Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#361 Сообщение Пашка » Вт июл 06, 2004 9:28 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Пашк, пошли в автобус. Устала я что-то.
- Ты чего? -спросил Пашка, увидев расстроенную мордашку Агнешки - тебя кто-то обидел?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#362 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт июл 06, 2004 9:29 pm

Пашка писал(а): - Ты чего? -спросил Пашка, увидев расстроенную мордашку Агнешки - тебя кто-то обидел?
- Ну, вроде того, только это наши деывичьи дела. Тут ты мне, Пашенька, не поможешь.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#363 Сообщение Пашка » Вт июл 06, 2004 9:33 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Ну, вроде того, только это наши деывичьи дела. Тут ты мне, Пашенька, не поможешь.
- Ну ладно, ты там не заметила, Ванька еще не вернулся? Может за ним еще раз сходить?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#364 Сообщение Илья Шпелер » Вт июл 06, 2004 9:47 pm

Сначала появился свет. И это здорово помогло, потому что неизвестная огромная пустая темная зала внезапно ужалась до маленькой комнатушки, заваленной всяким хламом. Потом появился огромный черный силуэт, от которого этот самый свет исходил. Силуэт поставил фонарь на землю и сам оказался в освещенном пространстве. Ну, Слава Богу - Исторический Антресоль! И голос его прозвучал, как небесная музыка.
Игорь Анатольевич Лане писал(а): Ну, друг. Ну, знаток истории. Ну, приключенец. :twisted:
Подхожу к парню, освещаю. Понимаю суть катастрофы. Его угораздило в темноте врезаться в деревянные козлы, которые использовали реставраторы, чтобы чего-то зацементировать там, где с пола не дотянуться. Пришибло парня доской, и, верно, держит какой-то гвоздь. Почти средневековая гравюра: "в колодках". :P
Проверяю свою версию, освобождая парня. Вроде жив. Поднимаю на ноги.
- Илья. Ты решил сегодня нарушить все мои запреты? :twisted:
- А я Вас везде ищу! А Вы велели все время рядом быть, а сами ушли и ничего не сказали. :( А Белкина сказала, что Вы сюда пошли. А тут темно - а у меня ни фонарика, ни свечки... Я их там забыл, у автобуса... Я не знал, что Вы сюда полезете... А тут вдруг оно меня как схватит за ногу и не пускает...

Шпелер взглянул на прихватившее его чудовище. Обычный ящик, обитый металлической полоской для крепости... Ржавой и торчащей во все стороны.

- А Маришка не смогла пойти - она Деньке осталась с малышами помогать. Так что - я за нее...
Последний раз редактировалось Илья Шпелер Ср июл 07, 2004 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#365 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт июл 06, 2004 10:16 pm

Пашка писал(а): - Ну ладно, ты там не заметила, Ванька еще не вернулся? Может за ним еще раз сходить?
- Они с Ладкой в подземелье, за ними уже Лане полез. Сиди, а то тоже попадешь под раздачу пряников.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#366 Сообщение Пашка » Вт июл 06, 2004 11:19 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Они с Ладкой в подземелье, за ними уже Лане полез. Сиди, а то тоже попадешь под раздачу пряников.
- А что раздача уже началась? - Пашка не злым тихим словом помянул Ладку,
если бы не ее капризы, Ванька давно уже был бы снаружи, а так получит из-за нее,
еще и на себя все возьмет.

Пашка уже собрался идти к подземелью, но подумал и решил остаться с Агнешкой.
Он вспомнил, как уговаривал Ваньку, а тот вместе с Ладочкой постарались быстренько от него отделаться.
Значит заработали по-справедливости, а он (Пашка) теперь им ничем помочь не может.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#367 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 07, 2004 12:12 am

Илья Шпелер писал(а): - А я Вас везде ищу! А Вы велели все время рядом быть, а сами ушли и ничего не сказали. :( А Белкина сказала, что Вы сюда пошли. А тут темно - а у меня ни фонарика, ни свечки... Я их там забыл, у автобуса... Я не знал, что Вы сюда полезете... А тут вдруг оно меня как схватит за ногу и не пускает...

