Остров Невезения

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Euge » Чт июн 17, 2004 8:15 am

Пашка писал(а):- Ну что ребят, подведем итоги.

Предлагаю прогулку назначить на завтра.

Утром, после зарядки все вместе отправляемся в деревню, за лодкой,

заодно сможем подкупить необходимое.

Кто едет, нас пятеро, я еще Агнешку с собой беру, кто еще?
- Если не возражаете и если Майка захочет, давайте ее тоже возьмем, - спросил Юдж. - А Ване, все-таки, надо обязательно к Мариванне показаться - вдруг гвоздь ржавый и зарожение будет.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#47 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 17, 2004 10:52 am

Euge писал(а):- С деньгами разберемся, - сказал Юдж и похлопал себя по карману, обнаружил носовой платок - тоже вполне свежий, и помог стянуть руку Вани. - Вернемся в магазин, может. А то я тоже не успел сигарет купить. А остров - это здорово!
- Не, в магазин седня больше не надо... А сигареты у меня еще есть немного, я тебе дам.
Правильный пацан Наташкин писал(а):- А может, Ваню лучше к медсестре отвести? - уж как-то совсем нехорошо выглядел этот порез. - Конечно, правду не скажем... Ну, например, что споткнулся и упал, а там были битые стекла...
- Ну какие стекла? Дураку ясно, что гвоздь, а не стекла... Да ладно, так сойдет! Кровь вон уже не течет. Почти... - повязка, стараниями Ильи и Юджа выглядела довольно прилично. По крайней мере - на взгляд Ильи.

- А если в лагере кто спросит, соври че-нить, - посоветовал он Ване, - Нпример, что ты около стройки гулял, ну, там где строители клуб доделывают... И на гвоздь напоролся. А потом гвоздь выкинул. Короче, учить тебя что ли?
Правильный пацан Наташкин писал(а):- А поехать остров разведывать - это должно быть классно. Кстати, вы картошку купили? Запекать на костре? Ну и надо будет что-нибудь легковоспламеняющееся для растопки с собой захватить.
- Да, картошку можно купить! Это идея. А легковоспламеняющееся - вон Ванька возьмет. С ароматом вишни, - Илья тоже вспомнил о Ванином пузырьке спирта, выпитом им зимой.
Пашка писал(а):- Ну что ребят, подведем итоги.

Предлагаю прогулку назначить на завтра.

Утром, после зарядки все вместе отправляемся в деревню, за лодкой,

заодно сможем подкупить необходимое.

Кто едет, нас пятеро, я еще Агнешку с собой беру, кто еще?
Нахальный романтик Юдж писал(а):- Если не возражаете и если Майка захочет, давайте ее тоже возьмем, - спросил Юдж. - А Ване, все-таки, надо обязательно к Мариванне показаться - вдруг гвоздь ржавый и зарожение будет.
Илье отчаянно хотелось взять с собой Маришку, но он вдруг застеснялся об этом сказать. :oops: Да и потом... Маришка - вожатая, у нее дел невпроворот, а поездка обещает быть рискованной, раз уж она так нескладно начинается... Короче, Илья, кляня сам себя на чем свет стоит, ничего о Маришке не сказал. Сказал другое, угрюмо и недовольно:

- Ну да, давайте теперь весь лагерь за собой потащим... Мы еще лодку не видели - сколько в нее народу вместиться?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#48 Сообщение Пашка » Чт июн 17, 2004 11:55 am

Илья Шпелер писал(а):- Ну да, давайте теперь весь лагерь за собой потащим... Мы еще лодку не видели - сколько в нее народу вместиться?
- Да ладно тебе, поместимся как-нибудь, мы ж не море переплыть собираемся.
Ну так что завтра? Возражений нет?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#49 Сообщение Наташкин » Чт июн 17, 2004 12:07 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ну какие стекла? Дураку ясно, что гвоздь, а не стекла... Да ладно, так сойдет! Кровь вон уже не течет. Почти... - повязка, стараниями Ильи и Юджа выглядела довольно прилично. По крайней мере - на взгляд Ильи.
Да уж, наверно, рану от стекла можно отличить от раны от гвоздя! Глупость ляпнула! Но все же показать бы это Марии Ивановне, хуже точно не будет.
- Ну, про стекло - в самом деле я не подумала, про стройку лучше, но к медсестре пойти не помешало бы, пускай посмотрит!

