Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#436 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июл 12, 2004 9:18 am

Агнесса Лещинская писал(а): - Игорь Анатольевич, раз я виновата - накажите. Вы - историк, знаете, что раньше не только по попе секли, а все остальное у меня в полном порядке.
Отвечаю негромко, чтобы другие не слышали.
- Агнешка. Сначала, отвечаю тебе, как историк. Еще в очень древние времена человечество сделало важное физиологическое открытие: попа – единственное место, по которому можно сечь сильно и больно, без опасности серьезной травмы. В первую очередь, для внутренних органов. По попе били маленьких. Взрослых – тоже, а если по спине, то иногда засекали насмерть. В таком арабо-китайском развлечении, как битье по пяткам я не мастак. Впрочем, в лицейских инструкциях, сказано достаточно четко: наказание проводится по ягодицам.
Лещинская
Вы сказали, чтобы мы остальных не смущали - а мне как потом с ребятами, моими друзьями, не смущаться, если вы их накажете за тоже самое, за что меня простили вот так запросто. Или вы их тоже простите, или меня секите вместе с ними.
Чуть громче и уверенней.
- А сейчас отвечаю как воспитатель. Не тебе решать, кого мне не наказывать, а кого – наказывать. Сечь я буду того, кого считаю виновным, а прощать – кого считаю невиновным, или недостаточно виновным. Не за всякую вину следует драть, это мой принцип.
Теперь говорю совсем тихо.
- С друзьями ты точно смущаться не будешь. Илья и Пашка ребята честные, верю, что Лада и Ваня – тоже. Они знают, что виноваты больше, чем ты, причем по нескольким пунктам. И, уверен, рады, что я тебе отпустил. Не мешай мне поскорее с ними закончить. Ожидание – серьезное наказание.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#437 Сообщение Лада » Пн июл 12, 2004 10:50 am

Ваня писал(а): После этого Ваня подошел к Ладке. Сел рядом, взял ее руку, положил себе на колени.
- Солнышко, все в порядке. Я этому… Терминатору этому сказал, что ты не хотела идти в подвал. Нас скоро отпустят и мы еще погуляем посиди… :oops: В смысле, погуляем. :)

Лада опустила голову к Ване на плечо и так и ехала до самого конца - тихо, тихо. Говорить совсем не хотелось. И думать тоже. Потому что если думать то... грустно становилось и страшно. поэтому девочка погрузилась в такое полусонное состояние. Но руку Ванину не отпускала. Как талисман. Казалось, что они с Ваней одни на необитаемом острове. Как бы было здорово действительно там сейчас оказаться. Чтобы никаких Лане, никаких проблем...
Ваня писал(а):А пока их не отпускали. «Терминатор» выпустил Витька и Агнешку, потом – Маришку (что Ваню очень обрадовало). Наконец:
Ваня обнял Ладу, кивнул Шпелеру и Пашкеу, мол, извините, можно, мы последними выйдем. Быстро поцеловал девочку и пошел к выходу, не выпуская ее руку.
Когда прозвучали их фимилии Лада немного встрепенулась. Сердце подпрыгнуло, потом пропустило удар.
- Я боюсь... одними губами прошептала Лада и еще сильнее сжала Ванину руку. Черт! Еще и ногу отсидела! Теперь компанию мурашкам на спине составили мурашки на ноге.
Последний раз редактировалось Лада Пн июл 12, 2004 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#438 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июл 12, 2004 11:17 am

Илья
- А зачем к бане поближе? Мы уже большие, Игорь Анатольевич, мы сами попариться можем, без Вашей помощи.
Отвечаю в том же веселом тоне. Хорошо, что парень не боится.
- Верю. Но, Илюша, кожаным веничком без ассистента попариться ох как непросто. :P
Пашка
- Видать любят нас воспитатели. Это сочетание фамилий: Любимцев, Шпелер, Горелин,
в произвольном порядке мне уже ночами снится
- Какова явь – таковы и сны. А ты, Любимцев, угадал. Последовательность. :P Ты, действительно, первый на обслуживании. Проходи.
Уже внутри, в раздевалке, говорю Пашке:
- За совокупность всех проступков пятнадцать горячих. Вот скамейка, на ней – простыня. Спускай штаны, ложись.
А сам отвернулся, чтобы парня не смущать. Расстегиваю ремень, уже проверенный, крученый. Теперь он со мной всегда, как наиболее подходящий для педагогических воздействий.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#439 Сообщение Лада » Пн июл 12, 2004 12:35 pm

Лада почувствовала, как вспотели ладошки. Они стояли с Ваней немного поодаль от всех. Подходить к бане не стали. Вот уже "приглашенные скрылись " внутри... Лане зашел туда же... Главное не думать! Не ду-мать! Подумать о чем-нибудь хорошем, приятном... О том что Ваня рядом... Ага... И скоро они с Ваней окажутся в бане... Нет!!! Стоять! Только не об этом! Лада начала дрожать. Очень хотелось расплакаться, но она не разрешала себе. Только не при Ване...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#440 Сообщение Витёк » Пн июл 12, 2004 2:07 pm

