Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#331 Сообщение Серёга » Пн авг 30, 2004 8:51 am

Юркина спина маячила уже далеко впереди .
- Да стой ты , блин ,- Я еле догнал его ,- Есть мнение , пока военные у нас , сползать снова в часть . Шутка юмора :lol: .
Мы молча шли , лицеисты расходились кто куда . Где-то сбоку прошла Виктория , возле которой вьюном увивался Юджик - быстро , однако , сорентировался парнишка :P .
Жаль было только Пашку , который залетел из-за этой чёртовой лекции.
Я первым нарушил молчание:
- Юр , куда подадимся ?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#332 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 30, 2004 9:05 am

Галина Николаевна писал(а):- Да, пожалуйста.
- Понимаете, Галина Николаевна…
Зверев помялся, не зная с чего начать.
- Тут вот какое дело. Я ведь уже четвертак под погонами отломал. Пора на пенсию. Сам не уйду – командование попросит, пора, мол, молодым дорогу. А пенсия у прапорщика… В общем, все равно работу искать. Я вот подумал, учреждение у вас солидное, Вы, сразу видно, начальник серьезный. Гхм. Вам тут охранник еще один не нужен? Или еще кто? Я хоть не пацан уж, но здоровье есть, опыт боевой имею. Опять же связист, какое-никакое, образование. В электронике немножко смыслю. И руками работать могу, хоть по железу, хоть по дереву…
Прапорщик умолк и с надеждой поглядел на Галину Николаевну.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#333 Сообщение Юрка » Пн авг 30, 2004 9:12 am

Серёга писал(а):- Да стой ты , блин ,- Я еле догнал его ,- Есть мнение , пока военные у нас , сползать снова в часть . Шутка юмора :lol: .
Мы молча шли , лицеисты расходились кто куда . Где-то сбоку прошла Виктория , возле которой вьюном увивался Юджик - быстро , однако , сорентировался парнишка :P .
Жаль было только Пашку , который залетел из-за этой чёртовой лекции.
Я первым нарушил молчание:
- Юр , куда подадимся ?
- Не, не стоит. :?
- Да не знаю.
Идти, что-то, никуда не хотелось.
- Может так посидим в беседке?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#334 Сообщение Серёга » Пн авг 30, 2004 9:19 am

Юрка писал(а):- Может так посидим в беседке?
- Пойдём , посидим . Юра , чего расклеился-то ? Брось , всё уже позади ...
Мне непривычно было видеть извечного оптимиста грусным? или потеряным каким-то ? Я бы меньше удивился , если Юджик заговорил о теории ядерного синтеза :)
- Да чего с тобой ?! ,- Я с тревогой посмотрел в глаза Юрке .

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#335 Сообщение Галина Николаевна » Пн авг 30, 2004 9:21 am

прапорщик Зверев писал(а):- Тут вот какое дело. Я ведь уже четвертак под погонами отломал. Пора на пенсию. Сам не уйду – командование попросит, пора, мол, молодым дорогу. А пенсия у прапорщика… В общем, все равно работу искать. Я вот подумал, учреждение у вас солидное, Вы, сразу видно, начальник серьезный. Гхм. Вам тут охранник еще один не нужен? Или еще кто? Я хоть не пацан уж, но здоровье есть, опыт боевой имею. Опять же связист, какое-никакое, образование. В электронике немножко смыслю. И руками работать могу, хоть по железу, хоть по дереву…
Немного поразмыслив и прикинув в голове, что и как, я приняла решение:

- Михаил Петрович, а как насчет начальной военной подготовки? Хотя бы на первое время, у меня как раз есть вакансия. А по приезду в Лицей, возможно еще что-нибудь подвернется.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#336 Сообщение капитан Новиков И.С. » Пн авг 30, 2004 9:53 am

прапорщик Зверев писал(а):- Тут вот какое дело. Я ведь уже четвертак под погонами отломал. Пора на пенсию. Сам не уйду – командование попросит, пора, мол, молодым дорогу. А пенсия у прапорщика… В общем, все равно работу искать. Я вот подумал, учреждение у вас солидное, Вы, сразу видно, начальник серьезный. Гхм. Вам тут охранник еще один не нужен? Или еще кто? Я хоть не пацан уж, но здоровье есть, опыт боевой имею. Опять же связист, какое-никакое, образование. В электронике немножко смыслю. И руками работать могу, хоть по железу, хоть по дереву…
Прапорщик умолк и с надеждой поглядел на Галину Николаевну.
:shock: Ай , да Мишка , ай да с%%ин сын :shock: Быстр , как стадо ёжиков . А я-то , грешным делом , подумал что он такой сквашенный из-за лекции .

