он, когда догнал их через пару минут. - Здесь в два раза шире, чем в другом месте. Разворачивайтесь быстро.

Шпелера он схватил за шкирку и чуть не силой развернул в противоположном направлении.
Вдруг размеренные ругательства Шпелера сменили звуки интенсивной борьбы.
Пашка писал(а): ...Вдруг откуда ни возьмись появился Герка, который кинулся на Шпелера и стал его топить
- Эй ты диффективный отпусти его - заорал Пашка - чё те нада?
Ваня оглянулся. :shock: Похоже, этот местный улучил момент, чтобы напасть на Илью. Зачем?
Но, даже если Пашке с Ильей и была нужна помощь, он, с одно свободной рукой, был неполноценной боевой единицей. И Ваня, выругавшись не слабей Шпелера (для него редкий случай) продолжил путь на ту же стороны.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить