Первые цветы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#526 Сообщение Euge » Вс авг 28, 2005 2:46 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Ну, он-то втрое против тебя заслужил: он не только это вранье придумал, но и тебя в него втянул, да из своего домика ушел вопреки моему запрещению!
- Один к трем, считаю, Таня!
- Если ты пять - он пятнадцать. А если ты десять - то он... Страшно подумать!
- Козьма Архипович! Встречное предложение! Мне десять, а Тане совсем не надо! Вы верно сказали, что я про пятнадцать придумал! Вот и выходит, что она ни капельки не виновата!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#527 Сообщение Таня Пименова » Вс авг 28, 2005 5:07 pm

Таня пихнула Женю в бок локтем и зыркнула на него так, что самой было не по - себе!
- Он шутит, Козьма Архипович, это я во всем виновата, а он нет!
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#528 Сообщение Козьма Полупесня » Вс авг 28, 2005 8:10 pm

Таня Пименова писал(а):Таня пихнула Женю в бок локтем и зыркнула на него так, что самой было не по - себе!
- Он шутит, Козьма Архипович, это я во всем виновата, а он нет!
- Вот шутите вы оба совершенно напрасно - не та ситуация для вас, чтобы шутить!
- Да и по должности и положению позволено шутить мне более, чем вам.
Кузьма Архипович надолго задумался, лишь изредка поднимая глаза, на кого-нибудь из присутствующих, и каждый раз он как бы удивлялся и даже вроде бы пугался от обнаруженного собеседника, ждущего от него решительного слова.
- Да, - наконец произнес он. - Получил сегодня Женин двадцать пять розог, а мало это послужило его вразумлению. После такого наказания не могу я дать ему крапивы столько, сколько ему положено. Потому и решение мое, и сама крапива будем ему завтра.

- Что же касаемо тебя, то жертвую тебя почитаю Юджиковых глупостей и шалостей, Таня. И вердикт мой - полдюжины тебе крапивной. Сегодня!

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#529 Сообщение Герка » Вс авг 28, 2005 8:32 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Что же касаемо тебя, то жертвую тебя почитаю Юджиковых глупостей и шалостей, Таня. И вердикт мой - полдюжины тебе крапивной. Сегодня!
Герка даже закусил губу, когда услышал такие слова про Пименову. Все-таки мудрый и справедливый человек Козьма Архипович. Что завтра будет не известно, может до завтра Герка и сам задницу надерет этому Юджику, а вот девчонку эту вредную обязательно сегодня крапивой выдрать надо, обязательно сегодня!
Эх, поручил бы Козьма Архипович это славное дело ему, Герке, он бы уж расстарался. И не полдюжины, надо а дюжину. А еще лучше две!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#530 Сообщение Euge » Вс авг 28, 2005 9:48 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Да, - наконец произнес он. - Получил сегодня Женин двадцать пять розог, а мало это послужило его вразумлению. После такого наказания не могу я дать ему крапивы столько, сколько ему положено. Потому и решение мое, и сама крапива будем ему завтра.

- Что же касаемо тебя, то жертвую тебя почитаю Юджиковых глупостей и шалостей, Таня. И вердикт мой - полдюжины тебе крапивной. Сегодня!
- Да нет же, Козьма Архипович! - воскликнул Юджик, - Это же ни к селу, ни к городу! Или проще говоря, ни в какие ворота не лезет!
- Сами же признаете меня зачинщиком и втягивателем, а наказывать собираетесь невинного человека, ставшего случайной жертвой моих грязных промыслов! Меня надо, а не ее! Честное слово!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#531 Сообщение Козьма Полупесня » Вс авг 28, 2005 10:03 pm

Euge писал(а):- Да нет же, Козьма Архипович! - воскликнул Юджик, - Это же ни к селу, ни к городу! Или проще говоря, ни в какие ворота не лезет!
- Сами же признаете меня зачинщиком и втягивателем, а наказывать собираетесь невинного человека, ставшего случайной жертвой моих грязных промыслов! Меня надо, а не ее! Честное слово!
- А ты, милок, не беспокойся шибко! Я к тебе может с крапивой завтра в пять часов утра заявлюсь с крапивой, или в пять вечера! Или послезавтра! Жди!
- Твое дело теперь ждать... Каждую минуту ждать!
- Георгий, проводи этого молодого человека к нему! Пусть начинаеть ждать!
- Так-с!.. - повернулся он к Тане.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#532 Сообщение Герка » Вс авг 28, 2005 10:14 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Георгий, проводи этого молодого человека к нему! Пусть начинаеть ждать!
Герка кивнул Юджику:
- На выход!

