Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#496 Сообщение Герка » Сб авг 27, 2005 12:22 am

Герка, когда побежал в административный корпус, чувствовал, что при беге вроде даже печет после крапивы не так сильно, чем когда идешь или стоишь. А уж, когда он увидел в книге наказаний десятку вместо ожидаемых пятнадцати напротив фамилии Пименовой, он словно крылья за спиной почувствовал.
Обманули, обманули они с Жениным Козьму Архиповича!
Герка стремглав побежал обратно к домику Феодосия, сразу с порога закричал:
- Не пятнадцать, Козьма Архипович, а только десять! Десять получила только Пименова! Наврали они вам!..

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#497 Сообщение Козьма Полупесня » Сб авг 27, 2005 10:12 am

Герка писал(а):- Не пятнадцать, Козьма Архипович, а только десять! Десять получила только Пименова! Наврали они вам!..
- Все-таки обманули! - вздохнул Козьма Архипович, печально посмотрел на Герку и Феодосия. - Вот что за народ эти Пименова и Женин. Просто так наврали, можно сказать, без всякого большого смысла. Мне же как Шварц решил, так и хорошо. Но врать-то зачем? А теперь за вранье наказывать придется.
- Ну, что ж, Георгий, ты по крапиве большой специалист, а теперь ее уже и на себе проверил. Неси-ка нам еще пару пучков!

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#498 Сообщение Герка » Сб авг 27, 2005 10:32 am

Козьма Полупесня писал(а):- Ну, что ж, Георгий, ты по крапиве большой специалист, а теперь ее уже и на себе проверил. Неси-ка нам еще пару пучков!
Герка поежился при упоминании крапивных пучков, невольно посмотрев на лавку, на которой недавно лежал и на которой теперь располагались обтрепанные об его зад жгучие растения.
- Может вы с ними без крапивы, Козьма Архипович, обойдетесь? очень уж она строгая! Ремешком, например...
Но перехватив взгляд Полупесни струсил.
- Сейчас, сейчас приготовлю!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#499 Сообщение Козьма Полупесня » Сб авг 27, 2005 10:40 am

Герка писал(а):Герка поежился при упоминании крапивных пучков, невольно посмотрев на лавку, на которой недавно лежал и на которой теперь располагались обтрепанные об его зад жгучие растения.
- Может вы с ними без крапивы, Козьма Архипович, обойдетесь? очень уж она строгая! Ремешком, например...
Но перехватив взгляд Полупесни струсил.
- Сейчас, сейчас приготовлю!
- Смотрю, не очень, если мои распоряжения обсуждаешь! Неси тогда три - один прозапас!
Видя, что Герка правильно понял намек, Козьма Архипович улыбнулся Феодосию, поторопил Георгия.
- И живенько! А свои старые выброси давай!

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#500 Сообщение Герка » Сб авг 27, 2005 10:49 am

Козьма Полупесня писал(а):- Смотрю, не очень, если мои распоряжения обсуждаешь! Неси тогда три - один прозапас!
Видя, что Герка правильно понял намек, Козьма Архипович улыбнулся Феодосию, поторопил Георгия.
- И живенько! А свои старые выброси давай!
- Не надо прозапас, я все понял! - заторопился оправдаться Герка. - Я сейчас принесу два замечательных пучка крапивы!
Он тут же скрылся за дверью, что выполнить указание Полупесни и неляпнуть еще какую-нибудь опасную для себя глупость.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#501 Сообщение Козьма Полупесня » Сб авг 27, 2005 10:54 am

Герка писал(а):- Не надо прозапас, я все понял! - заторопился оправдаться Герка. - Я сейчас принесу два замечательных пучка крапивы!
Он тут же скрылся за дверью, что выполнить указание Полупесни и неляпнуть еще какую-нибудь опасную для себя глупость.
- Ну вот, Феодосий Иванович, сейчас мы дополним ваши материалы по использованию крапивы!
- Сейчас Георгий вернется и отправимся к Женину и Пименовой! Не возражаете?
- Не люблю, когда дети откровенно мне врут!

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#502 Сообщение Герка » Сб авг 27, 2005 11:00 am

Герка в этот раз постарался еще больше и сделал пару пучков еще аккуратнее, еще гуще, собрав из мелких злых листочков на упругих стеблях. Хорошо скрепил.
- А вот как получилось! - не без гордости доложил он, вернувшись и ожидая похвалы.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#503 Сообщение Козьма Полупесня » Сб авг 27, 2005 11:14 am

Герка писал(а):Герка в этот раз постарался еще больше и сделал пару пучков еще аккуратнее, еще гуще, собрав из мелких злых листочков на упругих стеблях. Хорошо скрепил.
- А вот как получилось! - не без гордости доложил он, вернувшись и ожидая похвалы.
- А я же три попросил сделать? - сказал Козьма Архипович, но было неясно шутит он или всерьез. - Вот первое тебе замечание! А догадайся, сколько надо, чтобы снова на лавке оказаться, Георгий!
- Ну пойдемте, Феодосий Иванович! С кого начнем: с Тани или Жени?
Козьма Архипович возглавил делегацию.
- Домик Женина ближе, так что попорядку, - решил он.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#504 Сообщение Таня Пименова » Сб авг 27, 2005 11:20 am

Euge писал(а): Юджик сразу забыл и о рогатке, и о порке, и о Герке. Он чувствовал только губами губы Тани, а ладонми ее теплое, такое гибкое тело...
Таня целовала Женю, нежно обнимая его за плечи. Сейчас все было не важно, все было по боку, ее не волновало ничего. Мысли о Козьме ушли прочь... Порка была не важна...
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#505 Сообщение Герка » Сб авг 27, 2005 11:23 am

Герка забежал вперед и стал барабанить в дверь Юджика. Но ответа не последовало, и когда Полупесня и Феодосий приблизились к домику, он мог уверенно доложить, что Женина на месте нет.

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#506 Сообщение Козьма Полупесня » Сб авг 27, 2005 11:28 am

Герка писал(а):Герка забежал вперед и стал барабанить в дверь Юджика. Но ответа не последовало, и когда Полупесня и Феодосий приблизились к домику, он мог уверенно доложить, что Женина на месте нет.
- Ну вот! Велел же каждому в своем домике быть! Видите, как слушаются, Феодосий Иванович.
Он направился к домику Тани Пименовой, коротко постучался и открыл дверь.
Euge писал(а): Юджик сразу забыл и о рогатке, и о порке, и о Герке. Он чувствовал только губами губы Тани, а ладонми ее теплое, такое гибкое тело...
Таня Пименова писал(а): Таня целовала Женю, нежно обнимая его за плечи. Сейчас все было не важно, все было по боку, ее не волновало ничего. Мысли о Козьме ушли прочь... Порка была не важна...
- Так! Очень мило! - совершенно без улыбке встретил представившуюся идилию Козьма Архипович. - Не ждали?!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#507 Сообщение Таня Пименова » Сб авг 27, 2005 11:34 am

От неожиданности и испуга Таня аж подпрыгнула. поцелуй закончился... Но об этом можно даже не говорить. теперь ей хотелось сбежать. Рядом было открытое окно, из которого легко можно было прыгнуть, но еще одного побега Таня позволить себе не могла.
- Здрасте! - сказала она пришедшим в домик. - А что случилось?
Девочка ашла в себе наглости задать такой вопрос, хотя прекрасно понимала, что случилось, и, что ее самы неоптимистичные опасения оправдались и воплотились в жизнь.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#508 Сообщение Euge » Сб авг 27, 2005 11:51 am

Юджик замер в недоумении, в растерянности, не убирая горячих ладоней со спины девочки. Он только оглянулся, чтобы понять, что заставило Таню оторвать ее губы от его, оборвать эти прекрасные мгновения.
- Э... О-о... - начал соображать медленно он. - У-у-у...

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#509 Сообщение Козьма Полупесня » Сб авг 27, 2005 12:00 pm

Таня Пименова писал(а):От неожиданности и испуга Таня аж подпрыгнула. поцелуй закончился... Но об этом можно даже не говорить. теперь ей хотелось сбежать. Рядом было открытое окно, из которого легко можно было прыгнуть, но еще одного побега Таня позволить себе не могла.
- Здрасте! - сказала она пришедшим в домик. - А что случилось?
Девочка ашла в себе наглости задать такой вопрос, хотя прекрасно понимала, что случилось, и, что ее самы неоптимистичные опасения оправдались и воплотились в жизнь.
Euge писал(а):Юджик замер в недоумении, в растерянности, не убирая горячих ладоней со спины девочки. Он только оглянулся, чтобы понять, что заставило Таню оторвать ее губы от его, оборвать эти прекрасные мгновения.
- Э... О-о... - начал соображать медленно он. - У-у-у...
В большом сердце Козьмы Архиповича боролись два чувства: тихая радость умиления от вида двух ласкающихся юных созданий, и печальная горечь возмущения поведением непослушных, лживых подростков, пренебрегающих правилами Лицея и его личными указаниями.
- Подойдите ко мне! - строго велел он, опустившись на стул, дождался пока Феодосий Иванович и Георгий встанут рядом по сторонам от него.
- Вы несомненно догадываетесь оба, почему я снова должен был видеть вас?!

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#510 Сообщение Герка » Сб авг 27, 2005 12:07 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Вы несомненно догадываетесь оба, почему я снова должен был видеть вас?!
- Догадываются, догадываются, Козьма Архипович! - посмотрел Герка сначала на Женю, потом долго на Таню Пименову. Осторожно, чтобы не обжечься он переложил пучки крапивы из одной руки в другую. - Как бы им еще не догадаться, когда они вам так нагло наврали про число полученных Таней розог. Вы ими велел по домикам разойтись, а они не выполнили ваше указание.
- Все они знают и понимают, Козьма Архипович!

Ответить