Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#511 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 14, 2004 9:51 am

Не слишком ли я парня? Даже рука, нет, не болит, так, чувствуется. Напоминает мне, что взмахнул ремнем как следует.
Витёк писал(а):Витька встал, надел штаны и уныло побрел к выходу...
- Спасибо... за экскурсию... Было интересно... :cry:
- Взаимно... 8)
И Витька вышел на крыльцо, где ожидали последние участники сего действия... :?
- Спасибо за отзыв. Не попадайся больше.
Выхожу вслед за ним на крыльцо. И гляжу на воркуюущую парочку. Волкову и Горелина.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#512 Сообщение Лада » Ср июл 14, 2004 2:42 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Выхожу вслед за ним на крыльцо. И гляжу на воркуюущую парочку. Волкову и Горелина.
Лада ухом почувствовала на себе чей-то взгляд. В упор. Лане! Уже??? Уже за ними??? Все внутри девочки заметалось, запрыгало, запаниковало. Перед глазами в один миг предстала вся неприглядная действительность. Именно поэтому девочка взглянула не учителя упрямо, из подлобья, с вызовом, покрепче сжав Ванину руку. "Делайте что хотите, а разъединить нас вы не сможете! "
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#513 Сообщение Илья Шпелер » Ср июл 14, 2004 2:58 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Двадцать крупных хищных осенних мух, а напоследок - пять слепней. Ты с этой штукой не шути, я еще ей птиц прихлопывать научусь. :P
:shock: Илья не сразу понял, что насчет птиц - это тоже шутка.
Игорь Анатольевич Лане писал(а):Но мы уже шутили. И я улыбнулся улыбающемуся парню, пусть и с красным, еще немного гримасничающим лицом.
- А теперь, Илюха, поторопись немного. Там же еще Витёк ждет. И, особенно Горелин и Волкова. :twisted:
- Ага - ответил Шпелер и замолк. Длина очереди за ним немедленно навела его на мысль, как он может отмстить Лане. :twisted: Ха-ха! Тэ-э-экс! Значит в ближайшее время Исторический Антресоль будет плотненько занят в бане? Отлично! Шпелер знает, как следует использовать это время. Со всем нашенским удовольствием!

Поэтому выкатившись из бани, он так скоро и незаметно слинял в ближайшие кусты, что неудивительно, что Пашка его не заметил. Быстро удалившись от неприятного гигиенического строения на внушительное расстояние, Илья удостоверился, что никто его не увидит и не найдет и принялся осуществлять свою месть.

Месть была проста и незайтелива. Вы нас лупите? Думаете, что если сделаете нам больно или даже очень больно, то мы тут же станем паиньками и примемся вести себя так хорошо, что все розги в мире завянут? А вот и хренушки!!! :twisted: Не дождетесь! Ха-ха! У нас - собственная гордость! А вы - локти себе кусайте! Но все равно не поймаете! Вам просто иногда везет, а вы уж навоображали себе, воспитатели хреновы! Вот вам! Выкусите! Что хочу, то и буду делать.

И Илья закурил, тщательно пригибаясь, прячась за высоким кустарником и пряча в кулаке огонек сигареты.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#514 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 14, 2004 4:21 pm

Лада писал(а): Лада ухом почувствовала на себе чей-то взгляд. В упор. Лане! Уже??? Уже за ними??? Все внутри девочки заметалось, запрыгало, запаниковало. Перед глазами в один миг предстала вся неприглядная действительность. Именно поэтому девочка взглянула не учителя упрямо, из подлобья, с вызовом, покрепче сжав Ванину руку. "Делайте что хотите, а разъединить нас вы не сможете! "
Поглядел на них и идея созрела окончательно. Не то, чтобы рука так уж устала от ремня. Просто, надо же начать когда-нибудь.
- Волкова, Горелин. Ждите здесь. Буду через пять минут.
И направился к административному корпусу, напрямик, через кусты.
Илья Шпелер
Месть была проста и незайтелива. Вы нас лупите? Думаете, что если сделаете нам больно или даже очень больно, то мы тут же станем паиньками и примемся вести себя так хорошо, что все розги в мире завянут? А вот и хренушки!!! Не дождетесь! Ха-ха! У нас - собственная гордость! А вы - локти себе кусайте! Но все равно не поймаете! Вам просто иногда везет, а вы уж навоображали себе, воспитатели хреновы! Вот вам! Выкусите! Что хочу, то и буду делать.

