Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#391 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 08, 2004 1:02 am

Пашка писал(а):
Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Других сувениров не нашел, Любимцев. Да и по правде, лазать туда не хотелось. Пришлось. Хорошо, меняю вопрос: из вас троих кто-нибудь был в подвалах?
А была не была, все равно дознается. Либо Ладка сбалтнет, либо Белка
- Ну я был.
Что тут придумать, если классик лучше меня сказал?
- Люблю молодца за истину. :P Спасибо за информацию, Любимцев. А вы?
Это я Лещинской и Новикову.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#392 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт июл 08, 2004 5:52 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Что тут придумать, если классик лучше меня сказал?
- Люблю молодца за истину. :P Спасибо за информацию, Любимцев. А вы?
Это я Лещинской и Новикову.
Поступок Пашки Агнессу удивил, она была уверена, что уж Пашка-то будет молчать как партизан и сама собралась отпраться именно ради него, сама бы она уже давно призналась, но раз он так запросто заговорил, то и ей молчаь никакого смысла не было.

- Я тоже там была.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#393 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 08, 2004 8:32 am

Агнесса Лещинская писал(а): Поступок Пашки Агнессу удивил, она была уверена, что уж Пашка-то будет молчать как партизан и сама собралась отпраться именно ради него, сама бы она уже давно призналась, но раз он так запросто заговорил, то и ей молчаь никакого смысла не было.

- Я тоже там была.
- Молодец, Агнешка. А ты Новиков? И, кстати, когда ты говоришь...
- Может какая старушка из предыдущей экскурсии обронила?
- Или дедешка какой-нить...
... то меня эти бабушки-старушки не смешат. Фонарь я нашел в подвале, вход в который был забит фанерой. Но, сегодня, фанеру просто выбили ногой. Подозреваю, не старушка. Ты хочешь шутить, Новиков. Не надо. :evil:
Произнося последние слова гляжу на Горелина. :evil:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#394 Сообщение Ваня » Чт июл 08, 2004 9:42 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Произнося последние слова гляжу на Горелина. :evil:
"Ко мне решил прикопаться. А, семь бед..." :( :D
- Игорь Анатольевич, - сказал Ваня, поднимая руку, будто сидел за партой и хотел ответить вместо товарища, замявшегося у доски. - Это я предложил исследоватьв подземелье. А Агнешка, она ведь еще...
Ваня надеялся, что Лане, прекрасно знавший о ране, поймет намек.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#395 Сообщение Витёк » Чт июл 08, 2004 12:33 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):А ты Новиков? И, кстати, когда ты говоришь...
- Может какая старушка из предыдущей экскурсии обронила?
- Или дедешка какой-нить...
... то меня эти бабушки-старушки не смешат. Фонарь я нашел в подвале, вход в который был забит фанерой. Но, сегодня, фанеру просто выбили ногой. Подозреваю, не старушка. Ты хочешь шутить, Новиков. Не надо. :evil:
- Э... Насчет фанеры я ничего не знаю... :?
- А в подвале... Ну был тоже... :oops: Заходил...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#396 Сообщение Лада » Чт июл 08, 2004 12:35 pm

Ваня писал(а):"Ко мне решил прикопаться. А, семь бед..." :( :D
- Игорь Анатольевич, - сказал Ваня, поднимая руку, будто сидел за партой и хотел ответить вместо товарища, замявшегося у доски. - Это я предложил исследоватьв подземелье. А Агнешка, она ведь еще...
Ваня надеялся, что Лане, прекрасно знавший о ране, поймет намек.
Все это время Лада держалась сзади, доверчиво прижавшись к Ване. А когда подошли к автобусу, даже гордо задрала голову. Подвальные неприятности окончательно сблизили их с Ваней. И выгодно отделили от Белки. Теперь, когда Белка перестала быть соперницей, Ладе стало её немного жаль. Она хотела даже подойти и помириться, но вокруг стал собираться народ и пришлось этот благой порыв оставить напотом.
- Вань, садись со мной. Лада села на переднее сиденье (ничего - Витя пересядет). И тут же почувствовала попой что-то твердое. Твердое оказалось шоколадкой. Той самой... :oops: Лада поняла,что надо сделать. Она отломила половинку и протянула Ване.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#397 Сообщение Ваня » Чт июл 08, 2004 2:50 pm

Лада писал(а): Все это время Лада держалась сзади, доверчиво прижавшись к Ване. А когда подошли к автобусу, даже гордо задрала голову. Подвальные неприятности окончательно сблизили их с Ваней. И выгодно отделили от Белки. Теперь, когда Белка перестала быть соперницей, Ладе стало её немного жаль. Она хотела даже подойти и помириться, но вокруг стал собираться народ и пришлось этот благой порыв оставить на потом.quote]
Уйти с места следственного эксперимента - там, где суровый Лане допрошивал Агнешку, Пашку и Витька, может и было не самой лучшей идеей, но когда Ваня понял, что ребятам не помочь, то направился к автобусу.
Лада
- Вань, садись со мной. Лада села на переднее сиденье (ничего - Витя пересядет). И тут же почувствовала попой что-то твердое. Твердое оказалось шоколадкой. Той самой... :oops: Лада поняла,что надо сделать. Она отломила половинку и протянула Ване.
- Спасибо, - сказал Ваня, глядя на обертку, - я бы, Ладушка, все съел. :( :D - Ух, ты, она вся растаяла!
Действительно, руки Вани стали коричневыми, липкими и сладкими. Он выскочил из автобуса и побежал к воде, примерно тем же маршрутом, по которому катился кубарем, сцепившись с Пашкой часа четыре назад.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#398 Сообщение Пашка » Чт июл 08, 2004 4:00 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Я тоже там была.
- Игорь Анатольевич, Агнешка с Белкой, то есть с Женькой у входа оставались,
а я заходил ненадолго посмотреть или с Горелиным все нормально
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#399 Сообщение Витёк » Чт июл 08, 2004 6:12 pm

Пашка писал(а): - Игорь Анатольевич, Агнешка с Белкой, то есть с Женькой у входа оставались,
а я заходил ненадолго посмотреть или с Горелиным все нормально
- А я просто на немного заглянул в подвал. Я не далеко ходил... :oops:
- Там было интересно...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#400 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 08, 2004 7:04 pm

Ваня
- Игорь Анатольевич, - сказал Ваня, поднимая руку, будто сидел за партой и хотел ответить вместо товарища, замявшегося у доски. - Это я предложил исследовать подземелье. А Агнешка, она ведь еще...
- Горелин. Тебя я не спрашивал. :evil:
Не слишком ли я с ним? Да, вот сейчас он у меня кандидат на звание Сидоровой Козы №1. Но ведет себя правильно.
Витёк
- А в подвале... Ну был тоже... Заходил...
- Хорошо, Новиков. Поговорим в лагере. :twisted:
Витёк
- А я просто на немного заглянул в подвал. Я не далеко ходил...
- Там было интересно...
- Правда, интересно? Ну, значит, тебе будет, что вспомнить. :twisted:
Пашка
- Игорь Анатольевич, Агнешка с Белкой, то есть с Женькой у входа оставались,
а я заходил ненадолго посмотреть или с Горелиным все нормально
Еще один защитник.
- Спасибо за информацию, Любимцев. Учту. :P
Лада
Все это время Лада держалась сзади, доверчиво прижавшись к Ване. А когда подошли к автобусу, даже гордо задрала голову. Подвальные неприятности окончательно сблизили их с Ваней.
Между тем, Горелин и Волкова двинулись к автобусу. Не разрешал, между прочим. Ну, ладно, спустим мелочевку.
Поддерживать дисциплину по мелочам, не то чтобы сил уже нет, просто, неохота.
- В автобус, альпинисты и спелеологи! :P Шпелер, не спи. :P
Возле автобуса, самые послушные герои нашей экспедиции – Денькина малышня, совместно с Маришкой уже соорудила скромный ужин – бутерброды с колбасой и сыром, огурцы и помидоры, фрукты, несколько сухих тортов. Я и предполагал, что поездка затянется на лишний час и лагерная столовая будет просто закрыта.
Стою у автобуса, хрумкую огурцом и созерцаю величественную фортецию, мирное покорение которой, к счастью, обошлось без жертв. Хотя, кое-кто старался. :twisted:
Нет. Душевное спокойствие вернется ко мне лишь после вечернего разговора. Серьезного разговора.
:evil:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#401 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт июл 08, 2004 10:07 pm

Пашка писал(а): - Игорь Анатольевич, Агнешка с Белкой, то есть с Женькой у входа оставались, а я заходил ненадолго посмотреть или с Горелиным все нормально
По дороге к автобусу Агнесса кое-что шепнула Пашке на ухо.

- Пашк, ну вот зачем ты меня выгораживал, если сам признался? И про Белкину зря ляпнул - ее Лане уже... Короче, про нее он сам все знает, так что зря ты.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#402 Сообщение Пашка » Чт июл 08, 2004 11:08 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Пашк, ну вот зачем ты меня выгораживал, если сам признался? И про Белкину зря ляпнул - ее Лане уже... Короче, про нее он сам все знает, так что зря ты.
- Зачем выгораживал? Потому что так надо. Я не хочу чтобы он даже думал, что тебя нужно наказывать.
А признался, потому что он нас все-равно видел, когда мы из подвала выходили.
А кроме того мне все-равно сегодня влетит за драку с Ванькой.
А Белка, ну что Белка, мне по барабану Белка, приплел ее чтобы правдоподобнее звучало.
А что Лане ее наказал уже? Kогда ж он успел?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#403 Сообщение Витёк » Пт июл 09, 2004 12:28 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Хорошо, Новиков. Поговорим в лагере. :twisted:
- Правда, интересно? Ну, значит, тебе будет, что вспомнить. :twisted:
- В автобус, альпинисты и спелеологи! :P Возле автобуса, самые послушные герои нашей экспедиции – Денькина малышня, совместно с Маришкой уже соорудила скромный ужин – бутерброды с колбасой и сыром, огурцы и помидоры, фрукты, несколько сухих тортов. Я и предполагал, что поездка затянется на лишний час и лагерная столовая будет просто закрыта.
Стою у автобуса, хрумкую огурцом и созерцаю величественную фортецию, мирное покорение которой, к счастью, обошлось без жертв. Хотя, кое-кто старался. :twisted:
Нет. Душевное спокойствие вернется ко мне лишь после вечернего разговора. Серьезного разговора. :evil:
Витька молча подошел к автобусу, взял пару бутербродов и немного овощей.
Поедая один из бутербродов он ещё раз взглянул на крепость...
- Все-же как здорово... :)
Витька прокрутил в памяти события этого дня.
Пожалуй омрачнить его мог только наступающий вечер... :?
С такими мыслями он забрался в автобус, пока еще не много народу туда набилось. На его месте уже сидел Ваня...
- Ничего... :wink:
И Витька занял одно из пока еще свободных мест...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#404 Сообщение Ваня » Пт июл 09, 2004 10:18 am

Вымыв руки (заодно ополоснув лицо) и намочив платок – пусть Лада руки вытрет, Ваня взбежал вверх по косогору. Почти все уже сидели в автобусе.
Витёк деликатно не стал бороться за свое прежнее место. Ваня подошел к нему.
- Спасибо, Витька. Правда, все кайфецки? :) – и, не дожидаясь ответа, помчался к Ладе.
Сначала, стараясь не запачкаться больше, доел прямо у нее из рук остатки «пористого» шоколада, потом сам же и вытер ей пальцы. И губы. А потом – поцеловал. :wink:
Странно, настроение Вани и, правда стало «кайфецким». :wink: Он вскакивал, подходил к ребятам, рассказывал о своих подземных приключениях, показывал старинный осколок. Казалось, будто Симка и правда ему чего-то показал: Ванин рассказ был переполнен реалистическими деталями, про пушки, ядра, гробы, призраки разбойников, замученных, когда искали клад, разве не было подземных галок-мутантов. 8) Казалось, Ваня забыл, что ждет его в лагере. :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#405 Сообщение Лада » Пт июл 09, 2004 11:27 am

Ваня писал(а): - Спасибо, - сказал Ваня, глядя на обертку, - я бы, Ладушка, все съел. :( :D - Ух, ты, она вся растаяла!
Действительно, руки Вани стали коричневыми, липкими и сладкими. Он выскочил из автобуса и побежал к воде, примерно тем же маршрутом, по которому катился кубарем, сцепившись с Пашкой часа четыре назад.
- А ты не разворачивай обертку до конца. Вот так... Смотри как аккуратненько получается... Настроение неудержимо улучшалось. Лада отметила про себя, что уже не боиться ни грозного Лане, ни всяких других неприятностей! Как хорошо, что можно вот так болтать с Ваней и вспоминать, как здорово было в том подвале. И если бы Лане их не нашел... кстати, а как он их нашел? Чего это его ни с того ни с сего понесло в подвал? Ладно, бог с ним, с Лане! Пойду-ка я лучше нам с Ваней бутеров наберу. Вернувшись с охапкой бутербродов, Лада сделала из сидения импровизированный стол. Для этого пришлось постелить на сиденье Ванину спортивную курточку. :roll: Зато когда он вернётся, его будет ждать, почти праздничный обед. :)
маленькая принцесса

Ответить