Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#346 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:43 am

Полина Ольшанская писал(а):Но как начать разговор она не знала, и молча топала за сердитым преподом обратной дорожкой - туда, откуда они с Илюхой пришли совсем недавно.
- Полина, я думаю, ты понимаешь, почему правила запрещают девочкам жить под одной крышей с мальчиками без присмотра взрослых? Понимаешь?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#347 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 9:43 am

Николай Александрович писал(а): - Полина, я думаю, ты понимаешь, почему правила запрещают девочкам жить под одной крышей с мальчиками без присмотра взрослых? Понимаешь?
Вопрос был серьезный. И требовал серьезного ответа.
- Ну...Я понимаю. В теории...Только мальчики и девочки - они же разные бывают, и...Ну не знаю, дома я сто раз с ребятами одна в палатке ночевала и уезжали мы на несколько дней, и ...И никто не ругался... - Полинка пыталась объяснить Николаю Александровичу свою мысль, но ни как не могла найти нужные слова.
- Ну я же не маленькая, в самомо деле - несколько беспомощьно закончила она.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#348 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:43 am

Полина Ольшанская писал(а): - Ну...Я понимаю. В теории...Только мальчики и девочки - они же разные бывают, и...Ну не знаю, дома я сто раз с ребятами одна в палатке ночевала и уезжали мы на несколько дней, и ...И никто не ругался... - Полинка пыталась объяснить Николаю Александровичу свою мысль, но ни как не могла найти нужные слова.
- Ну я же не маленькая, в самомо деле - несколько беспомощьно закончила она.
- Да, ты не маленькая. И поэтому, не можешь не знать, что иногда поцелуи возбуждают людей так, что ограничиваться только ими становится практически невозможно. Вот именно в такие моменты, особенно у подростков, здравый смысл куда-то исчезает, уступая место огромному желанию совершить это прямо здесь и сейчас. Тебе это знакомо?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#349 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 9:44 am

Николай Александрович писал(а): - Да, ты не маленькая. И поэтому, не можешь не знать, что иногда поцелуи возбуждают людей так, что ограничиваться только ими становится практически невозможно. Вот именно в такие моменты, особенно у подростков, здравый смысл куда-то исчезает, уступая место огромному желанию совершить это прямо здесь и сейчас. Тебе это знакомо?
- Пока нет. - Честно призналась Полинка. Пока мне не...хочется ничего такого. - Разговор этот ее ни капельки не смущал - так уж сложилось в ее странном семействе, что запретных тем для нее никогда не было, и никто не додумался внушить девочке, что в подобных беседах есть что-то плохое.
Именно поэтому она не понимала такой резкой реакции директора и теперь пыталась прояснить ситуацию:
- Ну, мне нравится целоваться...С Ильей. И все. Больше ничего я пока не хочу - наверное я еще не настолько взрослая - рассудительно закончила она.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#350 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:44 am

Полина Ольшанская писал(а): - Ну, мне нравится целоваться...С Ильей. И все. Больше ничего я пока не хочу - наверное я еще не настолько взрослая - рассудительно закончила она.
- Возможно и так, - согласился я, - а возможно, что ты просто ещё ни разу не испытывала тех чувств, о которых я сейчас говорю. А раз не испытывала, то и утверждать с абсолютной уверенностью, что тебе этого пока не хочется и не захочется в ближайшее время, ты не можешь. К тому же, Полина, ты не одна. Илья - другой человек; его мышление, чувства и желания могут сильно отличаться от твоих и не в твоей власти ими управлять. В тот момент, когда я зашёл к вам в дом, вы уже были настолько увлечены поцелуями, что даже не заметили, как брюки и трусы на Илье сползли ниже колен. А это означает, что во-первых, ему уже было всё равно, в каком он перед тобой виде, а во-вторых... обнажена была уже не только его попа, но и ещё кое-что. Как ты считаешь, это нормально?

