Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#571 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июл 20, 2004 9:59 am

Ваня писал(а):- Спасибо, Игорь Анатольевич, - сказал Ваня, возвращая стаканчик, на дне которого осталось немного напитка. – Можно я к Ладе пойду и позову ее. Пусть она не ждет. Только, если можно… Пожалуйста… Не надо ее так.
Может ли настырность не быть оскорбительной? Может. Именно этот случай.
Если бы парень распустил нюни, я бы не удивился. Глядя на его журавлиную походку и опущенную голову, почти чувствую, как ему приходится. Но, зараза, помнит о подружке. Высечь в кровь – еще куда ни шло, но обижаться на такую заботу было бы свинством.
- Вот что, Горелин. Хочешь добра Волковой – постарайся ей объяснить, что так себя лучше не вести. Как объяснить? Ты уже почти взрослый, сам поймешь. Надеюсь, что сегодняшнее мое общение с Волковой, по этому поводу, будет последним. Но оно – будет.
Говорю не просто так. Поверх шторы, на которой лежал Ваня, стелю еще одну штору – пусть даме будет мягче. Собираю с пола обломки прутьев. Вроде, это должны делать наказанные, но заставить сейчас Горелина нагибаться – ну пусть я зверь, но не до такой же степени.
Вроде, прибрано.
- Пошли, Ваня, - чуть ли не в первый раз называю его по имени.
Выхожу на крыльцо.
- Волкова, твоя очередь. Когда будешь готова, крикнешь и я войду.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#572 Сообщение Лада » Вт июл 20, 2004 11:33 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Пошли, Ваня, - чуть ли не в первый раз называю его по имени.
Выхожу на крыльцо.
- Волкова, твоя очередь. Когда будешь готова, крикнешь и я войду.
Лада, с замиранием сердца стояла в предбаннике и нервно крутила в руках тесемочки от пояса. Она ждала, что скоро из бани должен кто-то выйти. Сколько они уже там? Час? Два? Вечность? Скорее последнее... Но несмотря на ожидание выход Лане и Вани застал ее врасплох. Лада вздрогнула, когда взрослый произнес ее фамилию. Посмотрела на Ваню, на его заплаканное лицо и ужаснулась. Если даже Ванька плакал, то тогда... "НЕ ХОЧУ!!!" - кричала вся Ладина сущность. "НЕ НАДО МЕНЯ!" , "Я ХОРОШАЯ!" Лада потопталась на месте. Остоваться тут дальше, значит привлекать к себе внимание. Значит сейчас Лане начнет что-то здесь говорить, прямо при Ване... Нет уж - лучше там...
Низко опустив голову, девочка двинулась внутрь. Медленно, волоча за собой ноги, как будто они были чугунными. Только около Вани она остановилась и взглянула ему в глаза. Этот взгляд не занял и долю секунды. Но подарил ей уверенность. Уверенность, что все будет хорошо. Хоть и немного после... Лада горестно вздохнула и переступила роковую черту.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#573 Сообщение Ваня » Вт июл 20, 2004 12:46 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Пошли, Ваня, - чуть ли не в первый раз называю его по имени.
Выхожу на крыльцо.
- Волкова, твоя очередь. Когда будешь готова, крикнешь и я войду.
"Меня называют Томасом только тогда, когда собираются высечь", - вспомнил Ваня.
И полтораста лет прошли, и континент другой, а главное – осталось. Когда хотят высечь он – Иван Горелин, а после порки – Ваня. :P
Какая теперь разница? Вот только зад горит неуемным огнем. :(
Лада уже шла навстречу. Увидев ее, Ваня постарался взять себя в руки (что конечно же не удалось) и еле-еле улыбнулся.
- Порядок, Ладка. Там… жарковато там. Ничего, все будет в порядке. :D
И вышел на крыльцо. Дул легкий ночной ветерок, в небе мерцали размытые звезды. Ваня понял, что видит их сквозь слезы.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#574 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июл 20, 2004 1:16 pm