И Илья закурил, тщательно пригибаясь, прячась за высоким кустарником и пряча в кулаке огонек сигареты.
А это что за огонек в полумраке? И запах сигаретный. Кто же это?
- Привет еще раз, Шпелер. Закурить не найдется? :P
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#515 Сообщение Лада » Ср июл 14, 2004 4:33 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Поглядел на них и идея созрела окончательно. Не то, чтобы рука так уж устала от ремня. Просто, надо же начать когда-нибудь.
- Волкова, Горелин. Ждите здесь. Буду через пять минут.
И направился к административному корпусу, напрямик, через кусты.
- Лада непонимающе посмотрела на Ваню. "Куда это он?" Не сказал ничего...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#516 Сообщение Илья Шпелер » Ср июл 14, 2004 5:22 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): А это что за огонек в полумраке? И запах сигаретный. Кто же это?
- Привет еще раз, Шпелер. Закурить не найдется? :P
"Оба-на! :shock: Откуда же он здесь так быстро? Эх, надо было за корпус - там бы не нашел" - мысли завертелись в голове, словно шарики в лототроне. Сигарета мгновенно улетела в кусты, а сам Илья, пользуясь тем, что взгляд воспитателя атоматически устремился за светящейся точкой, трусливо задал такого стрекача в прямо противоположном полету сигареты направлении, что только кусты закачались.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#517 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 14, 2004 5:30 pm

Илья Шпелер писал(а): "Оба-на! :shock: Откуда же он здесь так быстро? Эх, надо было за корпус - там бы не нашел" - мысли завертелись в голове, словно шарики в лототроне. Сигарета мгновенно улетела в кусты, а сам Илья, пользуясь тем, что взгляд воспитателя атоматически устремился за светящейся точкой, трусливо задал такого стрекача в прямо противоположном полету сигареты направлении, что только кусты закачались.
- Жмот ты Шпелер! :P - крикнул я вслед парнишке. - Смотри, не споткнись. Это не в зачет, но больше не попадайся! Слышишь?
Сомневаюсь, чтобы расслышал. Сигарета вроде погасла, не вызвав внутрилагерный лесной пожар и я направился прежним путем. В сторону навеса. К ведру с розгами.
Не долго думая, забрал их все - хорошая охапка вышла и пошел тем же кратким путем, к бане. К заждавшейся меня сладкой парочке, которой обниматься осталось не так и долго. :evil:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#518 Сообщение Лада » Ср июл 14, 2004 5:43 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Не долго думая, забрал их все - хорошая охапка вышла и пошел тем же кратким путем, к бане. К заждавшейся меня сладкой парочке, которой обниматься осталось не так и долго. :evil:
Ожидание затягивалось. А вместе с ним ожили и все страхи. Стало совсем уж неуютно. Неизвестность томила больше всего. Что этот Лане задумал? Что их с Ваней ждет? Почему же так долго? Ну пусть его не будет подльше! Такие вот противоречивые мысли бродили в голове девочки. Лада даже от Вани отстранилась. И замерла в напряженной позе. Не будь Вани рядом - она давно бы уже расклеилась. А так держалась. Только в волнении покусывала себе губы и бормотала под нос
- Мне страшно... страшно... Ванечка, что же будет...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#519 Сообщение Витёк » Ср июл 14, 2004 7:16 pm

Витька вышел из бани... Лане ушел куда-то в сторону корпуса...
- Вань, Лад, ну тогда что-ли ни пуха...
- Держитесь... :wink:
И Витька побрел в корпус, по пути размышляя о несправедливости жизни... :?
Илья Шпелер писал(а):Сигарета мгновенно улетела в кусты, а сам Илья, пользуясь тем, что взгляд воспитателя атоматически устремился за светящейся точкой, трусливо задал такого стрекача в прямо противоположном полету сигареты направлении, что только кусты закачались.
Вдруг из кустов в буквальном смысле "вылетел" Илюха...
- Эй, стой...
- Чего это ты?
- Как он тебя, не очень? :(
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#520 Сообщение Ваня » Ср июл 14, 2004 10:07 pm

Витёк
Витька вышел из бани... Лане ушел куда-то в сторону корпуса...
- Вань, Лад, ну тогда что-ли ни пуха...
- Держитесь...


- К черту! Спасибо, Витёк. Слушай, если тебе не с кем водиться, приходи к нам. Мы в четвертом коттедже – я, Пашка и Шпелер. С нами всегда классно. Ну, покеда!
Они остались вдвоем. И тут Лада впала в мандраж
Лада писал(а): Лада даже от Вани отстранилась. И замерла в напряженной позе. Не будь Вани рядом - она давно бы уже расклеилась. А так держалась. Только в волнении покусывала себе губы и бормотала под нос
- Мне страшно... страшно... Ванечка, что же будет...
- Все будет здорово, - быстро говорил Ваня, прижавшись к девочке. Даже взял ее за плечи и положил, ее голову себе на колени. – Вот увидишь, он нас простит. Или совсем накажет, так, для видимости. :D Это же мелочь, правда, Ладка? Главное мы вместе. :wink: Ты меня прости за это… ну за то, из-за чего ты обижалась. Я тебя не дам в обиду. Не грусти, не плачь. Все будет хорошо.
Ваня услышал шаги, поднял голову и понял, что, скорее всего ошибся. :( К освещенному крыльцу подходил Лане, с огромной охапкой розог в руках.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#521 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 14, 2004 10:53 pm

Ваня писал(а): - Все будет здорово, - быстро говорил Ваня, прижавшись к девочке. Даже взял ее за плечи и положил, ее голову себе на колени. – Вот увидишь, он нас простит. Или совсем накажет, так, для видимости. :D Это же мелочь, правда, Ладка? Главное мы вместе. :wink: Ты меня прости за это… ну за то, из-за чего ты обижалась. Я тебя не дам в обиду. Не грусти, не плачь. Все будет хорошо.
К счастью, а скорее к несчастью, ребята занимались тем же самым, что и когда я их оставил. Они обнимались. И в подвале они занимались тем же. Значит, будет легче вспомнить. :evil:
Вспомнил. Сразу же настроился на разговор. Примечательный тем, что в руках у меня серьезный пучок прутьев.
- Вот мы и переходим к завершающей, наиболее содержательной и, боюсь, самой печальной стадии нашей вечерней беседы. А говорить мы будем с милой парочкой. Которая, своей ссорой чуть было, не сорвала экскурсию. :twisted: Это про тебя, Волкова. Знаешь, как обязан поступить педагог, у которого из группы исчез несовершеннолетний? Ждать, пока тот не найдется. Спасибо мобильной связи. И, кстати, я слышал, что тебя однажды чуть не похитили. Как я должен был себя чувствовать, узнав, что ты уехала на какой-то машине? Откуда мне знать, села в нее ты своей волей или нет?
Ну, а потом, эта парочка, своим примирением чуть было не вогнала меня в гроб. :evil: Ребятки, я это серьезно. Когда я бродил по подвалу и орал, а вы не отзывались, то знаете ли, перепугался. За ваши драгоценные юные жизни. Да и за свою жизнь, знаете ли. Жить с чувством, что по твоей вине в подвале погибли двое подростков – скверная жизнь, надеюсь, догадываетесь.
Остановился в разговоре. Прилично ли говорить им, о своем испуге? Педагогично ли?
А, плевать. Пусть увидят во мне не педагога, со своими принципами, а обычного человек, с которым по свински поступили. Которого напугали.
Ребята... Увиденная сегодня Ладушка Волкова и почти незнакомый Ванюша Горелин. Ребята, сломайте себе ноги, но только будьте ЖИВЫ
Будьте ЖИВЫ и я прощу вас. Сам пальцем не трону. И никому не позволю....
Это не обет. Это так, эмоции проскальзывают. Не могу же я считать обетом другую менее гуманную идею, пролетевшую по сознанию секунду назад...
УБЬЮ! Если живы - найду и УБЬЮ!

Бывает так, что закроешь глаза и слышишь крики. А я, даже с открытыми глазами слышу прежние мысли. Они оскорбительны и унизительны, как любая слабость. :oops: Понимаю же сейчас, без особых логических напряжений: ну не было ничего страшного. Это же не пещера, в которой заблудились Том Сойер и Бэкки. Это неглубокий крепостной подвал, в котором никакая беда не произошла бы с двумя одновременно. А произошла бы – стена рухнула, к примеру, то было бы слышно.
Все равно, не забыть своего крика и ответной немоты. :(
- Я испугался. И вы не могли этого не услышать. Но, предпочли целоваться до конца. И вы не просто нарушили мой запрет - не ходить в подвал. Вы поступили по-хамски. Вы проигнорировали мой крик. И я надеюсь, что в самое ближайшее время, я услышу то, что так хотел услышать в подвале – ваш ответный крик. Страх и боль иногда заменяют совесть. :P :evil:
Последний раз редактировалось Игорь Анатольевич Лане Чт июл 15, 2004 7:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#522 Сообщение Пашка » Чт июл 15, 2004 12:43 am

Ваня писал(а):- Все будет здорово, - быстро говорил Ваня, прижавшись к девочке. Даже взял ее за плечи и положил, ее голову себе на колени. – Вот увидишь, он нас простит. Или совсем накажет, так, для видимости. :D Это же мелочь, правда, Ладка? Главное мы вместе. :wink: Ты меня прости за это… ну за то, из-за чего ты обижалась. Я тебя не дам в обиду. Не грусти, не плачь. Все будет хорошо.
Ваня услышал шаги, поднял голову и понял, что, скорее всего ошибся. :( К освещенному крыльцу подходил Лане, с огромной охапкой розог в руках.
Пашка вернулся к бане. Сейчас должны были наказывать Ваньку с Ладкой, а все уже разошлись. Пашка подумал, что кто-нибудь должен покараулить от любопытных.
Ни слова не говоря, только кивнул им и сочуственно улыбнулся, мол держитесь ребята, не вы первые,
потом сел в сторонке
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#523 Сообщение Ваня » Чт июл 15, 2004 9:59 am

Пашка
Пашка вернулся к бане. Сейчас должны были наказывать Ваньку с Ладкой, а все уже разошлись. Пашка подумал, что кто-нибудь должен покараулить от любопытных.
Ни слова не говоря, только кивнул им и сочуственно улыбнулся, мол держитесь ребята, не вы первые,
потом сел в сторонке
Ваня кивнул Пашке в ответ – спасибо, друг. :D Даже постарался улыбнуться – все путем. :D Улыбочка вот, правда, вышла бедная. :(
Потом заговорил Игорь Анатольевич. И в каждом его слове Ваня не услышал для себя (и для Лады) ничего хорошего. Больше того, с каждой фразой – все хуже. :(
Лане
- Я испугался. И вы не могли этого не услышать. Но, предпочли целоваться до конца. И вы не просто нарушили мой запрет - не ходить в подвал. Вы поступили по-хамски. Вы проигнорировали мой крик. И я надеюсь, что в самое ближайшее время, я услышу то, что так хотел услышать в подвале – ваш ответный крик. Страх и боль иногда заменяют совесть.
- Игорь Анатольевич, - начал Ваня. И замолчал.
Еще недавно он надеялся на чудо – на чудо абсолютной откровенности. Ваня прекрасно понимал – цепляться сейчас к отдельным словам, к логическим неувязкам, к ошибкам, все равно, что щекотать медведя школьной указкой. Спорить и возражать – только хуже сделать. Но можно попробовать объяснить историку, что произошло. Приблизить его к той сказке, когда ты не просто не видишь и не слышишь окружающий мир, а внезапно ощущаешь право его не ощущать. Когда к тебе внезапно вернулось потерянное, и радость заглушила все. :wink: Извиниться, конечно же, и сказать, что эта минута радости настолько бесценна, что он готов платить. Да, за радость и счастье надо платить. Только, пожалуйста, пусть заплачу я один. Не трогайте Ладу. :!:
Ваня уже забыл историю со злосчастным такси. Он снова переживал все, что случилось в подземелье. И, даже покраснел.
Вот только Пашка… При Пашке не хотелось говорить то, что родилось в душе. И Ваня сказал другие слова. Вернулся к ранней версии.
- Игорь Анатольевич, - говорил он быстро. – Поймите, Ладка, ну… она совсем невиновна в том, что там, под башней случилось. Я ее и, правда, затащил туда. Не силой, конечно, уговорил, ради нашего примирения. А потом, когда ваш голос услышал, она хотела отозваться, а я ей рот зажал ладонью (надо было самому укусить, чтобы показать следы «Ладиных» укусов :P ). Я думал, что когда вы обратно пойдете, мы пойдем следом, дождемся, когда вы отойдете от входа и выскочим. Поэтому, в этом только я виноват! :oops:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#524 Сообщение Лада » Чт июл 15, 2004 10:15 am