Я даже остановился, чтобы посмотреть Ольшанской в глаза.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#351 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 9:44 am

Николай Александрович писал(а):- Возможно и так, - согласился я, - а возможно, что ты просто ещё ни разу не испытывала тех чувств, о которых я сейчас говорю. А раз не испытывала, то и утверждать с абсолютной уверенностью, что тебе этого пока не хочется и не захочется в ближайшее время, ты не можешь. К тому же, Полина, ты не одна. Илья - другой человек; его мышление, чувства и желания могут сильно отличаться от твоих и не в твоей власти ими управлять. В тот момент, когда я зашёл к вам в дом, вы уже были настолько увлечены поцелуями, что даже не заметили, как брюки и трусы на Илье сползли ниже колен. А это означает, что во-первых, ему уже было всё равно, в каком он перед тобой виде, а во-вторых... обнажена была уже не только его попа, но и ещё кое-что. Как ты считаешь, это нормально?

Я даже остановился, чтобы посмотреть Ольшанской в глаза.
Последний аргумент поставил Полинку в тупик. :shock: :? И в самом деле...Не, почему у Шпелера штаны были не там, где надо - это вообще из другой оперы, но...Получается, что все именно так, как говорит директор - никто из них об этом не думал!!! :shock: :oops:
Вроде как Полинка была твердо уверена, что контролирует ситуацию, а теперь получается - нифига подобного, и Николай Александровмч правильно рассердился??? :shock: :oops: :oops: :oops:
Девочка окончательно запуталась и потеряла почву под ногами. А потому смутилась и отвела глаза... :oops:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#352 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:45 am

Полина Ольшанская писал(а): Вроде как Полинка была твердо уверена, что контролирует ситуацию, а теперь получается - нифига подобного, и Николай Александровмч правильно рассердился??? :shock: :oops: :oops: :oops:
Девочка окончательно запуталась и потеряла почву под ногами. А потому смутилась и отвела глаза... :oops:
Не могу сказать, что я был очень рад вести с детьми беседы о сексе - всё же не по моей они части, однако сам будучи человеком нравственным, считал моральные принципы одними из самых важных в жизни и именно потому с таким чрезмерным вниманием подходил к ситуациям подобного рода.

Заметив, как покраснела Полина, не выдержав моего взгляда, я решил, что продолжать наш разговор дальше уже не стоит - всё, что надо, она поняла, а значит поняла и то, что будет наказана за дело.

- Так, постой-ка пока тут, - попросил я, как только мы подошли к административному корпусу и, оставив девочку на улице, пошёл к себе в кабинет. Как оказалось, свободных домов было совсем немного, но один всё-таки нашёлся в стороне, противоположной от коттеджа Ильи. Вот и замечательно! На этот раз не забыв ключ, я заодно заглянул в туалет, убедился, что воды там нигде больше нет и вернулся к Ольшанской. - Пойдём, теперь твой домик будет №2.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#353 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 9:45 am

Николай Александрович писал(а): - Так, постой-ка пока тут, - попросил я, как только мы подошли к административному корпусу и, оставив девочку на улице, пошёл к себе в кабинет. Как оказалось, свободных домов было совсем немного, но один всё-таки нашёлся в стороне, противоположной от коттеджа Ильи. Вот и замечательно! На этот раз не забыв ключ, я заодно заглянул в туалет, убедился, что воды там нигде больше нет и вернулся к Ольшанской. - Пойдём, теперь твой домик будет №2.
Пока директор ходил за ключом Полина пыталась осмыслить все недавно сказанное. И пришла к выводу, что хотя на первый взгляд ничего плохого они с Ильей не делали, да и не собирались, с точки зрения Николая Александровича все выглядело совсем иначе и рассердился он вполне справедливо...А раз так, то и злиться без толку, да и неохота...Противно, конечно, сидеть не высовываясь целых три дня, но у нее есть ноутбук, есть пара-тройка книжек, да и будет же кто-то из ребят заходить...Переживем! :)
Домик оказался совсем в другом конце лагеря, чем прежний, но Полинка только вздохнула.
- А кто тут живет? - Поинтересовалась она, указывая на соседний домик с цифрой "3" на фасаде. :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#354 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:46 am

Полина Ольшанская писал(а):Домик оказался совсем в другом конце лагеря, чем прежний, но Полинка только вздохнула.
- А кто тут живет? - Поинтересовалась она, указывая на соседний домик с цифрой "3" на фасаде. :roll:
Хм, знакомое место. Не далее, как часа четыре назад я здесь уже был и даже задержался в соседнем домике на некоторое время. Только вот номер его, к сожалению, совсем вылетел у меня из головы, иначе не дал бы я Ольшанской тут поселиться.

