Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#406 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июл 09, 2004 11:34 am

Вроде, все в сборе и подкрепились. Прощай Соколье.
Автобус медленно развернулся, и крепость осталась за спиной.
- Как поездка, ребята?
Если ответят не сразу – не удивлюсь. Ужин продолжается на ходу, челюсти заняты. Вот Волкова просто скатерть-самобранку создала – славный пикничок, правда? А неугомонный Горелин снует по проходу, рассказывая, как он из арсенала пролез в сокровищницу.
Пусть повеселится мальчик. Пока.
:twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#407 Сообщение Ваня » Пт июл 09, 2004 12:14 pm

Лада писал(а): Лада сделала из сидения импровизированный стол. Для этого пришлось постелить на сиденье Ванину спортивную курточку. :roll: Зато когда он вернётся, его будет ждать, почти праздничный обед. :)
- Спасибо, Ладка, - сказал Ваня, хватая бутерброд.
Проблема была в том, что с этой минуты он оказался обречен на стояние рядом со своим местом. А оно очень скоро превратилось в непрерывное курсирование по автобусу. Ваня продолжал рассказывать о своих приключениях (не упомяная Ладу). Проходя мимо Белкиной, нагнулся к ней.
- Белка, прости, что ты... ну, что я на тебя не все время внимание обращал. :oops: Правда, отличный день вышел? :)
О том, что день уже превратился в вечер, Ваня, похоже, забыл. :(
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#408 Сообщение Лада » Пт июл 09, 2004 12:37 pm

Ваня писал(а): - Спасибо, Ладка, - сказал Ваня, хватая бутерброд.
Проблема была в том, что с этой минуты он оказался обречен на стояние рядом со своим местом. А оно очень скоро превратилось в непрерывное курсирование по автобусу. Ваня продолжал рассказывать о своих приключениях (не упомяная Ладу). Проходя мимо Белкиной, нагнулся к ней.
- Белка, прости, что ты... ну, что я на тебя не все время внимание обращал. :oops: Правда, отличный день вышел? :)
О том, что день уже превратился в вечер, Ваня, похоже, забыл. :(
Вообще-то Лада надеялась, что они с Ваней сядут вдвоем и разделят, так сказать, трапезу. Ведь ее можно и на колени переместить! А вместо этого Ваня пошел к... Ладу неприятно царапнуло. Опять Белка! Но на этот раз она сдержала себя. Ведь Белке одной и правда очень грустно... Ну пусть Ваня скажет ей что-нибудь хорошее. Только пусть поскорей возвращается! Лада выжидающе смотрела на паренька и даже забыла, что держит в руке недоеденный бутерброд.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#409 Сообщение Женя Белкина » Пт июл 09, 2004 1:19 pm

Женька уже проходила какой-то по счету уровень: мелькающий на экране Марио как раз должен был прорваться на очередной. Вот, вот сейчас, ах ты так? а мы тебя …Увлеченная нажиманием кнопок, она успешно смогла хоть на десять минут забыть о незаслуженно отшлепанной попе и свидании в подземелье.
Угу, забудешь, как же…
коварный ловелас писал(а):- Белка, прости, что ты... ну, что я на тебя не все время внимание обращал. :oops: Правда, отличный день вышел? :) :(
...обращал - что? - Женя оторвалась от "Геймбоя". Начала ваниной фразы она не услышала. Ах, отличный день? Ну как же, как же! Поводил под ручку, комплиментиком одарил, поиграл с принцессой в ревность, та клюнула и вцепилась, в подземелье играют фанфары, а глупая Белка с пониманием своей ничтожности скромно так удаляется...

- да уж, отличнее не бывает! Особенно в замке классно было. Да ла-адно, я же все понимаю! Темнота - друг моложежи! пф-ф! (этот снисходительный к слабости влюбленных фырк был самым фальшивым за все белкины тринадцать лет).

Обиженная и оскорбленная не удостоила Ваню дальнейшим вниманием и снова уткнулась в экран. Бли-и-ин! За это время Марио не то, что никуда не попал, а был уничтожен вдребезги и дотла, его слопали как шоколадный батончик. И ведь ...точно, не записалась! А все из-за этого ...внимательного!
:evil: :evil: :evil:
Да уж, если не везет, так всерьез и надолго. Белке жутко захотелось разбить сейчас "Геймбой" о чью-то голову, желательно "этого Горелина", но сейчас она не собиралась на него даже глядеть. Не хочу. Все. Точка.
очаровашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#410 Сообщение Ваня » Пт июл 09, 2004 2:33 pm

