Цирк уехал , а клоуны остались ....

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#376 Сообщение Euge » Вс сен 19, 2004 8:55 pm

Юрка писал(а):Я ждал, когда Женя вернется от Галины, чтобы поболтать с ним о событиях минувшей ночи. Его, однако, все не было и не было. Зачем его вызывали, интересно? Да еще и с ноутбуком? Тут я вспомнил, что он записывал голоса учителей и, вроде бы, как раз делал с ними что-то на компьютере. :roll:
Хм, не пойти ли его поискать? Но не соваться же к Галине с вопросом "где Женин?". Я не спеша прогуливался по дорожке у административного коттеджа, прикидывая, не попробовать ли заглянуть в окно. :roll:
Женя стянул тонкое одеяло с кровати и завернулся в него: не потому, что было холодно, а потому, что он был без штанов.

Походив из угла в угол, посидев на кровати и погоняв по полу бумажный шарик, который смял из листочка тетради, запасливо приготовленной кем-то для блага учеников, здесь томящихся, он пододвинул стол к стене и, забравшись на него, оказался перед окошком.

Он оборвал травинки заслоняющее и так не богатый вид, из полуподвала выглядывающего маленького окошка и, первое. что он увидел, были шустрые ноги Юрки в веселеньких носочках и растоптанных сандальках.

- Эй! - позвал он. Голос из-под земелья должен был звучать, конечно, более глухо, чем у него, но не все сразу.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#377 Сообщение Юрка » Вс сен 19, 2004 9:01 pm

Euge писал(а):Он оборвал травинки заслоняющее и так не богатый вид, из полуподвала выглядывающего маленького окошка и, первое. что он увидел, были шустрые ноги Юрки в веселеньких носочках и растоптанных сандальках.

- Эй! - позвал он. Голос из-под земелья должен был звучать, конечно, более глухо, чем у него, но не все сразу.

8)
Услышав Женькин голос, я остановился и огляделся. Хозяина голоса нигде не было. :roll: :?:
Оглядевшись еще раз, я вдруг встретился взглядом с поблескивающими в подвальном окошке глазами.
- Женька?
Я подошел поближе и присел на корточки.
- Ты чего там делаешь?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#378 Сообщение Euge » Вс сен 19, 2004 9:13 pm

Юрка писал(а):
Euge писал(а):Он оборвал травинки заслоняющее и так не богатый вид, из полуподвала выглядывающего маленького окошка и, первое. что он увидел, были шустрые ноги Юрки в веселеньких носочках и растоптанных сандальках.

- Эй! - позвал он. Голос из-под земелья должен был звучать, конечно, более глухо, чем у него, но не все сразу.

8)
Услышав Женькин голос, я остановился и огляделся. Хозяина голоса нигде не было. :roll: :?:
Оглядевшись еще раз, я вдруг встретился взглядом с поблескивающими в подвальном окошке глазами.
- Женька?
Я подошел поближе и присел на корточки.
- Ты чего там делаешь?
- Меня сюда Галина Николаевна от Матюшина спрятала. Так и сказала: сиди, пока не приду.

- Одна только незадача - мои штаны так и остались в рыдальне.

- Будь мне матерью родной: принеси, А? Там вроде всегда открыто.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#379 Сообщение Юрка » Вс сен 19, 2004 9:31 pm

Euge писал(а):- Меня сюда Галина Николаевна от Матюшина спрятала. Так и сказала: сиди, пока не приду.

- Одна только незадача - мои штаны так и остались в рыдальне.

- Будь мне матерью родной: принеси, А? Там вроде всегда открыто.

8)
- Галина Николаевна? От Матюшина? Спрятала в подвале?
Я почувствовал, что ничего не понимаю. :?
- Штаны в рыдальне? Тебя чего, опять выдрали?! :shock:
Потом я спохватился, что как-то нехорошо донимать человека вопросами, когда он высказал простую и ясную просьбу.
- Ладно, штаны сейчас принесу.
Я пробежал вокруг адмкорпуса и осторожно сунул голову в дверь рыдальни. Вроде пусто. Вот и штаны валяются у колоды. Подхватив их, я бросился обратно.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#380 Сообщение Euge » Вс сен 19, 2004 10:16 pm

Юрка писал(а):
Потом я спохватился, что как-то нехорошо донимать человека вопросами, когда он высказал простую и ясную просьбу.
- Ладно, штаны сейчас принесу.
Я пробежал вокруг адмкорпуса и осторожно сунул голову в дверь рыдальни. Вроде пусто. Вот и штаны валяются у колоды. Подхватив их, я бросился обратно.
Набросив на плече одеяло и ощущая себя чем-то средним между Наполеном на Св. Елене и Нероном перед горящим Римом, Женя прошелся по камере в ожидании, когда ему принесут трусы и шортики.

