Денька не зазнался... Просто немного повзрослел.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#46 Сообщение Ваня » Пт июн 11, 2004 11:00 pm

Фимка писал(а):- Хочешь жить в конюшне - так живи. А я... - Фимка вспомнил свою утреннюю разведку и осекся. - А я спать пойду, - и мальчик сладко зевнул.
- Подозреваю, Фимка, как раз у тебя будут наибольшие шансы жить на «конюшне», - скаламбурил Ваня :twisted: :P
и выскочил вслед за Денькой. Догнал в нескольких шагах от беседки.
- День, погоди. Тоже не стоит, обиделся – ушел. Может, ты сейчас Тошку проводишь, прочтешь ему на ночь какую-нибудь эрзац-сказку, а потом вернешься. К тем, кто останется. Или, в коттедже поговорим. Ты спокойно расскажешь, какие свободы у нас будут с вожатыми, а главное – рамки эти самые, которые и я пока не представляю. Тогда и будет все понятно. Ты подумай, пока ходишь. Лады?
Увидев, что к Деньке приближается Маришка, Ваня отошел, не дожидаясь ответа. :D

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#47 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 11, 2004 11:03 pm

Маришка писал(а): А сейчас мне надо Агнессу найти.
Агнесса отправилась прямиком в свою комнату, потом наскоро сбегала в душевую, вернулась, воткнула свежую таблетку "фумитокса" и улеглась спать. На душе было поганенько. Она считала. что поступила правильно, она сердилась на Деньку и одновремено понимала, что обидела его и от того переживала. В конце концов, поворочавшись с боку на бок, она завернулась в одеяло по самые уши и заснула.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#48 Сообщение Мая » Пт июн 11, 2004 11:09 pm

Мая сильно расстроилась из-за ухода Агнешки, а то, как закончилось собрание, чуть было окончательно не испортило ей настроение. Единственным лучом света в этой, достаточно мрачной ситуации, было предложение Юджа - стрелять из ружья Мая любила и довольно неплохо с этим справлялась. Однако высказать свое мнение обо всем происшедшем ей тоже хотелось:
- Ребята, а может, просто пойдем к преподавателям вместе с Денькой, и предложим вообще упразднить статус вожатых? Если они сами, конечно, захотят упраздниться? Я думаю, Маришка права – отдых отдыхом, а преподаватели ответственность с себя на ребят перекладывать не должны! К чему все приведет? Только перекусаемся тут, и лето все псу на смарку…не, коту под хвост…в общем, пропащее получится лето…
Пусть Маришка и Денька будут походы организовывать, активный отдых придумывать и все прочее, а мы с радостью им в этом поможем. А что касается дисциплины – пусть каждый за себя отвечает, без опостылевшего коллективизьма!

Закончив пылкую речь, Мая отбросила со лба выбившуюся рыжую прядь, и наклонившись к Юджу, благодарно шепнула:
- А пострелять я в любое время согласна! Бежим сразу после собрания?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#49 Сообщение Euge » Пт июн 11, 2004 11:21 pm

Мая писал(а):Пусть Маришка и Денька будут походы организовывать, активный отдых придумывать и все прочее, а мы с радостью им в этом поможем. А что касается дисциплины – пусть каждый за себя отвечает, без опостылевшего коллективизьма!

Закончив пылкую речь, Мая отбросила со лба выбившуюся рыжую прядь, и наклонившись к Юджу, благодарно шепнула:
- А пострелять я в любое время согласна! Бежим сразу после собрания?
- Праильно, Мая, пусть Маришка и Денька будут организовывать, придумывать, а мы, конечно, им поможем. А дисциплина – каждый за себя отвечает, - согласился с Маей Юдж.

Юдж и Мая оторвалсь от ребят, направляющихся в корпус, кажется, уже спать, и направились в сторону забора. Не прошли и тридцати шагов, как Юдж из кустов достал припрятанное ружье, которым очень гордился, потому что натренировался здорово стрелять. Сегодня у него было время пострелять, и он решил блеснуть перед девушкой своим умением.

Было весело. Он стоял за ее спиной и показывал, как целиться и стрелять по шишкам. При этом он чувствовал тепло ее плеч, запах ее волос, иногда касался губами ее щеки...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#50 Сообщение Маришка » Пт июн 11, 2004 11:31 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Маришка писал(а): А сейчас мне надо Агнессу найти.
Агнесса отправилась прямиком в свою комнату, потом наскоро сбегала в душевую, вернулась, воткнула свежую таблетку "фумитокса" и улеглась спать. На душе было поганенько. Она считала. что поступила правильно, она сердилась на Деньку и одновремено понимала, что обидела его и от того переживала. В конце концов, поворочавшись с боку на бок, она завернулась в одеяло по самые уши и заснула.
- Агнесс, спишь?
Мариша наконец-то вернулась из комнаты младших, найдя все потерянные фенички, заклеив разорванные дневники и блокнотики и рассказав девчонкам страшную историю про гоблинов.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#51 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 11, 2004 11:40 pm