- Вообще, Зайцева с Соболевой живут, но тебя это пока не касается. Я не разрешаю принимать никаких визитёров и, тем более, устраивать посиделки, это ясно?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#355 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 9:47 am

Николай Александрович писал(а):Хм, знакомое место. Не далее, как часа четыре назад я здесь уже был и даже задержался в соседнем домике на некоторое время. Только вот номер его, к сожалению, совсем вылетел у меня из головы, иначе не дал бы я Ольшанской тут поселиться.

- Вообще, Зайцева с Соболевой живут, но тебя это пока не касается. Я не разрешаю принимать никаких визитёров и, тем более, устраивать посиделки, это ясно?
Ну вот...Полинка только вздохнула и, подождав, пока директор откроет дверь ключом, вошла следом за ним в домик...Но все равно, Ирка и та новая девочка, Соня, рядом...Есть, о чем подумать! :wink:
- А сегодня я ужинать буду ?- только и поинтересовалась она, смирившись с " тяжелой неволей"... :? :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#356 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:47 am

Полина Ольшанская писал(а): - А сегодня я ужинать буду ?- только и поинтересовалась она, смирившись с " тяжелой неволей"... :? :lol:
Этот простой вопрос завёл меня в тупик. Назначив домашний арест с завтрашнего дня для удобства отсчёта времени, я как-то само собой предположил, что начнётся он, тем не менее, уже сегодня. Хм... но если разрешить ребятам пойти в столовую прямо сейчас - эффект от наказания значительно померкнет. Что ж, ладно.

- Будешь, но только здесь, - я взглянул на часы. - Так, сейчас почти 7 вечера, значит, не в четверг с утра, а в среду после 19:00 ты уже сможешь выходить на улицу. А пока что располагайся. Дежурный воспитатель принесёт тебе ужин минут через 30. Илье тоже.

Я положил вторую розгу, которую всё это время нёс в руке, на небольшой столик и добавил: - Илью я предупредил, надеюсь, и ты это запомнила. Узнаю, что кто-то тут сидит или просто стоит у окна, составляя тебе компанию - высеку по полной программе. Это ясно? А сейчас давай сюда свой сотовый телефон - я верну его тебе в среду вечером.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#357 Сообщение Полина Ольшанская » Пт янв 20, 2006 9:48 am

Николай Александрович писал(а): - Будешь, но только здесь, - я взглянул на часы. - Так, сейчас почти 7 вечера, значит, не в четверг с утра, а в среду после 19:00 ты уже сможешь выходить на улицу. А пока что располагайся. Дежурный воспитатель принесёт тебе ужин минут через 30. Илье тоже.

Я положил вторую розгу, которую всё это время нёс в руке, на небольшой столик и добавил: - Илью я предупредил, надеюсь, и ты это запомнила. Узнаю, что кто-то тут сидит или просто стоит у окна, составляя тебе компанию - высеку по полной программе. Это ясно? А сейчас давай сюда свой сотовый телефон - я верну его тебе в среду вечером.
Одиночное заключение, блин...Настроение у Полинки все же подпортилось, и она хмуро протянула директору свой мобильник, прикидывая, хватит ли ей книжек-то так надолго? Еще порисовать можно будет...А что еще придумать?
Так и со скуки помереть недолго...Полинка покосилась на лежащую розгу и попыталась сообразить - если только она , без Илюхи, нарушит эти зверские штрафные меры, попадет сильно? :roll: Что-то все равно не хотелось... :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#358 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 9:48 am

После ухода Николая Александровича, этого злого гения, нервное напряжение Илью постепенно отпустило. В ногах появилась слобость, голова стала тяжелой. Мальчик подошел к кровати и сел на нее. Сидеть было по-прежнему больно, но это почему-то было неважно.

Важно было другое. Шпелер вспомнил, что перед тем как сесть, он собирался обдумать нечто очень важное... :-k Но мысль ускользала, как макаронина из ложки, и, как ни стралася, Илья так и не смог ее ухватить. От этого мальчик сильно расстроился :( - ведь он точно помнил, что это было что-то крайне важное.

