Цирк уехал , а клоуны остались ....

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#421 Сообщение Галина Николаевна » Пн сен 27, 2004 12:42 am

- Женин, я, что не ясно выразилась на счет штанов? А? … Я прекрасно понимаю, что тебе стыдно, а каково было Александру Петровичу? Ты не задумывался?

Ох, мальчишки, вот зачем вы лезете всегда туда, где последствия будут явно не сладкими. Неужели нельзя направить свою неуемную энергию на благое дело?! Но нет, они влезут туда, куда их совсем не просят, а потом…

- Ладно, за блестящее решение задач вернемся к нашему «разговору». Выходи…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#422 Сообщение Euge » Пн сен 27, 2004 12:56 am

Галина Николаевна писал(а):- Женин, я, что не ясно выразилась на счет штанов? А? … Я прекрасно понимаю, что тебе стыдно, а каково было Александру Петровичу? Ты не задумывался?

Ох, мальчишки, вот зачем вы лезете всегда туда, где последствия будут явно не сладкими. Неужели нельзя направить свою неуемную энергию на благое дело?! Но нет, они влезут туда, куда их совсем не просят, а потом…

- Ладно, за блестящее решение задач вернемся к нашему «разговору». Выходи…
Женя был очень горд собой после высокой оценки Галины Николаевны и поскакал за ней в рыдальню за окончанием сегодняшних треволнений и переживаний.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#423 Сообщение Галина Николаевна » Ср сен 29, 2004 12:52 pm

Войдя со штанами в руках в «рыдальню» я включила свет. Не успела я убрать руку, как … из блока выключателя посыпались во все стороны искры, пляшущим огнем освещая помещение, высвечивая меня и рядом стоящего Женина. Громкий хлопок и через несколько секунд все померкло в кромешной тьме.

Та-аак, час от часу не легче. Еще пожара не хватала. На ощупь найдя дверь, я вышла из помещения. Света не было во всем здании.

- Держи, - вручая Женину одежду, - На этот раз тебе повезло. Давай одевайся и дуй за электриком.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#424 Сообщение Серёга » Ср сен 29, 2004 1:30 pm

Уходили мы с Юриком в спешке . И , когда подниметься "шухер" , про наше бегство могут вспомнить какие-нибудь "очевидцы" :evil: . Я остановился и , придержав Юрика , сказал :
- Давай не будем спешить , пойдём , будто мы не при делах :roll:

Через пару шагов я всё же оглянулся на "весёлое заведение" - опа , началось :twisted:
- Юрка , похоже "есть контакт" ,- кивнул в сторону распахнутой двери рыдальни ,- Жаль , лицо Галины не видели , когда она свет врубала :twisted:
Надо было где-то пересидеть всю эту суматоху и я придложил :
- Пошли ко мне , туда вряд ли кто сунеться ...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#425 Сообщение Юрка » Ср сен 29, 2004 3:43 pm

Серёга писал(а):Уходили мы с Юриком в спешке . И , когда подниметься "шухер" , про наше бегство могут вспомнить какие-нибудь "очевидцы" :evil: . Я остановился и , придержав Юрика , сказал :
- Давай не будем спешить , пойдём , будто мы не при делах :roll:

Через пару шагов я всё же оглянулся на "весёлое заведение" - опа , началось :twisted:
- Юрка , похоже "есть контакт" ,- кивнул в сторону распахнутой двери рыдальни ,- Жаль , лицо Галины не видели , когда она свет врубала :twisted:
- Ага, жаль, - сказал я, но, подумав, добавил:
- А может и хорошо. :?
Серёга писал(а):Надо было где-то пересидеть всю эту суматоху и я придложил :
- Пошли ко мне , туда вряд ли кто сунеться ...
- Пошли.
Вообще-то меня начали терзать смутные сомнения. Может зря мы так? :?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#426 Сообщение Euge » Ср сен 29, 2004 4:51 pm

Галина Николаевна писал(а):- Держи, - вручая Женину одежду, - На этот раз тебе повезло. Давай одевайся и дуй за электриком.
- На Вас осколков не попало? - забеспокоился Женя, надевая шорты и тоже проверяя не засыпало ли их осколками. - Точно, Галина Николаевна? Выйдите на свет - я посмотрю.

