Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#331 Сообщение Таня Пименова » Вс июл 24, 2005 6:47 pm

У Татьяны сработал защитный инстинкт. Она посмотрела на Козьму Архипыча с искренним удивлением, пожала плечами и, стараясь сохранять спокойствие и самообладание, ответила:
- Хорошо прошел. Душевно "побеседовали" - у девочки тут же появилось желание потереть напорутую попу, как результат беседы, но удалось перебороть его.
Таня взяла чашку и сделала небольшой глоток горячей сладкой жидкости, не без страха ожидая реакции преподавателей. Больше всего ей сейчас хотелось оказаться где-то подальше отсюда...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#332 Сообщение Феодосий » Вс июл 24, 2005 6:51 pm

Таня Пименова писал(а):У Татьяны сработал защитный инстинкт. Она посмотрела на Козьму Архипыча с искренним удивлением, пожала плечами и, стараясь сохранять спокойствие и самообладание, ответила:
- Хорошо прошел. Душевно "побеседовали" - у девочки тут же появилось желание потереть напорутую попу, как результат беседы, но удалось перебороть его.
Таня взяла чашку и сделала небольшой глоток горячей сладкой жидкости, не без страха ожидая реакции преподавателей. Больше всего ей сейчас хотелось оказаться где-то подальше отсюда...
- Вот в чем вы правы, Козьма Архипович, что ни одного толкого слова добиться от нее не возможно.
- Только "нормально" и "нормально"!
Феодосий налил чаю Козьме Архиповичу и на всякий случай и для Герки поставил чашку - может его не совсем еще уволили!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#333 Сообщение Козьма Полупесня » Вс июл 24, 2005 6:58 pm

Феодосий писал(а):- Вот в чем вы правы, Козьма Архипович, что ни одного толкого слова добиться от нее не возможно.
- Только "нормально" и "нормально"!
Феодосий налил чаю Козьме Архиповичу и на всякий случай и для Герки поставил чашку - может его не совсем еще уволили!
- А есть такие дети, Феодосий Иванович, - и Козьма Архипович недвусмысленно посмотрел на Пименову, - что у них самое любимое дело посмеяться над учителями. Ей вопрос задаешь, а она отвечает не пойми что!
- Я думаю на этой почве они с Жениным и сдружились!

- Но на все есть управа!
- Георгий! Ну, пока ты еще здесь, принеси пару розог от Александра Абрамовича!

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#334 Сообщение Феодосий » Вс июл 24, 2005 7:01 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Но на все есть управа!
- Георгий! Ну, пока ты еще здесь, принеси пару розог от Александра Абрамовича!
- Ну да что вы, Козьма Архипович!
- Пименова нам сейчас все расскажет! Првда, Таня?

- И потом, зачем розги? Такая крапива уродилась в этом году...

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#335 Сообщение Таня Пименова » Вс июл 24, 2005 7:08 pm

Танька почувствовала себя настоящим Джеимсом Бондом, которого собираются пытать враги, чтобы узнать какую - то важную
тайну. Но, к сожалению, у девочки не было выдержки американского агента. Из глаз опять опкатились слеза, а вся спесь мигом улетучилась, как будто ее и не было. Деовчка посмотрела на преподователей сквоз соленые капли, предательски стоявшие у нее перед глазами, и опустила плечи.
- ннне... Ннне ннадо - Сказала она.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#336 Сообщение Герка » Вс июл 24, 2005 7:17 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Но на все есть управа!
- Георгий! Ну, пока ты еще здесь, принеси пару розог от Александра Абрамовича!
- Я сейчас в одну минуту! - чуть не слезами на глазах взмолился Герка. - Не увольняйте только, пожалуйста!
Феодосий писал(а):
Козьма Полупесня писал(а):- Но на все есть управа!
- Георгий! Ну, пока ты еще здесь, принеси пару розог от Александра Абрамовича!
- Ну да что вы, Козьма Архипович!
- Пименова нам сейчас все расскажет! Првда, Таня?

- И потом, зачем розги? Такая крапива уродилась в этом году...
- Не надо розог - лучше крапивы!?
- Я сейчас - через минуту вернусь!
Георгий выбежал из домика Феодосия и побежал к свалке. Там крапива была сочная, высокая, такая злая...

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#337 Сообщение Феодосий » Вс июл 24, 2005 7:23 pm

Герка писал(а): - Я сейчас в одну минуту! - чуть не слезами на глазах взмолился Герка. - Не увольняйте только, пожалуйста!
- А что такое Георгий натворил, что вы с ним так сурово? - поинтересовался Феодосий Иванович, когда Снегирев покинул домик.