Ваня писал(а): - Все будет здорово, - быстро говорил Ваня, прижавшись к девочке. Даже взял ее за плечи и положил, ее голову себе на колени. – Вот увидишь, он нас простит. Или совсем накажет, так, для видимости. :D Это же мелочь, правда, Ладка? Главное мы вместе. :wink: Ты меня прости за это… ну за то, из-за чего ты обижалась. Я тебя не дам в обиду. Не грусти, не плачь. Все будет хорошо.
- Да... Ванечка, ты меня тоже прости пожалуйста... Я вела себя как... как дура! Просто я испугалась... что я тебе больше не нужна, что ты теперь с Женькой... (если Лане нас простит, решила про себя Лада, точно пойду перед Белкой извиняться!) Я ведь тебя...
Ваня писал(а):Ваня услышал шаги, поднял голову и понял, что, скорее всего ошибся. :( К освещенному крыльцу подходил Лане, с огромной охапкой розог в руках.
Лада осеклась на полуслове и смотрела на него расширенными от ужаса глазами.
Лане писал(а):- Вот мы и переходим к завершающей, наиболее содержательной и, боюсь, самой печальной стадии нашей вечерней беседы. А говорить мы будем с милой парочкой. Которая, своей ссорой чуть было, не сорвала экскурсию. Это про тебя, Волкова. Знаешь, как обязан поступить педагог, у которого из группы исчез несовершеннолетний? Ждать, пока тот не найдется. Спасибо мобильной связи. И, кстати, я слышал, что тебя однажды чуть не похитили. Как я должен был себя чувствовать, узнав, что ты уехала на какой-то машине? Откуда мне знать, села в нее ты своей волей или нет?
Ну что тут ответить... Конечно не о чем таком она не думала, когда садилась в машину. Потому что действовала в порыве и поглощена была своими проблемами. Тут уж не до чужих.
- А я думала вы вообще не заметите... - буркнула Лада первое, что пришло в голову.
Лане писал(а):- Я испугался. И вы не могли этого не услышать. Но, предпочли целоваться до конца. И вы не просто нарушили мой запрет - не ходить в подвал. Вы поступили по-хамски. Вы проигнорировали мой крик. И я надеюсь, что в самое ближайшее время, я услышу то, что так хотел услышать в подвале – ваш ответный крик. Страх и боль иногда заменяют совесть.
По мере этой речи плечи девочки опускались все ниже и ниже, а голова сама собой вжималась в плечи. Коктейль из страха, стыда и проснувшейся совести оказался таким горьким, что пить его не было сил. И тогда Лада позвала на помощь упрямство. Она недовольно надула губы и изредка бросала на Лане взгляды из подлобья. Рядом плечо к плечу был Ваня. Хоть Лада и не видела его, но чувствовала его взволнованное дыхание. Он рядом - это главное. Не будет вам никаких криков!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#525 Сообщение Лада » Чт июл 15, 2004 10:26 am

Ваня писал(а): - Игорь Анатольевич, - говорил он быстро. – Поймите, Ладка, ну… она совсем невиновна в том, что там, под башней случилось. Я ее и, правда, затащил туда. Не силой, конечно, уговорил, ради нашего примирения. А потом, когда ваш голос услышал, она хотела отозваться, а я ей рот зажал ладонью (надо было самому укусить, чтобы показать следы «Ладиных» укусов :P ). Я думал, что когда вы обратно пойдете, мы пойдем следом, дождемся, когда вы отойдете от входа и выскочим. Поэтому, в этом только я виноват! :oops:
Глаза у Лады вспыхнули безумной надеждой. Ванька! Всегда такой молодец! Всегда придумает что-нибудь спасительное. Она одарила мальчика взглядом полным благодарности, гордости и любви. Только бы Лане поверил! Но ведь тогда Ваня получит за двоих... Но он же мальчишка - ему проще, привычней... Он смелый...
маленькая принцесса

Ответить