Ваня писал(а): - Порядок, Ладка. Там… жарковато там. Ничего, все будет в порядке. :D
И вышел на крыльцо. Дул легкий ночной ветерок, в небе мерцали размытые звезды. Ваня понял, что видит их сквозь слезы.
Парнишка держится с трудом, не хочет расхныкаться. Я отвернулся от Ивана, вряд ли ему сейчас так уж приятно мое общество. Стоял к нему спиной, ждал сигнала от Волковой.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#575 Сообщение Лада » Вт июл 20, 2004 1:41 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Парнишка держится с трудом, не хочет расхныкаться. Я отвернулся от Ивана, вряд ли ему сейчас так уж приятно мое общество. Стоял к нему спиной, ждал сигнала от Волковой.
Лада вошла в банное помещение как во сне. Только проснуться явно не дадут... :( Ну что ж, пусть хоть быстрее! Тут как в холодную воду - главное не думать, а делать. Одним рывком она стянула с себя трусики, положила их на соседний стул и придерживая руками края платьица улеглась на лавку. Вздохнула собираясь с духом (как все-таки тяжело самой командовать собственным наказанием!) и тихо произнесла.
- Я готова... Потом спохватилась, что ее наверное совсем не слышно за дверями и повторила громче
- Готова! И сама не узнала собственный голос, так он изменился от страха.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#576 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июл 20, 2004 3:00 pm

Лада писал(а): Одним рывком она стянула с себя трусики, положила их на соседний стул и придерживая руками края платьица улеглась на лавку. Вздохнула собираясь с духом (как все-таки тяжело самой командовать собственным наказанием!) и тихо произнесла.
- Я готова... Потом спохватилась, что ее наверное совсем не слышно за дверями и повторила громче
- Готова! И сама не узнала собственный голос, так он изменился от страха.
Услышав голос Лады, быстро вхожу в раздевалку. Да, готова.
Почти, готова. Педагогическое место прикрыто платьем. Извини, Волкова, вот сейчас готовность будет полной.
Довел. Завернул платье ей на шею. Невольно залюбовался. Все-таки, это не Майка – веселый, худющий чертенок, у которого есть только одно мягкое место, да-да, то самое. А наша Лада уже почти барышня. По возрасту девчонка, но я могу догадаться, какой она будет девицей. Грациозной и статной.
Еще и миллионерская дочка. Да, хотел бы я быть на месте Вани Горелина, когда такая девица признается в любви. Хотя, тоже нашел долгоиграющую вещь – подростковую любовь.
Кстати, насчет Горелина. Хорошо, что вспомнил. Как бы не повторить ошибки?
Решение найдено. Какое счастье, что прежняя бельевая прежнего пионерлагеря так и не разграблена.
- Так, Волкова. Подожди. Необходимые меры безопасности.
С этими словами, я не только привязал ее руки и ноги полотенцами, но и обмотал полотенцами бедра. А на спину положил сложенную занавеску. Получилось даже смешно, почти как в фильме про Шурика и хулигана: голова, плечи и попа, а все остальное – как кокон.
Зато теперь эту попку можно отхлестать вволю. Ни по пояснице, ни по ногам не попадет.
Казалось, попка это понимает. Отделенная тканью от остального тела, чуть-чуть вздрагивает, готовясь к неизбежному.
Я отвернулся и готовлю розги.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#577 Сообщение Женя Белкина » Вт июл 20, 2004 4:11 pm

Тишина?
Тишина...
Тишина!
Нет, мертвые с косами не стоят, конечно. Только чуточку еще шумит в отдавленных пальцами ушах. И, как всегда, тоненько позванивают в темноте неугомонные ночные цикады...

Но этого страшного звука пикирующих прутьев нет.
Нет и все!
Значит …значит, все уже окончено. Его отпустили. Его больше не бьют.

Белка вскочила на ноги.

Я пойду и все ему сама расскажу. Найду и все-все объясню. Скажу, что не хотела так сделать, что так вышло случайно.
Он добрый. Он поймет. Он простит меня.

там же Лада у входа, забыла?

Лада… ну, и пусть! – Белка чуть не всхлипнула от своего великодушия – пусть! Если он так хочет, пусть с ней дружит. Пусть его только больше никогда не бьют. Никогда-никогда! А я его никогда больше не …сказать нужное слово у нее не хватило душевных сил.

Женька еще раз вздохнула. Подышала носом, чтобы успокоиться. Все, сейчас иду. Я готова!
бедная Лада писал(а):- Я готова... Потом спохватилась, что ее наверное совсем не слышно за дверями и повторила громче
- Готова! И сама не узнала собственный голос, так он изменился от страха.
Это не я? но тогда – кто?
Это снова там.
Там!

