Великая сила химии

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#61 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 7:56 pm

Юрка писал(а):
Виктория писал(а):- Какая ерунда, не прибрано, - сказала Вика, полностью согласная с Женькой, открывая дверь без приглашения.

- Ой, ты чего это делаешь?
- Да стойте вы! :evil:
Бросив матрас, я грудью встал в дверях.
- Нельзя сюда входить, опасно. :oops: Пошли на улице поговорим.
- Рассказывай здесь и сейчас!

Было видно, что Юрка напуган, а, если Юрка был напуган, значит, действительно, было что-то серьезное.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#62 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 8:00 pm

Юрка писал(а): Бросив матрас, я грудью встал в дверях.
- Нельзя сюда входить, опасно. :oops: Пошли на улице поговорим.
- Что-то случилось?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#63 Сообщение Юрка » Сб сен 25, 2004 8:13 pm

Euge писал(а):- Рассказывай здесь и сейчас!
Воспользовавшись упором рук в косяки, мне все же удалось животом выдавить Женьку на улицу. Я медленно, чтобы не хлопнуть, прикрыл за собой дверь.
Виктория писал(а):- Что-то случилось?
- Да, случилось. :evil: Короче, остатки этой дряни засохли. В пузырьке. Его сейчас даже пошевелить опасно. :evil: Крышечка треснула и за ночь все засохло. :(
Я подумал немножко.
- Вика, а ты шить умеешь? Ну, там, порваное или порезаное зашить, чтоб было не очень заметно?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#64 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 8:30 pm

Юрка писал(а): - Да, случилось. :evil: Короче, остатки этой дряни засохли. В пузырьке. Его сейчас даже пошевелить опасно. :evil: Крышечка треснула и за ночь все засохло. :(
Я подумал немножко.
- Вика, а ты шить умеешь? Ну, там, порваное или порезаное зашить, чтоб было не очень заметно?
- Ого, и чего теперь с ним делать?

- Конечно умею, а что шить надо?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#65 Сообщение Юрка » Сб сен 25, 2004 8:57 pm

Виктория писал(а):- Ого, и чего теперь с ним делать?

- Конечно умею, а что шить надо?
- Пока ничего. Но скоро понадобится. :evil:
- В общем, я тут думал, думал... Оставлять так нельзя. И звать никого тоже нельзя. И не унесешь его никуда. :( Придется ликвидировать самим, прямо на месте. Я уже собирался, когда вы пришли. Короче, надо эту штуку накрыть матрасом. Взрыв не очень сильный будет, а осколки в матрас уйдут. :? Сейчас так и сделаю. А матрас потом неплохо бы зашить, чтоб следов поменьше было. :roll:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#66 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 9:00 pm

Юрка писал(а):- В общем, я тут думал, думал... Оставлять так нельзя. И звать никого тоже нельзя. И не унесешь его никуда. :( Придется ликвидировать самим, прямо на месте. Я уже собирался, когда вы пришли. Короче, надо эту штуку накрыть матрасом. Взрыв не очень сильный будет, а осколки в матрас уйдут. :? Сейчас так и сделаю. А матрас потом неплохо бы зашить, чтоб следов поменьше было. :roll:
- Юр, а ты уверен, что потом будет что зашивать? - с опаской спросила Вика.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#67 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 9:04 pm

Юрка писал(а):- Пока ничего. Но скоро понадобится. :evil:
- В общем, я тут думал, думал... Оставлять так нельзя. И звать никого тоже нельзя. И не унесешь его никуда. :( Придется ликвидировать самим, прямо на месте. Я уже собирался, когда вы пришли. Короче, надо эту штуку накрыть матрасом. Взрыв не очень сильный будет, а осколки в матрас уйдут. :? Сейчас так и сделаю. А матрас потом неплохо бы зашить, чтоб следов поменьше было. :roll:
- С матрасом тебе одному тяжело управиться будет.
- Давай вместе - я аккуратно буду.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#68 Сообщение Юрка » Сб сен 25, 2004 9:29 pm

Виктория писал(а):- Юр, а ты уверен, что потом будет что зашивать? - с опаской спросила Вика.
- Будет, можешь не сомневаться. :? Блин, еще ведь придется стекло из него вынимать. :x
Euge писал(а):- С матрасом тебе одному тяжело управиться будет.
- Давай вместе - я аккуратно буду.
Я поглядел на Женю с благодарностью.
- Управлюсь, вообще-то. :? Но если хочешь... Вдвоем лучше, конечно. Давай, только очень осторожно. Вообще-то, не убьет, конечно, но если осколками порежет, тоже ничего хорошего. :(

