Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#451 Сообщение Ваня » Пн июл 12, 2004 4:00 pm

Илья Шпелер писал(а): Тут в баню проник какой-то незнакомый пацан, кажется, Илья видел его в автобусе. Нахал поперся без очереди, чем вызвал у Шпелера справедливое возмущение:

- Эй, ты! Куда? Стой! Тут очередь между прочим! Игорь Анатольевич! Так не честно! Куда этот казел лезет?
Ваня отпустил руку Лады, подошел к Шпелеру, сказала негромко.
- Зря ты так, Илюха. Видел, какое было лицо у парня - :oops: :roll: :oops: . Он специально пошел, чтоб получить, как и мы. Но не как этот Вико, а совесть заела. Нам надо с ним водиться, такой не бросит. Он, если был бы с нами в актовом зале тогда, не позволил бы, чтобы его отдельно драли или вообще простили.
Тут Витька вышел на крыльцо.
- Ты молоток, Витёк, - сказал Ваня, пожимая ему руку. - Илья как хочет, а я тебя могу пропустить вне очереди. :)
Тут Ване внезапно стало тоскливо. Он осознал, в какой очереди стоит. :( :oops: Поскорей подошел к Ладке, опять взял ее руку и замер рядом, глядя только на девочку.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#452 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 12, 2004 4:16 pm

Ваня писал(а):- Ты молоток, Витёк, - сказал Ваня, пожимая ему руку. - Илья как хочет, а я тебя могу пропустить вне очереди. :)
- А я - нет. :evil: Очень мне охота тут до ночи валандаться! Подумаешь - удовольствие...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#453 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июл 12, 2004 4:16 pm

Пашка писал(а):- А-а-а-й! - вырвалось у Пашки, удар пришелся как раз на тот момент, когда Пашка раскрыл рот,
чтобы сказать Витьке, чтобы тот не напрашивался ...
Оправившись от удара, он бросил ему вслед
- Витек, не дури. Отпустили, иди, не нарывайся зря. Я бы на твоем месте ушел.
- Игорь Анатольевич, дайте передохнуть.
Скажем так, «технически» я Пашку понимал. Когда больно, всегда охота сорвать гнев на другом. А тут этот Новиков. Но, морально – нет.
Заодно, можно сделать доброе дело.
- Любимцев. Перерыв ровно на минуту. За это время буду читать нотации – какая порка без нотаций :P ? Насчет Витька ты не понял. Он пришел не смотреть «цирк», а потому что считает себя виновным. Для пацана, для мужика, а еще правильнее сказать – Мужчины, это самое нормальное. Или борись, или смирись. Но всегда будь справедливым. Если бы этот Новиков явился сюда и сказал бы: «опять Любимец попался, а меня драть не за что, ха-ха», а ты встал бы и ему дал в морду… Поверь, Пашка, я бы тебе за это ни одного удара бы не накинул. За такое – в морду. А он, наоборот, считает себя таким же виновным, как и тебя. Редкий случай, по нынешним временам.
- Все. Минута прошла, нотация закончилась. Последний этап.
Встал сзади Пашки и два удара, не очень сильных – наискосок. Потом еще два, по не очень побитому месту, нижней части попы, ближе к бедрам.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#454 Сообщение Витёк » Пн июл 12, 2004 4:24 pm

