Дело было вечером, делать было нечего

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#331 Сообщение Euge » Вс авг 15, 2004 7:51 pm

Юрка писал(а):Когда мы осторожно выглянули из-за киоска, за ним было пусто. Только за одним столиком сидел какой-то незнакомый офицер в звании капитана и пил пиво.
- О, смотри, - Женя кивнул Юрке на военного. - Чего будем: квасу, пепси или тоже пива?

Женя не мог отвести вгляда от офицера.

- Здравствуйте, товарищ капитан, - наконец отважился он. - Мы с вашей частью соседи вроде бы. Вы на экскурсию в свою часть не приглашаете ребят? А мы вам шефский концерт бы устроили с песнями, с плясками, с фокусами... А?

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#332 Сообщение Юрка » Вс авг 15, 2004 8:10 pm

Euge писал(а):- О, смотри, - Женя кивнул Юрке на военного. - Чего будем: квасу, пепси или тоже пива?

Женя не мог отвести вгляда от офицера.

- Здравствуйте, товарищ капитан, - наконец отважился он. - Мы с вашей частью соседи вроде бы. Вы на экскурсию в свою часть не приглашаете ребят? А мы вам шефский концерт бы устроили с песнями, с плясками, с фокусами... А?

:oops:
Я на всякий случай обошел капитана по дуге и взял две бутылочки "Пепси". Протянул одну Женьке, встал чуть в стороне и стал слушать разговор. Прикидывая, что часть небольшая, все всех наверняка знают, и капитан запросто может знать обо всех событиях прошлой ночи и сегодняшнего дня.

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#333 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вс авг 15, 2004 8:24 pm

Парень писал(а): - Здравствуйте, товарищ капитан, - наконец отважился он. - Мы с вашей частью соседи вроде бы. Вы на экскурсию в свою часть не приглашаете ребят? А мы вам шефский концерт бы устроили с песнями, с плясками, с фокусами... А?
Я аж пивом поперхнулся - ни%%% себе заявки ! Экскурсию в часть :lol:

- Боец , бл% , оставь свои координаты и я те в восемнадцать лет такую "экскурсию" устрою бл% , аж на два года :lol: Насмотришься - доусрачки :lol:

Не ну молодёжь пошла , бл% . Умеют настроение поднять :lol:

- Шефский концерт говоришь ? Ваши придурки нам уже устроили "концертик" , бл%.

Парней , которых Петрович с Синицыном ловили , я не видел , но проверить-то не мешает ... Да и по количеству подходят - сначала пришёл один , потом ещё двое - трое итого . Хы , попробуем на понт взять :) Я начал пристально вглядываться в ближайшего парня :
- Ну ка , повернись-ка в профиль ... Что-то рожа твоя больно знакома ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#334 Сообщение Euge » Вс авг 15, 2004 8:52 pm

капитан Новиков И.С. писал(а): Я аж пивом поперхнулся - ни%%% себе заявки ! Экскурсию в часть :lol:

- Боец , бл% , оставь свои координаты и я те в восемнадцать лет такую "экскурсию" устрою бл% , аж на два года :lol: Насмотришься - доусрачки :lol:

Не ну молодёжь пошла , бл% . Умеют настроение поднять :lol:

- Шефский концерт говоришь ? Ваши придурки нам уже устроили "концертик" , бл%.

Парней , которых Петрович с Синицыном ловили , я не видел , но проверить-то не мешает ... Да и по количеству подходят - сначала пришёл один , потом ещё двое - трое итого . Хы , попробуем на понт взять :) Я начал пристально вглядываться в ближайшего парня :
- Ну ка , повернись-ка в профиль ... Что-то рожа твоя больно знакома ...
- На два года нам еще рановато и есть вероятность, что мы другим путем пойдем, а посмотреть охота.

- Лицо мое - или как вы выражаетесь рожа - едва ли знакома...

- Нет, серьезно, товарищ капитан, доложите вы своему начальству, а мы своему - Галине Николаевне - и проведем экскурсию. Вам пивка заказать еще?

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#335 Сообщение Юрка » Вс авг 15, 2004 9:51 pm

Я стоял в сторонке, потягивал ледяную колу и завидовал Жене. Я вот не умею так: подойти к совершенно незнакомому человеку, заговорить спокойно и дружелюбно. Всегда по началу держусь настороженно. То ли Женьке в жизни больше везло на знакомства, то ли он не извлек уроков из своего опыта. :wink: А может, просто особенность характера?
Между тем, направление разговора нравилось мне все меньше.
незнакомый капитан писал(а):- Ну ка , повернись-ка в профиль ... Что-то рожа твоя больно знакома ...
Так, блин. :evil: Начинается. В том, что с этим капитаном мы не встречались, я был уверен. Видеть он нас не мог. Или это он ночью?.. Нет, все равно, лиц не видел. Но о наших похождениях знает. Точно знает. :evil:
Я кинул равнодушный взгляд по сторонам, прикидывая, на всякий случай, путь отступления.

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#336 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вс авг 15, 2004 10:39 pm

Euge писал(а): - Лицо мое - или как вы выражаетесь рожа - едва ли знакома...
- Нет, серьезно, товарищ капитан, доложите вы своему начальству, а мы своему - Галине Николаевне - и проведем экскурсию.
Я задушевно ответил :
- А эт мы завтра разберёмся - знакома или нет :twisted: Нас как раз ваша Галина ... как_там_её приглашала - так вот , мы с прапором и посмотрим - кто был , кто не был ...Благо у него память хорошая :twisted:
Подозрительный пацан писал(а): Я кинул равнодушный взгляд по сторонам, прикидывая, на всякий случай, путь отступления.
Ага , дёргаемся :twisted:
- А вообще , чё до завтра-то ждать , бл% ? Поехали в комендатуру , там как раз ваш объяснительную пишет , бл% . Там и опознаем :twisted: - Я продолжал врать на пропалую ...
Я встал и пошёл к парням с намерением их ...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#337 Сообщение Юрка » Вс авг 15, 2004 10:56 pm

Ох, блин, и какого Женьке приспичило с этим капитаном трепаться?!
капитан писал(а):Я задушевно ответил :
- А эт мы завтра разберёмся - знакома или нет :twisted: Нас как раз ваша Галина ... как_там_её приглашала - так вот , мы с прапором и посмотрим - кто был , кто не был ...Благо у него память хорошая :twisted:
Дело оборачивалось совсем скверно. Прапор-то нас точно всех видел.
капитан писал(а):- А вообще , чё до завтра-то ждать , бл% ? Поехали в комендатуру , там как раз ваш объяснительную пишет , бл% .
Та-ак, а мужик-то гонит! Какой наш, какая комендатура?! Серега сбежал, а ближайшая комендатура как бы не в Москве!
капитан писал(а):Я встал и пошёл к парням с намерением их ...
Ой, гонит! Я решил пока не поддаваться на провокацию. Пока он до меня дойдет между столиками, сбежать я десять раз успею. Прыгнуть за угол и вдоль по улице к лесу. Но к прыжку, на всякий случай, подготовился. :twisted:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#338 Сообщение Euge » Вс авг 15, 2004 11:02 pm

капитан Новиков И.С. писал(а): Я задушевно ответил :
- А эт мы завтра разберёмся - знакома или нет :twisted: Нас как раз ваша Галина ... как_там_её приглашала - так вот , мы с прапором и посмотрим - кто был , кто не был ...Благо у него память хорошая :twisted:
Подозрительный пацан писал(а): Я кинул равнодушный взгляд по сторонам, прикидывая, на всякий случай, путь отступления.
Ага , дёргаемся :twisted:
- А вообще , чё до завтра-то ждать , бл% ? Поехали в комендатуру , там как раз ваш объяснительную пишет , бл% . Там и опознаем :twisted: - Я продолжал врать на пропалую ...
Я встал и пошёл к парням с намерением их ...
- Вы так все время выражаетесь, что не всегда удается понять, что вы говорите... Мне очень нравится, но Галина Николаевна может не одобрить...

- Прежде, чем уходить... Вы не очень поняли: мы из лагеря, который от вас по соседству... Хотели бы побывать в части у вас... Можем и в комендатуре, конечно... и с удовольствием...

- Но сегодня у нас времени уже нет... Нам пора возращаться... У нас порядок строгий...

:oops:

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#339 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вс авг 15, 2004 11:22 pm

... с намереньем их впугнуть и спокойно допить пиво , бл% :twisted:
Один уже явно куда-то засобирался ...
Euge писал(а):
- Но сегодня у нас времени уже нет... Нам пора возращаться... У нас порядок строгий...
Но второй .. Вот ведь бл%%%тво маленький - а нааааглый ! Я отопнул попавшийся под ноги стул в сторону и пошёл пацану . Из-за того , что мне вместо пития пива приходиться бегать непойми за кем я тихо зверел :evil:
- Всё , бл% ! Достали ! Теперь тихо садимся , ждём машину и едем в часть . Там подхватим прапорщика с вашим беглецом и в лагерь , сдаваться , бл% ! -, Я шёл к дальнему парню наращивая ход и раскидывая по пути табуреты :evil:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#340 Сообщение Euge » Вс авг 15, 2004 11:33 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):... с намереньем их впугнуть и спокойно допить пиво , бл% :twisted:
Один уже явно куда-то засобирался ...
Euge писал(а):
- Но сегодня у нас времени уже нет... Нам пора возращаться... У нас порядок строгий...
Но второй .. Вот ведь бл%%%тво маленький - а нааааглый ! Я отопнул попавшийся под ноги стул в сторону и пошёл пацану . Из-за того , что мне вместо пития пива приходиться бегать непойми за кем я тихо зверел :evil:
- Всё , бл% ! Достали ! Теперь тихо садимся , ждём машину и едем в часть . Там подхватим прапорщика с вашим беглецом и в лагерь , сдаваться , бл% ! -, Я шёл к дальнему парню наращивая ход и раскидывая по пути табуреты :evil:
Женя забрал бутылку с пепси и быстренько отошел к выходу, надеясь, что Юрка сделает то же.

