Неприятный разговор

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm
Re: Неприятный разговор

#46 Сообщение Пашка » Вт июн 29, 2004 1:25 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Женин, ты? С кем беседуем?
- Со мной беседуем, Игорь Анатольевич, - сказал Пашка выходя из кустов - добрый вечер еще раз.
Хотя будет ли он добрый от вас зависит.
Я ... собирался вернуться уже в комнату, а тут стрельба, пришлось временно отступить в кусты,
чтоб не поймали. Может отпустите?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#47 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июн 29, 2004 6:46 pm

Euge писал(а):[Действительно, ночная тишина оказалась обманчивой и густо заселенной: во-первых, тем, кто похител ружье с дерева, во-вторых, Матюшиным и, в-третьих, Игорем Анатольевичем.

- Вы тоже ловите стрелка? - спросил Юдж Игоря Анатольевича уже вслух. - Видели кого-нибудь? Если кого-нибудь найдете, то это кому-нибудь другому поможет оправдаться в чем-нибудь. Нет?

Юдж посмотрел на Пашку.
Нехорошо отвечать вопросом на вопрос. Даже невежливо. Но я ответил. Не потому, что говорил с учеником, а потому, что не смог скрыть удивление.
- Стрелка? :roll: А кто стрелял? Я слышал только звон стекла. Поэтому, если и ищу кого, то не стрелка, а камнеметчика. А вы тоже на охоте, раз в кустах прячетесь? :P
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#48 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июн 29, 2004 6:52 pm

Пашка писал(а):- Со мной беседуем, Игорь Анатольевич, - сказал Пашка выходя из кустов - добрый вечер еще раз.
Хотя будет ли он добрый от вас зависит.
Я ... собирался вернуться уже в комнату, а тут стрельба, пришлось временно отступить в кусты,
чтоб не поймали. Может отпустите?
- Вообще, Паш, долго ты "собирался вернуться" - лагерь трусцой обежать можно. :P Сейчас мы разберемся каких тут, по словам Жени стрелков ловят, а заодно - из-за чего ночью стекла бьются. Помог бы кто...
И вижу Матюшина.
- Александр Петрович, добрый вечер. Вы тоже на звон стекла пришли?
Последний раз редактировалось Игорь Анатольевич Лане Вт июн 29, 2004 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#49 Сообщение Euge » Вт июн 29, 2004 6:54 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Стрелка? :roll: А кто стрелял? Я слышал только звон стекла. Поэтому, если и ищу кого, то не стрелка, а камнеметчика. А вы тоже на охоте, раз в кустах прячетесь? :P
- А, может быть, и камень, - охотно согласился Юдж. - Да, решили подождать, Игорь Анатольевич, камнеметчика или, все-таки, стрелка. Вроде, кажется, Пашка, выстрел был, нет?

:?

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#50 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июн 29, 2004 7:06 pm

Euge писал(а):
- А, может быть, и камень, - охотно согласился Юдж. - Да, решили подождать, Игорь Анатольевич, камнеметчика или, все-таки, стрелка. Вроде, кажется, Пашка, выстрел был, нет?

:?
Я даже ощутил легкий душевный дискомфорт. Может, сейчас по лагерю и правда бродит какой-то стрелок, который сначала прострелил девочке попу, а теперь бьет по окнам. Выходит, парень от меня получил хорошего ремня зазря... ну, конечно, не совсем зазря, все равно несопоставимо.
И я решил продолжить тему, чтобы попытаться разобраться.
- Погоди, Женя, ты точно сказал: "вы тоже стрелка ловите?". Так кто еще ловит стрелков?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#51 Сообщение Пашка » Вт июн 29, 2004 7:09 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Стрелка? :roll: А кто стрелял? Я слышал только звон стекла. Поэтому, если и ищу кого, то не стрелка, а камнеметчика. А вы тоже на охоте, раз в кустах прячетесь? :P
Тут и до Пашки стало доходить по немногу, он подозрительно посмотрел на Юджа
- А почему ты решил, что кто-то стрелял?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#52 Сообщение Euge » Вт июн 29, 2004 7:09 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Я даже ощутил легкий душевный дискомфорт. Может, сейчас по лагерю и правда бродит какой-то стрелок, который сначала прострелил девочке попу, а теперь бьет по окнам. Выходит, парень от меня получил хорошего ремня зазря... ну, конечно, не совсем зазря, все равно несопоставимо.
И я решил продолжить тему, чтобы попытаться разобраться.
- Погоди, Женя, ты точно сказал: "вы тоже стрелка ловите?". Так кто еще ловит стрелков?
Александр Петрович Матюшин. По кустам шарил. Ну и мы с Пашкой немножко.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#53 Сообщение Пашка » Вт июн 29, 2004 7:17 pm