Маришка писал(а):
- Агнесс, спишь?
- Ты, Мариш? Уже не сплю. И вообще как-то... Фигово на душе.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#52 Сообщение Маришка » Пт июн 11, 2004 11:41 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Маришка писал(а):
- Агнесс, спишь?
- Ты, Мариш? Уже не сплю. И вообще как-то... Фигово на душе.
-Фигово... разговор какой-то получился.. неправильный. Денька на самом деле не хотел никого "строить", я уверенна. Он вообще хороший... :oops:

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#53 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 11, 2004 11:47 pm

Маришка писал(а): -Фигово... разговор какой-то получился.. неправильный. Денька на самом деле не хотел никого "строить", я уверенна. Он вообще хороший... :oops:
- Да знаю я, Мариш, что хороший. А только на некоторые вещи никогда соглашаться нельзя. Подло это. И мерзко. Неважно, что эту глупость с отрядной порукой не он придумал, но ведь согласился же, он же нас уговаривал на это пойти, мол будете слушаться - будут вам и походы и лошади, а я в гробу в белых тапках всех лошадей видела, если его же, хорошего, за меня накажут.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#54 Сообщение Маришка » Пт июн 11, 2004 11:50 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Маришка писал(а): -Фигово... разговор какой-то получился.. неправильный. Денька на самом деле не хотел никого "строить", я уверенна. Он вообще хороший... :oops:
- Да знаю я, Мариш, что хороший. А только на некоторые вещи никогда соглашаться нельзя. Подло это. И мерзко. Неважно, что эту глупость с отрядной порукой не он придумал, но ведь согласился же, он же нас уговаривал на это пойти, мол будете слушаться - будут вам и походы и лошади, а я в гробу в белых тапках всех лошадей видела, если его же, хорошего, за меня накажут.
-Это да. Я попробую ему это объяснить. Слушай, прикрой меня, если что, ладно? Ну там, если мелкие без меня вопить начнут.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#55 Сообщение Euge » Пт июн 11, 2004 11:50 pm

В конце концов звук стрельбы - негромкий и все более редкий - мог кого-нибудь привлечь в час, когда в основном все разбрелись по постелям.
Юдж нежно обнял Маю за плечи и побрели к корпусу, а разговор вновь вернулся к Денису.
- Никто обижать его не хотел, - объяснял Юдж. - Но строить нас - это не его дело. С меня учителей хватает.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#56 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб июн 12, 2004 8:07 am

Маришка писал(а): -Это да. Я попробую ему это объяснить. Слушай, прикрой меня, если что, ладно? Ну там, если мелкие без меня вопить начнут.
- Ладно, я сейчас. Ты не беспокойся.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#57 Сообщение Темка » Сб июн 12, 2004 9:15 am

Темка окинул всех мрачным взглядом и побежал за Денькой правда умудрился несколько раз запнутся

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#58 Сообщение Денька » Сб июн 12, 2004 9:46 am

Денька уложил малышей и прочитал им пару глав из "Бронзовой птицы". Потом поправил сбившееся одеяло на Лешикове, задернул поплотнее занавеску и выскользнул из домика.
В "штабном" коттедже, где размещалась администрация лагеря, горел свет. На крыльце Денька вытащил из кармана сложенный вчетверо бланк озаглавленный "Список отряда № ___ Вожатый Быстров", Грустно улыбнулся и гелевой ручкой нарисовал на нем большой знак ЗОРРО. Список был пустым.
Войдя вовнутрь и жмурясь от яркого света парень протянул листок Николаю Сергеевичу:
- Вот! Я же говорил...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#59 Сообщение Матюшин » Сб июн 12, 2004 10:03 am

Денька писал(а): Список был пустым.
Войдя вовнутрь и жмурясь от яркого света парень протянул листок Николаю Сергеевичу:
- Вот! Я же говорил...
Усталый, по своему обыкновению всклокоченный Матюшин, понимающе кивнул, грустно улыбаясь.

- Говорил же я вам, Николай Сергеевич, не будет толку из этой затеи. Не те сейчас времена и не те дети. И хорошо, что не те, - он вздохнул, - вы, Быстров, не огорчайтесь, и вам и нам дел хватит. Лично я сюда работать приехал, отпуск я еще не заслужил. Да, у меня тут, кажется, первые кандидаты появились, как бы нам... ээээ... обустроить процесс? Не одолжите гимнастический козлик на благое дело воспитания?
Хм...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#60 Сообщение Денька » Сб июн 12, 2004 10:36 am

- Знаете, Александр Петрович! Я даже рад что так вышло. Мне самому с малышами намного интереснее. Они такие хорошие... :roll:

Ответить