- А по поводу лодки и кого брать: ребята, может, сначала посмотрим эту самую лодку и кто может в нее поместиться? А потом решать будем - ведь, если кого-то позовем, и не поместимся, получится нехорошо!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#50 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 17, 2004 2:01 pm

Наташкин писал(а): - А по поводу лодки и кого брать: ребята, может, сначала посмотрим эту самую лодку и кто может в нее поместиться? А потом решать будем - ведь, если кого-то позовем, и не поместимся, получится нехорошо!
- Ничего страшного - обойдутся! В крайнем случе, кто-то может следом так поплыть, своим ходом, :P - Илья косо глянул сначала на Пашку, потом на Юджа. С намеком - мол, сами наприглашаете, потом сами же в воду и полезете.

- Ладно, а теперь давайте уже в лагерь почапаем! А то там весь обед без нас сожрут. Пашка! Ты это - осторожнее там со своим фейсом... Не попадись на глаза кому не надо.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#51 Сообщение Пашка » Чт июн 17, 2004 2:16 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ничего страшного - обойдутся! В крайнем случе, кто-то может следом так поплыть, своим ходом, :P - Илья косо глянул сначала на Пашку, потом на Юджа. С намеком - мол, сами наприглашаете, потом сами же в воду и полезете.
- А ты чё на меня уставился, ты думаешь я своим ходом поплыву? :lol: :P
Я даже грести не собираюсь, вы с Женькой на весла сядите, а мы с Ванькой раненные, нам покой нужен и хороший уход. :wink: :lol:
Илья Шпелер писал(а): - Ладно, а теперь давайте уже в лагерь почапаем! А то там весь обед без нас сожрут. Пашка! Ты это - осторожнее там со своим фейсом... Не попадись на глаза кому не надо.
- А чё сильно видно? Я наверное щас к девчонкам пойду, может припудрят хоть немного,
не так видно будет
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#52 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 17, 2004 2:22 pm

Пашка писал(а): - А ты чё на меня уставился, ты думаешь я своим ходом поплыву? :lol: :P
Я даже грести не собираюсь, вы с Женькой на весла сядите, а мы с Ванькой раненные, нам покой нужен и хороший уход. :wink: :lol:
- Ну, Ваньке-то - ясен пень, а тебе-то какой еще уход надобен? Тебе ж не мордой грести-то? - проворчал Илья, но не особо настойчиво.
Пашка писал(а):- А чё сильно видно? Я наверное щас к девчонкам пойду, может припудрят хоть немного,
не так видно будет
- Сходи-сходи, похвастайся... Перед своей овечкой рыбной. :P

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#53 Сообщение Пашка » Чт июн 17, 2004 2:33 pm

Илья Шпелер писал(а):- Сходи-сходи, похвастайся... Перед своей овечкой рыбной. :P
За такие слова можно было бы и по морде, но все-таки не пацану, который с тобой несколько минут назад вышел против целой толпы.

И все же Пашка не сдержался, если б касалось только его, наверное смолчал бы, а так ...

- Слушай Илюх, я ведь могу и тебя не хуже разукрасить :evil: , тоже хвастаться будет чем
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#54 Сообщение Ваня » Чт июн 17, 2004 2:42 pm

Илья Шпелер писал(а):
Правильный пацан Наташкин писал(а):- А может, Ваню лучше к медсестре отвести? - уж как-то совсем нехорошо выглядел этот порез. - Конечно, правду не скажем... Ну, например, что споткнулся и упал, а там были битые стекла...
- Ну какие стекла? Дураку ясно, что гвоздь, а не стекла... Да ладно, так сойдет! Кровь вон уже не течет. Почти... - повязка, стараниями Ильи и Юджа выглядела довольно прилично. По крайней мере - на взгляд Ильи.

- А если в лагере кто спросит, соври че-нить, - посоветовал он Ване, - Нпример, что ты около стройки гулял, ну, там где строители клуб доделывают... И на гвоздь напоролся. А потом гвоздь выкинул.
- Лучше гвоздь, - задумчиво сказал Ваня. - Только, стройку подберу сначала, на лагерной территории. Вот с рубашкой-то что делать? :)
Ладно, можно остатки порвать и перевязать. Наташка, поможешь? :) :wink: Когда вернемся, скажу, что отдал ближнему последнюю рубашку, а вы - подтвердите. :)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#55 Сообщение Ваня » Чт июн 17, 2004 2:51 pm

Пашка писал(а):Я даже грести не собираюсь, вы с Женькой на весла сядите, а мы с Ванькой раненные, нам покой нужен и хороший уход. :wink: :lol:
- Да ну, Паш, если мне руку не ампутируют, я за лодкой поплыву. Делов-то, - беспечено и горделиво сказал Ванька.
И тут же понял, что надвигается конфликт.
Илья Шпелер писал(а):
- Сходи-сходи, похвастайся... Перед своей овечкой рыбной.

Пашка
За такие слова можно было бы и по морде, но все-таки не пацану, который с тобой несколько минут назад вышел против целой толпы.

И все же Пашка не сдержался, если б касалось только его, наверное смолчал бы, а так ...

- Слушай Илюх, я ведь могу и тебя не хуже разукрасить , тоже хвастаться будет чем
Ваня знал Илью дольше, чем Пашку (да и лучше), поэтому, встал между бойцами, лицом к Илье.
- Илюха, на фига эти разборки? Дуэли там разные, давайте все на острове. Зря ты про Агнешку - Лещинские, фамилия не рыбная, а королевская.
При этом он отчаянно мигал другу - какого тебе надо, на пустом месте? :twisted: :?:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#56 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 17, 2004 3:15 pm

Лезть в драку Илья не собирался - он сам понял, что перегнул. Что-то, в последнее время, он стал замечать за собой какую-то повышенную конфликтность... :) :wink:

А тут еще один ранненый встрял. Это позволило Илье отступить без ущерба для себя:

- Если б вы оба не пострадавшие... Ладно, ладно, проехали... Пошли уже...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#57 Сообщение Пашка » Чт июн 17, 2004 3:23 pm

Илья Шпелер писал(а):- Если б вы оба не пострадавшие... Ладно, ладно, проехали... Пошли уже...
Пашка с облегчением вздохнул, Илюха отвернул, значит проехали.

вспоминать ни к чему
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#58 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 17, 2004 4:21 pm

Этого пацана я отловил у столовой. Первое, что зацепило при мимолетном взгляде - обилие косметики на лице. Согласитесь, для парня это как-то не характерно. И очень подозрительно. Честно говоря, в голову полезли весьма пошловатые мысли. Видно - с усталости, я как раз шел из спортзала, где ругался со строителями, которые, как обычно, затягивали сдачу... Но - это не важно.

Главное, что присмотревшись (хотя парнишка и пытался улизнуть и спрятать от меня лицо) я убедился, что все гораздо проще и... спокойнее, что ли. Неумелые попытки замаскировать кремом следы побоев на лице меня не обманут. Уж в чем - в чем, а в этом я специалист! Столько их перевидать пришлось за время своей спортивной карьеры, что ого-го. И эти нелепые черные очки в пасмурный вечер... Меня не проведешь!

- Любимцев! Не пытайтесь скрыться, я Вас видел. Подойдите ко мне, пожалуйста. Что у Вас с лицом?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#59 Сообщение Пашка » Чт июн 17, 2004 4:26 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Любимцев! Не пытайтесь скрыться, я Вас видел. Подойдите ко мне, пожалуйста. Что у Вас с лицом?
- Здрасьте Николай Сергеевич, не обращайте внимание, пустяки
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#60 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 17, 2004 4:43 pm

Пашка писал(а): - Здрасьте Николай Сергеевич, не обращайте внимание, пустяки
- Нет уж, Любимцев, это не пустяки! - признаюсь, я действительно был раздражен после разборок с работягами и, особенно, с их бригадиром-хохлом. И пацан, чего греха таить, попал под горячую руку.

- Это не пустяки! - повторил я резко, - Вы подрались - это очевидно. Где? С кем? Вы знаете, что такое поведение недопустимо, Любимцев? Я слышал, Вы уже успели и с Игорем Анатольевичем поссорится... Если Вы приехали сюда задирать всех подряд, то, боюсь, Вас ждет большое разочарование. Извольте встать нормально и отвечать! Так с кем Вы дрались?

Ответить