Женя Белкина писал(а): - да уж, отличнее не бывает! Особенно в замке классно было. Да ла-адно, я же все понимаю! Темнота - друг моложежи! пф-ф! (этот снисходительный к слабости влюбленных фырк был самым фальшивым за все белкины тринадцать лет).
- Белочка, тебя обидел кто? - :roll: недоуменно сказал Ваня. -
Его как будто окатило ледяной волной. Ваня понял, что и Белке плохо, и ему скоро может стать плохо. Но, по другой причине. Все равно, Белку жалко. :(
Солнышко, не грусти только, - и видя, что Белка опять уткнулась в электронную забаву, слегка погладил ее и поспешил к Ладе.
Лада
Только пусть поскорей возвращается! Лада выжидающе смотрела на паренька и даже забыла, что держит в руке недоеденный бутерброд.
- Вау! Вот и я, - воскликнул Ваня, поднял руку Лады с бутербродом, откусил от бутерброда, а саму руку, загорелую ручку, пахнувшую полевыми цветами - поцеловал. :wink:
- Ладка, ты все экзамены сдала? - спросил он
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#411 Сообщение Женя Белкина » Пт июл 09, 2004 3:14 pm

мальчик моей мечты писал(а):Солнышко, не грусти только, - и видя, что Белка опять уткнулась в электронную забаву, слегка погладил ее и поспешил...
и вовремя он поспешил! Прикосновение его ладони было таким нежным, таким ласковым, а Женьке из-за проигранной игры было так плохо, так обидно :cry: ...и все это совпало одновременно в одной точке ...она было дернула плечиком, чтобы показать, как мало ценит его жалость ...и тут губками уловила первую горячую слезу, прокатившуюся по скуле ...л-л-л...

не смей! не смей! НЕ СМЕЙ РЕВЕТЬ!!! :twisted:

Она шмыгнула носом и отвернулась - в окне проплывали как-раз такие увлекательные обьекты, как:
1) гаишный патруль, провожающий взглядом лагерный "Икарус";
2) лающая на него с околицы дороги дворняжка;
3) дерево ...а за ним еще дерево ...а за ним ...ну и прочие интересные вещи...

...
Стихи, которые Женечка еще не прочла, но в этот момент иначе бы не сказала:

Такая двусердечность - бессердечность.
Я сильная - не бойся.
Я не буду,как делала она, глотать таблетки,
чтобы тебя насильно удержать.
Тебя мне жалко. Ты одновременно
хотел бежать по двум дорожкам сразу.
Бедняга, ты изрядно утомился.
Избегался. Ты подорвал здоровье.
Так отдохни на муравьиной куче,
хотя тебе одной, наверно, мало.
Так сядь между двумя, как обожаешь...
Теперь ты понял, что в конце пути?!"


А вот что будет - в конце пути, об этом Белка как-то и не подумала. Как и о том, какое она сама имела отношение к финалу путешествия. А он неумолимо приближался с каждым километром...
очаровашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#412 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июл 09, 2004 5:14 pm

Места пошли совсем знакомые. Впереди видны ворота лагеря. Вот мы и на территории. Что же, пора делать объявление.

- Внимание. Учащиеся ЛЕЩИНСКАЯ, НОВИКОВ, КАЛИНИНА, ЛЮБИМЦЕВ, ШПЕЛЕР, ВОЛКОВА, ГОРЕЛИН остаются в автобусе до моего распоряжения. :!:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#413 Сообщение Илья Шпелер » Пт июл 09, 2004 5:47 pm

"Ну, вот, начинается... И Маришку оставил... Из-за меня... Блин..."

- Че, и в туалет нельзя? Столько ехали...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#414 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июл 09, 2004 6:18 pm

Илья Шпелер писал(а):"Ну, вот, начинается... И Маришку оставил... Из-за меня... Блин..."

- Че, и в туалет нельзя? Столько ехали...
«Не можно, а нужно» хотел, было ответить. :P Слышал, что перед серьезной поркой некоторые педагоги рекомендуют посетить это полезное заведение. А ведь сейчас именно такой случай.
Но сдержался.
- Можно, Илья. Тем более, остановимся возле него, чтобы никто не заблудился, как в крепости. И, ребята, - мой голос стал не то, чтобы задушевнее, просто, более усталым (а ведь устал), - ребята, я порядком вымотался, но хочу разобраться и подвести итоги именно сейчас, поздним вечером. Иначе – завтра, в середине дня, у колоды, без права и желания отгонять любопытных.
Говорю это все без микрофона, чтобы услышали, в первую очередь, Илья, а также Волкова и Горелин.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#415 Сообщение Женя Белкина » Пт июл 09, 2004 6:23 pm

деспот и бурбон писал(а): - Внимание. Учащиеся ЛЕЩИНСКАЯ, НОВИКОВ, КАЛИНИНА, ЛЮБИМЦЕВ, ШПЕЛЕР, ВОЛКОВА, ГОРЕЛИН остаются в автобусе до моего распоряжения. :!:
...БЕЛКИНА? нет, меня нет. Ладно, переживу! Вот меньше всего мне хочется сейчас разговаривать с этим ...чудо лесное, поймано весною - вот он кто!!!
Женя сунула свою электронную тыкалку в кулек, на всякий случай глянула в зеркальце - нет, вроде не очень глаза напухли. Так, еще вот эту прядку ...и вроде все в порядке!
Она двинулась к выходу, не очень оглядываясь на остальную публику, как вдруг...

