Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#316 Сообщение Таня Пименова » Сб июл 23, 2005 4:12 pm

Девочку была несказанно рада такому настрою практиканта и даже начала немного улыбаться, надеясь, что самого страшного удастся избежать.
- Чем закончился? - Танька удивилась вопросу... - Поркой он закончился... Чем же еще!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#317 Сообщение Феодосий » Сб июл 23, 2005 5:56 pm

Таня Пименова писал(а):Девочку была несказанно рада такому настрою практиканта и даже начала немного улыбаться, надеясь, что самого страшного удастся избежать.
- Чем закончился? - Танька удивилась вопросу... - Поркой он закончился... Чем же еще!
Улучшевшееся настроение Тани передалось и Феодосию.

- Пей чай! Бери все, что на столе видишь!

- А что тогда так испугалась меня? За одно два раза же не наказывают?!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#318 Сообщение Таня Пименова » Сб июл 23, 2005 6:21 pm

Танька улыбнулась еще раз и взяла чашку с ароматным горячим чаем.
- спасибо большое! - сказала девочка Феодосию Ивановичу.
Получилось, что практикант был не таким, как показался на первый взгляд. Страх постепенно начал отходить на задний план. Сейчас девочке надо было хорошенько пораскинуть мозгами, чтобы настроение ее *собеседника* не изменилось в худшую для нее сторону.
- Я знаю... - ответила она осторожно. - А вдруг.
Разговор нужно было уводить из опастного русла.
- погода сегодня хорошая! - сказала она, глядя в окно.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#319 Сообщение Феодосий » Сб июл 23, 2005 6:32 pm

Таня Пименова писал(а):Танька улыбнулась еще раз и взяла чашку с ароматным горячим чаем.
- спасибо большое! - сказала девочка Феодосию Ивановичу.
Получилось, что практикант был не таким, как показался на первый взгляд. Страх постепенно начал отходить на задний план. Сейчас девочке надо было хорошенько пораскинуть мозгами, чтобы настроение ее *собеседника* не изменилось в худшую для нее сторону.
- Я знаю... - ответила она осторожно. - А вдруг.
Разговор нужно было уводить из опастного русла.
- погода сегодня хорошая! - сказала она, глядя в окно.
- Да, лето вообще стоит хорошее, - согласился Феодосий и ляпнул некстати. - Вот крапиву когда для тебя рвал, даже удивился, ккая она в этом году толстая и жгучая уродилась.

- Я это просто к примеру, - поторопился пояснить он девочке.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#320 Сообщение Таня Пименова » Сб июл 23, 2005 6:43 pm

Опять, при упоминании о крапиве, Таньку всю передернуло. Она повела плечами, но потом опомнилась и просто улыбнулась.
- А почему крапиву? - невольно спросила она, но потом поняла, что любопытство это не всегда хорошо и не всегда уместно. Но...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#321 Сообщение Герка » Сб июл 23, 2005 6:44 pm

Герка понуро шел рядом с Козьмой Архиповича, время от времени заглядывая ему сбоку в глаза, стараясь догадаться, о чем тот думает.

- А вон Феодосий Иванович! - поделился своими наблюдениями Герка с Полупесней. - А вон он Таню Пименову встретил. Одну, без Женина. Ой, Козьма Архипович, он ее к себе повел.

- Ох, попадет сейчас девчонке. Вы же видели, какой он на нее злой был.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#322 Сообщение Euge » Сб июл 23, 2005 8:14 pm

Юджик проводил взглядом Таню до конца коридора и вернулся в комнату, где его ждали Александр Абрамович и Магарита Ивановна.

- А вообще конечно было бы здорово какие-нибудь соревнования устроить.
- Например на стрельбу из рогатки в цель с велосипеда.
- А призы будут, Александр Абрамович?

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#323 Сообщение Феодосий » Вс июл 24, 2005 3:30 pm

Таня Пименова писал(а):Опять, при упоминании о крапиве, Таньку всю передернуло. Она повела плечами, но потом опомнилась и просто улыбнулась.
- А почему крапиву? - невольно спросила она, но потом поняла, что любопытство это не всегда хорошо и не всегда уместно. Но...
- А почему бы и не крапиву? - пожал плечами Феодосий Иванович. - Просто пример с крапивой для тебя, кажется, доходчивее.

- На самом деле, как ты могла взять велосипед преподавателя и помчаться по шоссе. Неужели не понимала, что ничем хорошим это кончиться не может?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#324 Сообщение Таня Пименова » Вс июл 24, 2005 3:43 pm

Танька совершенно не знала, что можно сказать. Действительно, о чем она думала в тот момент... Это останется тайной, покрытой мраком. Но отвтеить что-то надо было...
- Ну... я об этом не думала... - начала она осторожно. - Мне главное было уйти оттуда, понимате?
Девочка остановилась и немного подумала, а потом добавила:
- А велосипе я взяла, чтобы быстрее было...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#325 Сообщение Феодосий » Вс июл 24, 2005 3:51 pm

Таня Пименова писал(а):Танька совершенно не знала, что можно сказать. Действительно, о чем она думала в тот момент... Это останется тайной, покрытой мраком. Но отвтеить что-то надо было...
- Ну... я об этом не думала... - начала она осторожно. - Мне главное было уйти оттуда, понимате?
Девочка остановилась и немного подумала, а потом добавила:
- А велосипе я взяла, чтобы быстрее было...
- Ох, надо бы тебя все-таки отодрать крапивой, милая! Ты пей чай-то, пей! Пряники бери, варенье. Не стесняйся! Я же говорю это не потому что сержусь на тебя. Просто сам так испугался за тебя, что до сих пор отойти и успокоиться не могу!

