Приезд родственицы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#61 Сообщение Галинка » Сб авг 21, 2004 1:34 pm

Матюшин писал(а):- Вы в разных отрядах, так что, совсем не лучше. Я думаю, что двадцать метров между вашими домиками настоящей дружбе не помешают.
- Ладно… – надувшись ответила Галка и уже Вике, - Пошли, что ли? Во-оон Лещинской домик.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#62 Сообщение Виктория » Сб авг 21, 2004 1:38 pm

Матюшин писал(а):Здравствуйте! Вы Виктория? Я правильно запомнил? Галина Николаевна предупредила меня, что вы будете в моем отряде. Александр Петрович Матюшин.
- Здравствуйте, да, Вы правильно запомнили - Типанова Вика.
Галинка писал(а):- Да, разрешит! Пошли! – и Галка подхватив Вику под руку потянула в сторону своего домика, - Какая ей разница, где ты будешь жить. Согласна?
- Конечно согласна.

Матюшин писал(а):Галинка писал(а):

- Даа... А может, - Галка с надеждой посмотрела на физика, - Лучше Вика со мной будет жить?


- Вы в разных отрядах, так что, совсем не лучше. Я думаю, что двадцать метров между вашими домиками настоящей дружбе не помешают.
- Галь, да ладно, может тогда и правда лучше к ним. А тебе сколько лет?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#63 Сообщение Галинка » Сб авг 21, 2004 1:42 pm

Виктория писал(а): - Галь, да ладно, может тогда и правда лучше к ним. А тебе сколько лет?
- Мне уже 12, а тебе?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#64 Сообщение Матюшин » Сб авг 21, 2004 1:48 pm

Виктория писал(а): - Здравствуйте, да, Вы правильно запомнили - Типанова Вика.
- Очень хорошо. Поздравляю :) - теперь вы - лицеистка, госпожа Типанова. Надеюсь, вам у нас понравится.
- Галь, да ладно, может тогда и правда лучше к ним. А тебе сколько лет?
- Очень разумный подход. Ну, чтож, не буду вас задерживать. Только прошу вас обязательно прочитать правила внутреннего распорядка при входе в корпус. Остальное, я думаю, девочки вам охотно объяснят. Не стесняйтесь спрашивать, если что-нибудь не ясно. Да, Галя, пожалуйста покажи новенькой столовую, медпункт и мою комнату.
Хм...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#65 Сообщение Галинка » Сб авг 21, 2004 1:58 pm

Матюшин писал(а):- Да, Галя, пожалуйста покажи новенькой столовую, медпункт и мою комнату.
- Хорошо, Александр Петрович! Я ей все-все покажу! …. Вот только комнату вашу потом, как-нибудь, при случае… - последние слова Галя сказала уже совсем тихо. На чай, что ли уже хочет пригласить?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#66 Сообщение Виктория » Сб авг 21, 2004 2:00 pm

Галинка писал(а): Мне уже 12, а тебе?
- А мне скоро 14. Тогда понятно почему мы в разных отрядах.
А что у вас за правила?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#67 Сообщение Галинка » Сб авг 21, 2004 2:33 pm

Виктория писал(а):- А мне скоро 14. Тогда понятно почему мы в разных отрядах.
А что у вас за правила?
- Правила?! Тебе, что интересно? Ну, их! – Галка махнула в сторону рукой, - Да, что в них может быть написано – обычный распорядок дня, да и запреты - это нельзя, то нельзя. Шаг в сторону и тебя тут же на колоду, а в Лицее – в рыдальню… И потом так больно…

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#68 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб авг 21, 2004 2:46 pm

Галинка писал(а):
Виктория писал(а):- А мне скоро 14. Тогда понятно почему мы в разных отрядах.
А что у вас за правила?
- Правила?! Тебе, что интересно? Ну, их! – Галка махнула в сторону рукой, - Да, что в них может быть написано – обычный распорядок дня, да и запреты - это нельзя, то нельзя. Шаг в сторону и тебя тут же на колоду, а в Лицее – в рыдальню… И потом так больно…
Агнесса выскочила из корпуса радостно помахивая полиэтиленовым пакетом с купальником и полтенцем - она собиралась улизнуть на речку, но почти у самого крыльца наткнулась на Галинку и новенькую.

- Привет! :) Ты кто? Я - Агнесса.

