Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#436 Сообщение Илья Шпелер » Ср сен 15, 2004 5:33 pm

Юрка писал(а):Все шло просто чудесно. Всегда считал, что полное спокойствие - лучший способ вывести противника из равновесия. :twisted: Так что я и дальше старался говорить совершенно ровным тоном.
- Где и когда ты струсил, я тебе только что объяснил. И ответить тебе оказалось нечего. Так что трусость твоя - доказанный факт. Собственно, тебе вообще сказать нечего. Брехня твоя мне по барабану, так что зря стараешься. Иди, гуляй, а то Галина придет, как бы ты сам штанишки не запачкал.
- О-о-о, петушок! Это он злится, Паш, что я его только что на обе лопатки положил. Вот и талдычит чушь всякую. Слабак, одно слово. Сосунок. :P

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#437 Сообщение Юрка » Ср сен 15, 2004 5:42 pm

Илья Шпелер писал(а):- О-о-о, петушок! Это он злится, Паш, что я его только что на обе лопатки положил. Вот и талдычит чушь всякую. Слабак, одно слово. Сосунок. :P
- Продолжаешь брехать?
Я презрительно посмотрел на Шпелера.
- Правильно, больше-то ты ничего и не можешь. А ты будешь такой же храбрый, если мы встретимся где-нибудь, где между нами никто не встрянет?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#438 Сообщение Пашка » Ср сен 15, 2004 5:46 pm

Пашка молча стоял в стороне. Было весело наблюдать, как мальчишки упражняются в красноречии друг перед другом. Про себя он гадал, у кого же нервишки сдадут раньше. Впрочем существовал еще вариант, что им обоим надоест и они спокойно разойдутся, но в этот исход верилось меньше всего. Иначе Шпелер, перестанет быть Шпелером.
Последний раз редактировалось Пашка Ср сен 15, 2004 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#439 Сообщение Илья Шпелер » Ср сен 15, 2004 5:49 pm

Юрка писал(а):- Продолжаешь брехать?
Я презрительно посмотрел на Шпелера.
- Правильно, больше-то ты ничего и не можешь. А ты будешь такой же храбрый, если мы встретимся где-нибудь, где между нами никто не встрянет?
- А-а-а, у мальчика с головкой не в порядке? Что-то с памятью стало? Сладенького надо побольше кушать. Стишки учить для тренировки. Мы двадцать минут назад уже встречались один на один у дверей в зал, помнишь? Вон, Пашка - свидетель... - Илья подумал, что Пашка не слишком надежный свидетель в силу некоторых обстоятельств в которых он пребывал в момент события, поэтому Шпелер поправился, - И Галина Николаевна видела! Ты у нас смелый - сходи к ней, она те напомнит! :P :wink: А впрочем - пожалуйста! Я готов! Давай хоть сегодня, в полночь, на деревенском кладбище - там и посмотрим, кто храбрее. :twisted:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#440 Сообщение Юрка » Ср сен 15, 2004 5:54 pm

Илья Шпелер писал(а):- А-а-а, у мальчика с головкой не в порядке? Что-то с памятью стало? Сладенького надо побольше кушать. Стишки учить для тренировки. Мы двадцать минут назад уже встречались один на один у дверей в зал, помнишь? Вон, Пашка - свидетель... - Илья подумал, что Пашка не слишком надежный свидетель в силу некоторых обстоятельств в которых он пребывал в момент события, поэтому Шпелер поправился, - И Галина Николаевна видела! Ты у нас смелый - сходи к ней, она те напомнит! :P :wink:
- На память не жалуюсь. И прекрасно помню, что именно там нас и прервали. Любо-дорого было посмотреть, как ты рванул. :twisted:
Илья Шпелер писал(а):А впрочем - пожалуйста! Я готов! Давай хоть сегодня, в полночь, на деревенском кладбище - там и посмотрим, кто храбрее. :twisted:
- Наконец-то дождался от тебя чего-то дельного. Хорошо. В полночь, на деревенском кладбище.
Я отвернулся, давая понять, что продолжать разговор не желаю.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#441 Сообщение Илья Шпелер » Ср сен 15, 2004 5:59 pm

Юрка писал(а):- Наконец-то дождался от тебя чего-то дельного. Хорошо. В полночь, на деревенском кладбище.
Я отвернулся, давая понять, что продолжать разговор не желаю.
- Некоторые маленькие дети, - сообщил Илья Пашке, кивая на отвернувшегося Юрку, - Путают смелость с глупостью. Но ничего - это лечится. :wink:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#442 Сообщение Пашка » Ср сен 15, 2004 5:59 pm

Юрка писал(а): - Наконец-то дождался от тебя чего-то дельного. Хорошо. В полночь, на деревенском кладбище.
Я отвернулся, давая понять, что продолжать разговор не желаю.
Илья Шпелер писал(а):- Некоторые маленькие дети, - сообщил Илья Пашке, кивая на отвернувшегося Юрку, - Путают смелость с глупостью. Но ничего - это лечится. :wink:
- Ладно, закрыли тему, в полночь так в полночь, я с вами пойду, прослежу чтоб все по честному было,
и чтобы оба назад вернулсь.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#443 Сообщение Илья Шпелер » Ср сен 15, 2004 6:40 pm

Пашка писал(а):- Ладно, закрыли тему, в полночь так в полночь, я с вами пойду, прослежу чтоб все по честному было,
и чтобы оба назад вернулсь.
- Ну один-то точно не вернется... :twisted: Я там из этого цыпленка - табака сделаю. :twisted: :twisted: Кстати! Ах да - ты не куришь... :(

