Противопожарные мероприятия...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#376 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 9:59 am

Татьяна писал(а): - М-да... Похоже укол сделать не удастся, не в синяки же колоть :? Может лучше свечку поставить? Тоже хорошо помогает, - проговорила она и зачем-то посмотрела на Николая Александровича, как бы ожидая его одобрения, - Температуру-то надо обязательно сбить.
- Татьян, тут я Вам не советчик, но если Вас всё же интересует моё мнение, то мне кажется, что для укола можно найти и другое место. Например, вот это, - и я указал на ту часть бедра, где ремень не повредил кожу. - Но Вы поступайте так, как считаете нужным.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#377 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:00 am

Николай Александрович писал(а): - Татьян, тут я Вам не советчик, но если Вас всё же интересует моё мнение, то мне кажется, что для укола можно найти и другое место. Например, вот это, - и я указал на ту часть бедра, где ремень не повредил кожу. - Но Вы поступайте так, как считаете нужным.
- По идее можно конечно и в другое, только если уж колоть в бедро, то в переднюю группу мышц, там нет крупных сосудов и нервных стволов. Помогите мне его перевернуть на спину, а то он не такой уж лёгкий.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#378 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 10:00 am

Татьяна писал(а):- По идее можно конечно и в другое, только если уж колоть в бедро, то в переднюю группу мышц, там нет крупных сосудов и нервных стволов. Помогите мне его перевернуть на спину, а то он не такой уж лёгкий.
- Давайте-ка я сам! - без особого труда приподняв мальчика с кровати, я повернул его на спину и поудобнее устроил на подушке его голову.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#379 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 10:01 am

Николай Александрович писал(а):- Давайте-ка я сам! - без особого труда приподняв мальчика с кровати, я повернул его на спину и поудобнее устроил на подушке его голову.
Илья беспокойно заерзал.

- Полин... не надо... не смотри... :oops:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#380 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:01 am

Николай Александрович писал(а): - Давайте-ка я сам! - без особого труда приподняв мальчика с кровати, я повернул его на спину и поудобнее устроил на подушке его голову.
- Вот спасибо, - тягать мальчишку совсем не хотелось, да и пока директор устраивал Илью поудобнее, Танька незаметно бросила взгляд туда, где ещё недавно были так понравившиеся ей трусы. :oops: Но мальчик как-будто уловил её взгляд:
Илья Шпелер писал(а):- Полин... не надо... не смотри... :oops:
Танька недоумённо посмотрела на Илью, а потом всё же решилась спросить у директора:

- Вы случайно не знаете, что у него там с Полиной произошло, а то бред какой-то странный и очень навязчивый...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#381 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 10:02 am

Илья Шпелер писал(а):- Полин... не надо... не смотри... :oops:
Занимаясь другим делом, я не сразу обратил внимание на то, что спущенные с попы Шпелера трусы, спереди тоже уже ничего не прикрывают. Хмм... я взглянул на Таню - хоть она и медсестра, но сама ещё девчонка, а Илья уже далеко не малыш, чтобы спокойно относиться к выставлению своих приватных частей тела на всеобщее обозрение.
Татьяна писал(а): - Вы случайно не знаете, что у него там с Полиной произошло, а то бред какой-то странный и очень навязчивый...
- Знаю, - ответил я и как бы между делом подтянул на мальчике трусы. - У Ильи вообще сегодня на редкость неудачный день получился. С утра, перед самым отъездом в очередную командировку, его за что-то сильно выпорол отец. Я об этом ничего не знал, пока Илья своим поведением не вынудил и меня взяться за ремень. Пришлось ему, несмотря ни на что, добавить. Ну а после, они с Полиной решили разыграть влюблённых взрослых и очень не вовремя к ним зашёл я. Естественно, что на мальчишку снова обрушился мой гнев. Только в этот раз, вместо порки, я просто развёл их по домам, посадив под домашний арест на три дня. Вот, собственно, и всё.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#382 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:02 am

Николай Александрович писал(а): - Знаю, - ответил я и как бы между делом подтянул на мальчике трусы.
Танька мысленно поблагодарила Дира за то, что натянул Шпелеру трусы. Хоть она и ни раз видела голых мальчишек, в присутствии Николая Александровичя её это не то чтобы смущало, но вызывало какое-то напряжение. Да, и если честно, трусы Шпелера были гораздо более привлекательным для неё объектом, чем то, что под ними.:D

Николай Александрович писал(а): - У Ильи вообще сегодня на редкость неудачный день получился. С утра, перед самым отъездом в очередную командировку, его за что-то сильно выпорол отец. Я об этом ничего не знал, пока Илья своим поведением не вынудил и меня взяться за ремень. Пришлось ему, несмотря ни на что, добавить.

Слушая неторопливую речь директора, Танька времени даром не теряла. Руки здесь помыть было негде, поэтому она протёрла их бактерицидной салфеткой, после чего натянула стерильные перчатки - как ни как только что ботинки с Ильи снимала.
Николай Александрович писал(а): Ну а после, они с Полиной решили разыграть влюблённых взрослых и очень не вовремя к ним зашёл я.

:shock: :shock: :shock:
Танька не могла поверить тому, что слышит:
- Как это влюблённых взрослых? :shock: Они что? Это... - слово застряло в горле, - сексом пытались заниматься? - Руки в это время выполняли свою работу и через пару секунд с уколом было покончено, а Танька просто прижимала ватку к месту инъекции.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#383 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 10:03 am

Татьяна писал(а): - Как это влюблённых взрослых? :shock: Они что? Это... сексом пытались заниматься?
- Не совсем, но этим вполне могло закончиться, - дальше я уже не стал вдаваться ни в какие подробности и перевёл разговор к насущным проблемам. - Таня, нести Илью в медпункт в таком виде я не могу, а одевать его - значит лишний раз тревожить. Пожалуй, будет лучше, если я пригоню сюда свою машину.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#384 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:03 am

Николай Александрович писал(а): - Не совсем, но этим вполне могло закончиться, - дальше я уже не стал вдаваться ни в какие подробности и перевёл разговор к насущным проблемам. - Таня, нести Илью в медпункт в таком виде я не могу, а одевать его - значит лишний раз тревожить. Пожалуй, будет лучше, если я пригоню сюда свою машину.
- Вот блин, - подумала Танька, услышав ответ Дира, - не хочет говорить, хотя с другой стороны с ним не очень комфортно это обсуждать. Надо будет у Шпелера спросить, когда придёт в себя.

- Конечно, на машине было бы удобнее всего, - с этим не согласиться было трудно, - Вы тогда идите, а я через 5 минут ещё раз померяю температуру.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#385 Сообщение Николай Александрович » Пт янв 20, 2006 10:04 am

Татьяна писал(а):- Конечно, на машине было бы удобнее всего. Вы тогда идите, а я через 5 минут ещё раз померяю температуру.
- Хорошо.

Я шёл по дорожке в сторону своего дома и размышлял, стоит ли мне звонить Шпелеру-старшему или нет. Я знал, что за сыном он всё равно не вернётся, да и вряд ли сам мальчик пробудет в постели больше недели, так что... В конце концов, телефон у Ильи я не отбирал - захочет, сам позвонит. Мысль о телефоне навела меня на другую мысль - об Ольшанской. Выходя из коттеджа Ильи, я наткнулся на розгу, валяющуюся на полу, и, сломав её пополам, выбросил на улицу. На этом, по идее, наказание Шпелера было окончено. Но сердце подсказывало мне, что Полину тогда тоже следует простить. К тому же, я был уверен, что ошибку свою она поняла и повторять её больше не будет.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#386 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:04 am

Николай Александрович писал(а): - Хорошо.
Танька сложила свои вещи обратно в чемоданчик, решив, что кроме градусника больше ничего не понадобится. Убедившись, что ничего не забыла, она померила Илье температуру и удовлетворённо кивнув, села на стул и стала ждать Дира.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#387 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 10:04 am

Татьяна писал(а):
Николай Александрович писал(а): - Хорошо.
Танька сложила свои вещи обратно в чемоданчик, решив, что кроме градусника больше ничего не понадобится. Убедившись, что ничего не забыла, она померила Илье температуру и удовлетворённо кивнув, села на стул и стала ждать Дира.
- А где Полинка? - требовательно спросил вдруг Шпелер, глядя совершенно осмысленным взором прямо на Татьяну. Пожар был в самом разгаре - лоб мальчика просто полыхал, не хуже радиатора зимой, но сознание вернулось и теперь Илья сам пытался понять, что из той мешанины, что образовалась в его разгоряченных мозгах, было правдой, а что привиделось в бреду. :roll: :-k

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#388 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:05 am

Илья Шпелер писал(а):- А где Полинка? - требовательно спросил вдруг Шпелер, глядя совершенно осмысленным взором прямо на Татьяну.
Погрузившись в приятные думы, Танька чуть не подпрыгнула на месте от удивленния, когда услышала голос Шпелера.

- Вероятнее всего у себя, - спокойно ответила она мальчику, хотя пока невозможно было понять бред это или нет, - Да ты не волнуйся за Полину, с ней всё в порядке, а вот тебе лучше поспать.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#389 Сообщение Илья Шпелер » Пт янв 20, 2006 10:05 am

Татьяна писал(а):- Вероятнее всего у себя, - спокойно ответила она мальчику, хотя пока невозможно было понять бред это или нет, - Да ты не волнуйся за Полину, с ней всё в порядке, а вот тебе лучше поспать.
Предложение было дельным - глаза слипались. Но что-то Илью сильно тревожило и самым неприятным было то, что сам Илья не понимал, что его тревожит.

- Мне холодно, - пожаловался он и, подумав, спросил, - А Полинка тут была?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#390 Сообщение Татьяна » Пт янв 20, 2006 10:05 am

Илья Шпелер писал(а):- Мне холодно, - пожаловался он и, подумав, спросил, - А Полинка тут была?
Танька посильнее укутала Илью в одеяло, потому как скорее всего он и правда просто замёрз, оттого, что долгое время лежал раскрытым, одежды-то на нём почти никакой...

- Я её не видела, - медсестра присела на кровать, - сейчас Николай Александрович пригонит машину и мы перевезём тебя в медпункт, там будет надёжнее.

Ответить