Воздухоплаватели

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#61 Сообщение Темка » Пт сен 10, 2004 6:33 pm

Пашка писал(а):
Темка писал(а):Паш? - а потом можно я ?? ну как Юрка - пожалуста ...
- А я? Я ведь тоже хочу. Блин, пять часов провозился, а теперь жди еще...
Пашка виновато посмотрел на Артема, не хотелось выглядеть жадиной, но и полетать самому не терпелось вовсе.
- Ну хочешь, монету бросим?
ну если ты хочешь - темка сник немного то давай ты первый .. а с мотнетой все равно вот так же получится ...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#62 Сообщение Пашка » Пт сен 10, 2004 6:55 pm

Темка писал(а): ну если ты хочешь - темка сник немного то давай ты первый .. а с мотнетой все равно вот так же получится ...
- Не, давай по чесному. - Пашка похлопал себя по карманам - Монета есть?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#63 Сообщение Euge » Пт сен 10, 2004 7:12 pm

Пашка писал(а):
Темка писал(а): ну если ты хочешь - темка сник немного то давай ты первый .. а с мотнетой все равно вот так же получится ...
- Не, давай по чесному. - Пашка похлопал себя по карманам - Монета есть?
- Да подожите вы маленько, пусть наш орел-первопроходец сначала вернется.

- Может, чинить или улучшать чего придется.

- А потом уж решите. Но потом я, если, конечно, "Матюха" выдержит.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#64 Сообщение Юрка » Пт сен 10, 2004 7:51 pm

В конце концов, я немного успокоился. Первый восторг прошел и я снова посмотрел вокруг, уже более хладнокровно. Увидел ребят, которые что-то обсуждали внизу, памятный кусок территории заброшенной части :), кажется, даже знакомый бункер. Виден был край деревни, выглядывающий из-за леса. Лагеря, разумеется, видно не было, его закрывали деревья. Место для запуска мы выбирали не случайно :). Я отметил, для себя, что длину веревки мы подобрали удачно, высота была порядочная, но не слишком. Змей держался великолепно. :) Какой молодец все же Пашка!
Я с грустью подумал, что мой полет скоро закончится. Внизу собралось много желающих и вот-вот они решат, что пора меня приземлять. Впрочем, грусть была мимолетной. Все же я летел! Я летел на змее, который мы построили собственными руками! И когда полет закончится, воспоминание о нем все равно останется со мной навсегда...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#65 Сообщение Euge » Пт сен 10, 2004 8:39 pm

Юрка писал(а):В конце концов, я немного успокоился. Первый восторг прошел и я снова посмотрел вокруг, уже более хладнокровно. Увидел ребят, которые что-то обсуждали внизу, памятный кусок территории заброшенной части :), кажется, даже знакомый бункер. Виден был край деревни, выглядывающий из-за леса. Лагеря, разумеется, видно не было, его закрывали деревья. Место для запуска мы выбирали не случайно :). Я отметил, для себя, что длину веревки мы подобрали удачно, высота была порядочная, но не слишком. Змей держался великолепно. :) Какой молодец все же Пашка!
Я с грустью подумал, что мой полет скоро закончится. Внизу собралось много желающих и вот-вот они решат, что пора меня приземлять. Впрочем, грусть была мимолетной. Все же я летел! Я летел на змее, который мы построили собственными руками! И когда полет закончится, воспоминание о нем все равно останется со мной навсегда...
- Все-таки классную леталку вы сделали, - обратился Женя главным обазом к Пашке.

- Сейчас, кажется, удачный момент, - следил он за полетом Юрки, загораживаясь ладонью от солнца. - Тянем его давайте, чтобы помочь сесть и не за что не зацепиться. И не перевернуться.

- Давайте, потихоньку. Количество взлетов должно совпадать с количеством удачных посадок. Да, Роман?