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#444 Сообщение Пашка » Ср сен 15, 2004 8:39 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ну один-то точно не вернется... :twisted: Я там из этого цыпленка - табака сделаю. :twisted: :twisted: Кстати! Ах да - ты не куришь... :(
- Хорошо, там увидим, значит в пол двенадцатого у дырки в заборе, идет? Как раз в полночь на кладбище будем.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#445 Сообщение Юрка » Ср сен 15, 2004 11:33 pm

Пашка писал(а):- Хорошо, там увидим, значит в пол двенадцатого у дырки в заборе, идет? Как раз в полночь на кладбище будем.
- Ладно, в полдвенадцатого у дырки.
Выпады Шпелера я продолжал игнорировать.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#446 Сообщение Илья Шпелер » Чт сен 16, 2004 11:59 am

Пашка писал(а):- Хорошо, там увидим, значит в пол двенадцатого у дырки в заборе, идет? Как раз в полночь на кладбище будем.
- Отлично! - нарочито громко согласился Шпелер и притянул Пашкину голову к себе так, чтобы его ухо оказалось напротив Илюхиного рта:

- Паш, ты мне друг? Этого выпендрежника надо наказать, - прошептал он, ревниво косясь на Юрку, чтобы тот не подслушал, - Смельчак тоже, блин, нашелся. :twisted: Может, вы с Ваней его это? Малость попугаете на кладбище, а? Не сильно, а так, по приколу, чтоб обделался? :twisted: :twisted: :badgrin: Ну, типа, ты меня понимаешь? :wink: А то наглеет пацан... :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#447 Сообщение Пашка » Чт сен 16, 2004 11:02 pm

Илья Шпелер писал(а):- Паш, ты мне друг? Этого выпендрежника надо наказать, - прошептал он, ревниво косясь на Юрку, чтобы тот не подслушал, - Смельчак тоже, блин, нашелся. :twisted: Может, вы с Ваней его это? Малость попугаете на кладбище, а? Не сильно, а так, по приколу, чтоб обделался? :twisted: :twisted: :badgrin: Ну, типа, ты меня понимаешь? :wink: А то наглеет пацан... :evil:
Лицо Пашки выразило удивление
- Илюх, ты чё, сам не справишся, что ли? Понимаю, если бы Геракл какой перед тобой стоял, а тут... :? зачем тебе это надо?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#448 Сообщение Юрка » Чт сен 16, 2004 11:19 pm

Пашка писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Паш, ты мне друг? Этого выпендрежника надо наказать, - прошептал он, ревниво косясь на Юрку, чтобы тот не подслушал, - Смельчак тоже, блин, нашелся. :twisted: Может, вы с Ваней его это? Малость попугаете на кладбище, а? Не сильно, а так, по приколу, чтоб обделался? :twisted: :twisted: :badgrin: Ну, типа, ты меня понимаешь? :wink: А то наглеет пацан... :evil:
Лицо Пашки выразило удивление
- Илюх, ты чё, сам не справишся, что ли? Понимаю, если бы Геракл какой перед тобой стоял, а тут... :? зачем тебе это надо?
Перешептывания Ильи с Пашкой не заметить, конечно, было невозможно. Расслышать я со своего места ничего не мог, да не особо и пытался. К чему? Шпелер замыслил какую-нибудь подлость, по морде ясно. Пашка? Я с сомнением поглядел на него. Кто его знает? Вроде, парень честный, но все же они с Ильей друзья... :? Ладно, увидим. Я твердо решил придти сегодня на место встречи готовым ко всему. :evil:
Тут я взглянул на часы и убедился, что за разговорами отбой давно прошел и назначенный Галиной час тоже подошел к концу.
Не глядя на Шпелера, кивнул Пашке:
- До полдвенадцатого. Поосторжнее возвращайся, не попадись.
И ушел в свой домик, готовиться к ночному выходу.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#449 Сообщение Илья Шпелер » Пт сен 17, 2004 4:06 pm

Пашка писал(а):Лицо Пашки выразило удивление
- Илюх, ты чё, сам не справишся, что ли? Понимаю, если бы Геракл какой перед тобой стоял, а тут... :? зачем тебе это надо?
- Ты не понимаешь! Ты думаешь что, я с ним драться хочу что ли? Тю! Много чести. Просто попугать его на кладбище. Ну там, типа, привидения, покойники всякие... Чтоб он в штаны наложил и в лагерь убежал с криком "Мамочка!". Герой - штаны с дырой! :twisted: Прикинь, как прикольно будет!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#450 Сообщение Пашка » Сб сен 18, 2004 12:59 am

Илья Шпелер писал(а):- Ты не понимаешь! Ты думаешь что, я с ним драться хочу что ли? Тю! Много чести. Просто попугать его на кладбище. Ну там, типа, привидения, покойники всякие... Чтоб он в штаны наложил и в лагерь убежал с криком "Мамочка!". Герой - штаны с дырой! :twisted: Прикинь, как прикольно будет!
- А Половцев, он помоему не из пугливых... Ой Илюха, не нравится мне эта идея. Вот ты прикинь, начнем его пугать, а он схватит что-то тяжелое в руки, да как треснет по башке, ну чё ты с него потом возьмешь? А если и вправду сможем напугать его, а он заикой на всю жизнь останется... Ну его нафиг.
Любимчик Пашка

Ответить