- Александр Абрамович-то это не знает, а? А надо бы и это рассказать ему! Все равно Козьма Архипович упомянет об этом!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#326 Сообщение Таня Пименова » Вс июл 24, 2005 3:59 pm

Феодосий писал(а):- Ох, надо бы тебя все-таки отодрать крапивой, милая!


- Не ннадо. - сказала девочка с надеждой. Предательский страх опять подступал к ней, а сердцо медленно уходило к области пяток.
Феодосий писал(а): Ты пей чай-то, пей! Пряники бери, варенье. Не стесняйся! Я же говорю это не потому что сержусь на тебя. Просто сам так испугался за тебя, что до сих пор отойти и успокоиться не могу!
- Спасибо. - Только и сказала на это Татьянна, которая решительно ничего не могла поянть.
Феодосий писал(а): - Александр Абрамович-то это не знает, а? А надо бы и это рассказать ему! Все равно Козьма Архипович упомянет об этом!
- Не надо... - взмолилась Танька. - А модет не узнает...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#327 Сообщение Козьма Полупесня » Вс июл 24, 2005 6:27 pm

Герка писал(а):Герка понуро шел рядом с Козьмой Архиповича, время от времени заглядывая ему сбоку в глаза, стараясь догадаться, о чем тот думает.

- А вон Феодосий Иванович! - поделился своими наблюдениями Герка с Полупесней. - А вон он Таню Пименову встретил. Одну, без Женина. Ой, Козьма Архипович, он ее к себе повел.

- Ох, попадет сейчас девчонке. Вы же видели, какой он на нее злой был.
Козьма Архипович очень строго посмотрел на Снегирева. Тем более, что в его словах звучал сарказм, совершенно неуместный в его положении.
- Она должна быть у Шварца, а не у него! Опять эта Пименова придумала что-то!
- Пошли! - велел он Снегиреву и повернул к домику Феодосия Ивановича.

- Так?! - постучавшись, отворив дверь и увидев Пименову за чаем, рассердился еще больше он. - Мне кажется я велел тебе идти не к Феодосию Ивановичу, Таня, а к Александру Абрамовичу!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#328 Сообщение Таня Пименова » Вс июл 24, 2005 6:34 pm

При появлении Козьмы Архипыча Танька чуть не уронила чашку с чаем от испуга. Она сумела удержать ее, но несколько горячих капель все же вылелись на стол.
- Ой! - только и смогла сказать девченка, а просебя подумала:
*Легок на помине*
Девочка поставила чашку на стол и сказала:
- Здравствуйте, Козьма Архипович!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#329 Сообщение Феодосий » Вс июл 24, 2005 6:35 pm

Козьма Полупесня писал(а):Козьма Архипович очень строго посмотрел на Снегирева. Тем более, что в его словах звучал сарказм, совершенно неуместный в его положении.
- Она должна быть у Шварца, а не у него! Опять эта Пименова придумала что-то!
- Пошли! - велел он Снегиреву и повернул к домику Феодосия Ивановича.

- Так?! - постучавшись, отворив дверь и увидев Пименову за чаем, рассердился еще больше он. - Мне кажется я велел тебе идти не к Феодосию Ивановичу, Таня, а к Александру Абрамовичу!
- Да вы присаживайтесь за стол, Козьма Архипович, - Феодосий решил заступиться за Пименову. - Да она, кажется уже была у Александра Абрамовича и он чуть-чуть наказал ее!

- И ты, Георгий, садись к нам!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#330 Сообщение Козьма Полупесня » Вс июл 24, 2005 6:40 pm

Таня Пименова писал(а):Девочка поставила чашку на стол и сказала:
- Здравствуйте, Козьма Архипович!
"Здравствуйте!" - покачал головой Козьма Архипович. - Соскучилась что ли. Целых десять минут прошло, как мы расстались.
Феодосий писал(а):- Да вы присаживайтесь за стол, Козьма Архипович, - Феодосий решил заступиться за Пименову. - Да она, кажется уже была у Александра Абрамовича и он чуть-чуть наказал ее!

- И ты, Георгий, садись к нам!
- И присяду, и от чаю не откажусь. А то набегался я с вами сегодня!

- А Георгий без чаю обойдется, он у нас больше можно сказать уже не работает!

- Так что, Пименова, рассказывай все подробно, как прошел у тебя разговор с Александром Абрамовичем?

Ответить