Агнесса Лещинская писал(а): Агнесса отошла немного в сторонку, потихоньку подмигнула Пашке ;) и, когда Лане закончил разговаривать с ребятами, вернулась. Очень серьезно, взросло, даже, пожалуй, строго глядя историку прямо в глаза, твердо отчеканила:

- Игорь Анатольевич, раз я виновата - накажите. Вы - историк, знаете, что раньше не только по попе секли, а все остальное у меня в полном порядке. Вы сказали, чтобы мы остальных не смущали - а мне как потом с ребятами, моими друзьями, не смущаться, если вы их накажете за тоже самое, за что меня простили вот так запросто. Или вы их тоже простите, или меня секите вместе с ними.
Витька уже было пошел к корпусу, как услышал сзади разговор Агнессы с Лане...
- Надо-же... И это называеться "слабой половиной человечества"... Да уж...
В Витьке этот разговор разбудил два борящихся чувства... Одно из них говорило Витьке уйти отсюда подальше, что-бы не попадаться лишний раз на глаза Лане. Другое было полностью солидарно с Агнессой, раз виноваты были все, неважно в какой степени, то и наказывать, хоть как-то, надо тоже всех...
Витька постоял пару минут размышляя над ситуацией.
Игорь Анатольевич Лане писал(а):Чуть громче и уверенней.
- А сейчас отвечаю как воспитатель. Не тебе решать, кого мне не наказывать, а кого – наказывать. Сечь я буду того, кого считаю виновным, а прощать – кого считаю невиновным, или недостаточно виновным. Не за всякую вину следует драть, это мой принцип.
Теперь говорю совсем тихо.
- С друзьями ты точно смущаться не будешь. Илья и Пашка ребята честные, верю, что Лада и Ваня – тоже. Они знают, что виноваты больше, чем ты, причем по нескольким пунктам. И, уверен, рады, что я тебе отпустил. Не мешай мне поскорее с ними закончить. Ожидание – серьезное наказание.
- Ну вот, неправильно это. Не за что их так уж наказывать... Уж не знаю, что они там сделали но в подвале вышли к примеру мы точно одновременно...
Витька все-же не совсем решиельным шагом направился в сторону говорящих.
- Может все-же не надо? - Последний раз мелькнула в голове мысль, но Витька решительно(ну может не совсем решительно) прогнал её.
- Игорь Анатольевич... И меня тогда... :oops: А то неправильно как-то... :oops:
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#441 Сообщение Пашка » Пн июл 12, 2004 2:14 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - За совокупность всех проступков пятнадцать горячих. Вот скамейка, на ней – простыня. Спускай штаны, ложись.
А сам отвернулся, чтобы парня не смущать. Расстегиваю ремень, уже проверенный, крученый. Теперь он со мной всегда, как наиболее подходящий для педагогических воздействий.
- Ладно, если честно, Игорь Анатольевич, я ни о чем не жалею.
Поездка была замечательной, я делал то что хотел, а не то что было можно.
Пашка спустил штаны и лег на скамью.
- Ну а сейчас время платить по счетам, хотя пятнадцать все-таки многовато.
Если за одну провинность вы отпускаете, так почему за две сразу пятнадцать?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#442 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июл 12, 2004 2:31 pm

Пашка писал(а):[- Ладно, если честно, Игорь Анатольевич, я ни о чем не жалею.
Поездка была замечательной, я делал то что хотел, а не то что было можно.
Парадокс. От тех, кто сегодня в этой душевой не получит, пожалуй, такой рецензии не дождешься.
- Спасибо, Паша.
Пашка спустил штаны и лег на скамью.
- Ну а сейчас время платить по счетам, хотя пятнадцать все-таки многовато.
Если за одну провинность вы отпускаете, так почему за две сразу пятнадцать?
- А кто тебе сказал, на сколько тянет каждая провинность? Может я тебе две провинности, как ты говоришь, «отпустил». Считай, что получаешь пятнадцать горячих за экстремальную драку в неприспособленном для этого месте. :P Держись за края, если не хочешь, чтобы привязал. Считать – как хочешь, но не будешь считать вообще, то я могу сбиться и дать тебе лишку. :P Считать, хоть про себя – выгодно тебе самому.
Отошел на шаг и хлестко перетянул обе половинки.
И тут услышал за спиной:
Витёк
- Игорь Анатольевич... И меня тогда... А то неправильно как-то...

Витёк мог сказать это Лане не на улице, а только войдя в раздевалку душевой, так как Лане уже вошел туда с Пашкой.
Кто же это? Новиков? Опять пришел, но уже не заступничать, а, чтобы разделить порку. Понятно, парню обидно. И это не случай Агнешки.
- Вот что, Виктор. Сделаю «правильно». Только зайди за этот шкаф и подожди, пока я с Пашкой не закончу. Тебе самому вряд ли приятно смотреть, как тебя порют. Ступай.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#443 Сообщение Пашка » Пн июл 12, 2004 2:56 pm

"Ух, блин, как обожгло, а это кто там, Новиков?"
Пока Лане отвлекся на вошедшего, Пашка потер место удара.
- Витька, ты какого сюда приперся? Давай вали, мне еще зрителей не хватает.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#444 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 12, 2004 3:08 pm