Он подумал, что Юджика сейчас отведет, книгу записей отнесет и как раз успеет, чтобы посмотреть, как порют девчонку. Снова он почувствовал, как неприятно до сих пор жгутся крапивные укусы под джинсами!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#533 Сообщение Euge » Вс авг 28, 2005 10:16 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Георгий, проводи этого молодого человека к нему! Пусть начинаеть ждать!
Герка писал(а): Герка кивнул Юджику:
- На выход!
- Да вы что?! Все?! Никуда я не пойду!
Юджик отбежал с серидины комнаты и забился в угол за шкафом!
- А силой вы меня не вытащите отсюда!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#534 Сообщение Козьма Полупесня » Вс авг 28, 2005 10:24 pm

Euge писал(а):- Да вы что?! Все?! Никуда я не пойду!
Юджик отбежал с серидины комнаты и забился в угол за шкафом!
- А силой вы меня не вытащите отсюда!
- Усугубляете, молодой человек!
В глазах Козьмы Архиповича глубокая печаль превратилась в бесконечную скорбь.
- Георгий, разберитесь!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#535 Сообщение Euge » Вс авг 28, 2005 10:31 pm

Козьма Полупесня писал(а):- Георгий, разберитесь!
- Да куда ему!
- Он слабак!

Юджик высунулся из-за шкафа посмотреть, что происходит.
- Да я его одной левой!

Аватара пользователя
Козьма Полупесня
Сообщения:196
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2005 11:59 pm

#536 Сообщение Козьма Полупесня » Вс авг 28, 2005 10:38 pm

Euge писал(а):- Да куда ему!
- Он слабак!

Юджик высунулся из-за шкафа посмотреть, что происходит.
- Да я его одной левой!
Оценив обстановку стратегически и тактически, Козьма Архипович взглянул на Феодосия, призывая его придти на помощь Герке.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#537 Сообщение Герка » Вс авг 28, 2005 11:05 pm

Euge писал(а):- Да куда ему!
- Он слабак!

Юджик высунулся из-за шкафа посмотреть, что происходит.
- Да я его одной левой!
Козьма Полупесня писал(а):Оценив обстановку стратегически и тактически, Козьма Архипович взглянул на Феодосия, призывая его придти на помощь Герке.
Герка не ждал ничьей помощи, если этот щенок усомнился в его способностях. Он подошел к нахальному Юджику и схатил его за руку. Хотя тот цеплялся за все, что мог, весовые категории были явно в пользу Герки.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#538 Сообщение Euge » Вс авг 28, 2005 11:07 pm

Герка писал(а):Герка не ждал ничьей помощи, если этот щенок усомнился в его способностях. Он подошел к нахальному Юджику и схатил его за руку. Хотя тот цеплялся за все, что мог, весовые категории были явно в пользу Герки.
Когда цепляться было не за что, Юджик пинал Герку ногами, щипал руками и обзывал словами.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#539 Сообщение Герка » Вс авг 28, 2005 11:10 pm

Euge писал(а):Когда цепляться было не за что, Юджик пинал Герку ногами, щипал руками и обзывал словами.
Герка тоже обзывал Юджика словами и так дотащил до самой двери из домика Пименовой.
После этого обзывать перестал, а просто выбросил на улицу!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#540 Сообщение Euge » Вс авг 28, 2005 11:14 pm

Герка писал(а):Герка тоже обзывал Юджика словами и так дотащил до самой двери из домика Пименовой.
После этого обзывать перестал, а просто выбросил на улицу!
Это Герке так думалось и мечталось, что выбросил, но Юджик в последний момент уцепился пальчиками за косяк двери, зажал зубами зановеску и остался в доме Танички Пименовой.
Жаль, что занавеска во рту мешала выкрикивать воодушевляющие на борьбу лозунги и обзывалки в адрес узурпаторов.

Ответить