Уже выходя из бани Витёк услышал:
Пашка писал(а): - А-а-а-й! - вырвалось у Пашки, удар пришелся как раз на тот момент, когда Пашка раскрыл рот,
чтобы сказать Витьке, чтобы тот не напрашивался ...
Оправившись от удара, он бросил ему вслед
- Витек, не дури. Отпустили, иди, не нарывайся зря. Я бы на твоем месте ушел.
Буквально из-зи двери он бросил Пшке:
- Слушай, не могу я так... Я и то был в подвале больше чем ты... А меня отпустили... Я-бы ушел, но не могу... :?
- Что сделано... :?
Илья писал(а):- Давай в конец! Умник нашелся! Жди его теперь... :evil:
- Да не кипятсь...
Ваня писал(а):- Зря ты так, Илюха. Видел, какое было лицо у парня - :oops: :roll: :oops: . Он специально пошел, чтоб получить, как и мы. Но не как этот Вико, а совесть заела. Нам надо с ним водиться, такой не бросит. Он, если был бы с нами в актовом зале тогда, не позволил бы, чтобы его отдельно драли или вообще простили.
Тут Витька вышел на крыльцо.
- Ты молоток, Витёк, - сказал Ваня, пожимая ему руку. - Илья как хочет, а я тебя могу пропустить вне очереди. :)
- Спасибо... Это уж как историк решит... :?
И Витька присел возле бани на пенёк...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#455 Сообщение Пашка » Пн июл 12, 2004 4:32 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):... А он, наоборот, считает себя таким же виновным, как и тебя. Редкий случай, по нынешним временам.
- Да уж, точно редкий. - Пашка тем временем дул на руку, чтобы охладить ее, и прикладывал к попе, то ладонью то тыльной стороной - Можете считать меня плохим, непорядочным, каким хотите, но я бы сам напрашиваться не стал.
Ну если бы только мою вину на другого свалили, тогда бы признался, а так...
Ну сами посмотрите, мне что легче станет, если вы его тоже выпорите? Или за то что вы его отпустили, я его меньше уважать буду? Ну так зачем ...
Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Все. Минута прошла, нотация закончилась. Последний этап.
Встал сзади Пашки и два удара, не очень сильных – наискосок. Потом еще два, по не очень побитому месту, нижней части попы, ближе к бедрам.
"Ну вот, началось" - Пашка сцепил зубы и накрыл руками голову.
Наказание близилось к концу, но и сил терпеть уже оставалось немного
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#456 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июл 12, 2004 4:40 pm

Пашка писал(а):"Ну вот, началось" - Пашка сцепил зубы и накрыл руками голову.
Наказание близилось к концу, но и сил терпеть уже оставалось немного
Отступил, размахнулся и от души влепил пятнадцатый удар, перетянувший всю попу наискосок. Почувствовал, мышцами этот удар. Широкий, белый след, мгновенно ставший красным. Остальные полосы на его фоне потерялись.
ХЛЕЩЩ!
Даже не стал издеваться над парнишкой, дав шестнадцатый удар - считать надо было. Этого ему хватит.
- Все, Павел. Одевайся, я не смотрю.
Выхожу на крыльцо.
Илья Шпелер
- Эй, ты! Куда? Стой! Тут очередь между прочим! Игорь Анатольевич! Так не честно! Куда этот казел лезет?
- Илья. Слышал как ты боролся с Новиковым за соблюдение очередности. Вот кого не любил со времен своего советского детства, так это гражданок, готовых порвать того, кто вне очереди идет, даже по самой уважительной причине. :P Но, как я понимаю, Новиков – не ветеран «рыдальни», так что "корочки" у него нет. Виктор, тебе хватило мужества явиться ко мне самому. Надеюсь, хватит терпения немного подождать, пока я закончу с Хранителем Очереди.
- Шпелер. Пожалуйте на экзекуцию.
Последний раз редактировалось Игорь Анатольевич Лане Пн июл 12, 2004 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#457 Сообщение Пашка » Пн июл 12, 2004 4:52 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Все, Павел. Одевайся, я не смотрю.
- Можете смотреть, мне скрывать нечего - пробурчал Пашка, стаскивая себя со скамьи.
- Чё ж так сильно, Игорь Анатольевич, так ведь убить можно.
Пашка натянул штаны и медленно побрел к выходу.
Увидев кислые лица ребят, он в душе пожалел каждого, для них все еще предстояло пережить,
а для него все уже было позади.
- Я отстрелялся - объявил он всем - кто следующий?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#458 Сообщение Женя Белкина » Пн июл 12, 2004 4:55 pm