Явно было, что офицер не собирался их хватать - понимая, что при желании мог бы давно это сделать, - а только устроил демонстрационный проход через весь ларек. Но что ожидать от подвыпившего мужика.

- Вы совершенно зря горячитесь, товарищ военный. Мы лучше пойдем.
Мы лучше попросим нашего начальника лагеря поговорить об экскурсии с вашим командиром...

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#341 Сообщение Юрка » Вс авг 15, 2004 11:35 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Всё , бл% ! Достали ! Теперь тихо садимся , ждём машину и едем в часть . Там подхватим прапорщика с вашим беглецом и в лагерь , сдаваться , бл% ! -, Я шёл к дальнему парню наращивая ход и раскидывая по пути табуреты :evil:
Все, ждать больше некогда! Я дернул ближайший столик, загораживая путь капитану.
- ВАЛИМ!!!
И прыгнул за угол. Отбежав на десяток метров, я притормозил и оглянулся ища взглядом Женьку.
Только бы он не вздумал еще чего-нибудь выяснять!!!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#342 Сообщение Euge » Вс авг 15, 2004 11:42 pm

Юрка писал(а): - ВАЛИМ!!!
И прыгнул за угол. Отбежав на десяток метров, я притормозил и оглянулся ища взглядом Женьку.
Только бы он не вздумал еще чего-нибудь выяснять!!!
- Ладно пошли, - Женя подошел к Юрке, - разговор не получился: мужик, видно, пивком перебаловался.

Женя оглянулся на ларек - не надо ли прибавить темп отступления. Потом виновато посмотрел на Юру.

- Кто мог подумать, что даже воды выпить спокойно нельзя... В лагерь? Больше, наверное, сегодня никуда заглядывать не будем...

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#343 Сообщение Юрка » Вс авг 15, 2004 11:47 pm

Euge писал(а):- Ладно пошли, - Женя подошел к Юрке, - разговор не получился: мужик, видно, пивком перебаловался.

Женя оглянулся на ларек - не надо ли прибавить темп отступления. Потом виновато посмотрел на Юру.

- Кто мог подумать, что даже воды выпить спокойно нельзя... В лагерь? Больше, наверное, сегодня никуда заглядывать не будем...

:oops:
- Женя. Женечка.
Я посмотрел на Женьку ласковым взглядом. :evil: :evil: :evil:
- Валим отсюда нахрен, не останавливаясь и не оборачиваясь. БЕГОМ!!!
Я ухватил Женьку за руку и поволок его по улице к лесу. В лагере, блин, побщаемся, наивный ты наш. :evil:

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#344 Сообщение капитан Новиков И.С. » Пн авг 16, 2004 12:00 am

Вот ведь паразиты ... Настроение изосрали :evil:
Я посмотрел на батарею пустых кружек - ладно , на сегодня хватит . Раплатился с Михалычем и попёр в сторону казарм . Мои "знакомые" маячили метрах в ста . Я шёл и думал - что завтра делать-то ... Парней я понимал , им же интересно пошастать по части ... Но , с другой стороны , Петрович прав - %%р его знает , что там валяеться , могут и подорваться ... Не , отвадить как-то надо , бл% . Вот только после недавних событий , я думаю , это будет гораздо сложнее .
Я до сих пор не решил до конца - буду ли я говорить их начальнице , что "диверсантов" можно опознать ... Чёрт его знает , по разговору и решим .

Так мы и шли до леса - парни впереди , я сзади . Потом я ушёл вправо на кпп ...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#345 Сообщение Юрка » Пн авг 16, 2004 12:22 am

Волоча за собой Женю, бежать никак не получалось. Приходилось просто идти быстрым шагом. К счастью, капитан нас догнать не пытался.
капитан Новиков И.С. писал(а):Так мы и шли до леса - парни впереди , я сзади . Потом я ушёл вправо на кпп ...
Убедившись, что опасность миновала, я притормозил.
- Ну, блин!..
Больше слов у меня не нашлось.
- Ладно. Короче, в лагерь идем?

Ответить