Коровье бешенство

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#61 Сообщение Темка » Сб окт 16, 2004 8:56 am

Может я тоже заболел - .. я же тоже там был - Темка не на шутку испугаля .. хотя корову не трогал но может это по воздуху передаеся ...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#62 Сообщение Фимка » Сб окт 16, 2004 6:10 pm

Фимка, провожая взглядом убегающего Пашку подумал, что мир погиб окончательно и безвозвратно.

- Все... Теперь он за кордон уйдет... - обессилено сказал мальчик и грустно посмотрел на новенькую девочку. Умирает, кажется.

В голове метались убийственные картины гибели человечества, почти полностью идентичные начальным главам недавно прочитанной Фимкой книги Стивена Кинга "Противостояние".

- Если будете лечить, то сначала - девочек и Темку, - все так же грустно посоветовал Фимка медсестре. - Меня все равно уже не спасти...

И устремил свой взор в пространство. Наверное, именно с таким взглядом североамериканские индейцы и уходили на свою последнию встречу к Великому Маниту.

Аватара пользователя
Полинка
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пт окт 15, 2004 7:25 am
Откуда:Поволжье

#63 Сообщение Полинка » Пн окт 18, 2004 7:50 am

Татьяна писал(а):- Боже мой, что с тобой? - Таня отбросила трубку и подбежала к девочке, иди ложись сюда. Устроив новенькую на кушетке она спросила: - Что у тебя болит, говори скорей.
Обхватив, больной живот и тихонько всхлипывая я переместилась на кушетку. :cry: - Тань, у меня живот болит, и еще у меня понос :oops: прошептала я, продолжая всхлипывать и сжиматься в комочек.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#64 Сообщение Темка » Пн окт 18, 2004 2:42 pm

Темка незнал что делать .. он находил у себя все больше каких то симптомовто перед глазами расплывается ... ,руки дрожат, голова начала чуть побаливать ... правда он не думал что руки дрожет из за того что он размахивал все таки тяжелым камешком , перед глазами расплывается от того что он усиленно пытается уловит распплывается ли перед глазами и держит изх слишком долго открытыми а слабая головная боль это просто мираж вызванный именно попыткой обнаружить есть ли какой симптом .

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#65 Сообщение Татьяна » Пн окт 18, 2004 8:52 pm

Полинка писал(а):Обхватив, больной живот и тихонько всхлипывая я переместилась на кушетку. - Тань, у меня живот болит, и еще у меня понос прошептала я, продолжая всхлипывать и сжиматься в комочек.
- Полина, постарайся расслабиться, я должна посмотреть, - Танька пыталась успокоить не только перепуганную девчонку, но и себя, потому что в таком круговороте событий она оказалась впервые, - ну вот, думаю, что ничего страшного, живот мягкий, думаю ты просто что-то съела или руки не помыла, - слава богу это не аппендицит, но ведь есть немало других неприятных болезней, похоже теперь ещё всем придётся сдавать анализ на дизентирию.

- На, выпей пока таблетку, должно стать легче, и полежи.

Таня хотела продолжить разговор с МарьИванной, только взяла трубку, как
Пашка писал(а):Выслушав Галкин рассказ, Пашка покрутил пальцем у виска и прегрозил девчонке кулаком, а потом, заметив что Танька отвлеклась, разговаривая по телефону, выскочил в дверь и убежал.
- Сейчас же вернись, - заорала Танька вслед Пашке, выбегая на крыльцо, - иначе я обещаю тебе очень крупные неприятности на твою задницу.