Оказавшись у двери, он присел на корточки и заглянул в замочную скважину. Ключа там не было. Но, все-таки Женя отчетливо помнил, что и с собой его Галина Николаевна не приносила. Стало быть...

Стало быть ключи от всех комнат висят где-нибудь там на доске с подписанными номерами. И может быть, Юрка догадается из рыдальни спуститься вниз и обнаружит эти ключи.

Не для того, чтобы убежать - зачем покидать такое интересное место, - а для тог, чтобы просто вдохнуть воздух свободы.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#381 Сообщение Юрка » Вс сен 19, 2004 10:33 pm

Я пулей долетел до окошка.
- Ух, Жень, вот держи.
Просунул в окошко Женькину одежду.
- Я тут у окошка посижу, смотреть не буду, одевайся. Расскажи пока толком, что случилось-то?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#382 Сообщение Euge » Вс сен 19, 2004 11:01 pm

Юрка писал(а):Я пулей долетел до окошка.
- Ух, Жень, вот держи.
Просунул в окошко Женькину одежду.
- Я тут у окошка посижу, смотреть не буду, одевайся. Расскажи пока толком, что случилось-то?
Сменив царственноую тогу венценосного изгнанника на шорты, Женя поведал Юрке события последовавшие после их расставания в рыдальне, коснувшись и предыстрии, и, конечно, не упустив того, что все ребята, кроме него самого, получили только по пять розог, благодаря его телефонному звонку Матюшину от, якобы Галины Николаевны.

- Ты бы спустился, - предложил ему в конце повествования Женя, - было бы удобнее разговаривать - ключ. наверняка, весит за дверью.

- Только убедись, что никого нет из препов, пожалуйста.

:?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#383 Сообщение Юрка » Вс сен 19, 2004 11:15 pm

Euge писал(а):Сменив царственноую тогу венценосного изгнанника на шорты, Женя поведал Юрке события последовавшие после их расставания в рыдальне, коснувшись и предыстрии, и, конечно, не упустив того, что все ребята, кроме него самого, получили только по пять розог, благодаря его телефонному звонку Матюшину от, якобы Галины Николаевны.

- Ты бы спустился, - предложил ему в конце повествования Женя, - было бы удобнее разговаривать - ключ. наверняка, весит за дверью.

- Только убедись, что никого нет из препов, пожалуйста.

:?
Тут я, честно сказать, призадумался. Когда я бегал за Женькиными шортами, он сказал, что, Галина его тут спрятала. А теперь выходит, она его сюда заперла в наказание? При таком повороте, лезть туда и отпирать дверь было рискованно. Одна только мысль, что подвал находится прямиком под рыдальней как-то напрягала. :( С другой стороны, как было отказать Юджу, который, оказывается, пострадал за нас всех? Да и вообще, что здесь, лагерь или тюрьма?! :evil:
Задавив в себе последние сомнения, я снова кинулся в обход корпуса. Через пару минут щелкнул замок и я вошел в камеру узника. :?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#384 Сообщение Euge » Пн сен 20, 2004 12:04 am

Юрка писал(а): Тут я, честно сказать, призадумался. Когда я бегал за Женькиными шортами, он сказал, что, Галина его тут спрятала. А теперь выходит, она его сюда заперла в наказание? При таком повороте, лезть туда и отпирать дверь было рискованно. Одна только мысль, что подвал находится прямиком под рыдальней как-то напрягала. :( С другой стороны, как было отказать Юджу, который, оказывается, пострадал за нас всех? Да и вообще, что здесь, лагерь или тюрьма?! :evil:
Задавив в себе последние сомнения, я снова кинулся в обход корпуса. Через пару минут щелкнул замок и я вошел в камеру узника. :?
- Спасибо, но тебе лучше здесь не торчать - Галина может появиться в любую минуту.

- Да и я еще не готов покидать эти стены.

- Лучше напомни Галине, что там узник остался без обеда. Не может же она и без ужина меня оставить - права не имеет.

:?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#385 Сообщение Юрка » Пн сен 20, 2004 12:19 am

Euge писал(а):- Спасибо, но тебе лучше здесь не торчать - Галина может появиться в любую минуту.

- Да и я еще не готов покидать эти стены.

- Лучше напомни Галине, что там узник остался без обеда. Не может же она и без ужина меня оставить - права не имеет.

:?
- Ну, если до ужина она про тебя не вспомнит, напомню обязательно. Но до ужина далеко еще.
Я помялся. Торчать тут было неуютно, но и выглядеть трусом не хотелось.
- Ладно, я и правда пойду, еще застукают. Давай я сейчас к окошку снова подойду, поболтаем.
Я в который уже раз пустился в обход корпуса к окну. Сел прямо на землю возле него. Тут же вскочил.
- Женька, ну что за дела?! Разве можно человека вот так запирать?! :evil:
Меня одолевало желание что-то сделать.
- Погоди, я сейчас, не уходи никуда.
Какую глупость я ляпнул, я сообразил уже только на бегу к своему домику. :shock:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#386 Сообщение Euge » Пн сен 20, 2004 12:47 am

Юрка писал(а):
Euge писал(а):- Спасибо, но тебе лучше здесь не торчать - Галина может появиться в любую минуту.