Я закурил . Ну тогда и мне будет проще прапору рассказать...
Ещё раз перечитал пришедший ответ - быстро , с%ки работают , когда ИМ надо :) Дело в том , что меня уже порядком затра%ло сидеть в капитанах , пора "рости над собой" , бл% . И бывший однокурсник по учебке кинул мыслишку - проси , мол перевод в "миротворцы" тем более в Осетии вон какая х%рня начинаеться ...
Ответ пришёл через три дня :shock: Пакуй , мол мешки и вперёд - свершать посильный подвиг :shock:
Уж всё же лучше чем сидеть на охране этих долбанных складов , бл%.

И подойдя к Галине Николаевне :
- Берите , не пожалеете . Михаил Петрович мужик толковый .

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#337 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 30, 2004 11:01 am

Галина Николаевна писал(а):Немного поразмыслив и прикинув в голове, что и как, я приняла решение:

- Михаил Петрович, а как насчет начальной военной подготовки? Хотя бы на первое время, у меня как раз есть вакансия. А по приезду в Лицей, возможно еще что-нибудь подвернется.
- Хм, даже не знаю, Галина Николаевна. На преподавателя Вам бы офицера подыскать. Куда уж мне. Я ведь привык со своими дол..., гхм, простите, обалдуями здоровыми. Им если завернешь в три этажа или, гхм, еще чего, так и ничего... А с этим как? Боязно как-то, гхм.
Прапорщик задумался, видимо, понял, что его могут заподозрить в трусости и уточнил.
- За них боязно.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#338 Сообщение Юрка » Пн авг 30, 2004 11:12 am

Серёга писал(а):- Пойдём , посидим . Юра , чего расклеился-то ? Брось , всё уже позади ...
Мне непривычно было видеть извечного оптимиста грусным? или потеряным каким-то ? Я бы меньше удивился , если Юджик заговорил о теории ядерного синтеза :)
- Да чего с тобой ?! ,- Я с тревогой посмотрел в глаза Юрке .
- Да так, ничего... :( По-дурацки как-то все вышло. Серега, ты на меня не обижаешься? :oops: Ну, что я наорал на тебя тогда... И... Ну, что меня Галина не наказала? На самом-то деле все же я инициатор. :?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#339 Сообщение Серёга » Пн авг 30, 2004 11:36 am

Юрка писал(а): - Да так, ничего... :( По-дурацки как-то все вышло. Серега, ты на меня не обижаешься? :oops: Ну, что я наорал на тебя тогда... И... Ну, что меня Галина не наказала? На самом-то деле все же я инициатор. :?
- Да ну , забудь :oops: Всё закончилось - и фиг с ним ... А инициатор - ну если бы МЫ ВСЕ не захотели слазить в часть так и не было ничего .
Я замолчал. Ну почему-то когда я хочу объяснить что-то серьёзное - у меня вечно не хватает слов . Мысли где-то крутяться , а до языка добраться не могут ...
Я посмотрел на Юру и улыбнулся :
- Давай-ка последуем совету Женьки - забудем всё нах%ен :) Пошли в беседку , а то я уже курить хочу , как собака :wink:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#340 Сообщение Юрка » Пн авг 30, 2004 1:53 pm

Серёга писал(а):- Да ну , забудь :oops: Всё закончилось - и фиг с ним ... А инициатор - ну если бы МЫ ВСЕ не захотели слазить в часть так и не было ничего .
Я замолчал. Ну почему-то когда я хочу объяснить что-то серьёзное - у меня вечно не хватает слов . Мысли где-то крутяться , а до языка добраться не могут ...
Я посмотрел на Юру и улыбнулся :
- Давай-ка последуем совету Женьки - забудем всё нах%ен :) Пошли в беседку , а то я уже курить хочу , как собака :wink:
- Пошли. Посидим, помолчим. :) А то сказать, что хочешь не всегда получается. :wink:
И мы с Серегой отправились в беседку.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#341 Сообщение Галина Николаевна » Пн авг 30, 2004 2:44 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Хм, даже не знаю, Галина Николаевна. На преподавателя Вам бы офицера подыскать. Куда уж мне. Я ведь привык со своими дол..., гхм, простите, обалдуями здоровыми. Им если завернешь в три этажа или, гхм, еще чего, так и ничего... А с этим как? Боязно как-то, гхм.
Прапорщик задумался, видимо, понял, что его могут заподозрить в трусости и уточнил.
- За них боязно.
- Ну, смотрите сами. А в службу безопасности с удовольствием возьму… И все-таки, Михаил Петрович, подумайте над моим предложением.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#342 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 30, 2004 3:14 pm

Галина Николаевна писал(а):- Ну, смотрите сами. А в службу безопасности с удовольствием возьму… И все-таки, Михаил Петрович, подумайте над моим предложением.
- Ладно, Галина Николаевна, подумаю. Так я, как только уволюсь, приеду. Спасибо.
Записав адрес и телефон лицея, прапорщик отдал честь и удалился.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#343 Сообщение Илья Шпелер » Пн авг 30, 2004 5:39 pm