- Галинка, - Агнешка расслышала ее последнюю фразу и мигом забыла про купание, - да не пугай ты человека. Маришку вон так и не высекли ни разу, а даже если высекут, тоже не страшно - ну, полежишь с голой попой, в крайнем случае повизжишь немного - не так уж это больно. И вообще, чем зря бояться, лучше жить, как живется и зря себе голову не морочить, а если уж доведется попробовать, там и решишь сама старшно тебе или не очень.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#69 Сообщение Виктория » Сб авг 21, 2004 3:01 pm

Агнесса писал(а):- Привет! Ты кто? Я - Агнесса.
- Привет! Я новенькая, меня зовут Вика и похоже я буду жить в вашем домике, надеюсь вы не возражаете?
Галинка писал(а):- Правила?! Тебе, что интересно? Ну, их! – Галка махнула в сторону рукой, - Да, что в них может быть написано – обычный распорядок дня, да и запреты - это нельзя, то нельзя. Шаг в сторону и тебя тут же на колоду, а в Лицее – в рыдальню… И потом так больно…
Агнесса писал(а):- Галинка, - Агнешка расслышала ее последнюю фразу и мигом забыла про купание, - да не пугай ты человека. Маришку вон так и не высекли ни разу, а даже если высекут, тоже не страшно - ну, полежишь с голой попой, в крайнем случае повизжишь немного - не так уж это больно. И вообще, чем зря бояться, лучше жить, как живется и зря себе голову не морочить, а если уж доведется попробовать, там и решишь сама старшно тебе или не очень.
- Девчонки, я что-то не поняла, вы вообще о чём? Какая колода, что такое рыдальня? И как это высекут? Вопросы из Вики посыпались, как пулемётная очередь, ведь из их слов она ничего не поняла.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#70 Сообщение Юрка » Сб авг 21, 2004 3:37 pm

Я решил, что теперь Вика не потеряется, а помочь ей устроиться и освоиться, девчонки, пожалуй, смогут лучше нас. И вещи уже на месте. Так что пора поинтересоваться Пашкиной судьбой. После истории с сумкой, стало ясно, на чем он попался. Но я, пока, не понимал: откуда Галина узнала?
- Ну что, мы пойдем, пожалуй. Девочки, оставляем Вику с вами, позаботьтесь о ней. Мы еще заглянем, попозже. :roll:
- Что, Серега, пойдем? :wink:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#71 Сообщение Галинка » Сб авг 21, 2004 3:51 pm

Юрка писал(а): Ну что, мы пойдем, пожалуй. Девочки, оставляем Вику с вами, позаботьтесь о ней. Мы еще заглянем, попозже.
- Что, Серега, пойдем?
- Да, идите, идите! Только вещи в комнату занесите!
Виктория писал(а):- Девчонки, я что-то не поняла, вы вообще о чём? Какая колода, что такое рыдальня? И как это высекут? Вопросы из Вики посыпались, как пулемётная очередь, ведь из их слов она ничего не поняла.
- Да ну, тебя Агнешка! В общем, Вика слушай меня! Когда ты чего-нибудь натворишь, тебя тут же, если конечно попадешься, ведут на колоду. И там… - выломав ивовый прут, Галка демонстративно взмахнула им, - Тебя вот таким, … не-ееет даже не таким, а еще больше или березовым букетиком, замоченным в рассоле … - в душе содрогнувшись, продолжила, - По голой попе… Поэтому, лучше не попадайся. Не надо…

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#72 Сообщение Галина Николаевна » Сб авг 21, 2004 3:57 pm

Пашка писал(а):- Ладно, пойдемте, Галина Николаевна, ни к чему эти фокусы - Пашка уже смирился с будущими неприятностями. Он взял с крыльца сумку настолько не аккуратно, что окружающие услышали звон стекляной посуды и вошел внутрь
- Проходи. Сумку на мой стол. Открывай.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#73 Сообщение Пашка » Сб авг 21, 2004 4:02 pm

Галина Николаевна писал(а): - Проходи. Сумку на мой стол. Открывай.
Пашка поставил сумку на стол, раскрыл ее и отошел в сторону.

Содержимое сумки заставило его покраснеть и он опустил глаза
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#74 Сообщение Галина Николаевна » Сб авг 21, 2004 4:12 pm

Пашка писал(а):Пашка поставил сумку на стол, раскрыл ее и отошел в сторону.
Содержимое сумки заставило его покраснеть и он опустил глаза
- И как ты это объяснишь?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#75 Сообщение Пашка » Сб авг 21, 2004 4:16 pm

Галина Николаевна писал(а): - И как ты это объяснишь?
- Никак, Галина Николаевна :oops: :oops: :oops: - Пашка был уже готов к наказанию и лишние слова только бы оттянули его, а если он не сдержится и ляпнет еще что-нибудь, тогда вообще плохо будет, могут и из лицея попереть. Решение молчать было самым верным.
Любимчик Пашка

Ответить