Белка приблизила лицо к стеклу. Где-то в глубине души еще тлел маленький тусклый огонек, робкая надежда, что она не увидит того, что ей придется видеть. А потом - с этим жить…

:cry:
Лада, Ладочка, Ладушка! Не надо, пожалуйста, не надо!
очаровашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#578 Сообщение Лада » Ср июл 21, 2004 10:28 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Услышав голос Лады, быстро вхожу в раздевалку. Да, готова.
Почти, готова. Педагогическое место прикрыто платьем. Извини, Волкова, вот сейчас готовность будет полной.
Довел. Завернул платье ей на шею.
Руки и ноги сразу стали ватными. Вот сейчас... сейчас начнется! Почему-то отчаянно захотелось прикрыть руками голову. Именно голову, как будто бить собираются по ней. Эффект страуса. Это Лада и сделала. И зажмурилась крепко-крепко. Миг... еще миг... как удары молотка. Почему же ничего не происходит? Девочка осторожно приоткрыла глаз, потом другой...
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Так, Волкова. Подожди. Необходимые меры безопасности.
С этими словами, я не только привязал ее руки и ноги полотенцами, но и обмотал полотенцами бедра. А на спину положил сложенную занавеску. Получилось даже смешно, почти как в фильме про Шурика и хулигана: голова, плечи и попа, а все остальное – как кокон.
Зато теперь эту попку можно отхлестать вволю. Ни по пояснице, ни по ногам не попадет.
Зачем?! Зачем он это??? Действия историка были непредсказуемы и поэтому пугали больше, чем стандартные приготовления к порке. А расспрашивать Лада не решалась - слишком уж была напугана.

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Я отвернулся и готовлю розги.
Лада падала. Она падала в бесконечную яму, названную людьми страхом. И от этого непрерывного падения кружилась голова, звенело в ушах и появлялась слабость во всем теле. Только попка жила своей отдельной жизнью: то робко сжималась, то немного подрагивала, словно разминаясь перед показательным выступлением, то неловко ёрзала по лавке... А хуже всего было то, что Лане молчал. В этом молчании было что-то очень зловещее, пугающее, непонятное. И Лада тоже молчала, не решаясь даже просить о пощаде.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#579 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 21, 2004 2:20 pm

Лада писал(а): В этом молчании было что-то очень зловещее, пугающее, непонятное. И Лада тоже молчала, не решаясь даже просить о пощаде.
Помня прежние ошибки, розги я взял самые тонкие и короткие. Зато целый пучок сразу- на пять прутьев. Слегка ими посвистал.
Потом подошел к Ладе.
- Волкова, надеюсь, ты сама понимаешь, в чем виновата и за что будешь наказана?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#580 Сообщение Лада » Ср июл 21, 2004 2:49 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Помня прежние ошибки, розги я взял самые тонкие и короткие. Зато целый пучок сразу- на пять прутьев. Слегка ими посвистал.
Потом подошел к Ладе.
- Волкова, надеюсь, ты сама понимаешь, в чем виновата и за что будешь наказана?
В ответ на это Лада издала звук, больше похожий на стон или хныканье. Видимо он должен был означать согласие. Свист розог, заставлял забыть обо всем насвете. Он гипнотизировал, завораживал, погружал почти в священный трепет. Чтобы избавиться от ужаса, охватившего её, Лада постаралась вспомнить, как они стояли с Ваней в подземель, как он прижимал ее, как...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#581 Сообщение Илья Шпелер » Ср июл 21, 2004 3:09 pm

Промучившись весь вечер, Илья нехотя, словно бы случайно появился неподалеку от душевой и принялся там прогуливаться, отчаянно делая вид, что его совершеннло не интересует все происходящее на планете и особенно то, что делается внутри импровизированной "рыдальни". Судя по всему, Лане еще не закончил и все еще был там. Шпелер обосновался метрах в двадцати от входа и принялся шуровать носком кроссовки в грунте. Некстати разболелась отбитая мухобойкой попа. Илья все еще не мог решить, зачем он сюда приперся и что он хочет: поговорить с Лане или нет? Все его существо бунтовало против новой встречи со строгим историком.