…а Женька тем временем наслаждалась! Да еще как! Краны были отвернуты на всю катушку. Струи яростно шипели, обволакивая прыгающую под ними Белку сплошной пленкой воды. И казалось, что вместе с булькающими под ногами пузырьками с ее тела смывалась не только ржавая пыль подземного туннеля, но и все огорчения этого дня. И как можно было вообще думать о чем-то плохом, когда так весело хлестала по ее голому телу теплая вода, пусть не речная, а обычная душевая, чуть пахнущая хлоркой. – Траля-ля-ля, - радостно напевала она, втирая в гриву до самых кончиков изделие фирмы Schwarzkopf & Henkel – ля-ля! Ах, какой класс! Жизнь снова была хороша и удивительна, а мир напоминал большой ароматный торт с кремовыми розочками и шоколадными листиками в середке.

До времени, конечно, напоминал! За шумом воды Белка не слышала звуков, доносящихся с другой стороны двора, где ныне было оборудовано лобное место. И переминающейся с ноги на ногу грустной очереди перед недостроенной баней тоже не видела. Иначе ее настроение быстро бы изменилось на полностью противоположное. Впрочем, всему свое время, как сказал во времена оно некий премудрый царь. Очень известный, среди прочего, и такими широко и часто цитированными мудростями:

«В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого - розга.»
«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.»
«Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь, придется тебе еще больше наказывать его.»
«Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.»
«Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.»
«Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.»
«Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.»


Не надо быть слишком большим буквоедом, чтобы сделать вполне резонное замечание: а как же девочки? Откуда и почему такая дискриминация, такой отвратительный шовинизм? Увы, истлевший три тысячи лет назад экклезиаст уже не способен нам ответить, как лично он относился к такому важному вопросу. Но последующие поколения, преодолевшие дремучие предрассудки о неравноправии полов, дали на него свой решительный ответ. Какой – в этом Белке предстояло очень скоро убедиться. Пока лишь воочию, а не вопопию. Но - лишь пока. :wink:
очаровашка

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#459 Сообщение Витёк » Пн июл 12, 2004 5:02 pm

Пашка писал(а): Пашка натянул штаны и медленно побрел к выходу.
Увидев кислые лица ребят, он в душе пожалел каждого, для них все еще предстояло пережить,
а для него все уже было позади.
- Я отстрелялся - объявил он всем - кто следующий?
- Паш, прости меня, я не хотел так вот врываться...
- Но это было не честно... Я говорил ему, что раз уж он меня отпустил, так вас тоже должен...
- К примеру я был в подземелье даже дольше чем ты...
А меня отпускают... Не могу я так...
- Так что вот... Да нет, спасибо, я подожду пока... :)
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#460 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 12, 2004 5:06 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Илья. Слышал как ты боролся с Новиковым за соблюдение очередности. Вот кого не любил со времен своего советского детства, так это гражданок, готовых порвать того, кто вне очереди идет, даже по самой уважительной причине. :P Но, как я понимаю, Новиков – не ветеран «рыдальни», так что "корочки" у него нет. Виктор, тебе хватило мужества явиться ко мне самому. Надеюсь, хватит терпения немного подождать, пока я закончу с Хранителем Очереди.
- Шпелер. Пожалуйте на экзекуцию.
Шпелер хмыкнул и прошествовал внутрь с видом человека, получившего долгожданное приглашение в гости на чашечку чая. Оглядевшись, он обнаружил скамью, прикрытую какой-то измятой тряпкой.

- Здесь что ли? - деловито осведомился он, будто речь шла о не более, чем о месте, где можно немного отдохнуть, полежав кверху голым задом, - А посвежее подстилочки нету? Мне как, совсем раздеваться или можно только штаны спустить?
Последний раз редактировалось Илья Шпелер Пн июл 12, 2004 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#461 Сообщение Ваня » Пн июл 12, 2004 5:08 pm

Пашка писал(а): Увидев кислые лица ребят, он в душе пожалел каждого, для них все еще предстояло пережить,
а для него все уже было позади.
- Я отстрелялся - объявил он всем - кто следующий?
Ваня взглянул на Любимчика. Взгляд у парня был печальный, вид -понурый, ход - сутулый и медленный.
- Пашка, жив? - сказал Ваня, трогая друга за руку. - Ничего, вечером встретимся в клубе на чердаке, поси.... Поговорим.
И сказал совсем тихо о том, что мучило его больше всего.
- Как этот, Лану. Совсем зверь? :oops: :roll:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#462 Сообщение Пашка » Пн июл 12, 2004 5:18 pm

Ваня писал(а):- Как этот, Лану. Совсем зверь? :oops: :roll:
- Да нет, не зверь. Он порет с любовью ... и усердием ...
Только сильно, зараза :evil: - Пашка, скорчив гримасу, прогнулся назад.
После порки ныло все тело, что же до напоротых мест,
хотелось бы сесть на лед или залесть в холодный ручей ...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#463 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июл 12, 2004 5:32 pm

Илья Шпелер писал(а): Шпелер хмыкнул и прошествовал внутрь с видом человека, получившего долгожданное приглашение в гости на чашечку чая. Оглядевшись, он обнаружил скамью, прикрытую какой-то измятой тряпкой.

- Здесь что ли? - деловито осведомился он, будто речь шла о не более, чем о месте, где можно немного отдохнуть, полежав кверху голым задом, - А посвежее подстилочки нету? Мне как, совсем раздеваться или можно только штаны спустить?
Показываю на подоконник.
- Вот здесь занавески. Вроде, даже стиранные. Положи на лавку. Штаны спусти пониже, футболку – повыше. Ложись.
Сам отвернулся, роюсь в шкафу, ищу полотенце, чтобы привязать руки.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#464 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 12, 2004 5:46 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Показываю на подоконник.
- Вот здесь занавески. Вроде, даже стиранные. Положи на лавку. Штаны спусти пониже, футболку – повыше. Ложись.
Сам отвернулся, роюсь в шкафу, ищу полотенце, чтобы привязать руки.
Илья с сомнением поглядел на окно, поднял подстилочку, встряхнул и несколько суетливо принялся расстилать на лавке, приговаривая при этом:

- Да зачем же нам зановесочки? На зановесочках пороться - себя не уважать... Я уж как-нибудь здесь устроюсь.

Место для укладывания на живот было, наконец, аккуратнейшим образом готово. Илья расстегнул штаны и спустил их примерно до середины бедер, повернувшись к воспитателю спиной. Уши горели. :oops: Шпелер поторопился лечь на лавку и доложил оттуда:

- Я - все... Давайте уже побыстрее! Чего возитесь? - голос подростка стал капризным, - Сколько еще ждать-то? Да! Вы еще должны сказать сколько мне положено! - вспомнил мальчик, - И это... Вы не очень больно, если можно... А?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#465 Сообщение Пашка » Пн июл 12, 2004 5:58 pm

Витёк писал(а): - Паш, прости меня, я не хотел так вот врываться...
- Но это было не честно... Я говорил ему, что раз уж он меня отпустил, так вас тоже должен...
- К примеру я был в подземелье даже дольше чем ты...
А меня отпускают... Не могу я так...
- Так что вот... Да нет, спасибо, я подожду пока... :)
- Да ладно тебе извиняться, от меня не отвалится - Пашка дружески хлопнул Витька по плечу - Зря ты пришел.
Причем тут кто сколько был в подеземельи. Я ведь не за тебя, а за себя получил и вот они тоже. - Пашка кивнул в сторону ребят - Я знаешь сколько всего творю? Так что прикажешь мне идти признаваться во всем, когда кого-то порят? Так ведь не справедливо получается, кого-то порят, а меня еще не поймали.
Пашка достал из кармана пакетик холодков и протянул Витьке.
- Бери, охладись, скоро горячо будет. Дам я тебе Витек один совет: отвечай только за свои поступки, ну можно конечно прикрыть собой друга или девушку, но дать себя выпороть только из солидарности. Я не знаю, помоему это слишком. Но решать тебе.
Любимчик Пашка

Ответить