Euge писал(а):Александр Петрович Матюшин. По кустам шарил. Ну и мы с Пашкой немножко.
- Я никого не ловил - утвердительно заявил Пашка, помня угрозы Лане выпереть его из лагеря
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#54 Сообщение Матюшин » Вт июн 29, 2004 10:32 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): И вижу Матюшина.
- Александр Петрович, добрый вечер. Вы тоже на звон стекла пришли?
- Добрый вечер! Хм... Не только на звон. Ну да ладно. Кстати, разбито стекло в девичьей душевой, матовое. Могу я поинтересоваться, почему господа Женин и Любимцев пребывают вне корпуса после отбоя?
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#55 Сообщение Euge » Вт июн 29, 2004 10:42 pm

Матюшин писал(а): - Добрый вечер! Хм... Не только на звон. Ну да ладно. Кстати, разбито стекло в девичьей душевой, матовое. Могу я поинтересоваться, почему господа Женин и Любимцев пребывают вне корпуса после отбоя?
- Да мы давно уже вовсю спали, если бы не такие дела, Александр Петрович. Игорь Анатольевич считает, что кто-то камнем в окно запустил...

- Вот и помогаем ему найти камнеметальщика...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Неприятный разговор

#56 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июн 29, 2004 11:26 pm

Euge писал(а):- Да мы давно уже вовсю спали, если бы не такие дела, Александр Петрович. Игорь Анатольевич считает, что кто-то камнем в окно запустил...

- Вот и помогаем ему найти камнеметальщика...
Хотелось мне сказать, что именно у Женина были особые причины немного задержаться после отбоя. :P . Но не стал выдавать парня.
Зато сказала другое.
- Евгений. Ты не совсем правильно пересказал мои слова. Я услышал звон и первая мысль - разбили камнем. Но когда ты меня встретил, то первые твои слова были не про камень, а про какого-то стрелка. Александр Петрович, может вам чего-нибудь известно?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Неприятный разговор

#57 Сообщение Пашка » Вт июн 29, 2004 11:48 pm

Матюшин писал(а):- Могу я поинтересоваться, почему господа Женин и Любимцев пребывают вне корпуса после отбоя?
- Да я вот дойти никак не могу. Сначала с Игорем Анатольевичем поговорил,
потом Юдж пристал, теперь опять Игорь Анатольевич, а сейчас вы.
Если вы не возражаете, я бы ушел прямо сейчас
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

Re: Неприятный разговор

#58 Сообщение Euge » Вт июн 29, 2004 11:55 pm

Пашка писал(а): - Да я вот дойти никак не могу. Сначала с Игорем Анатольевичем поговорил,
потом Юдж пристал, теперь опять Игорь Анатольевич, а сейчас вы.
Если вы не возражаете, я бы ушел прямо сейчас
- Если позволите и я тоже. Вы в двоем лучше разберетесь - мы и не видели ничего толком, - Юдж присоединился к просьбе Пашки.

:?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#59 Сообщение Матюшин » Ср июн 30, 2004 11:36 pm

- Вот что, господа, давайте-ка договоримся, что сам факт пребывания после отбоя вне корпуса - уже проступок. Сейчас, конечно, пора спать, но завтра оба получите по пять розог. Под навесом. Вы оба знали, что поздние гуляния запрещены, так что оснований для снисхождения не вижу. А теперь прошу всех в мою комнату, выпьем чаю и обсудим, что вы видели и слышали.
Хм...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#60 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июн 30, 2004 11:44 pm

Матюшин писал(а):- Вот что, господа, давайте-ка договоримся, что сам факт пребывания после отбоя вне корпуса - уже проступок. Сейчас, конечно, пора спать, но завтра оба получите по пять розог. Под навесом. Вы оба знали, что поздние гуляния запрещены, так что оснований для снисхождения не вижу. А теперь прошу всех в мою комнату, выпьем чаю и обсудим, что вы видели и слышали.
- Спасибо за приглашение, Александр Петрович. На чашку чая я загляну. Ребята в спокойной обстановке повторят, что видели последние пятнадцать минут, после чего их отпустим.
И сказал Матюшину, чуть тише.
- Что касается наказания - обсудим отдельно. Есть обстоятельства.
Балу - железная лапа

Ответить