не выдержал он и глянул - дальше помните, что было? полезно иногда вспомнить школьную классику.

Агнешка глядела на нее в упор своими изумрудными глазищами, которые казались еще больше за стеклами очков. Просто смотрела и молчала. И что-то в этом взгляде было такое, что у Белки екнуло в сердце. Неприятно так екнуло...
Женечка спрыгнула на землю в некоторой даже задумчивости. Что она странная такая? Не понимаю... Белка сделала пару шагов по направлению к коттеджу, но потом развернулась и обошла автобус с другой стороны - растущая там сосна стала ее временным КПП. Увидеть оттуда ничего было нельзя, но суть беседы в салоне она могла услышать спокойно. А ее тон и содержание тем временем начинали внушать опасения...
Последний раз редактировалось Женя Белкина Пн июл 12, 2004 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
очаровашка

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#416 Сообщение Витёк » Пт июл 09, 2004 6:41 pm

Ваня писал(а):Витёк деликатно не стал бороться за свое прежнее место. Ваня подошел к нему.
- Спасибо, Витька. Правда, все кайфецки? :) – и, не дожидаясь ответа, помчался к Ладе.
- Э... Что? Ах, да... Пожалуй... :? - Витька в этот момент обдумывал что будет делать вечером. :?: Вечер к великому сожалению неумолимо приближался... :(
Время пролетело совсем незаметно... Вот уже и ворота лагеря. Витька уже было привстал со своего сидения, как голос историка быстро вернул Витьку к действительности. Постояв немного Витька все-же плюхнулся обратно на свое место.
- Начинаеться... :(
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Можно, Илья. Тем более, остановимся возле него, чтобы никто не заблудился, как в крепости. И, ребята, - мой голос стал не то, чтобы задушевнее, просто, более усталым (а ведь устал), - ребята, я порядком вымотался, но хочу разобраться и подвести итоги именно сейчас, поздним вечером. Иначе – завтра, в середине дня, у колоды, без права и желания отгонять любопытных.
Говорю это все без микрофона, чтобы услышали, в первую очередь, Илья, а также Волкова и Горелин.
Все-же кто хотел, тот услышал...
- Хм... Интересно, а что за колода...
Все-же, что-бы все услышать, а вдруг что важное, Витька встал, подошел поближе и встал в проходе облакотившись на одно из кресел...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#417 Сообщение Пашка » Пт июл 09, 2004 6:51 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Можно, Илья. Тем более, остановимся возле него, чтобы никто не заблудился, как в крепости. И, ребята, - мой голос стал не то, чтобы задушевнее, просто, более усталым (а ведь устал), - ребята, я порядком вымотался, но хочу разобраться и подвести итоги именно сейчас, поздним вечером. Иначе – завтра, в середине дня, у колоды, без права и желания отгонять любопытных.
- Чево? Игорь Анатольевич, Лещинская еще не здорова. Вы что забыли с усталости?
Зачем вы ее в автобусе оставили?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#418 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июл 09, 2004 6:57 pm

Ребята и девчата, кроме избранной семерки, разошлись. Лишь после этого я обратился к Пашке.
Пашка писал(а): - Чево? Игорь Анатольевич, Лещинская еще не здорова. Вы что забыли с усталости?
Зачем вы ее в автобусе оставили?
- Любимцев. Меньше грубости и больше логики. Я ничего не забыл. Остаться в автобусе - не наказание.
И вышел из автобуса.
- Лещинская, Новиков - за мной.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#419 Сообщение Пашка » Пт июл 09, 2004 7:06 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Лещинская, Новиков - за мной.
- Игорь Анатольевич, вам не кажется что вы перегибаете?
Может объясните что-нибудь? Чего мы ждем и куда вы их ведете? :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#420 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июл 09, 2004 7:26 pm

Пашка писал(а):- Игорь Анатольевич, вам не кажется что вы перегибаете?
Может объясните что-нибудь? Чего мы ждем и куда вы их ведете? :evil:
- Любимцев, перегибаешься сейчас - ты. Если я хочу с кем-то поговорить, я не обязан давать тебе отчет. Подумай, над своим возрастом и своим статусом. :evil:
Отхожу на три шага от автобуса и жду, пока подойдут ребята.
Балу - железная лапа

Ответить