Ждать реакции парня было некогда и она вернулась внутрь.
Тёмка писал(а):Может я тоже заболел - .. я же тоже там был - Темка не на шутку испугаля .. хотя корову не трогал но может это по воздуху передаеся ...
- Тёма, заразен только заболевший человек, а мы этого не допустим, сделаем вам уколы и всё
Фимка писал(а):- Если будете лечить, то сначала - девочек и Темку, - все так же грустно посоветовал Фимка медсестре. - Меня все равно уже не спасти...
- Фима, ну как тебе не стыдно, что за настроение, лечить будем всех одновременно, - Танька уже и сама была не рада, что сначала всех пугала, не хватало только паники, но похоже пока всё тихо.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#66 Сообщение Фимка » Вт окт 19, 2004 7:30 am

Татьяна писал(а):- Фима, ну как тебе не стыдно, что за настроение, лечить будем всех одновременно, - Танька уже и сама была не рада, что сначала всех пугала, не хватало только паники, но похоже пока всё тихо.
Успокаивает... Фимка тяжело вздохнул. В свое выздоровление он не верил. Ладно... Пусть моя смерть принесет пользу науке. От этой мысли ему стало немного полегче.

- Тогда - лечите, - мужественно ответил мальчик. - Только сорок уколов в живот делать я не дамся!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#67 Сообщение Татьяна » Вт окт 19, 2004 7:53 am

Фимка писал(а):- Тогда - лечите, - мужественно ответил мальчик. - Только сорок уколов в живот делать я не дамся!
- Фима, сейчас уколы от бешенства делают не в живот, а в плечо и всего 6 штук, хотя вам за ваше поведение и 40 не помешало бы.

Аватара пользователя
Полинка
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пт окт 15, 2004 7:25 am
Откуда:Поволжье

#68 Сообщение Полинка » Вт окт 19, 2004 8:37 am

Татьяна писал(а):- Полина, постарайся расслабиться, я должна посмотреть, - Танька пыталась успокоить не только перепуганную девчонку, но и себя, потому что в таком круговороте событий она оказалась впервые, - ну вот, думаю, что ничего страшного, живот мягкий, думаю ты просто что-то съела или руки не помыла, - слава богу это не аппендицит, но ведь есть немало других неприятных болезней, похоже теперь ещё всем придётся сдавать анализ на дизентирию.
- На, выпей пока таблетку, должно стать легче, и полежи.
- Легко сказать, расслабься!Больно! :cry: - тяжело вздыхая промямлила я. – Тань, а ты уверена, что ничего страшного!? Я с опаской окинула взглядом всю компанию, а может это, ну то что у них, передается по воздуху!?
- Фу, горькая какая!Гадость! И почему лекарства такие противные!?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#69 Сообщение Темка » Вт окт 19, 2004 3:25 pm

шесть штук .. - Темка задрожал и еще в плече - страх пробрал до пяток .. а уколы болезненные??? - тихо спросил Темка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#70 Сообщение Галинка » Вт окт 19, 2004 3:35 pm

Татьяна писал(а):- Фима, сейчас уколы от бешенства делают не в живот, а в плечо и всего 6 штук, хотя вам за ваше поведение и 40 не помешало бы.
- А че мы такого сделали? Мы же не виноваты, что заразились. Мы ведь только молоко попробовали … Тааань, а таблеточку никакую нельзя выпить… - с интересом изучая содержимое стеклянного шкафчика, - Воон их у сколько у тебя…

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#71 Сообщение Татьяна » Вт окт 19, 2004 4:58 pm

Полинка писал(а): Легко сказать, расслабься!Больно! - тяжело вздыхая промямлила я. – Тань, а ты уверена, что ничего страшного!? Я с опаской окинула взглядом всю компанию, а может это, ну то что у них, передается по воздуху!?
- Фу, горькая какая!Гадость! И почему лекарства такие противные!?
- Уверена, полежи, сейчас полегчает, по воздуху ничего не передаётся, они же ещё не заболели, сколько можно повторять, - танька опять начинала сердиться., - а таблетки надо глотать неразжёвывая, тогда и горько не будет.
Галинка писал(а):- А че мы такого сделали? Мы же не виноваты, что заразились. Мы ведь только молоко попробовали … Тааань, а таблеточку никакую нельзя выпить… - с интересом изучая содержимое стеклянного шкафчика, - Воон их у сколько у тебя…
- Интересное дело, на сколько я поняла, не корова к вам пришла в лагерь, а вы к ней полезли, поэтому и виноваты. А таблеток таких ещё не изобрели, так что придётся потерпеть немножко.
Тёмка писал(а):шесть штук .. - Темка задрожал и еще в плече - страх пробрал до пяток .. а уколы болезненные??? - тихо спросил Темка
- Тёма, ну в самом деле, ты что уколов боишься? Это же не за раз 6 штук, а в плечо, по-моему, лучше, чем в живот всё-таки. Могу специально для тебя узнать, можно ли сделать их в попу. На счёт болезненности не знаю, не сталкивалась раньше никогда.