Пашка писал(а): - Щас десантники приемы рукопашного боя показывать будут, садись тут, пока места есть.
Ты читал объявление? Только для старших отрядов вход разрешен. Значит точно что-то крутое покажут
Euge писал(а):- Илье-то чего они могут показать, - сказал он, - Илья-то, я видел, пиемчикм не хуже десантских умеет. Курсы ФСБ, говоришь?
- Ага, - самодовольно признался Шпелер и некоторое время постоял в нерешительности - с одной стороны, поглядеть на приемы в исполнении десантников хотелось, с другой - слово "лекция" менее всего ассоциировалось у него с чем-то хоть сколько-нибудь увлекательным. В конце концов, стереотипы победили, и парень решительно заявил:

- Не-а, вы как хотите, а я сматываюсь... Ну их на фиг эти приемы. Гуд бай. Потом расскажете, че интересного было.

Все время лекции Илья провел в лесу за забором лагеря, играя сам с собой в партизанов и демонстрируя "приемчики" с курсов ФСБ деревьям и кустарникам. Пока не расшиб несильно кисть левой руки. Потом пошел на речку. Вечерело. Купаться было холодно и Илья в воду не полез - просто сидел, глядя, как в зеркало, на почти стоячую воду небольшой естественной запруды. Она вдруг напомнила ему прошлогодний осенний пруд в парке неподалеку от лицея, ночь, Маришку, лодку, высоченный столбы деревьев по берегам, луную дорожку, разделившую мерно колышащуюся гладь на две неравные части...

Голову наполнили грустные мысли. Маришка в последнее время, после поездки в Соколье, его, похоже, избегает - все время отговаривается то занятостью этой своей "мелкотой" из младшего отряда, то ей некогда, то еще что-нибудь... За все время в легере, они ни разу даже не прогулялись вместе, не поговорили толком, не поболтали просто так, ни о чем... :( Эх... И вообще Маришка стала какая-то слишком взрослая. :( Илья поймал себя на мысли, что он робеет в ее присутствии, :oops: боится отвлечь от важных дел и тем самым нарваться на резкость. :shock:

Он ощущал себя до обидного маленьким по сравнению с ней и опасался, что однажды Маришка тоже это заметит. И это будет концом их отношений... :cry: А тут еще Денька, который все время рядом с ней с той же малышней возится! Илья уважал и по-своему любил Деньку, как старшего товарища и хорошего друга, и потому был уверен, что Маришка должна относится к нему также, как он. Но у Деньки есть по крайней мере одно большое преимущество перед ним, Ильей - он старше. И Шпелер подозревал, что очень скоро все Маришкино внимание будет отдано сопернику.

Хуже всего было то, что это - справедливо. :oops: :( Уж себя-то не обманешь - Илья был уверен, что Денька несравнимо лучше его: умнее, честнее, внимательнее... Да что там говорить! Он, Илья, собственному отцу-то, побольшому счету, не нужен. :cry: Куда уж там! :cry: :cry:

В лагерь вернулся грустный, но, увидев гурьбу ребят, возвращающихся с лекции, постарался придать себе "задорный" вид.
Юрка писал(а):- Пошли. Посидим, помолчим. А то сказать, что хочешь не всегда получается.
И мы с Серегой отправились в беседку.
- Ну, че, понравилось на лекции? - с подначкой спросил он, - Жутко интересно?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#344 Сообщение Серёга » Пн авг 30, 2004 5:51 pm

Илья Шпелер писал(а): - Ну, че, понравилось на лекции? - с подначкой спросил он, - Жутко интересно?
Блин , принесло рыжего беса :evil:
- Ага , ох%%%но познавательно . Слушай , а все рыжие такие любопытные или ты особенный ? :lol:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#345 Сообщение Илья Шпелер » Пн авг 30, 2004 6:22 pm

Серёга писал(а):Блин , принесло рыжего беса :evil:
- Ага , ох%%%но познавательно . Слушай , а все рыжие такие любопытные или ты особенный ? :lol:
Вот тут-то Илья как-то сразу, резко, словно рывком понял, чего ему не хватает сегодня в жизни, чтобы разветь свою грусть и дурное настроение. Чтобы отвлечься его от неприятных мыслей. Чтобы освободится от негативной энергии, накопившейся в связи с ними. Чтобы просто поразмятся, наконец.

- А в лоб не хочешь?! :evil: - взвился он, сжимая кулаки, - Рыжие ему не нравятся, видите ли! Ща как врежу - мигом понравится! :x :o :evil: :evil:

Рыжего драчуна совершенно не смущала ни разница в возрасте, ни в весовых категориях. Он почти физически чувствовал разгорающийся огонь скандала и с упоением его раздувал. :twisted:

Ответить