день Ивана -Купалы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#46 Сообщение Темка » Пт июл 09, 2004 8:30 pm

Темка прикидявал как можно было бы вывернутся и сбежать - но все его планы были только в голове и он шел за Игорем Анатольевичем ...
не нептуна а Ивана Купалы - буркнул темка когда было сказано про праздник какой они якобы устроили с Фимкой ..
одновременно он думал что наверно не стоило вешать мокрую ловушку над учительским корпусом

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#47 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июл 09, 2004 9:26 pm

Фимка
- Фи.. Ви... Викторий! – зачем-то соврал Фимка. Историк был в лицее новеньким, всех в лицо еще не знал, а как его зовут - Фимка уже и сам подзабыл, хотя и слышал. Ладка о нем что-то говорила.
Фикторий? :roll: Нет, Викторий? Не легче. Еще один Вико? :shock: А если такой же, как тот, что же мне тогда с ним делать? :roll: И как к нему обращаться?
Да, ребятки, что ни день, то шарадки. :P
- Вот что, Вико… Вико Второй. Видишь, мы уже до коттеджа дошли. А вот и одежда – пиджак мой белый, висит и сохнет. А вот и орудие злодейства – ведро с веревкой. Теперь отвечайте, Артем и Вико Второй, кто из вас подстроил эту каверзу?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#48 Сообщение Темка » Пт июл 09, 2004 9:35 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Фимка
- Фи.. Ви... Викторий! – зачем-то соврал Фимка. Историк был в лицее новеньким, всех в лицо еще не знал, а как его зовут - Фимка уже и сам подзабыл, хотя и слышал. Ладка о нем что-то говорила.
Фикторий? :roll: Нет, Викторий? Не легче. Еще один Вико? :shock: А если такой же, как тот, что же мне тогда с ним делать? :roll: И как к нему обращаться?
Да, ребятки, что ни день, то шарадки. :P
- Вот что, Вико… Вико Второй. Видишь, мы уже до коттеджа дошли. А вот и одежда – пиджак мой белый, висит и сохнет. А вот и орудие злодейства – ведро с веревкой. Теперь отвечайте, Артем и Вико Второй, кто из вас подстроил эту каверзу?
я не делал и он тоже тихо сказал Темка но но по тому как он пытается спрятать глаза было видно что он в этом точно замешан

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#49 Сообщение Фимка » Пт июл 09, 2004 9:39 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Вот что, Вико… Вико Второй. Видишь, мы уже до коттеджа дошли. А вот и одежда – пиджак мой белый, висит и сохнет. А вот и орудие злодейства – ведро с веревкой. Теперь отвечайте, Артем и Вико Второй, кто из вас подстроил эту каверзу?
- Не мы, - быстро ответил Фимка. Вико, так Вико. Пусть даже одна тысяча пятьсот семьдесят пятый с дробью! :P

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#50 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июл 09, 2004 9:51 pm

Темка писал(а): я не делал и он тоже тихо сказал Темка но но по тому как он пытается спрятать глаза было видно что он в этом точно замешан
- Так. А теперь повтори то же самое, только глядя в глаза. Причем, говори за себя. Так и скажи: "Я ведро не ставил".
И, взяв парнишку за плечи, гляжу ему в глаза.
Викторий чего-то говорит, я слушаю, но продолжаю глядеть на Артема.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#51 Сообщение Темка » Пт июл 09, 2004 10:00 pm

Я Ведро не ставил - что вобщем то проще сказать но Темка немог Я .. -Выдавил он -ведро .. не каждое слово было на тише .. слово ставил он так и не скзазл отведя глаза

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#52 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июл 09, 2004 10:22 pm

Темка писал(а):Я Ведро не ставил - что вобщем то проще сказать но Темка немог Я .. -Выдавил он -ведро .. не каждое слово было на тише .. слово ставил он так и не скзазл отведя глаза
- Да, Артем. Ты - ходячее подтверждение того, что честные люди врать не умеют. Но, имей в виду: вранье - это уже не шалость. Особенно, вранье упертое. Это уже ложь. Еще раз - ЭТО ТВОИХ РУК ДЕЛО? :!:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Euge » Пт июл 09, 2004 10:34 pm

Когда Женя встретил Игоря Анатольевича в окружении двух пацанов, он не мог удержаться от улыбки:

- Еще и бассейн водой не заполнили, а Вы уже умудрились где-то втроем искупаться. Или вы за ними куда-то ныряли, Игорь Анатольевич. Сушить помочь не надо?