:)

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#66 Сообщение Матюшин » Пт сен 10, 2004 10:15 pm

Фотографией Матюшин увлекся давно - еще в первом классе маленький Шурка начал щелкать все подряд старенькой "Сменой-2" - подарком отца, скоро научился сам и заряжать пленку и проявлять и печатать, потом был кружок в доме пионеров, выигранный конкурс среди школьных фотокорреспондентов с призовым фотоаппаратом "Зенит - Е", любимый объектив - 85-и миллиметровый "Юпитер - 9", японская "Cosina" 50-мм с относительным отверстием 1.5 - немыслимые по тем временам характеристики... Пожалуй, выбирать, коллекционировать фототехнику он любил ничуть не меньше, чем фотографировать. Этот фотоаппарат был уже седьмым, он копил на него полгода - новенький цифровик "Konica - Minolta DiMAGE Z3" с зумом 35-420мм в 35-миллиметровом эквиваленте. Толстяк, чрезвычайно довольный собой, фотоаппаратом, ярким солнечным днем и жизнью вообще, стоял посреди деревни, он окинул взглядом окресности в поисках достойного объекта съемки, уже было навел камеру на крупную сороку на коньке крыши, но увидел рядом что-то в небе - объктив, негромко пожужжав моторчиком, услужливо приблизил неопознанный объект: сначала стало понятно, что это огромный змей, потом руки физика дрогнули - на змее висел мальчишка...
Последний раз редактировалось Матюшин Сб сен 11, 2004 11:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Хм...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#67 Сообщение Пашка » Пт сен 10, 2004 10:48 pm

Euge писал(а):
- Все-таки классную леталку вы сделали, - обратился Женя главным обазом к Пашке.

- Сейчас, кажется, удачный момент, - следил он за полетом Юрки, загораживаясь ладонью от солнца. - Тянем его давайте, чтобы помочь сесть и не за что не зацепиться. И не перевернуться.

- Давайте, потихоньку. Количество взлетов должно совпадать с количеством удачных посадок. Да, Роман?

:)
- Давай его опускать, только аккуратно. Хватит, полетал, пусть даст другому.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#68 Сообщение Euge » Сб сен 11, 2004 12:25 am

Пашка писал(а): - Давай его опускать, только аккуратно. Хватит, полетал, пусть даст другому.
- Решили уже кто полетит следом?

- Ты, Паш, как конструктор, если сам полетишь, больше пользы принесешь науке воздухоплаванья.

- А потом уж пассажиры. Точно Темка?

8)

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#69 Сообщение Матюшин » Сб сен 11, 2004 11:28 am

Матюшин все же нажал на кнопку и даже постарался сделать это плавно, надеясь, что короткая выдержка и разрекламированный "антишейк" дадут приличный кадр. Получилось, лица, правда, видно не было, но рубашка и шорты вышли вполне отчетливо. А потом он побежал к лагерному автобусу, доставившему его в деревню - даже отсюда было видно, что стартовая площадка где-то далеко и ее придется искать. шофер как на зло куда-то отошел... Он схватился было за сотовый телефон, но тот, протестующе пискнув, отключился - аккумулятор "сел"...
Хм...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#70 Сообщение Темка » Сб сен 11, 2004 5:45 pm

Euge писал(а):
Пашка писал(а): - Давай его опускать, только аккуратно. Хватит, полетал, пусть даст другому.
- Решили уже кто полетит следом?

- Ты, Паш, как конструктор, если сам полетишь, больше пользы принесешь науке воздухоплаванья.

- А потом уж пассажиры. Точно Темка?

8)
угу - темка кивнул хотя ему очень хотелось полетать но он в тоже время боялся этого ..

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#71 Сообщение Euge » Сб сен 11, 2004 6:45 pm

Темка писал(а):угу - темка кивнул хотя ему очень хотелось полетать но он в тоже время боялся этого ..
- Не "угу", а пора его спускать, а то, действительно, кто-нибудь помешает. И ни Пашка, ни ты не успеете вдохнуть аромата облаков.

Женя помахал Юрке, чтобы тот готовился к тому, что его сейчас будут тянуть на грешную землю. А веревку между тем упиралась и была натянута туго - ветер же, однако. Внизу он не чувствовался, а вверху - у Юрки и змея - был.

- Давайте все вместе!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#72 Сообщение Юрка » Сб сен 11, 2004 7:51 pm

Euge писал(а):- Не "угу", а пора его спускать, а то, действительно, кто-нибудь помешает. И ни Пашка, ни ты не успеете вдохнуть аромата облаков.

Женя помахал Юрке, чтобы тот готовился к тому, что его сейчас будут тянуть на грешную землю. А веревку между тем упиралась и была натянута туго - ветер же, однако. Внизу он не чувствовался, а вверху - у Юрки и змея - был.

- Давайте все вместе!
Веревка натянулась еще туже. Змей дернулся и начал снижаться. Я оторвался от разглядывания открывшихся далей и глянул вниз. Ребята тянули веревку, опуская змея. И верно пора. :( Я с удовольствием полетал бы еще, но понимал, как не терпится остальным испытать полет. Да и, честно говоря, я здорово замерз. Ветер продувал насквозь, а я, готовясь к полету, постарался максимально уменьшить вес, так что был в шортах, футболке и легких сандалиях.
Змей опускался. Сначала медленно, потом резко качнулся, потеряв ветер и нырнул. Я по всем правилам спружинил ногами, но не удержался и растянулся во весь рост. Сверху на меня свалился змей. Путаясь в веревках и ткани, я кое-как вылез из подвески и выбрался наружу.
- Пашка, ты гений! По сравнению с тобой Туполев отдыхает!
- Ребята, это такое... такое... :shock: :D
Увы, я опять не мог найти слов, чтобы объяснить всем, что такое полет. :(
- Ну что, решили уже, кто следующий?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#73 Сообщение Euge » Сб сен 11, 2004 8:57 pm

Юрка писал(а):Змей опускался. Сначала медленно, потом резко качнулся, потеряв ветер и нырнул. Я по всем правилам спружинил ногами, но не удержался и растянулся во весь рост. Сверху на меня свалился змей. Путаясь в веревках и ткани, я кое-как вылез из подвески и выбрался наружу.
- Пашка, ты гений! По сравнению с тобой Туполев отдыхает!
- Ребята, это такое... такое... :shock: :D
Увы, я опять не мог найти слов, чтобы объяснить всем, что такое полет. :(
- Ну что, решили уже, кто следующий?
- Гагарин ты наш, - Женя помог Юрке освободиться от змея и посмотрел на его колени: ему показалось, что тот мог их ободрать при приземлении.

- Расскажишь еще. Думаю, что ни раз - такое запоминается.

- Не теряем времени - готвится следующий. Паш, ты?

8)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#74 Сообщение Пашка » Сб сен 11, 2004 9:00 pm

Юрка писал(а): - Пашка, ты гений! По сравнению с тобой Туполев отдыхает!
- :oops: :oops: :oops: Скажешь тоже. Расскажи лучше как оно там. Тебя видно со стороны адмкокпуса?
Юрка писал(а): - Ну что, решили уже, кто следующий?
- Ну я вообще-то хотел.
Пашка на всякий случай еще раз оглядел всех остальных, не возражает ли кто.
- Так я закрепляюсь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#75 Сообщение Юрка » Сб сен 11, 2004 9:10 pm

Euge писал(а):- Гагарин ты наш, - Женя помог Юрке освободиться от змея и посмотрел на его колени: ему показалось, что тот мог их ободрать при приземлении.
- Да нормально все, Жень. Приземлился штатно, как учили. :wink:
Пашка писал(а):- :oops: :oops: :oops: Скажешь тоже. Расскажи лучше как оно там. Тебя видно со стороны адмкокпуса?
- Там... там здорово. Сам увидишь. :) А из лагеря не видно, деревья закрывают, я смотрел. Вообще ниоткуда, не только от адмкорпуса.
Пашка писал(а):- Ну я вообще-то хотел.
Пашка на всякий случай еще раз оглядел всех остальных, не возражает ли кто.
- Так я закрепляюсь?
- Давай, Паш. Лети. Темка, готовься следующим. :wink:
Тут я спохватился. Зачем нужен испытатель, если он не расскажет о трудностях полета? :wink:
- Да, Паш, вот еще чего. Руками-ногами не маши, змея здорово качает. И когда садишься, готовься, об землю здорово прикладывает.

Ответить