Илье было скучно. После бурного дня, вместившего столько событий накопилась усталость. Было немного досадно, что все должно так неприятно закончится, после того, как, в целом, день удался. Илья прекрасно понимал, что вспоминаться будет не предстоящая порка, не страшный подвал, не злой историк, а сама поездка, крепость, купание с Маришкой близ древних стен, небо, солнце, бушующий внизу океан леса... Но все это будет потом, после "разговора" в бане. Шпелер не чувствовал страха или тревоги. Ну может чуть-чуть, может быть самую капельку. В основном - именно досада и желание, чтобы все печальное и болезненное побыстрее, наконец, уже кончилось, и можно было спокойно вспоминать только счастливое. Но - приходилось ждать. И оттого было скучно.

Шпелер даже позавидовал Любимцеву. Он первый отмучается.

Тут в баню проник какой-то незнакомый пацан, кажется, Илья видел его в автобусе. Нахал поперся без очереди, чем вызвал у Шпелера справедливое возмущение:

- Эй, ты! Куда? Стой! Тут очередь между прочим! Игорь Анатольевич! Так не честно! Куда этот казел лезет?

Впрочем, возмущался Илья хоть и громко, но - не входя вовнутрь. Вдруг историк уже начал "беседу" с Пашкой? Зачем тогда вмешиваться?

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#445 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июл 12, 2004 3:10 pm

Пашка писал(а): Пока Лане отвлекся на вошедшего, Пашка потер место удара.
- Витька, ты какого сюда приперся? Давай вали, мне еще зрителей не хватает.
- Любимцев. Новиков на тебя смотреть не собирается. Осторожней с рукой, попаду - больней будет. Принимай дальше.
И выдал еще два удара, по ближней и дальней половинке, стараясь, чтобы ремень не задел бедра.
Следующими двумя ударами опять перетянул Пашку, ударив чуть слабее.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#446 Сообщение Пашка » Пн июл 12, 2004 3:15 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Любимцев. Новиков на тебя смотреть не собирается. Осторожней с рукой, попаду - больней будет. Принимай дальше.
И выдал еще два удара, по ближней и дальней половинке, стараясь, чтобы ремень не задел бедра.
Следующими двумя ударами опять перетянул Пашку, ударив чуть слабее.
- Уй-й-й! ... Печет... Пусть уйдет, здесь не цирк.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#447 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июл 12, 2004 3:31 pm

Пашка писал(а): - Уй-й-й! ... Печет... Пусть уйдет, здесь не цирк.
- Он не смотрит. И пришел не смотреть, а получить как и ты.
Еще три удара я выдал Пашке по самой верхней части задницы, куда опытные медсестры делают укол, постаравшись не попасть по пояснице. Удалось.
И еще два раза перетянул, оставив две длинные полосы.
Вроде бы десять уже.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#448 Сообщение Витёк » Пн июл 12, 2004 3:34 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): И тут услышал за спиной:
Витёк
- Игорь Анатольевич... И меня тогда... А то неправильно как-то...

Витёк мог сказать это Лане не на улице, а только войдя в раздевалку душевой, так как Лане уже вошел туда с Пашкой.
Кто же это? Новиков? Опять пришел, но уже не заступничать, а, чтобы разделить порку. Понятно, парню обидно. И это не случай Агнешки.
- Вот что, Виктор. Сделаю «правильно». Только зайди за этот шкаф и подожди, пока я с Пашкой не закончу. Тебе самому вряд ли приятно смотреть, как тебя порют. Ступай.
- Ладно... Я не смотрю...
Пашка писал(а):- Витька, ты какого сюда приперся? Давай вали, мне еще зрителей не хватает.
- Прости, я не хотел...
Пашка писал(а):- Уй-й-й! ... Печет... Пусть уйдет, здесь не цирк.
- Ясно что не цирк... Скорее трагедия...
- Не волнуйся, меня уже здесь нет...
И витька вышел из бани на крыльцо, где уже выстроилась "очередь".
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#449 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 12, 2004 3:55 pm

Витёк писал(а):- Не волнуйся, меня уже здесь нет...
И витька вышел из бани на крыльцо, где уже выстроилась "очередь".
- Давай в конец! Умник нашелся! Жди его теперь... :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#450 Сообщение Пашка » Пн июл 12, 2004 3:56 pm

Витёк писал(а): - Не волнуйся, меня уже здесь нет...
И витька вышел из бани на крыльцо, где уже выстроилась "очередь".
Витёк писал(а):- Не волнуйся, меня уже здесь нет...
И витька вышел из бани на крыльцо, где уже выстроилась "очередь".
- А-а-а-й! - вырвалось у Пашки, удар пришелся как раз на тот момент, когда Пашка раскрыл рот,
чтобы сказать Витьке, чтобы тот не напрашивался ...
Оправившись от удара, он бросил ему вслед
- Витек, не дури. Отпустили, иди, не нарывайся зря. Я бы на твоем месте ушел.
- Игорь Анатольевич, дайте передохнуть.
Любимчик Пашка

Ответить