- То же в связи с нашим делом - похождениями Тани и ее друга?
- Расскажите, Козьма Архипович!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#338 Сообщение Таня Пименова » Вс июл 24, 2005 7:24 pm

Девченка решила что-то предпринять, во спосение своей бедной попы.
- Герочка, Герочка, ну не надо пожалуйста крапиву! Ну пожалуйста! - сказала она сквозь слезы.
Таньку совершенно загнали в угол. Отпираться больше было нельзя.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#339 Сообщение Козьма Полупесня » Вс июл 24, 2005 7:39 pm

Феодосий писал(а):- А что такое Георгий натворил, что вы с ним так сурово? - поинтересовался Феодосий Иванович, когда Снегирев покинул домик.

- То же в связи с нашим делом - похождениями Тани и ее друга?
- Расскажите, Козьма Архипович!
- А ничего и не сурово вовсе, Феодосий Иванович!

- Георгий с самого начала знал, кто по машине стрелял, и просто нас всех дураками выставил, заставив гоняться за некими несуществующими мальчишками.

- Как вам такое поведение? Увольнять!

- Сейчас ты тоже промолчишь, Таня, ограничившись парой слезинок? Скажешь слово, как все было?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#340 Сообщение Таня Пименова » Вс июл 24, 2005 7:45 pm

Все! нАдо было срочно менять тактику. Прикидоваться тапком было совершенно невыгодно. Девочка вытерла слезы, собралась с мыслями и сказала:
- Да не было там никого кроме нас! А в машину я не собиралась стрелять. Случайно получилось. Я вообще рогатку в руки первый раз взяла. А Женя ни в чем не виноват. Это я стекло разбила. Он не виноват! - Девочка остановилась и перевела дух. Для себя она решила хотя бы Юджа не подводить... В такой ситуации у нее не было выбора.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#341 Сообщение Феодосий » Вс июл 24, 2005 7:52 pm

Козьма Полупесня писал(а):- А ничего и не сурово вовсе, Феодосий Иванович!

- Георгий с самого начала знал, кто по машине стрелял, и просто нас всех дураками выставил, заставив гоняться за некими несуществующими мальчишками.

- Как вам такое поведение? Увольнять!

- Сейчас ты тоже промолчишь, Таня, ограничившись парой слезинок? Скажешь слово, как все было?
- Так значит мы с Синицыным носились по всей опушке высунув язык как два... не оченьсообразительных молодых человека, а Снегирев, Женин и ты, Таня, сидели в кустах и надрывались над нами от смеха?

Феодосий Иванович поджал губы и не стал больше продолжать. Он только нервно поигрывал чайной ложечкой.
- Тогды вы, наверное, правы на счет Герки, Козьма Архипович?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#342 Сообщение Таня Пименова » Вс июл 24, 2005 7:59 pm

- Нет! Все было не так! Герка... он... он... не знал. Мы... Я ему не то сказала. И вам хотели сказать, что все не так было, но не получилось. Мы над вами вообще смеяться не собирались. Почему вы так думаете? - Девчонка оправдывалась, как могла, стараясь задобрить ни на шутку разозлившихся преподавателей.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#343 Сообщение Козьма Полупесня » Вс июл 24, 2005 8:44 pm

Таня Пименова писал(а):- Нет! Все было не так! Герка... он... он... не знал. Мы... Я ему не то сказала. И вам хотели сказать, что все не так было, но не получилось. Мы над вами вообще смеяться не собирались. Почему вы так думаете? - Девчонка оправдывалась, как могла, стараясь задобрить ни на шутку разозлившихся преподавателей.
- То есть ты, Таня, хочешь сказать, что вы с Женей не только нас с Феодосием Ивановичем одурачили, но и Герку вокруг пальца обвели?

- Но не похоже, что и ты так смогла по твоей молчиливости?

- Думаешь, я зря так на Георгия сержусь?

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#344 Сообщение Таня Пименова » Вс июл 24, 2005 8:48 pm

- Конечно зря! Он ни в чем не виноват! - Танька выгораживала Герку, а сама думала, зачем она это делает. Ведь он, сттараясь спости свою работу, пошел рвать ей, Тане, КРАПИВУ И РОЗГИ. Но если она опять пойдетт напопятную, Козьма взбесится еще больше.
- А вас мы не дурили! Это случайно получилось. Мы не специально, правда! - добавила девченка
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#345 Сообщение Козьма Полупесня » Вс июл 24, 2005 8:57 pm

Таня Пименова писал(а):- Конечно зря! Он ни в чем не виноват! - Танька выгораживала Герку, а сама думала, зачем она это делает. Ведь он, сттараясь спости свою работу, пошел рвать ей, Тане, КРАПИВУ И РОЗГИ. Но если она опять пойдетт напопятную, Козьма взбесится еще больше.
- А вас мы не дурили! Это случайно получилось. Мы не специально, правда! - добавила девченка
- Вот он сейчас вернется - мы и разберемся: кто в чем виноват!

- И кому его крапива достанется: тебе или ему!
Козьма Архипович повеселел немного, узнав, что Герка может и вправду не так уж сильно виноват.

Ответить