И тут Танька вспомнила, что МарьИванна до сих пор ждёт у телефона:

- МарьИванна, ну что делать-то? Корова никого не покусала, но они её доили, пили молоко, бодались с ней и дёргали её за хвост. Да ещё и у новенькой живот схватило...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#72 Сообщение Фимка » Вт окт 19, 2004 5:04 pm

- Подумаешь... - Фимка недовольно отвернулся и поджал губы. Даже перед смертью о поведении вспоминают! Нормальное оно у меня, вот и все...

Аватара пользователя
Полинка
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пт окт 15, 2004 7:25 am
Откуда:Поволжье

#73 Сообщение Полинка » Ср окт 20, 2004 11:27 am

Татьяна писал(а):- Уверена, полежи, сейчас полегчает, по воздуху ничего не передаётся, они же ещё не заболели, сколько можно повторять, - танька опять начинала сердиться., - а таблетки надо глотать неразжёвывая, тогда и горько не будет.
Полинка лежала тише воды ниже травы, боль потихоньку утихала и она с едва скрываемым любопытством стала наблюдать за всем происходящим.
Татьяна писал(а):- МарьИванна, ну что делать-то? Корова никого не покусала, но они её доили, пили молоко, бодались с ней и дёргали её за хвост. Да ещё и у новенькой живот схватило...
Вот чудные, думала она. Да как же можно победить теленка!? Он же вон какой… Жаль, что я этого не видела, смешно наверное. Закрыв глаза я вспоминала летние каникулы, проведенные у бабушки. Запах свежескошенного сена и вкус парного молока, кудахтанье кур и лай веселого щенка. А еще …, а вот это вспоминать совсем не хотелось.

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#74 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Чт окт 21, 2004 3:19 pm

- Таня, слушай внимательно. От живота дашь фестал - в голубой упаковке. Малышку оставь пока в изоляторе. А этим... бешенным по шее хорошенько надавать! Пусть расскажут Галине Николаевна где они и с кем бодались! :evil: В России пока еще случаи коровьего бешенства не зафиксированы. (Были два - но это было давно) Если с животом будет хуже, позвонишь мне - я приеду. Кстати, а где Ада?
добрая фея

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

#75 Сообщение Татьяна » Чт окт 21, 2004 3:48 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Таня, слушай внимательно. От живота дашь фестал - в голубой упаковке. Малышку оставь пока в изоляторе.
- Ну не совсем же дура, фестал уже дала
Мария Ивановна(медсестра) писал(а):А этим... бешенным по шее хорошенько надавать! Пусть расскажут Галине Николаевна где они и с кем бодались! :evil: В России пока еще случаи коровьего бешенства не зафиксированы. (Были два - но это было давно)
- А может и дура, - подумала Танька после последней фразы МарьИванны.
Мария Ивановна(медсестра) писал(а):Если с животом будет хуже, позвонишь мне - я приеду. Кстати, а где Ада?
- На счёт живота поняла, а Ада ведь на недельку уехала отдохнуть, вы разве забыли?

Положив трубку Танька повернулась к ребятам и чтобы сразу их всех не убить за их выходку решила немного успокоиться и обратилась к новенькой:

- Ну что Полина, уже полегче? Вставай, пойдём, придётся тебе немного полежать в изоляторе.

Устроив девочку в соседней комнате Таня вернулась в кабинет и пока спокойно спросила:

- Ну и что за цирк вы здесь устроили?

Ответить