Наследники Бертольда Шварца.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#46 Сообщение Галинка » Чт окт 28, 2004 9:46 pm

Серёга писал(а):- Же... Жёсткий материал надо порезать. То есть ткань жёсткая,- Уточнил я :roll: ,- Обычные ножницы не берут , вот. Так ты это , дашь ножницы ненадолго :roll: ?
- Да берите. Они вон там, на верхней полке, - кивнула Галка головой, в сторону шкафа, – Возьмите, а то у меня руки … ну в земле.
Юрка писал(а): - Здесь Лада или куда-нибудь вышла?
- Да должна скоро подойти, а что? – Галка подозрительно взглянула на Юрку, - Че вам от нее надо?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#47 Сообщение Юрка » Чт окт 28, 2004 9:48 pm

Галинка писал(а):- Да должна скоро подойти, а что? – Галка подозрительно взглянула на Юрку, - Че вам от нее надо?
- Да так, ничего, просто спросил. :roll:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#48 Сообщение Галинка » Чт окт 28, 2004 9:57 pm

- Слушайте, принеси мне пожалуйста воды. А то Ладка куда-то запропастилась, а мне цветочек нужно посадить, а? – и не дожидаясь ответа, Галка протянула небольшое пластмассовое ведерко Юрке.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#49 Сообщение Юрка » Чт окт 28, 2004 10:03 pm

Галинка писал(а):- Слушайте, принеси мне пожалуйста воды. А то Ладка куда-то запропастилась, а мне цветочек нужно посадить, а? – и не дожидаясь ответа, Галка подхватив небольшое пластмассовое ведерко протянула Юрке.
Ни за какой водой идти мне, разумеется, было не охота. :x Хотя с другой стороны, человек-то нам помогает. Еще как. Что бывает с портновскими ножницами, когда ими порежут жесть, я отлично представлял. :oops: На собственном опыте. :oops: Надо же ей в утешение сделать что-нибудь приятное. :roll:
Так что я подмигнул Сереге и, подхватив ведерко, отправился за водой.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#50 Сообщение Серёга » Чт окт 28, 2004 10:07 pm

Галинка писал(а): - Да берите. Они вон там, на верхней полке, - кивнула Галка головой, в сторону шкафа, – Возьмите, а то у меня руки … ну в земле.
Cхватив "добычу" , я пулей вылетел из комнаты , бросив на прощание что-то вроде "спасибо". Столкнуться нос к носу с Ладой не хотелось :oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#51 Сообщение Юрка » Пт окт 29, 2004 12:17 am

Сбегать до умывальника и обратно было делом недолгим. Да и я торопился как мог. Как никак, дело наше вступало в завершающую стадию и мне не хотелось пропустить что-либо интересное. Словом, обернулся я в несколько минут и вскоре втащил обратно в домик Галки полное ведро.
- Вот, держи. Поливай свои цветочки, пусть растут большие и красивые. Спасибо за ножницы. :oops:
- Ну, счастливо, я пошел. :wink:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#52 Сообщение Галинка » Пт окт 29, 2004 8:49 am

Юрка писал(а):- Ну, счастливо, я пошел. :wink:
- Куда пошел, а полить? – Галка переводила взгляд со одного цветочка на другой. – Один, два… Вот девять горшочков польешь и все. Юра, пожалуйста… А то видишь, все куда-то подевались, - Галка развела руками, показывая, что ну нет никого. И даже Фимки.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#53 Сообщение Юрка » Пт окт 29, 2004 10:36 am

Галинка писал(а):- Куда пошел, а полить? – Галка переводила взгляд со одного цветочка на другой. – Один, два… Вот девять горшочков польешь и все. Юра, пожалуйста… А то видишь, все куда-то подевались, - Галка развела руками, показывая, что ну нет никого. И даже Фимки.
Ну, начинается :x , - подумал я. Водичкм принеси, цветочки полей, потом еще чего-нибудь придумает. :evil: Но спорить из-за нескольких горшочков было глупо. Я на всякий случай уточнил:
- Ладно, полью и пошел. Мне некогда.
И потащил ведро к горшкам с цветами.
- Сколько лить-то?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#54 Сообщение Галинка » Пт окт 29, 2004 10:49 am

Юрка писал(а):- Сколько лить-то?
- Понемножку, - Галка примостилась рядом, внимательно следя за процессом полива, – Аккуратненько, чтобы не залить их. И на листья старайся не попадать.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#55 Сообщение Юрка » Пт окт 29, 2004 11:08 am

Галинка писал(а):- Понемножку, - Галка примостилась рядом, внимательно следя за процессом полива, – Аккуратненько, чтобы не залить их. И на листья старайся не попадать.
Ага. Это из полного-то ведра, понемножку, да еще не попадая на листья. :evil: В первый же горшочек вода плеснулась водопадом, чуть не вывернув цветок из земли. :twisted:
- Ай! Так не пойдет. :( Давай кружку какую-нибудь или банку. :?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#56 Сообщение Галинка » Пт окт 29, 2004 11:28 am

Юрка писал(а):- Ай! Так не пойдет. :( Давай кружку какую-нибудь или банку. :?
- Кружку или банку… - Галка обвела взглядом комнату, но как назло ничего на глаза не попадалось. Только…

- На, - девочка протянула кукольный стаканчик.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#57 Сообщение Серёга » Пт окт 29, 2004 12:50 pm

Юрку привратили в водовоза :D Бедняга :twisted: Вернувшись к себе я было приготовился резать , но ... Мой взгляд упал на сломанные маникюрые можницы :oops: . И хоть эти-то не сломаються , ну почти наверняка , резать ими будет ...
Мда , видно всё же придёться идти к завхозу обратно ...
И прихватив куски жести я отправился к нему.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#58 Сообщение Юрка » Пт окт 29, 2004 12:53 pm

Галинка писал(а):- Кружку или банку… - Галка обвела взглядом комнату, но как назло ничего на глаза не попадалось. Только…

- На, - девочка протянула кукольный стаканчик.
- Издеваешься, что ли? Ты бы еще наперсток дала, - бормотал я разливая воду из крохотного стаканчика в горшочки.
Наконец, поливка была закончена.
- Ну ладно, давай, сажай свои цветочки дальше. :x А мне уже бежать пора, и так кучу времени потерял. :evil: Пока.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#59 Сообщение Серёга » Пт окт 29, 2004 8:15 pm

Завхоз хмуро покосился на меня :(
Просить ничего я у ничего не стал , сделал на месте штук пять заготовок . Различных по длинне и ширине , с запасом типа . Оставалось только подобрать наиболее подходящие и попытаться собрать фиговину воедино :? Придя к себе Юрика не застал , странно . Воображение угодливо нарисовало картину - Юрик , сгибающийся под тяжестью фиг_знает_какого ведра с водой . :oops: А , нифига с ним не случиться :P .
Но собирать "фиговину" без него не стал . Сел и стал дожидаться водоноса :P

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#60 Сообщение Юрка » Пн ноя 01, 2004 11:57 am

Серёга писал(а):Придя к себе Юрика не застал , странно . Воображение угодливо нарисовало картину - Юрик , сгибающийся под тяжестью фиг_знает_какого ведра с водой . :oops: А , нифига с ним не случиться :P .
Но собирать "фиговину" без него не стал . Сел и стал дожидаться водоноса :P
Пулей долетев от домика девчонок до серегиного, я привычно вскарабкался на подоконник и уселся на нем, отряхивая с рук крошки прилипшего чернозема.
- А вот и я. :D Гуманитарная помощь оказана. :wink: Продолжаем? :o

Ответить