Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#46 Сообщение капитан Новиков И.С. » Чт авг 19, 2004 9:21 am

Я стоял , неспешно дымя сигаретой .
Боец писал(а): - Разрешите доложить... С уверенностью могу указать только вот на этого юношу
Опа! Молодец , однако . Я-то думал что вся идея опознания не стоит и выеденного яйца - попробуй тут , узнай когда видел человека всего пару минут . Мда , браво , Синицын - не ожидал ...
Я присмотрелся к нарушителю - хы , старый знакомый . Ухмылка расползлась по морде лица :twisted: Тот , что от пивного ларька драпнул , являя миру чудеса скорости :P
Начальница писал(а): - Тихо. Все закрыли рты и замолчали, - дождавшись установления тишины, я продолжила, - А теперь, все построились в одну шеренгу. Да побыстрее.
Я с удивлением наблюдал с какой скоростью толпа цивильных выполнила комманду :shock: Ни%%ра себе , вот это дисциплина ...
Обычно , призывникам надо минут десять на то же самое плюс пару истошно вопящих сержантов :)

Больше Синицын никого не узнал ... Ну чтож , ничего не попишешь ...
Пульнув бычок в урну я , почувствовал на себе пристальный взгляд.
Обернулся - не , так и не понял кто именно - сотня любопытных детских глаз пялилась на меня .

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#47 Сообщение Euge » Чт авг 19, 2004 5:35 pm

То, что солдатик прошел мимо, скользнув по лицу быстры взглядом, еще ничего не значило и расслабляться было еще рано.

Еще оставлся капитан, который курил чуть поодаль, но едва ли сам не поглядывал на рябят в поисках вчерашних знакомцев.
капитан Новиков И.С. писал(а): Пульнув бычок в урну я , почувствовал на себе пристальный взгляд.
Обернулся - не , так и не понял кто именно - сотня любопытных детских глаз пялилась на меня .
Сейчас, когда разрешат разойтись, нельзя ни торопиться, не медлить, выбиваясь из общего темпы толпы.

Будет неуютно, если попросят признаться самому, кто был вчера на территории воинской части. Переживем. А потом посоветуемся с Юриком о дальнейшем.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#48 Сообщение Юрка » Чт авг 19, 2004 5:58 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):Пульнув бычок в урну я , почувствовал на себе пристальный взгляд.
Обернулся - не , так и не понял кто именно - сотня любопытных детских глаз пялилась на меня .
Капитан зыркнул в мою сторону и я поспешно опустил глаза. Все же правду говорят, что внимательный взгляд люди чувствуют. :x
И я стал ждать, что будет дальше. В то, что все закончилось, верилось слабо. Не знаю, чего добивался капитан, но что завуч не успокоится, пока не выловит всех, я был уверен.

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#49 Сообщение рядовой Синицын » Чт авг 19, 2004 6:33 pm

капитан Новиков И.С. писал(а): Больше Синицын никого не узнал ... Ну чтож , ничего не попишешь ...
Считая свое задание завершенным, рядовой Синицын оставил начальницу лагеря и подошел к командиру.

- Товарищ капитан, разрешите идти?

- А то там машина без присмотра...

Ему было отчасти приятно, что мальчишки наблюдают за ним, давая ему возможность погордиться недавно приобретенной солдатской выправкой...

:oops:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#50 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 19, 2004 7:18 pm

Синицын ушел, но отпускать ребят я не спешила. Я чувствовала, что любопытные варвары здесь, в строю, и спускать проникновение на территорию военной части, мне ой как не хотелось… Я еще раз окинула более пристальным взглядом шеренгу. Так, двое – в бейсболках и лиц-то практически не видно… с чего бы это?

- Капитан Новиков, а как вы? Вы-то, наверняка, кого-то запомнили?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#51 Сообщение капитан Новиков И.С. » Чт авг 19, 2004 7:51 pm

рядовой Синицын писал(а): - Товарищ капитан, разрешите идти?
- А то там машина без присмотра...
Я внимательно посмотрел на Синицына , мол точно всё ? Похоже , да .
- Идите , боец .
Неспешно я выдвигался к "генералу в юбке" :)
Галина Николаевна писал(а): - Капитан Новиков, а как вы? Вы-то, наверняка, кого-то запомнили?
- Никак нет , не видел лиц нарушителей . А по спинам опознать , к сожалению , невозможно .
И уже тихо , так чтобы кроме Галины никто не слышал :
- Всего их трое было ,- я помолчал и продолжил,- Вечером ещё один товарищ военный прибудет , может кого он вспомнит . Хотя я бы не очень на это надеялся потому , как созерцали они сверкающие пятки , а никак не лица . Так что прошу простить :oops:

И уже абсолютно нормальным голосом :
- Разрешите идти ? :D ,- и дождавшись кивка ,- До вечера .
Пройдя пару шагов я не утерпел и брякнул через плечо :
- Отлично бойцы у вас вымуштрованы :twisted: ,- И добавив хода , я промаршировал к воротам .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#52 Сообщение Юрка » Чт авг 19, 2004 8:05 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Разрешите идти ? :D ,- и дождавшись кивка ,- До вечера .
Пройдя пару шагов я не утерпел и брякнул через плечо :
- Отлично бойцы у вас вымуштрованы :twisted: ,- И добавив хода , я промаршировал к воротам .
Ага, ушли. Я почувствовал некоторое облегчение, хотя и понимал, что ничего еще не закончилось. :( Тем более, если вечером приедет кто-то еще… Кто? Давешний прапор? Ну, он-то тоже видел только Серегу. От нас с Женей он был метрах в ста. Или был еще кто-то? :roll:
Как же Сереге-то помочь? Пока капитан с Галиной прощались, строй зашевелился и зашумел. Воспользовавшись этим, я высунулся чуть вперед и глянул: как там Женька.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#53 Сообщение Euge » Чт авг 19, 2004 8:30 pm

Юрка писал(а):Ага, ушли. Я почувствовал некоторое облегчение, хотя и понимал, что ничего еще не закончилось. :( Тем более, если вечером приедет кто-то еще… Кто? Давешний прапор? Ну, он-то тоже видел только Серегу. От нас с Женей он был метрах в ста. Или был еще кто-то? :roll:
Как же Сереге-то помочь? Пока капитан с Галиной прощались, строй зашевелился и зашумел. Воспользовавшись этим, я высунулся чуть вперед и глянул: как там Женька.
Когда шеренга смешалась, и, глядя в спину удаляющимся, военным, Женя подобрался наконец-то к Юре, чего ему давно очень хотелось.

- Думаю, с Серегой ничего не случится, - сказал Женя, отведя Юру чуть в сторону, - до тех пор, пока не найдут всю группу, а Серега - он из природы парртизан.

- А на вечернюю лекцию нам можно и вовсе не ходить, чтобы лишний раз не светиться - вдруг там опять будут наши знакомые.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#54 Сообщение Юрка » Чт авг 19, 2004 8:46 pm

Euge писал(а):Когда шеренга смешалась, и, глядя в спину удаляющимся, военным, Женя подобрался наконец-то к Юре, чего ему давно очень хотелось.

- Думаю, с Серегой ничего не случится, - сказал Женя, отведя Юру чуть в сторону, - до тех пор, пока не найдут всю группу, а Серега - он из природы парртизан.
- Ох, хочется надеяться. А если Галина ему за всех троих пропишет?
Euge писал(а):- А на вечернюю лекцию нам можно и вовсе не ходить, чтобы лишний раз не светиться - вдруг там опять будут наши знакомые.

8)
- Ну, если не скажут, что явка обязательна, то конечно не пойдем. :wink:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#55 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 19, 2004 10:38 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Всего их трое было
- Значит трое. Понятно… - и уже про себя «Сергей, значит первый. Кто же еще? Кто эти двое…» Размышляя, я поглядывала на Половцева и Женина. Больно уж хорошо они выделялись из толпы.
капитан Новиков И.С. писал(а):- Вечером ещё один товарищ военный прибудет , может кого он вспомнит . Хотя я бы не очень на это надеялся потому , как созерцали они сверкающие пятки , а никак не лица . Так что прошу простить :oops:
- Хорошо, вечером вас ждем, как и договорились. И будем надеяться, что все сложиться в нашу пользу.
капитан Новиков И.С. писал(а):- Отлично бойцы у вас вымуштрованы :twisted:
- Да, бойцы отлично себя ведут… - и тут в голову мне пришла одна мысль, - Капитан Новиков, постойте. Я бы с вами хотела обсудить кое-что.

Я оглянулась на сбившийся строй: - Так, все свободны, за исключением Половцева и Женина, - дождавшись их, - Подождите меня на скамейке у корпуса.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#56 Сообщение Юрка » Чт авг 19, 2004 10:48 pm

Галина Николаевна писал(а):Я оглянулась на сбившийся строй: - Так, все свободны, за исключением Половцева и Женина, - дождавшись их, - Подождите меня на скамейке у корпуса.
:shock: :oops: :(
Неужели догадалась? Почему именно нас?
Делать было нечего. Я оглянулся на Женьку и поплелся к скамейке, держа голову пониже.

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#57 Сообщение капитан Новиков И.С. » Чт авг 19, 2004 10:56 pm

Планы хммм , ну скажем , "ускоренной передислокации" рухнули .
Галина Николаевна писал(а): - Капитан Новиков, постойте. Я бы с вами хотела обсудить кое-что.
И отправив Синицына в часть , фиг знает насколько выяснения затянуться - ещё потом Петрович выступать будет , что я дежурного без "колёс" оставил :D .
Развернувшись , как по команде "кругом" , я вернулся к Галине Николаевне :
- Да , разумеет...,-тут я заметил вчерашних "чудиков" :twisted:
Ну , блин! К ребятам :
- А , "старые знакомые" :twisted: . Пиво попить не дали , засранцы ,- Я в досаде аж махнул рукой ,- Ну я вас :evil: ...

И подойдя к Галине Николаевне :
- Да Галина ... , - и оглянувшись на ребят добавил - Николаевна , так что вы хотели обсудить ?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#58 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 19, 2004 11:08 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Да Галина ... , - и оглянувшись на ребят добавил - Николаевна , так что вы хотели обсудить ?
- Да, обсудить, но позже, сначала... Капитан, вы ничего не путаете?! Какое пиво? Где это они вам не давали пиво пить?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#59 Сообщение Юрка » Чт авг 19, 2004 11:19 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Да , разумеет...,-тут я заметил вчерашних "чудиков" :twisted:
Ну , блин! К ребятам :
- А , "старые знакомые" :twisted: . Пиво попить не дали , засранцы ,- Я в досаде аж махнул рукой ,- Ну я вас :evil: ...

И подойдя к Галине Николаевне :
- Да Галина ... , - и оглянувшись на ребят добавил - Николаевна , так что вы хотели обсудить ?
:oops: :oops: :oops:
Приплыли. :( Говорил, блин, не фига в деревню переться. А-а, чего уж теперь! И не ответив капитану я прошел к скамейке.

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#60 Сообщение капитан Новиков И.С. » Чт авг 19, 2004 11:20 pm

Галина Николаевна писал(а):
- Да, обсудить, но позже, сначала... Капитан, вы ничего не путаете?! Какое пиво? Где это они вам не давали пиво пить?
- У , это отдельная история ,- Я ухмыльнулся .
И вкраце пересказал мои похождения с прапором . Как после беготни пошли в деревню пить пиво, как первый пацан убежал , развеселив прапорщика . Как потом эти ухари не давали мне пиво попить , как пришлось их выгонять :twisted: Сдабривая рассказ шуточками и комментариями .
- Одним словом , засранцы :P
Тут я хлопнул ладонью по лбу :
- Вот ведь башка дырявая . Галина Николаевна , там на проходной бутылка Кока-колы - этот , первый боец ,- я кивнул на админкорпус ,- Из-за нас со Зверевым грохнул свою бутылку Колы так вот , замена ждёт его у охраны .

Ответить