- А Маришка не смогла пойти - она Деньке осталась с малышами помогать. Так что - я за нее...
Сначала я мысленно сосчитал до пяти. За это время успел придти к мысли, что все случившееся, в первую очередь смешно. И вообще, по большому счету ничего, кроме смешного сегодня не происходило. Ведь никто не утонул во рву, не сорвался с доски, не остался под толщей камня. :)
- Илья. Значит, мы решили сменить максимальное непослушание на максимальный формализм? :P Хорошо, я тоже буду тотально формальным. Когда я сказал в автобусе «виновный не отойдет от меня ни на шаг», вы с Маришкой впервые провинились, уже когда стали купаться в десяти шагах от меня. И еще раз провинились, когда не заметили, что я ухожу. Но, к Маришке у меня претензий нет. Я же сюда вас привез не для того, чтобы издеваться.
- И к тебе бы претензий не было, если бы ты стал ждать меня у входа в подземелье. Потому что, и такое ожидание, и твое путешествие в поисках меня – равнозначно формально не подходят под условие – «не отходить ни на шаг». Но ты проявил творческий подход к условиям своего наказания и вряд ли не мог не понимать, что нарушаешь еще один запрет – без взрослых в подземелье не ходить. Кстати, логика в запрете была. Вспомни свой вопль. Я, честно скажу, ожидал увидеть нечто более худшее, когда мчался на этот призыв. Так что, Илья, твое путешествие тоже придется учесть при конечном расчете. :(
Сказав это, я взял Шпелера за руку. Если бы парнишка и не хотел идти так, то это тот случай, когда идешь через «не хочу». Да и двор был близко.
- Стой тут, жди меня. Это конкретный приказ, в творческой интерпретации не нуждается. :P
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#368 Сообщение Ваня » Ср июл 07, 2004 12:57 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
- Горелин, Волкова! – почему-то обращаюсь именно к парню, хотя и понимаю, почему, хоть и оболтус, все же мужик. – Стоять на месте!
- Хорошо! - звонко крикнул вслед Ваня, решивший выполнять все просьбы и приказы историка беспрекословно.
Потом озабоченно повернулся к Ладе. Озабоченно по двум причинам: судя по крику у кого-то очень большие неприятности :( , но и без этого неприятности были у них самих.
- Ладка, давай и правда с места пока не сходить.
Ему показалось, что девочка чуть-чуть дрожит и Ванька к ней прижался.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#369 Сообщение Лада » Ср июл 07, 2004 9:57 am

Ваня писал(а): - Ладка, давай и правда с места пока не сходить.
Ему показалось, что девочка чуть-чуть дрожит и Ванька к ней прижался.
- Давай... - тихо отозвалась Лада, молчавшая все это время. - Вань, как ты думаешь, он сильно разозлился? Она и правда начинала дрожать. Даже думать не хотелось о том, что будет... :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#370 Сообщение Ваня » Ср июл 07, 2004 10:45 am

Лада писал(а):- Давай... - тихо отозвалась Лада, молчавшая все это время. - Вань, как ты думаешь, он сильно разозлился? Она и правда начинала дрожать. Даже думать не хотелось о том, что будет... :(
- Похоже, да, :( :D - сказал Ваня, пока умело скрывавший некоторый страх. - Он ведь ревел как медведь на случке, когда нас искал. А потом заговорил, ну, как диктор в телевизоре. - Может, обойдется?
И Ваня прижался к Ладе.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#371 Сообщение Симка » Ср июл 07, 2004 11:12 am

Ваня писал(а):
Лада писал(а):- Давай... - тихо отозвалась Лада, молчавшая все это время. - Вань, как ты думаешь, он сильно разозлился? Она и правда начинала дрожать. Даже думать не хотелось о том, что будет... :(
- Похоже, да, :( :D - сказал Ваня, пока умело скрывавший некоторый страх. - Он ведь ревел как медведь на случке, когда нас искал. А потом заговорил, ну, как диктор в телевизоре. - Может, обойдется?
И Ваня прижался к Ладе.
(Грустно, но с едва заметным оттенком злорадства)

- Ага, попались, да? :( А если бы со мной бы пошли бы - никто бы вас никогда бы в жизни бы не нашел бы! А теперь он вас в отругает и в угол поставит. Так вам и надо, трусишкам! :P

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#372 Сообщение Ваня » Ср июл 07, 2004 11:20 am