- Да и я еще не готов покидать эти стены.

- Лучше напомни Галине, что там узник остался без обеда. Не может же она и без ужина меня оставить - права не имеет.

:?
- Ну, если до ужина она про тебя не вспомнит, напомню обязательно. Но до ужина далеко еще.
Я помялся. Торчать тут было неуютно, но и выглядеть трусом не хотелось.
- Ладно, я и правда пойду, еще застукают. Давай я сейчас к окошку снова подойду, поболтаем.
Я в который уже раз пустился в обход корпуса к окну. Сел прямо на землю возле него. Тут же вскочил.
- Женька, ну что за дела?! Разве можно человека вот так запирать?! :evil:
Меня одолевало желание что-то сделать.
- Погоди, я сейчас, не уходи никуда.
Какую глупость я ляпнул, я сообразил уже только на бегу к своему домику. :shock:
Женя тем временем покинул свою комнату, чтобы осмотреться, что там за дверью.

Маленький коридорчик с несколькими дверями и сразу лестница вверх в холл с рыдальней.

Надо было придумать, чтобы сохранился доступ к ключу.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#387 Сообщение Юрка » Пн сен 20, 2004 12:59 am

Euge писал(а):Женя тем временем покинул свою комнату, чтобы осмотреться, что там за дверью.

Маленький коридорчик с несколькими дверями и сразу лестница вверх в холл с рыдальней.

Надо было придумать, чтобы сохранился доступ к ключу.

8)
Я вернулся минут через пять. Сунул Жене в окошко пачку печенья и бутылку минералки.
- На, раз обед пропустил.
- Или, может, тебе голодовку объявить? :roll:
А сам принялся осуществлять свой план по борьбе за свободу. :evil:
Первым делом, повесил над окошком два плаката.
На одном кривыми, наспех нарисованными, буквами было написано
Свободу узнику подземелья!
На другом
Требую адвоката!
Присел рядом и стал думать, что бы еще сделать такое для Женьки.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#388 Сообщение Euge » Пн сен 20, 2004 7:24 pm

Юрка писал(а): Я вернулся минут через пять. Сунул Жене в окошко пачку печенья и бутылку минералки.
- На, раз обед пропустил.
- Или, может, тебе голодовку объявить? :roll:
А сам принялся осуществлять свой план по борьбе за свободу. :evil:
Первым делом, повесил над окошком два плаката.
На одном кривыми, наспех нарисованными, буквами было написано
Свободу узнику подземелья!
На другом
Требую адвоката!
Присел рядом и стал думать, что бы еще сделать такое для Женьки.
- Не, голодовку я объявлять не хочу и вообще-то здесь интересно, особенно после того, как я в связки ключей нашел дубликат и всегда могу быть свободен, как только захочу.

- А ты с плакатом погореть можешь в одночасье, как только Галина твою демонстрацию заметит.

Было очень весело и задорно. Молодец ГН, что усадила на "губу".

:lol: :D :)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#389 Сообщение Юрка » Пн сен 20, 2004 7:37 pm

Euge писал(а):- Не, голодовку я объявлять не хочу и вообще-то здесь интересно, особенно после того, как я в связки ключей нашел дубликат и всегда могу быть свободен, как только захочу.

- А ты с плакатом погореть можешь в одночасье, как только Галина твою демонстрацию заметит.

Было очень весело и задорно. Молодец ГН, что усадила на "губу".

:lol: :D :)
- Хм, думаешь?
Погореть мне не особенно хотелось. :oops:
- А чего я такого делаю? Ну, плакат. Про адвоката - фигня, конечно, просто не придумалось больше ничего. :(
Я еще подумал. Оглядел плакаты.
- А под арест человека сажать - это правильно? Даже настоящих преступников без суда не сажают. И без обеда не держат. :evil: Фигня, пусть пока повисит. Чё сразу Галина, может еще кто пройдет, вот пусть и посмотрят.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#390 Сообщение Галина Николаевна » Вт сен 21, 2004 6:10 pm

Часа через три я решила наведать своего начинающего хакера, да и пообедать ему бы неплохо. А то еще оголодает… сил не будет на кнопки жать.

И выйдя из административного корпуса, первое, что мне бросилось в глаза это сидящий, утопая в траве Юрка, над головой которого высились два больших плаката.

- Ну и кто же это у нас требует адвоката, а Половцев?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить