Дело было вечером, делать было нечего

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#346 Сообщение Euge » Пн авг 16, 2004 12:30 am

Юрка писал(а):Убедившись, что опасность миновала, я притормозил.
- Ну, блин!..
Больше слов у меня не нашлось.
- Ладно. Короче, в лагерь идем?
- За тайником не зайдем? Завтра?

- Тогда веди - а то я плохо ориентируюсь. Я бы по деревне пошел - может длиннее, но понятнее.

- Ну, идем!

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#347 Сообщение Юрка » Пн авг 16, 2004 12:36 am

Euge писал(а):- За тайником не зайдем? Завтра?

- Тогда веди - а то я плохо ориентируюсь. Я бы по деревне пошел - может длиннее, но понятнее.

- Ну, идем!

:oops:
Тут я задумался. :roll:
Завтра в часть приедет капитан. Чем это кончится, совершенно не ясно. :? Во всяком случае, может получиться, что на полигон мы больше не попадем. Тогда прощай все найденное. :(
Но идти вместе с Женькой обратно, после тех номеров, которые он сегодня откалывал, тоже было стремно. И разойтись никак не получалось, еще и вправду заблудится. :?
- Ладно, давай зайдем к тайнику. Не такой большой крюк получится. Пройдем напрямую, мимо стрельбища.
Я еще поколебался. Но все же решился.
- Пошли.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#348 Сообщение Euge » Пн авг 16, 2004 8:46 am

Юрка писал(а):Тут я задумался. :roll:
Завтра в часть приедет капитан. Чем это кончится, совершенно не ясно. :? Во всяком случае, может получиться, что на полигон мы больше не попадем. Тогда прощай все найденное. :(
Но идти вместе с Женькой обратно, после тех номеров, которые он сегодня откалывал, тоже было стремно. И разойтись никак не получалось, еще и вправду заблудится. :?
- Ладно, давай зайдем к тайнику. Не такой большой крюк получится. Пройдем напрямую, мимо стрельбища.
Я еще поколебался. Но все же решился.
- Пошли.
Женя шел рядом с Юрой. Он уже стал примечать дорогу и узнавать те места, в которых они недавно были.

Один бы Женя еще не нашел бы их тайник, но теперь уже разобрался в основных направлениях и в лагерь бы теперь уже вернулся не очень блуждая.

Как он завидовал Юре, который умел сразу понять и запомнить все пути-дороги.

:)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#349 Сообщение Серёга » Пн авг 16, 2004 10:09 am

Сколько я не думал так и не понял - как вояки успевают везде оказываться в самое неподходящее время . Вырубив плеер я сел на кровати . Очень жалко было находки , которые мы оставили на полигоне , блин :( С такой реакцией военных нам их не забрать ...
Я начал снимать куртку и под ноги мне выпал единственный оставшийся трофей - карта .
*Ладно , попробую по карте проследить свой путь и сообразить КАК военные , от которых я убежал :!: оказались в деревне раньше меня *
Я разослал карту на полу и принялся изучать её .

Судя по карте , если я конечно правильно понял :oops: , я бежал по дуге по лесу и выскочил в самый конец деревни . А военным надо было всего метров триста пройти по прямой до её другого конца , блин . Вот ведь незадача , пока я в страхе метался непойми где - они неспеша вышли мне навстречу . Только вопросы всё равно остались - ну как же они догадались , что я именно там выйду :(

*А Юрка с Женькой ?!* Мысль обожгла меня - получилось , что я их бросил , где теперь они - не имел малейшего представления ...
Небось , ищут сейчас меня - а я в лагере прохлождаюсь , бл% .
Последний раз мы расстались на окраине части , недалеко от тайника .
И , вполне вероятно , они там меня и ждут ... Если их военные не пооймали :oops:
Я решил , что надо идти к тайнику и посмотреть - там они или нет .
Если их нету... про это я даже думать не хотел :oops:
После недолгих раздумий , я решил , что в часть заходить не буду , а пойду по лесу метрах в трёх от забора . Как дойду до военных гаражей поверну в лес к тайнику . А там ... А там посмотрим :oops:

не откладывая дело в "долгий ящик" я пошёл к забору лагеря .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#350 Сообщение Юрка » Пн авг 16, 2004 10:43 am

К тайнику мы вышли без приключений. Полигон был пуст, на стрельбище тоже никого не оказалось. Вытащив свои находки и кое как нагрузив их на себя (немало все же получилось), мы с Женей двинулись к лагерю.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#351 Сообщение Euge » Пн авг 16, 2004 11:33 am

Юрка писал(а):К тайнику мы вышли без приключений. Полигон был пуст, на стрельбище тоже никого не оказалось. Вытащив свои находки и кое как нагрузив их на себя (немало все же получилось), мы с Женей двинулись к лагерю.