:D

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#54 Сообщение Фимка » Пт июл 09, 2004 10:34 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Темка писал(а):Я Ведро не ставил - что вобщем то проще сказать но Темка немог Я .. -Выдавил он -ведро .. не каждое слово было на тише .. слово ставил он так и не скзазл отведя глаза
- Да, Артем. Ты - ходячее подтверждение того, что честные люди врать не умеют. Но, имей в виду: вранье - это уже не шалость. Особенно, вранье упертое. Это уже ложь. Еще раз - ЭТО ТВОИХ РУК ДЕЛО? :!:
Фимка посматривал на историка. Вот, докопался! Можно подумать, что костюм - весь грязный! Ну, высохнет! Подумаешь! Да и Иван - Купала!
Euge писал(а):- Еще и бассейн водой не заполнили, а Вы уже умудрились где-то втроем искупаться. Или вы за ними куда-то ныряли, Игорь Анатольевич. Сушить помочь не надо?
Игорь Анатольевич! Точно! Вспомнил!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#55 Сообщение Темка » Пт июл 09, 2004 10:44 pm

ну вот знал же ведь что так произойдет - зачем лез ,.. вечно все у меня не так .. все время .. даже соврать не могу .. неудачник - все эти мысли мелькали в Темкиной голове ..
Да .. после долгого молчания тихо сказал он -Я Это СДЕЛАЛ - неожиданно разозлившись(а точнее невольно доведя себя до такого состояния, крикнул Темка.. и шмыгнул носом ..

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#56 Сообщение Фимка » Пт июл 09, 2004 11:01 pm

Темка писал(а):Да .. после долгого молчания тихо сказал он -Я Это СДЕЛАЛ - неожиданно разозлившись(а точнее невольно доведя себя до такого состояния, крикнул Темка.. и шмыгнул носом ..
- Ну, чего, нельзя что-ли... - неуверенно поддержал Темку Фимка...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#57 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июл 09, 2004 11:01 pm

Юдж
Когда Женя встретил Игоря Анатольевича в окружении двух пацанов, он не мог удержаться от улыбки:
- Еще и бассейн водой не заполнили, а Вы уже умудрились где-то втроем искупаться. Или вы за ними куда-то ныряли, Игорь Анатольевич. Сушить помочь не надо?
- Привет, Женин. Спасибо за участие. Если хочешь поговорить, будь другом, отойди недалеко и ненадолго. Нам нужно завершить частный разговор.
Темка писал(а): Да .. после долгого молчания тихо сказал он -Я Это СДЕЛАЛ - неожиданно разозлившись(а точнее невольно доведя себя до такого состояния, крикнул Темка.. и шмыгнул носом ..
Посмотрел на замученного душевными терзаниями Артема и рассмеялся.
- Видишь, Темка, как легко правду говорить. Ну, и что с вами делать, товарищи водные террористы?
Подумал и сам же ответил.
- Вот что, Артем. Насчет Ивана Купала. К первому сентября – изволь подготовить доклад о народных обычаях. Даже если я не буду вести историю, пригодится. Насчет воды. Играть с ней надо на пляже. Будем вместе купаться, знай – окуну и будем в полном расчете. :P Насчет вранья. Не люблю. :twisted: Викторий, учись честности у Артема. Насчет шалостей. Шалость была мелкая, но я запомнил. Еще раз мне попадетесь, и ты, Темка, и ты Вико (забыл сказать «Второй», да уж ладно), то получите ремня. Хорошего. Слабого, уж извините, выдавать не умею. А теперь идите сушиться. Эй, Женин, ты вроде хотел помочь?
Сам тоже пошел досушивать одежду.
:P :)
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#58 Сообщение Фимка » Пт июл 09, 2004 11:53 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Вот что, Артем. Насчет Ивана Купала. К первому сентября – изволь подготовить доклад о народных обычаях. Даже если я не буду вести историю, пригодится. Насчет воды. Играть с ней надо на пляже. Будем вместе купаться, знай – окуну и будем в полном расчете. :P Насчет вранья. Не люблю. :twisted: Викторий, учись честности у Артема. Насчет шалостей. Шалость была мелкая, но я запомнил. Еще раз мне попадетесь, и ты, Темка, и ты Вико (забыл сказать «Второй», да уж ладно), то получите ремня. Хорошего. Слабого, уж извините, выдавать не умею. А теперь идите сушиться. Эй, Женин, ты вроде хотел помочь?
Фимка подтолкнул Темку.

- Сваливаем, - и шепнул в ухо. - А знаешь, я боялся он, что он нам сейчас задаст! А он не стал! Был бы Савчук - тот бы из нас сейчас котлету сделал. Вообще не за что! А этот - нет! - Фимка почесал голову. И зачем я ему наврал? :?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#59 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб июл 10, 2004 8:20 am

Пашка писал(а): - Нас не поймают. Но если ты боишся, давай не пойдем
- "Нас не догонят", - хихикнула Агнешка, - чудной ты, Пашка, сказала же, что согласна. Только, чую, съедяь нас комары.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#60 Сообщение Пашка » Сб июл 10, 2004 1:30 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- "Нас не догонят", - хихикнула Агнешка, - чудной ты, Пашка, сказала же, что согласна. Только, чую, съедяь нас комары.
- Я буду защищать тебя и от комаров и от разных там Матюх :D - сказал Пашка нарочно громко и смеясь,
потом схватил Агнешку на руки и сильно закружил ее...
Поставив девочку на ноги он почти серьезно сказал
- Значит сегодня вечером, через час после отбоя я постучу тебе, смотри не усни. :wink:
Любимчик Пашка

Ответить