Стараясь натолкнуть себя на воспоминание, Илья блуждал взглядом по комнате, пока не наткнулся на палку, оставленную директором. Обида и раздражение вскипели в парнишке, он резко вскочил... но тут же был вынужден ухватиться за край кровати - голова закружилась. Однако, переждав неприятный приступ (с чего это вдруг?), Илья все же подошел к пруту.

"Надо его сломать" - выплыла из тумана в голове четкая мысль.

Илья попытался согнуть палку, ухватив ее за концы. Палка почти не гнулась и вообще оказалась несоразмерно тяжелой. Словно свинцом налитая! :evil: Шпелер предпринял еще пару попыток сломать грозное орудие директорской педагогики, но безуспешно. Только взмок - хоть рубаху выжимай. С разгоряченного лба пот капал, как вода из протекшего крана. К тому же мальчику вдруг стало холодно, что в сочетании с вспотевшим лбом было удивительно и странно. :shock:

Плюнув на попытки уничтожить прут, Илья бросил его на пол. Мысль о том, чтобы нагнуться и поднять валяющийся посреди комнаты директорский "аргумент" вызвала приступ тошноты и головокружения. Шпелер решил прилечь.

Нетвердой походкой возвратившись к кровати, Илья не сел, а упал на нее. Потом лег, накрывшись тонким покрывалом. Самое обидное, что едва лишь голова коснулась подушки, мальчик вспомнил то, о чем он собирался подумать! Но в подушке словно действовал мощный магнит, который вытягивал из нее все мысли и приклеивал голову к кровати лучше всякого суперклея. Веки налились тяжестью, тело под одеждой покрылось "гусиной кожей" и мелко дрожало, лоб горел.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#359 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:49 am

Полина Ольшанская писал(а):Настроение у Полинки все же подпортилось, и она хмуро протянула директору свой мобильник...
Я заметил её недовольный взгляд.

- Нечего дуться, девочка! У тебя был выбор и ты его сделала. Но если ты предполагала, что даже не выходя из дома можно будет хорошо проводить время - ты была не права. Наказание есть наказание. И я советую тебе принять его достойно.

С этими словами я покинул домик Ольшанской и направился в сторону столовой, путь к которой лежал мимо домика Иры и Сони. Окно у них было раскрыто и я отчётливо услышал их голоса:
Ира Зайцева писал(а): - Не могу спать! Всё болит! :cry: :cry: Дурацкий, дурацкий день! :cry: Лучше бы нас в лесу пчелы сожрали, чем сейчас так мучиться. :(
Соня писал(а):- Вот именно, лучше бы сожрали. А день... просто слов нет описать, какой ужасный это был день. :evil: На всю жизнь запомнится. :evil: :evil:
Я покачал головой. Конечно же, мне было их жалко. И Ольшанскую тоже, и Шпелера, но до чего же все они распустились! :evil: Кстати, о Шпелере. Меня тревожило, в каком состоянии я оставил мальчика, поэтому сегодняшний ужин я решил принести ему сам.
Илья Шпелер писал(а):Нетвердой походкой возвратившись к кровати, Илья не сел, а упал на нее. Потом лег, накрывшись тонким покрывалом... Веки налились тяжестью, тело под одеждой покрылось "гусиной кожей" и мелко дрожало, лоб горел.
- Илья! - постучавшись пару раз, но так и не дождавшись ответа, я вошёл к нему в дом, поставил поднос с тарелками на стол, потом сел рядом с ним на кровать. - Илья, я принёс тебе ужин. Иди поешь.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#360 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 9:49 am

Николай Александрович писал(а): - Илья! - постучавшись пару раз, но так и не дождавшись ответа, я вошёл к нему в дом, поставил поднос с тарелками на стол, потом сел рядом с ним на кровать. - Илья, я принёс тебе ужин. Иди поешь.
Илья медленно повернулся. Спутанные волосы прилипли ко лбу, щеки алели нездоровым румянцем, губы потрескались. Остановив взгляд на директоре мальчик вдруг слабо улыбнулся.

- Полинка, привет... Ты давно приехала?

Ответить