Несмотря на маленькие неприятности и волнения приключение оказалось великолепным. И немного усталый и утомленный пережитым Женя нес свою часть трофеев в лагерь.

Самое главное сейчас, чтобы Серега оказался на месте, а не попал в руки военных - капитан что-то говорил такое: непонятное и малоубедительное.

- Ну, вот, почти и дошли. Вон уже виден знакомый забор лагеря.

:)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#352 Сообщение Серёга » Пн авг 16, 2004 11:40 am

Я стоял перед забором и смотрел по сторонам - вроде нет никого ...
Уцепился за край забора , подтянулся - и увидел Женьку .
Первый мой вопрос был :
- А Юрик где ? :?:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#353 Сообщение Юрка » Пн авг 16, 2004 2:09 pm

Серёга писал(а):Я стоял перед забором и смотрел по сторонам - вроде нет никого ...
Уцепился за край забора , подтянулся - и увидел Женьку .
Первый мой вопрос был :
- А Юрик где ? :?:
- Здесь, -
отозвался я, выволакивая из кустов сетку с остальными трофеями.
- И ты, значит, здесь? Я так и понял, что капитан брешет. :)
Когда мы благополучно миновали забор, я сказал.
- Прячем барахло и надо поговорить. Похоже, у нас проблемы.
Фраза была дурацкая, из какого-то фильма, но суть дела она описывала точно. :(

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#354 Сообщение Euge » Пн авг 16, 2004 4:08 pm

Юрка писал(а):- Здесь, - отозвался я, выволакивая из кустов сетку с остальными трофеями.
- И ты, значит, здесь? Я так и понял, что капитан брешет. :)
Когда мы благополучно миновали забор, я сказал.
- Прячем барахло и надо поговорить. Похоже, у нас проблемы.
Фраза была дурацкая, из какого-то фильма, но суть дела она описывала точно. :(
- Ну, вот и здорово, что ты здесь, а то мы не знали, что и думать...

А потом Женя уточнил у Юры:

- Поговорить? Ты имеешь в виду то, что тот капитан, вроде, собирается завтра к нам в лагерь? Может врет просто, как и про то, что парня задержал и он у него сидит. Может и задержал кого - мы тут не причем...

:)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#355 Сообщение Серёга » Пн авг 16, 2004 4:50 pm

Значит , военные обломились , и это весьма отрадно :)
Потом я вкраце пересказал ребятам свои "похождения"
- Во что значит незнание местности :P
Но , как выяснилось , я радовался напрасно ...
Euge писал(а): - Поговорить? Ты имеешь в виду то, что тот капитан, вроде, собирается завтра к нам в лагерь? Может врет просто, как и про то, что парня задержал и он у него сидит. Может и задержал кого - мы тут не причем...
- Ну бл% и вляпались :( Капитан - это тот здоровый , ну который меня пооймал или тот молодой ? Или тот который у ларька меня караулил ? И чего им вообще надо здесь ? И откуда вы это узнали ?
Я засыпал Юрку вопросами , полагая что в военных он лучше разбираеться , чем Юдж ...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#356 Сообщение Юрка » Пн авг 16, 2004 5:39 pm

Серёга писал(а):- Ну бл% и вляпались :( Капитан - это тот здоровый , ну который меня пооймал или тот молодой ? Или тот который у ларька меня караулил ? И чего им вообще надо здесь ? И откуда вы это узнали ?
Я засыпал Юрку вопросами , полагая что в военных он лучше разбираеться , чем Юдж ...
- Не знаю, кто караулил тебя у ларька, но мы капитана встретили именно там.
Я вкратце рассказал Сереге о встрече у ларька.
- Здоровый – это прапорщик, с ним был рядовой солдат. Чего им надо – я понятия не имею. В том и проблема. :( Но не думаю, что капитан врал, насчет приезда в лагерь. Нам то же самое днем солдат говорил. Вряд ли они сговорились специально, чтобы нас разыграть. :wink: Так что завтра он будет здесь. Если, как и обещал, с прапором, так тот нас всех в лицо видел. Хотя нас с Женькой издали, но может и узнать. А вообще-то, и прапора не надо. Если капитан просто скажет, что вчера встретил вот этих милых мальчиков в деревне у пивного ларька. :( Короче, все прячем, ложимся на дно. :evil: Завтра у домика администрации носа не кажем. Ну, а вызовут… Даже и не знаю, что плести будем. Идеи есть? :(

