Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#376 Сообщение Симка » Ср июл 07, 2004 12:40 pm

Лада писал(а):- Симочка, миленький не плачь! Лада и сама чуть не разревелась. Вань, не надо его обижать он ведь маленький совсем и не виноват. И вообще... чего уж теперь... :(
(Успокаиваясь и погладив Ладу по голове прозрачной ручкой)

- А можно вот так...

(Поворачивается к Ване, мягко полетает к нему вплотную, лоб в лоб, и вдруг рывком проходит прямо сквозь него весь целиком. И на выходе оказывается... точной копией Вани. Правда Ваня-дубль на полголовы ниже, чем настоящий, и, разумеется, гораздо бледнее кожей, но в остальном - один в один)

- Вот, вы тут спрячетесь в темноте, а я этому вашему воспитателю глаза отведу... А как только он пройдет мимо вас - вы наверх и выскочите! :) Здорово я придумал?

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#377 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 07, 2004 12:58 pm

Рыжий любитель истории и приключений
Ну, Истори... Игорь Анатольевич! Я же как лучше хотел! Вы же сами сказали - за Вами ходить... - Илья растерянно заморгал намокшими рыжими ресницами.
Вообще-то, впадать в логику и юридизм рядом с шокированном и, похоже, заплаканным парнишкой, не лучшее дело. Не адвокат я, в конце концов.
Я потрепал парнишку по плечу.
- Ладно. Тебе урок – глупо слушаться, не лучше, чем глупо нарушать. Сам буду осторожней с приказами. Подземный вояж в зачет тебе не пойдет. Жди здесь.
---
Чего-то я научился ходить по этим подвалам. Ребят нашел быстро, тем более, услышал разговор:
Ваня
Всем в лагере расскажу - с Симкой лучше не водиться, он кинет и ты из-за него попадешь... носом в угол, с голой попой.
Тонкий голос, скорее всего Лада
Вот, вы тут спрячетесь в темноте, а я этому вашему вос
питателю глаза отведу... А как только он пройдет мимо вас - вы наверх и выскочите! Здорово я придумал?
:roll:
Что за чертовщина? Симка, это что, особое любовное имя Лады? :roll: Или, он хочет по мобиле поговорить, сеть не ловится и он так к сим-карте обращается?
И почему Лада так голос изменила? И как она будет мне глаза отводить?
Сейчас узнаю.
- Ну, голубчики, доцеловались? :evil: На выход.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#378 Сообщение Ваня » Ср июл 07, 2004 1:26 pm

Симка писал(а): - А можно вот так...

(Поворачивается к Ване, мягко полетает к нему вплотную, лоб в лоб, и вдруг рывком проходит прямо сквозь него весь целиком. И на выходе оказывается... точной копией Вани. Правда Ваня-дубль на полголовы ниже, чем настоящий, и, разумеется, гораздо бледнее кожей, но в остальном - один в один)

- Вот, вы тут спрячетесь в темноте, а я этому вашему воспитателю глаза отведу... А как только он пройдет мимо вас - вы наверх и выскочите! :) Здорово я придумал?
:shock: :roll: :wink: :(
- - Ух ты! Здорово! Спасибо, Симка. Попробуй!
Но тут же погрустнел.
- А потом, во дворе, в автобусе ты ему тоже глаза отведешь? :( Я не смогу врать, что он нас внизу не видел, я же только хвастать умею. :o Спасибо, Симка, прилетай к нам на чердак в лагере, посмеемся вместе… или поплачем. :)
Лане
- Ну, голубчики, доцеловались? На выход.
- А вот и он... :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#379 Сообщение Витёк » Ср июл 07, 2004 1:33 pm

Витька отстал от ребят еще очент давно...
Он пошел в какой-то еще подвал, где довольно успешно бродил уже около 2 часов. Он осматривал древние стены, потом нашел какую-то комнату с цепями, оковами и прчими атрибутами темницы того времени... Очень увлекательно провел вообщем время.
Последние минут 15 он слышал гневные крики Лане, кого-то ищущего...
- Хм... Вроде не меня зовут... Хотя мне тоже пора-бы выходить...

Осторожно продвигаясь вдоль коридора к выходу, Витька то и дело останавливался, что-бы прислушаться... Попадать в какую-нить историю снова не хотелось. Кажеться только недавно он был вытащен из подвала Савчуком... Неприятные воспоминания... Витька машинально потер попу.
Ну а вот и проем, а там и до выхода рукой подать. Еще раз остановившись и убедившись, что ничего подозрительного не слышно, Витька вышел в центральный корридор, который вел прямо к лестнице наверх... А направо кажеться тогда ушли ребята... Интересно, а что они нашли?
Витька вышел и пошел по проходу...

__________________________________________________________
Хм... Давно меня сдесь не было... Но ведь был... Значит и с экскурсии в автобусе должны вернуться все...
Последний раз редактировалось Витёк Ср июл 07, 2004 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#380 Сообщение Лада » Ср июл 07, 2004 2:53 pm

Ваня писал(а): - - Ух ты! Здорово! Спасибо, Симка. Попробуй!
Но тут же погрустнел.
- А потом, во дворе, в автобусе ты ему тоже глаза отведешь? :( Я не смогу врать, что он нас внизу не видел, я же только хвастать умею. :o Спасибо, Симка, прилетай к нам на чердак в лагере, посмеемся вместе… или поплачем. :)
Лане
- Ну, голубчики, доцеловались? На выход.
- А вот и он... :(
- Точно, Симка! А потом в меня превратись! А еще в лагере... да... а в лагере уже не получится... Лада вздохнула. Сим, ты не пропадай только, ладно! Прилетай к нам в коммандировки! ;) А сейчас за нами придут уже...
- Ой! Этот Лане всегда беззвучно подкрадывается! Лада, стараясь не глядеть на взрослого, подмигнула втихаря Симке и взяла Ваню за руку. Ну вот и закончилась сказка...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#381 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 07, 2004 3:20 pm

Лада писал(а): - Точно, Симка! А потом в меня превратись! А еще в лагере... да... а в лагере уже не получится... Лада вздохнула. Сим, ты не пропадай только, ладно! Прилетай к нам в коммандировки! ;) А сейчас за нами придут уже...
- Ой! Этот Лане всегда беззвучно подкрадывается! Лада, стараясь не глядеть на взрослого, подмигнула втихаря Симке и взяла Ваню за руку. Ну вот и закончилась сказка...
- Симка не поможет здесь:
Симка здесь не ловит сеть! :P
Это я шучу. Но, настроение, по-прежнему :evil: . Это же надо так нагличать: я брожу по катакомбам, ору, а они милуются.
- На выход! За мной и не отставать. Кто отстанет - тому будет хуже.
Хотя хуже уже некуда. :evil:
Интересно, я это подумал или вырвалось случайно?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#382 Сообщение Ваня » Ср июл 07, 2004 3:40 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Симка не поможет здесь:
Симка здесь не ловит сеть! :P
Это я шучу. Но, настроение, по-прежнему :evil: . Это же надо так нагличать: я брожу по катакомбам, ору, а они милуются.
- На выход! За мной и не отставать. Кто отстанет - тому будет хуже.
Хотя хуже уже некуда. :evil:
Интересно, я это подумал или вырвалось случайно?
Да, пожалуй, хуже не будет... :(
Ваня быстро поцеловал Ладку.
- Все будет хорошо, солнышко. :wink:
И пошел за историком. Но, на секунду задержавшись, тихо сказал:
- Симка, если он меня запорет до смерти, обещаешь к нему в моем облике явиться пять-шесть раз? Тебе удается. Только не забудь говорить "чес слово". :( :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#383 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 07, 2004 3:59 pm

Ваня писал(а): И пошел за историком. Но, на секунду задержавшись, тихо сказал:
- Симка, если он меня запорет до смерти, обещаешь к нему в моем облике явиться пять-шесть раз? Тебе удается. Только не забудь говорить "чес слово". :( :)
Чего там шепчет парнишка? Играем в мистику? :evil:
- Ванюша (а, надо сказать, когда я обращаюсь к подросткам, в моей речи уменьшительно-ласкательное не имеет ласкательного оттенка :twisted: ), если бы ты куда-нибудь провалился, то меня больше пугала бы встреча с твоими родителями во плоти. Предлагаю на сегодняшний вечер ввести мораторий на шутки. Не надо рассказыать, как ты угрозами заставил Ладу сюда придти. :twisted: И, не надо никаких призраков крепости Соколье. :evil: Хорошо.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#384 Сообщение Витёк » Ср июл 07, 2004 5:01 pm

Витька осторожно пробирался к выходу, поминутно прислушываясь.
Когда до выхода осталось уже не так много, ссзади раздались голоса.
Видимо он не самый последний выбереться из подвала - там еще ребята сзади идут.
Витька бегом поднялся по лестнице и вышел на свежий воздух...
Во всяком случае ничего не говорило, что он где-то пропадал 2 часа.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#385 Сообщение Ваня » Ср июл 07, 2004 11:59 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):[
- Ванюша (а, надо сказать, когда я обращаюсь к подросткам, в моей речи уменьшительно-ласкательное не имеет ласкательного оттенка :twisted: ), если бы ты куда-нибудь провалился, то меня больше пугала бы встреча с твоими родителями во плоти. Предлагаю на сегодняшний вечер ввести мораторий на шутки. Не надо рассказывать, как ты угрозами заставил Ладу сюда придти. :twisted: И, не надо никаких призраков крепости Соколье. :evil: Хорошо?
- Но, Игорь Анатольевич, - искренне сказал Ваня, - ведь это правда. Лада не хотела, а я – ее заставил. Разве девчонки любят бродить по подвалам? Им пляж подавай! А теперь мне стыдно и перед ней, и перед Вами... :oops:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#386 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 08, 2004 12:33 am

Ваня писал(а):- Но, Игорь Анатольевич, - искренне сказал Ваня, - ведь это правда. Лада не хотела, а я – ее заставил. Разве девчонки любят бродить по подвалам? Им пляж подавай! А теперь мне стыдно и перед ней, и перед Вами... :oops:
На это я ничего не ответил. Только лишь взял парня за руку – ход ускорить.
Вот уже мы во дворе. Жарко. Уже не столько от солнца, сколько от камне.
Смотрю на циферблат. Восьмой час, кстати. Угрохал я на это подземелье времени…
… И измазался. Почиститься бы. Потом всех собрать, кто уже сам к автобусу не ушел. Но сперва почиститься.
Оглядываюсь вокруг. И вижу, что двое парней – знакомый Любимцев и второй, незнакомый (вроде, Новиков) испачкались почти одинаково. Как и я, кстати. Об одну стену терлись. И Ангешка Лещинская, вроде бы, так же запачкалась.
Вынимаю из кармана остатки фонаря. Показываю:
- Любимцев, Лещинская, Новиков. Не ваш сувенирчик?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#387 Сообщение Пашка » Чт июл 08, 2004 12:40 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Любимцев, Лещинская, Новиков. Не ваш сувенирчик?
Фонарь Пашка узнал, он разбил его об стену когда увидел это странное существо, значит Лане уже добрался и туда.
Но признаваться смысла не было, на Пашке и так висела драка с Ванькой, зачем усугублять.
- И это вы называете сувениром? :lol: - ответил Пашка вопросом на вопрос
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#388 Сообщение Витёк » Чт июл 08, 2004 12:47 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Вот уже мы во дворе. Жарко. Уже не столько от солнца, сколько от камне.
Смотрю на циферблат. Восьмой час, кстати. Угрохал я на это подземелье времени…
… И измазался. Почиститься бы. Потом всех собрать, кто уже сам к автобусу не ушел. Но сперва почиститься.
Оглядываюсь вокруг. И вижу, что двое парней – знакомый Любимцев и второй, незнакомый (вроде, Новиков) испачкались почти одинаково. Как и я, кстати. Об одну стену терлись. И Ангешка Лещинская, вроде бы, так же запачкалась.
Вынимаю из кармана остатки фонаря. Показываю:
- Любимцев, Лещинская, Новиков. Не ваш сувенирчик?
Последовав Пашкиному примеру Витька тоже решил высказаться:
- Может какая старушка из предыдущей экскурсии обронила? :)
- Или дедешка какой-нить... :lol:
Последний раз редактировалось Витёк Чт июл 08, 2004 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#389 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 08, 2004 12:52 am

Пашка писал(а):Фонарь Пашка узнал, он разбил его об стену когда увидел это странное существо, значит Лане уже добрался и туда.
Но признаваться смысла не было, на Пашке и так висела драка с Ванькой, зачем усугублять.
- И это вы называете сувениром? :lol: - ответил Пашка вопросом на вопрос
Показалось? Или, поймал короткий взгляд парня, брошенный на фонарь.
- Других сувениров не нашел, Любимцев. Да и по правде, лазать туда не хотелось. Пришлось. Хорошо, меняю вопрос: из вас троих кто-нибудь был в подвалах?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#390 Сообщение Пашка » Чт июл 08, 2004 12:55 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Других сувениров не нашел, Любимцев. Да и по правде, лазать туда не хотелось. Пришлось. Хорошо, меняю вопрос: из вас троих кто-нибудь был в подвалах?
А была не была, все равно дознается. Либо Ладка сбалтнет, либо Белка
- Ну я был.
Любимчик Пашка

Ответить