Но он не уходил, изредка кидая быстрые взгляды на дверь бани.
Последний раз редактировалось Илья Шпелер Ср июл 21, 2004 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#582 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Ср июл 21, 2004 3:41 pm

Лада писал(а): В ответ на это Лада издала звук, больше похожий на стон или хныканье. Видимо он должен был означать согласие. Свист розог, заставлял забыть обо всем насвете. Он гипнотизировал, завораживал, погружал почти в священный трепет. Чтобы избавиться от ужаса, охватившего её, Лада постаралась вспомнить, как они стояли с Ваней в подземель, как он прижимал ее, как...
И вот тут мне стало, нет, не страшно, не надо теребить это слово по пустякам. Страшно мне было, когда я чуть не сорвал глотку в подвале, не слыша ответа от Волковой.
А сейчас… Сейчас было не по себе. Будто, я сам на себя не похож.
Передо мной лежит девочка, всхлипывает и ожидает боли. Которую, должен причинить именно я.
Нагибаюсь к Волковой. Глажу ее по спине. То есть, по шторе, которая у нее на спине. :P
- Лада. Ты слышишь меня?
И добавил чуть тише.
- Скажи правду, ты меня боишься?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#583 Сообщение Лада » Чт июл 22, 2004 10:20 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Нагибаюсь к Волковой. Глажу ее по спине. То есть, по шторе, которая у нее на спине. :P
- Лада. Ты слышишь меня?
И добавил чуть тише.
- Скажи правду, ты меня боишься?
Это было так неожиданно, что Лада растерялась. В самом деле, она боиться? Боиться конечно, еще как боиться! Но не Лане боится - порки... наверное...
- Я... я не знаю... - выдавила из себя девочка.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#584 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 22, 2004 10:53 am

Лада писал(а):]
Это было так неожиданно, что Лада растерялась. В самом деле, она боиться? Боиться конечно, еще как боиться! Но не Лане боится - порки... наверное...
- Я... я не знаю... - выдавила из себя девочка.
Боится, чего спрашивать? Видно, как попка вздрагивает. И голос дрожит.
- Лада, а знаешь, я хочу сказать тебе большое спасибо. За то, что на такси догнала автобус. Иначе, поездка была бы сорвана и я даже не знаю, кому было бы неприятней глядеть ребятам в глаза, тебе или мне. А так, хоть и с приключениями, но доехали. Я уверен, что в следующий раз ты так не поступишь, не потому, что тебя выпороли в тот же вечер, совесть не позволит. Но, чтобы совести было чуточку легче удержать тебя в следующий раз, все же придется выдрать.
Обошел Лады, присел на табуретку, заглянул в глаза, напоминавшее небо, перед самым началом дождя.
- И еще. Ты знаешь, о чем заговорил со мной Горелин, как только я выдал ему все, что полагалось? Он стал просить за тебя. И я пообещал ему, твоему Ване, что ты получишь гораздо слабее, чем он. И я сдержу это обещание. Начинаю.
Без очень большого замаха, впрочем с силой, хлестнул пучком по ее ягодичкам. Потом второй, потом третий раз.
ВЗЖИК! ВЗЖИК! ВЗЖИК!
Центр белой дрожащий попки покраснел сразу.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#585 Сообщение Ваня » Чт июл 22, 2004 11:22 am

Илья Шпелер писал(а):... Шпелер обосновался метрах в двадцати от входа и принялся шуровать носком кроссовки в грунте. Некстати разболелась отбитая мухобойкой попа. Илья все еще не мог решить, зачем он сюда приперся и что он хочет: поговорить с Лане или нет? Все его существо бунтовало против новой встречи со строгим историком.

Но он не уходил, изредка кидая быстрые взгляды на дверь бани.

Ваня стоял на крыльце, держась за перила и стараясь замереть, не шевеля ногами. Если бы какому-нибудь скульптуру пришло в голову изваять сгорбленный истукан на согнутых ногах, то Ваня был бы идеальным натурщиком.
Но тут он поднял голову и увидел в темноте Шпелера.
- Привет опять, Илюха, - сказал он, стараясь скрыть дрожащий голос (конечно, не удавалось), - ты, надеюсь, не за добавкой явился?
Последние слова Ваня сказал совсем быстро. Соленая слеза докатилась до искусанных губ. :( :cry:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить