Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#61 Сообщение Денька » Пн июн 21, 2004 9:51 pm

Алла Александровна писал(а): -Я вытащила из сумочки салфетку - вот, Илья, возьми и приведи себя в порядок. И сядь уже, пожалуйста! Мариша, подвинься, пусть Илья сядет.
Фраза Аллы Александровны заставила Деньку отвлечься от разговора с аришей и обратить взор на своих питомцев:
- Ксюха! Ты чего разбезобразничалась? Хочешь хрустеть - дуй в конец салона, там места есть. Или сиди тише воды ниже травы и жуй клубнику! Лешиков! Я тебе! :evil: . Толик, ну как не стыдно? Что вы с Сашкой не поделили... Катюшка, у тебя мороженное капает. Хочешь еще клубники.
Так действуя методом кнута и пряника Денька довольно быстро навел порядок и покосившись на Маришку и Илью сел на свое место.

//----

От автора:
извините за пошлость, не удержался. Суть метода кнута и пряника -
засунуть в попу пряник и врезать по ней кнутом! :twisted:
Правда Денька этого не знает... :)
[/i]

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#62 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 21, 2004 9:53 pm

Алла Александровна писал(а):-Я вытащила из сумочки салфетку - вот, Илья, возьми и приведи себя в порядок. И сядь уже, пожалуйста! Мариша, подвинься, пусть Илья сядет.
Илья пару раз небрежно мазнул себя салфеткой по тем местам, куда, как ему казалось, капнуло мороженое, совершенно не обращая внимания на то, стер он эти капли или нет. Скорее - нет. Но это - неважно. Главное - теперь он сидел рядом с Маришкой. Сама Алла Александровна ему велела. Шпелер воссиял, как медный хорошо начищенный самовар. :D :D :D :D

- Мариш, эта Историческая Антресоль - Игорь Анатольевич, так интересно рассказывает, правда? Класс, что мы поехали, да? Он говорит, что эты крепость так хорошо сохранилась, потому что ее почти ни разу не штурмовали. Но это же еще интереснее, да? Там все целое - и стены, и башни, и даже подъемный мост! Правда, здорово? У тебя жевачки с ментолом нет случайно?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#63 Сообщение Маришка » Пн июн 21, 2004 9:59 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Мариш, эта Историческая Антресоль - Игорь Анатольевич, так интересно рассказывает, правда? Класс, что мы поехали, да? Он говорит, что эты крепость так хорошо сохранилась, потому что ее почти ни разу не штурмовали. Но это же еще интереснее, да? Там все целое - и стены, и башни, и даже подъемный мост! Правда, здорово? У тебя жевачки с ментолом нет случайно?
-Ага, мне тоже нравится. Здорово! Только я в эту птицу-девицу не верю. Жвачки? Жвачки нет.. ой, что за гадость ты курил... подожди, у меня мятные леденцы есть - вот, держи.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#64 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июн 21, 2004 10:22 pm

Маришка писал(а): -Ага, мне тоже нравится. Здорово! Только я в эту птицу-девицу не верю. Жвачки? Жвачки нет.. ой, что за гадость ты курил... подожди, у меня мятные леденцы есть - вот, держи.
- Да и я не очень-то верю. Здравствуй, Мариша. Игорь Анатольевич, будем знакомы. Так вот, не верю я в эту птицу, как и в то, что твоя тезка - Марина Мнишек, согласно легенде, после смерти в своей башне, тоже превратилась в какое-то пернатое. Хотя фантазия, превращать разбойничьих подруг именно в птиц – красивая фантазия.
И девица красивая. :) Не Марина Мнишек, конечно, а эта Мариша. Взрослая девица и совсем не жеманная и не манерная для своей взрослости, которую, явно не может не осознавать. Недаром, рыжий Шпелер так бился с малышкой, чтобы сесть рядом. :wink:
Ого, Денька, успешно укротивший малышню, тоже на Маришу поглядывает. :wink:
А я поглядываю на часы. :( Уже пять минут ожидания. Пора приступать к перекличке.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#65 Сообщение Маришка » Пн июн 21, 2004 10:35 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
- Да и я не очень-то верю. Здравствуй, Мариша. Игорь Анатольевич, будем знакомы. Так вот, не верю я в эту птицу, как и в то, что твоя тезка - Марина Мнишек, согласно легенде, после смерти в своей башне, тоже превратилась в какое-то пернатое. Хотя фантазия, превращать разбойничьих подруг именно в птиц – красивая фантазия.
-Здравствуйте, Игорь Анатольевич :-) А я, кажется, догадываюсь, откуда такая традиция - ведь и Сирин с женским лицом, и Алконост, - правильно?

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#66 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июн 21, 2004 10:49 pm

Маришка писал(а):[
-Здравствуйте, Игорь Анатольевич :-) А я, кажется, догадываюсь, откуда такая традиция - ведь и Сирин с женским лицом, и Алконост, - правильно?
- Именно так, Мариша. Конечно, в Византии птицу Сирин иногда изображали полностью орнитологически, но потом обе пташки окончательно очеловечились.
Еще один взгляд на часы.
- Но вот именно сейчас я думаю о других птицах с дамским личиком - о гарпиях :twisted: . Кое-кто опаздывает. И, шансы ощутить их коготочки кое у кого стремительно повышаются. :twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#67 Сообщение Маришка » Пн июн 21, 2004 10:50 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Маришка писал(а):[
-Здравствуйте, Игорь Анатольевич :-) А я, кажется, догадываюсь, откуда такая традиция - ведь и Сирин с женским лицом, и Алконост, - правильно?
- Именно так, Мариша. Конечно, в Византии птицу Сирин иногда изображали полностью орнитологически, но потом обе пташки окончательно очеловечились.
Еще один взгляд на часы.
- Но вот именно сейчас я думаю о других птицах с дамским личиком - о гарпиях :twisted: . Кое-кто опаздывает. И, шансы ощутить их коготочки кое у кого стремительно повышаются. :twisted:
-Игорь Анатольевич, хотите, я сбегаю и позову их?

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#68 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июн 21, 2004 11:35 pm

Маришка писал(а): -Игорь Анатольевич, хотите, я сбегаю и позову их?
- Хорошо, Мариша. Только сама не отходи от автобуса больше, чем шагов на десять. Думаю, твой голос их поторопит.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#69 Сообщение Маришка » Пн июн 21, 2004 11:42 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):
Маришка писал(а): -Игорь Анатольевич, хотите, я сбегаю и позову их?
- Хорошо, Мариша. Только сама не отходи от автобуса больше, чем шагов на десять. Думаю, твой голос их поторопит.
-Хорошо, я сейчас. Так, а кого у нас нет? (интересно, как я до них докричусь, если автобусный гудок они, по-видимому, не слышат?)

- Лада, Галя!!! Нам ехать пора!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#70 Сообщение Ваня » Вт июн 22, 2004 12:07 am

К автобусу Ваня пришел за пару минут до истечения часа, с Белкой и Витьком. Он посадил Женьку в автобус, одарив комплиментом – с тобой прогулка под стать этому солнечному деньку.
Но сам в автобус не сел. Настроение было совсем не солнечным. Почему-то казалось, что сейчас на площадь влетит такси и из машины выйдет Ладка. Чудо. Но ведь так иногда хочется верить… Поэтому, Ваня и бродил круга, в виду автобуса.
И вдруг из него вышла Маришка.
Маришка писал(а): - Лада, Галя!!! Нам ехать пора!
"Какой у нее голос", - подумал Ваня, подошедший к автобусу. После чего обратился к Маришке.
- Марин, - сказал Ваня, - а Галинку я пока не видел. Ты видела? Что же касается Лады... Мне надо поговорить с историком.
Вошел в автобус. Приблизился к Лане, не дожидаясь, пока тот к нему обратися и сказал:
- Игорь Анатольевич, пожалуйста... Нам надо поговорить.
Последний раз редактировалось Ваня Вт июн 22, 2004 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#71 Сообщение Алла Александровна » Вт июн 22, 2004 1:44 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Спасибо, Алла Александровна! Я не торопился вмешиваться, ждал, когда появится Денька и укротит своих орлят. И орлиц. А то, я уже слышал, что меня называют за глаза «Терминатором». Не хватало еще, к этому и «полицейского из детского сада» :P . Кстати, теперь вы ближе ко мне, можем продолжить разговор. :wink:
-С удовольствием, Игорь Анатольевич :) С большим удовольствием.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#72 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июн 22, 2004 7:04 am

Алла Александровна писал(а): -С удовольствием, Игорь Анатольевич :) С большим удовольствием.
Ваня писал
Вошел в автобус. Приблизился к Лане, не дожидаясь, пока тот к нему обратися и сказал:
- Игорь Анатольевич, пожалуйста... Нам надо поговорить.
Парень опоздал. Но, взглянув на его искренюю и чуть напуганную мордашку, я решил пока не спускать гарпий. До выяснения.
- Алла, подождите, - (принцип: при детях к коллегам обращаться как минимум на "вы"), - есть разговор. Пойдем, - это я уже незнакомому, хотя и примелькавшемуся пареньку.
Вышли из автобуса.
- Ну?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#73 Сообщение Ваня » Вт июн 22, 2004 7:55 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Вышли из автобуса.
- Ну?
«Я что, должен на Ладу сейчас донести? :( Ага, не донесу, и никто не узнает, что она смылась. :P :twisted: А ребятам еще ждать, неведомо сколько, а историку, вместо того, чтобы продолжать свои рассказы, чего-то объяснять в отделении милиции. :(
Нет. Нельзя из-за Ладки и… и из-за меня так других наказывать.
- Игорь Анатольевич. Мне кажется, что Лада Волкова уехала в лагерь на такси. :oops:
Сказал, как кинулся одетым в апрельскую воду. Чтобы тело совсем не свели судороги, тут же добавил.
- Она не виновата. Это из-за меня. :oops:

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#74 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июн 22, 2004 8:22 am

Ваня писал(а): - Игорь Анатольевич. Мне кажется, что Лада Волкова уехала в лагерь на такси. :oops:
Сказал, как кинулся одетым в апрельскую воду. Чтобы тело совсем не свели судороги, тут же добавил.
- Она не виновата. Это из-за меня. :oops:
- Как тебя зовут?
Вопрос, конечно, из любопытства. Но, не только. От такого удара нужно время, чтоб отдышаться. Вот оно, первое мое ЧП. Как раз на почве любовной подростковой лирики.
Во всем надо искать плюсы. Спасибо, что не на крепостной стене.
Но что же делать с этой Волковой?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#75 Сообщение Ваня » Вт июн 22, 2004 8:26 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Как тебя зовут?
- Иван Горелин.
Ваня не знал, что будет дальше, но четко назвал имя и фамилию, глядя в глаза историку. Правда, для этого ему пришлось чуть-чуть запрокинуть свою голову. :P
- Она уехала минут двадцать назад, - добавил он, просто, потому, что хотелось что-то сказать.

Ответить