Цирк уехал , а клоуны остались ....

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#406 Сообщение Юрка » Пт сен 24, 2004 3:31 pm

Серёга писал(а):- Юрка , мотай куда-нибудь , где тебя заметят , типа чтоб свидетели были . Меня же Галина не видела , я ведь позже подошёл ...
Я опять задумался :
- Хммм , должно выйти . Хотя , опять же ... Вобщем тема такая - переключим внимание Галины свет Николавны на "короткое замыкание" :roll: Ну не будет же она драть Женьку в кромешной тьме :wink:
Я вздохнул :
- А там ... Может она и успокоиться ...

И пошёл осуществлять изуверский план . Вывернул лампочку над крыльцом , сунул в патрон лампы пару монет и вкрутил лампочку на место .

Осталось только щёлкнуть выключателем - и "коротыш" готов :twisted:
Ага, щас. :evil: Он тут будет Женьку спасать, а я свидетелей себе искать. Тем более, что техника устройства короткого замыкания заинтересовала меня до крайности. Очень полезное умение, может в жизни пригодиться. :roll: Так что я просунул голову в дверь рыдальни и крайне внимательно наблюдал за действиями Сереги.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#407 Сообщение Серёга » Пт сен 24, 2004 3:41 pm

Сначала я хотел сам врубить выключатель - но ... Потом передумал :)
Галина с Женей поднимуться , потом она будет вынуждена включить свет , а там ... :twisted:

Я обернулся - Юрка ещё стоял рядом ...
- Ладно , валим отсель быстрее :twisted:
И на ходу(Ооочень быстром ходу) пояснил Юре:
- Галина подниметься с Женькой , попробует включить свет и - Бабах , нету больше света :twisted:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#408 Сообщение Юрка » Пт сен 24, 2004 4:03 pm

Серёга писал(а):Я обернулся - Юрка ещё стоял рядом ...
- Ладно , валим отсель быстрее :twisted:
И на ходу(Ооочень быстром ходу) пояснил Юре:
- Галина подниметься с Женькой , попробует включить свет и - Бабах , нету больше света :twisted:
- Здорово! :o - порадовался я Серегиной изобретательности. Но тут же спохватился:
- А у нее же тут, в этом же корпусе, с другой стороны кабинет. Она, наверное, Женьку туда потащит? :?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#409 Сообщение Серёга » Пт сен 24, 2004 4:12 pm

Юрка писал(а): - А у нее же тут, в этом же корпусе, с другой стороны кабинет. Она, наверное, Женьку туда потащит? :?
- По идее , я так думаю , ей не до Женьки будет :twisted: Искры , погасшый свет :twisted: За электриком побежит , наверно . А там когда он будет лапочку менять и вскроеться "диверсия" - ей точно не до Юджика будет :twisted:

И застыл пораженный внезапной догадкой ... Высыпал на ладонь остаток мелочи и посмотрел - б%я , так и есть ... Российские монеты были перемешанны с эстонскими центами .
Б%я , попадалаво :( Небось быстро просечёт - что к чему . Оставалось молиться , что в патрон лампы я пихнул российскую мелочь ...

Я помрачнел и показал пару двадцатицентовок Юрке :
- Б%я , вот ведь ! И как они остались у меня ...

Моё красноречие иссякло :(

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#410 Сообщение Юрка » Пт сен 24, 2004 4:18 pm

Серёга писал(а):Я помрачнел и показал пару двадцатицентовок Юрке :
- Б%я , вот ведь ! И как они остались у меня ...

Моё красноречие иссякло :(
Я не сразу понял, что показывает мне Серега. Потом пригляделся и до меня дошло. :(
- Оба-на... :? Ты такие вставил?
Я напряг мозги, вспоминая все, что слышал в школе про электрический ток и короткие замыкания.
- А может, они там поплавятся нафиг? Даже если поймет, что не наши, может, не догадается чьи? Слушай, это надо выкинуть. Или спрятать куда-нибудь. :( Вообще, по-моему, скоро придется не только Женьку выручать. :? Так что, валим отсюда побыстрее?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#411 Сообщение Серёга » Пт сен 24, 2004 4:24 pm

Юрка писал(а): - А может, они там поплавятся нафиг? Даже если поймет, что не наши, может, не догадается чьи? Слушай, это надо выкинуть. Или спрятать куда-нибудь. :( Вообще, по-моему, скоро придется не только Женьку выручать. :? Так что, валим отсюда побыстрее?
- Не поплавяться :( - Я закинул "чухонскую валюту" в урну .
- Может я и русские вставил , я в спешке не заметил ....
Оглянувшись на дверь "весёлого заведения" и поспешил убраться.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#412 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 10:33 am

Галина Николаевна писал(а):
Euge писал(а):- Ну, какое же это волшебство. Штаны у всех людей есть. Даже иногда у женщин.
- И чего Вы так переживаете?
- У скромных, послушных и старательных учеников всегда есть штаны.
- Во-первых, насколько я помню, они были оставлены у колоды. Разве не так?
- Я всегда Вами восхищаюсь, Галина Николаевна!

- Как вы при Вашей занятости умодряетесь помнить такие малозначительные вещи.

- Просто мы с Вами торопились сюда в это богоугодное заведение и, действительно, я забыл шортики захватить из рыдальни. Но вот удалось их вызвалить обратно. Здесь почему-то оказался второй ключ и я поднялся, чтобы исправить это маленькую неприятность.

- Но Вы не должны переживать - я тут же вернулся обратно, как видите.

:?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#413 Сообщение Галина Николаевна » Сб сен 25, 2004 6:10 pm

Euge писал(а):- Я всегда Вами восхищаюсь, Галина Николаевна!
- Как вы при Вашей занятости умодряетесь помнить такие малозначительные вещи.
- Просто мы с Вами торопились сюда в это богоугодное заведение и, действительно, я забыл шортики захватить из рыдальни. Но вот удалось их вызвалить обратно. Здесь почему-то оказался второй ключ и я поднялся, чтобы исправить это маленькую неприятность.
- Но Вы не должны переживать - я тут же вернулся обратно, как видите. :?
Я была просто поражена наглостью мальчишки. И с каким гонором мне он все это говорит, другой бы на его месте и не пикнул.

- В общем так, Женин, до тебя видно не все дошло. И рано нам с тобой продолжать прерванный разговор. Видно тебе придется здесь пробыть еще некоторое время. И обдумать все еще раз. Обед тебе принесут. А чтобы ты дурью больше не маялся … - я окинула взглядом книжную полку: - Реши-ка несколько задач.

Я открыла учебник математики и, пролистав, остановилась на разделе «Занимательная математика»

- Вот эти, - и я поставила галочку возле задач.

1). Озеро зарастает тиной. Каждый день размер тины увеличивается в 2 раза. Озеро заросло тиной за 15 дней. За сколько дней зарастет половина?

2). Напиши наименьшее и наибольшее натуральное число, составленное из цифр 7, 9, 1, 3, 0. Найди сумму и разность получившихся чисел.

3). Крестьянин пришел к царю и попросил: "Царь, позволь мне взять одно яблоко из твоего сада". Царь разрешил. Пошел крестьянин к саду и видит: весь сад огорожен тройным забором, в каждом заборе есть только одни ворота и около каждых ворот стоит сторож.
"Царь разрешил мне взять одно яблоко из сада", – сказал крестьянин первому сторожу.
"Возьми, но при выходе отдашь мне половину тех яблок, которые у тебя будут, и еще одно", – ответил сторож. То же сказали и другие сторожа, охранявшие ворота. Сколько яблок должен взять крестьянин, чтобы, отдав положенные части трем сторожам, унести домой одно яблоко?

- Тебе все понятно?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#414 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 6:27 pm

Галина Николаевна писал(а):Я была просто поражена наглостью мальчишки. И с каким гонором мне он все это говорит, другой бы на его месте и не пикнул.

- В общем так, Женин, до тебя видно не все дошло. И рано нам с тобой продолжать прерванный разговор. Видно тебе придется здесь пробыть еще некоторое время. И обдумать все еще раз. Обед тебе принесут. А чтобы ты дурью больше не маялся … - я окинула взглядом книжную полку: - Реши-ка несколько задач.

Я открыла учебник математики и, пролистав, остановилась на разделе «Занимательная математика»

- Вот эти, - и я поставила галочку возле задач.

1). Озеро зарастает тиной. Каждый день размер тины увеличивается в 2 раза. Озеро заросло тиной за 15 дней. За сколько дней зарастет половина?

2). Напиши наименьшее и наибольшее натуральное число, составленное из цифр 7, 9, 1, 3, 0. Найди сумму и разность получившихся чисел.

3). Крестьянин пришел к царю и попросил: "Царь, позволь мне взять одно яблоко из твоего сада". Царь разрешил. Пошел крестьянин к саду и видит: весь сад огорожен тройным забором, в каждом заборе есть только одни ворота и около каждых ворот стоит сторож.
"Царь разрешил мне взять одно яблоко из сада", – сказал крестьянин первому сторожу.
"Возьми, но при выходе отдашь мне половину тех яблок, которые у тебя будут, и еще одно", – ответил сторож. То же сказали и другие сторожа, охранявшие ворота. Сколько яблок должен взять крестьянин, чтобы, отдав положенные части трем сторожам, унести домой одно яблоко?

- Тебе все понятно?
- Все очень понятно, Галина Николаевна! Это я запросто! Вы же знаете, какая у меня тяга знаниям - просто настолько неукротимая, что я сам за себя иногда боюсь!

- Могу при Вас начать, а, если временем не располагаете, то к Вашему следующему приходу все будет решено.

- Очень приятное занятие!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#415 Сообщение Галина Николаевна » Сб сен 25, 2004 6:47 pm

Euge писал(а):- Все очень понятно, Галина Николаевна! Это я запросто! Вы же знаете, какая у меня тяга знаниям - просто настолько неукротимая, что я сам за себя иногда боюсь!
- Могу при Вас начать, а, если временем не располагаете, то к Вашему следующему приходу все будет решено.
- Очень приятное занятие!
- Посмотрим. А теперь, давай, возвращайся к первозданному виду. Снимай штаны.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#416 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 6:58 pm

Галина Николаевна писал(а):
Euge писал(а):- Все очень понятно, Галина Николаевна! Это я запросто! Вы же знаете, какая у меня тяга знаниям - просто настолько неукротимая, что я сам за себя иногда боюсь!
- Могу при Вас начать, а, если временем не располагаете, то к Вашему следующему приходу все будет решено.
- Очень приятное занятие!
- Посмотрим. А теперь, давай, возвращайся к первозданному виду. Снимай штаны.
- Ну, Галина Николаевна, это... - начал быдо Женя протестовать.

Но строгий взгляд завуча, остановил его попытки сохранить штаны, и отдав ей требуемое, он снова завернулся к использованию одеяла в качестве одежды.

- Ну, вот, скажем, задача про яблоки:

2 х ( 2 х ( 2 х ( :idea: + 1 ) + 1 ) + 1 ) = 22 :idea:,

где :idea: - это яблоко.

- Так, Галина Николаевна?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#417 Сообщение Галина Николаевна » Сб сен 25, 2004 11:04 pm

Euge писал(а):- Ну, вот, скажем, задача про яблоки:
2 х ( 2 х ( 2 х ( :idea: + 1 ) + 1 ) + 1 ) = 22 :idea:,
где :idea: - это яблоко.
- Так, Галина Николаевна?
- Да, так. Ну, а следующие?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#418 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 11:29 pm

Галина Николаевна писал(а): - Да, так. Ну, а следующие?
Макимальное натуральное естественно 97310, то есть сортируем цифры по убыванию, а минимальное - 01379. Если на 0 начинать нельзя, тогда 10379.

А штаны еще нельзя надеть, Галина Николаевна?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#419 Сообщение Галина Николаевна » Вс сен 26, 2004 4:09 pm

Euge писал(а):Макимальное натуральное естественно 97310, то есть сортируем цифры по убыванию, а минимальное - 01379. Если на 0 начинать нельзя, тогда 10379.
А штаны еще нельзя надеть, Галина Николаевна?
- Нет Женин. Ты их получишь только после окончания нашего разговора, в «рыдальне»... Так, ну, давай теперь последнюю задачу…. Вел бы ты себя также хорошо, как решаешь, цены бы тебе не было.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#420 Сообщение Euge » Пн сен 27, 2004 12:14 am

Галина Николаевна писал(а): - Нет Женин. Ты их получишь только после окончания нашего разговора, в «рыдальне»... Так, ну, давай теперь последнюю задачу…. Вел бы ты себя также хорошо, как решаешь, цены бы тебе не было.
Озеро зарастает тиной. Каждый день размер тины увеличивается в 2 раза. Озеро заросло тиной за 15 дней. За сколько дней зарастет половина?
- Это про логарифмы 2 в 15 степени равно "озеру", надо узнать в какой степени получиться половина. То есть на на один день меньше - за 14. В два раза же за день.
Верно?

- Дайте штаны, а? Галина Николаевна, пожалуйста.

Ответить