Симка писал(а): (Грустно, но с едва заметным оттенком злорадства)

- Ага, попались, да? :( А если бы со мной бы пошли бы - никто бы вас никогда бы в жизни бы не нашел бы! А теперь он вас в отругает и в угол поставит. Так вам и надо, трусишкам! :P
- Ты оптимист, Симка. Насчет угла, - грустно сказал Ваня. И добавил.
- А еще ты призрачная вредина. :( "Пошли бы с тобой". Ты же куда-то улетучился от нас. Мы ждали, ждали тебя, пока нас кое-кто другой не нашел. :( Всем в лагере расскажу - с Симкой лучше не водиться, он кинет и ты из-за него попадешь... носом в угол, с голой попой. :P :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#373 Сообщение Симка » Ср июл 07, 2004 11:51 am

Ваня писал(а):- Ты оптимист, Симка. Насчет угла, - грустно сказал Ваня. И добавил.
- А еще ты призрачная вредина. :( "Пошли бы с тобой". Ты же куда-то улетучился от нас. Мы ждали, ждали тебя, пока нас кое-кто другой не нашел. :( Всем в лагере расскажу - с Симкой лучше не водиться, он кинет и ты из-за него попадешь... носом в угол, с голой попой. :P :(
(Немедленно начинает всхлипывать) :cry: :cry:

- Ладка! Ну, чего он опять на меня ругается! Вы же сами за мной не пошли, када я вас зва-а-ал! :cry: А теперь опять Си-и-имка во всем винова-а-ат... :cry: А я вам еще помочь хоте-е-ел... :cry: От этого взрослого...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#374 Сообщение Лада » Ср июл 07, 2004 12:24 pm

Симка писал(а):- Ладка! Ну, чего он опять на меня ругается! Вы же сами за мной не пошли, када я вас зва-а-ал! :cry: А теперь опять Си-и-имка во всем винова-а-ат... :cry: А я вам еще помочь хоте-е-ел... :cry: От этого взрослого...
- Симочка, миленький не плачь! Лада и сама чуть не разревелась. Вань, не надо его обижать он ведь маленький совсем и не виноват. И вообще... чего уж теперь... :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#375 Сообщение Илья Шпелер » Ср июл 07, 2004 12:31 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Илья. Значит, мы решили сменить максимальное непослушание на максимальный формализм? :P Хорошо, я тоже буду тотально формальным. Когда я сказал в автобусе «виновный не отойдет от меня ни на шаг», вы с Маришкой впервые провинились, уже когда стали купаться в десяти шагах от меня. И еще раз провинились, когда не заметили, что я ухожу. Но, к Маришке у меня претензий нет. Я же сюда вас привез не для того, чтобы издеваться.
- Ничего я не решил... Причем тут формализм? Все случайно вышло... Мы и купаться-то не хотели... То есть - я не хотел... А пришлось, потому что Вы в воду полезли. А потом Вы от нас ушли и ничего не сказали! Так не честно!
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- И к тебе бы претензий не было, если бы ты стал ждать меня у входа в подземелье. Потому что, и такое ожидание, и твое путешествие в поисках меня – равнозначно формально не подходят под условие – «не отходить ни на шаг». Но ты проявил творческий подход к условиям своего наказания и вряд ли не мог не понимать, что нарушаешь еще один запрет – без взрослых в подземелье не ходить. Кстати, логика в запрете была. Вспомни свой вопль. Я, честно скажу, ожидал увидеть нечто более худшее, когда мчался на этот призыв. Так что, Илья, твое путешествие тоже придется учесть при конечном расчете. :(
- Ну, Истори... Игорь Анатольевич! Я же как лучше хотел! Вы же сами сказали - за Вами ходить... - Илья растерянно заморгал намокшими рыжими ресницами.
Игорь Анатольевич Лане писал(а):Сказав это, я взял Шпелера за руку. Если бы парнишка и не хотел идти так, то это тот случай, когда идешь через «не хочу». Да и двор был близко.
- Стой тут, жди меня. Это конкретный приказ, в творческой интерпретации не нуждается. :P
Подавленный, мальчик остался на улице. Ему стало прохладно, он вышел на ярко освещенный солнцем квадрат и сел там на корточки обхватив колени руками и подставив спину палящим лучам...

Ответить