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#69 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 9:32 pm

Юрка писал(а):
Euge писал(а):- С матрасом тебе одному тяжело управиться будет.
- Давай вместе - я аккуратно буду.
Я поглядел на Женю с благодарностью.
- Управлюсь, вообще-то. :? Но если хочешь... Вдвоем лучше, конечно. Давай, только очень осторожно. Вообще-то, не убьет, конечно, но если осколками порежет, тоже ничего хорошего. :(
- Ребят, вы там только поаккуратней, а я пожалуй снаружи подожду. - сказала Вика отходя в сторонку.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#70 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 9:34 pm

Юрка писал(а):
Виктория писал(а):- Юр, а ты уверен, что потом будет что зашивать? - с опаской спросила Вика.
- Будет, можешь не сомневаться. :? Блин, еще ведь придется стекло из него вынимать. :x
Euge писал(а):- С матрасом тебе одному тяжело управиться будет.
- Давай вместе - я аккуратно буду.
Я поглядел на Женю с благодарностью.
- Управлюсь, вообще-то. :? Но если хочешь... Вдвоем лучше, конечно. Давай, только очень осторожно. Вообще-то, не убьет, конечно, но если осколками порежет, тоже ничего хорошего. :(
- Справимся. Пошли.
- А Вику пока попросим нитки и иголки принести. И венек наверное, - стекло выметать потом придется.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#71 Сообщение Юрка » Сб сен 25, 2004 9:36 pm

Виктория писал(а):- Ребят, вы там только поаккуратней, а я пожалуй снаружи подожду. - сказала Вика отходя в сторонку.
- Ага. Ты это, по сторонам посмотри. Чтоб поблизости никого не было. А то услышат.
Я глубоко вдохнул.
- Ну... пошли?
Я осторжно открыл дверь и шагнул в комнату.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#72 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 9:49 pm

Юрка писал(а):
Виктория писал(а):- Ребят, вы там только поаккуратней, а я пожалуй снаружи подожду. - сказала Вика отходя в сторонку.
- Ага. Ты это, по сторонам посмотри. Чтоб поблизости никого не было. А то услышат.
Я глубоко вдохнул.
- Ну... пошли?
Я осторжно открыл дверь и шагнул в комнату.
Женя последовал за Юркой, еще плохо представляя о каких размерах посудины, говорил Юрка, и что и как они собираются приглушать матрасом.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#73 Сообщение Виктория » Сб сен 25, 2004 10:10 pm

Юрка писал(а):- Ага. Ты это, по сторонам посмотри. Чтоб поблизости никого не было. А то услышат.
Euge писал(а): А Вику пока попросим нитки и иголки принести. И венек наверное, - стекло выметать потом придется.
- Сейчас растроюсь и побегу в разные стороны, одна за веником, вторая за нитками, а третья сторожить будет, - думала Вика, решив про себя всё-таки остаться поблизости, принести всё ещё успею, а вот если кто рядом пойдёт, хоть отвлечь можно попытаться. Да и, честно говоря, любопытство не позволяло уйти.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#74 Сообщение Юрка » Сб сен 25, 2004 10:14 pm

Euge писал(а):Женя последовал за Юркой, еще плохо представляя о каких размерах посудины, говорил Юрка, и что и как они собираются приглушать матрасом.
- Вот он. :evil:
Я показал Жене на пузырек, стоящий на стуле.
- Надо взять матрас и накрыть. Может, сразу и рванет. Если нет - стукнем чем-нибудь сверху. :? Главное - сразу плотно накрыть, одним движением, чтобы осколки все там остались.
Я еще раз внимательно оглядел пузырек.
- Не больно-то и много осталось, взрыв не сильный будет. Главное - осколки. :?
- Ну что, беремся?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#75 Сообщение Euge » Сб сен 25, 2004 10:26 pm

Юрка писал(а):
Euge писал(а):Женя последовал за Юркой, еще плохо представляя о каких размерах посудины, говорил Юрка, и что и как они собираются приглушать матрасом.
- Вот он. :evil:
Я показал Жене на пузырек, стоящий на стуле.
- Надо взять матрас и накрыть. Может, сразу и рванет. Если нет - стукнем чем-нибудь сверху. :? Главное - сразу плотно накрыть, одним движением, чтобы осколки все там остались.
Я еще раз внимательно оглядел пузырек.
- Не больно-то и много осталось, взрыв не сильный будет. Главное - осколки. :?
- Ну что, беремся?
- Беремся. Главное только стул не задеть, чтобы пузырек не свалить на пол.

Ответить