- Сейчас я быстро за электриком сгоняю.

- А, когда он все исправит, мы с Вами обязательно продолжим.

- Где интересно корткое замыкание случилось? Может там, на "губе", где новую проводку делали недавно?

Василий Иосифович
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 8:50 pm
Откуда:ГУП "Мосгорэнерго"

#427 Сообщение Василий Иосифович » Ср сен 29, 2004 9:21 pm

Василий, мужик лет пятидесяти сидел в каптёрке и был занят ответственным делом-читал газету.
Время от времени он на ощупь брал стакан чая и с шумом отхлёбывая ставил его на место. Шутка ли, работы никакой, платят неплохо, а он , дурак сначала кочевряжился , ёк-макарёк. Стыдно вспомнить, его в командировку-а Василий "в отказ", думал сослать хотят, чтоб не платить, ёк-макарёк.Ну, когда он освоился, бригадиру "бутылку" поставил на радостях.Уж тут-то всяк лучше, чем ездить на вызовы по Москве- то проводка у старухи сгорит, то пацаны счётчик разобьют- и так без конца и краю, аж свету божьего не видно, ёк-макарёк.А тут лампочку поменял, пообедал и на речку, тарань ловить- не жизнь, а сорочинская ярморка.
Василих потянулся за стаканом и почти его подцепил, как вдруг погас свет :shock:
- Ну ё-моё,-Он не удержал стакан и тот со звоном брякнулся на пол.
"Эх, вот и попил чайку, ёк-макарёк":подумал Василий и наощупь вылез "на свет божий", выяснять какого рожна приключилось :evil:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#428 Сообщение Галина Николаевна » Чт сен 30, 2004 9:09 am

Euge писал(а):- На Вас осколков не попало? - забеспокоился Женя, надевая шорты и тоже проверяя не засыпало ли их осколками. - Точно, Галина Николаевна? Выйдите на свет - я посмотрю.
- Сейчас я быстро за электриком сгоняю.
- А, когда он все исправит, мы с Вами обязательно продолжим.
- Где интересно корткое замыкание случилось? Может там, на "губе", где новую проводку делали недавно?
- Спасибо, Женя. Осколки на меня не попали... – я вновь заглянула в «рыдальню». Свет с улицы, осветил блок с почерневшим выключателем.

– Ладно, Женя, раз такое … продолжения не будет. И, давай, поживее за электриком.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#429 Сообщение Euge » Чт сен 30, 2004 9:24 am

Галина Николаевна писал(а):- Спасибо, Женя. Осколки на меня не попали... – я вновь заглянула в «рыдальню». Свет с улицы, осветил блок с почерневшим выключателем.

– Ладно, Женя, раз такое … продолжения не будет. И, давай, поживее за электриком.
Женя с благодарностью посмотрел на Галину Николаевну и понесся к электрику.

- Дядь Вась, дядь Вась! Хорош чай пить - работа нашлась! Административный корпус скрылся полных потемках.

Он расказал Василию Иосиовичу о происшествии и просил не торопиться с полным ремонтом: чем дольше рыдальня останется без света - тем больше подростковых душ прощивет в тихом ликовании.

:)

Василий Иосифович
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 8:50 pm
Откуда:ГУП "Мосгорэнерго"

#430 Сообщение Василий Иосифович » Чт сен 30, 2004 9:58 am

Euge писал(а): - Дядь Вась, дядь Вась! Хорош чай пить - работа нашлась! Административный корпус скрылся полных потемках.
- Да иду уже, иду,- проворчал "дядь Вась". Неспеша вернулся в каптёрку взял сумку с "интрументом" и , немного подумав , прихватил стремянку.
Euge писал(а): Он расказал Василию Иосиовичу о происшествии и просил не торопиться с полным ремонтом: чем дольше рыдальня останется без света - тем больше подростковых душ прощивет в тихом ликовании.
Василий выслушал откровения пацана и, порядку ради, одёрнул его:
- Ты, это, поучи меня ещё работать, ёк-макарёк,-шикнул на Женина Василий. Но когда парнишка убежал, Василий усмехнулся в усы-"иш , какой шустрый и откровенный выискался". Хотя, Василий мог понять заинтересованность парнишки - но к работе он относился со всевозможной серьёзностью.
Подойдя к месту аварии Василий увидел завуча :
- Здрасти , Галина Николавна ,- поздоровался он ,- Сейчас всё сделаем.
И с видом Матросова, идущего на дзот, Василий шагнул в темноту помещения.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#431 Сообщение Галина Николаевна » Чт сен 30, 2004 3:07 pm

Василий Иосифович писал(а): - Здрасти , Галина Николавна ,- поздоровался он ,- Сейчас всё сделаем.
- Здравствуйте, Василий… Ну, что там? – стоя в проеме двери, - Все очень серьезно?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Василий Иосифович
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср сен 29, 2004 8:50 pm
Откуда:ГУП "Мосгорэнерго"

#432 Сообщение Василий Иосифович » Чт сен 30, 2004 3:35 pm

Выключатель закоптился, замкнуло видать. Василий быстро раскрутил выключатель- контакты подгорели. Раскинул стремянку и полез к гнезду "разводки" - ниже, до выключателя, кабель вроде цел. Кряхтя Вася передвинул стремямку к лампе.
Галина Николаевна писал(а): - Здравствуйте, Василий… Ну, что там? – стоя в проеме двери, - Все очень серьезно?
- Да не думаю, что серьёзно,- Он залез наверх и "прозвонил" провода- получалось, что замкнуло в патроне. Хм, поглядим конечно, только необычно как-то.
Василий выкрутил лампу и пара монет брякнулась на пол. Ну,ясно :evil: Вася крутил лампу на место, слез со стремянки. И повернув выключатель, быстро пошёл к электрощиту. Василий включил "автомат" и свет в помещении загорелся.
Посмотрев на закопчённый выключатель, он заменил его на новенький - деньги-то не его, ёк-макарёк.
Он уже собирался выйти , но нагнулся, подобрал монетку и протянул завучу:
- Вашим "пионэрам" спасибо скажите.В патрон лампы засунули, паразиты.
И Василий, попрощавшись ушёл к себе.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#433 Сообщение Euge » Пт окт 01, 2004 9:02 pm

Василий Иосифович писал(а):Он уже собирался выйти , но нагнулся, подобрал монетку и протянул завучу:
- Вашим "пионэрам" спасибо скажите.В патрон лампы засунули, паразиты.
И Василий, попрощавшись ушёл к себе.
Юджик не знал, куда бы ему податься: или подождать здесь электрика, чтобы узнать, что за замыкание произошло так вовремя, или пойти поискать Юрку с Серегой, забыв уже о всей истории с "губой" и горелым освещением.

Василий Иосифович вернулся неожидано быстро.

- Ну и как дела, дядь Вась? -спросил Юджик.

:?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#434 Сообщение Серёга » Сб окт 02, 2004 9:53 am

Моё настроение стремительно портилось - способ "спасения" Женьки , который ещё полчаса назад казался мне гениальным , теперь показался сомнительным . Как бы Галина после такого не "сожрала" Юджика со всеми потрохами . И , получиться , что во всём виноват я ...
Я начал прохаживаться по комнате - ну я всегда , когда нервничаю , начинаю суетиться :oops: . Самое противное - я не знал , что делать-то . Блин , и бездействовать нельзя . Я метался по комнате , как волк в клетке , пытаясь что-нибудь придумать :? .
"Не , ничерта бошка не соображает :evil: "- я плюхнулся на кровать .

Оставалось только ждать :(

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#435 Сообщение Юрка » Сб окт 02, 2004 10:37 am

Серёга писал(а):Я начал прохаживаться по комнате - ну я всегда , когда нервничаю , начинаю суетиться :oops: . Самое противное - я не знал , что делать-то . Блин , и бездействовать нельзя . Я метался по комнате , как волк в клетке , пытаясь что-нибудь придумать :? .
"Не , ничерта бошка не соображает :evil: "- я плюхнулся на кровать .

Оставалось только ждать :(
Я наблюдал, как Серега мечется по комнате. Я, вообще-то тоже нервничал. Что там, как там? Ждать и ничего не делать было противно. :x
- Серега, а давай я на разведку схожу? Посмотрю что там как. Я осторожно.

Ответить