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#357 Сообщение Серёга » Пн авг 16, 2004 6:42 pm

Сказанное Юркой кое-что расставила на места :(
Первой мыслью было пойти сдаться к Галине до того , как офицерьё наплетёт свою версию происходящего . Попадёт , естественно , но не так сильно :? А что там они потом ей наговорят пофиг - дважды не расстреливают :wink:
После долгого раздумья я сказал :
- Попадалово однозначно ... Хоть сам иди сдавайся ... Или куда-нибудь с самого утра загаситься и переждать - не будут же вояки с Галиной по лагерю бегать и выискивать нас ? :(

Хотя всё это сказанно было для самоуспокоения .

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#358 Сообщение Euge » Пн авг 16, 2004 7:11 pm

Серёга писал(а):Сказанное Юркой кое-что расставила на места :(
Первой мыслью было пойти сдаться к Галине до того , как офицерьё наплетёт свою версию происходящего . Попадёт , естественно , но не так сильно :? А что там они потом ей наговорят пофиг - дважды не расстреливают :wink:
После долгого раздумья я сказал :
- Попадалово однозначно ... Хоть сам иди сдавайся ... Или куда-нибудь с самого утра загаситься и переждать - не будут же вояки с Галиной по лагерю бегать и выискивать нас ? :(

Хотя всё это сказанно было для самоуспокоения .
- Чего волноваться раньше времени: может, они еще не приедут, неизвестно, как разговор с ГН пойдет, а нас вообще встретить им в лагере не просто - если очень повезет.

- Даже задумываться не стоит. Единственно, находки припрятать надо довремени - вот они нас могут вполне высвятить. И все...

:?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#359 Сообщение Юрка » Пн авг 16, 2004 7:41 pm

Euge писал(а):
Серёга писал(а):Сказанное Юркой кое-что расставила на места :(
Первой мыслью было пойти сдаться к Галине до того , как офицерьё наплетёт свою версию происходящего . Попадёт , естественно , но не так сильно :? А что там они потом ей наговорят пофиг - дважды не расстреливают :wink:
После долгого раздумья я сказал :
- Попадалово однозначно ... Хоть сам иди сдавайся ... Или куда-нибудь с самого утра загаситься и переждать - не будут же вояки с Галиной по лагерю бегать и выискивать нас ? :(

Хотя всё это сказанно было для самоуспокоения .
- Чего волноваться раньше времени: может, они еще не приедут, неизвестно, как разговор с ГН пойдет, а нас вообще встретить им в лагере не просто - если очень повезет.

- Даже задумываться не стоит. Единственно, находки припрятать надо довремени - вот они нас могут вполне высвятить. И все...
:?
- Сдаваться… подождем пока. :?
- Жень, вот кстати, все забываю сказать. :evil: С первого же дня, как я приехал в лагерь… С первой своей встречи в этом лагере… Я понял, что ты – самый хитрый человек на свете. :wink: Заколебал, наивного изображать! :evil: Тебе на кой черт понадобилось с капитаном трепаться? :evil:
- Ладно, короче: прятаться, похоже, придется, только не очень на это рассчитывайте. Захотят – найдут. И наивные глазки :roll: не помогут, блин. :evil: Если заловят – посмотрим по обстоятельствам. До куда можно – отпираемся. Не прокатит – придется сознаваться. :(
Блин, нафиг, подумалось мне. Ишь, командир выискался. Наполеон! :D Эх, Наполеон, как бы тебе завтра не устроили та-акую Березину… :( :( :(

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#360 Сообщение Euge » Пн авг 16, 2004 11:42 pm

Юрка писал(а):Блин, нафиг, подумалось мне. Ишь, командир выискался. Наполеон! Эх, Наполеон, как бы тебе завтра не устроили та-акую Березину…
- Нечего раньше времени переживать. Пойдемте лучше переберем наши находки. И по карте посмотрим спокойно, где мы все-таки точно прогуливалсь.

- А главное: посмотрим на карте, куда бы нам еще хотелось сходить.

- Ну, необязательно завтра, - успокоил он друзей. - Можем и послезавтра.

_________________________
Что на самом деле произойдет завтра, а также все последующие события любознательный читатель может узнать из ветки Визит капитана Новикова

Ответить