Наследники Бертольда Шварца.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#61 Сообщение Серёга » Пн ноя 01, 2004 12:25 pm

Юрка писал(а):Пулей долетев от домика девчонок до серегиного, я привычно вскарабкался на подоконник и уселся на нем, отряхивая с рук крошки прилипшего чернозема.
- А вот и я. :D Гуманитарная помощь оказана. :wink: Продолжаем? :o
Оторвавшись от филосовского созерцания "заготовок" , я глянул на Юрика , который подобно Шалтаю-Балтаю взгромоздился на подоконнике . Если же и дальше рассуждать по Керролу , то я получаеться ... :oops: Поэтому , Шалтай снова стал Юркой , которого я не применул дёрнуть :
- Чего запыхался-то ? Будто на тебе черти воду возили :P

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#62 Сообщение Юрка » Пн ноя 01, 2004 1:23 pm

Серёга писал(а):Поэтому , Шалтай снова стал Юркой , которого я не применул дёрнуть :
- Чего запыхался-то ? Будто на тебе черти воду возили :P
- Ага, они самые. :wink: Еле сбег. :D
- О, а ты смотрю, уже все порезал. Теперь надо крепить.
Я спрыгнул с подоконника и подошел поближе к столу, где были разложены заготовки.
- Хм, а как оно крепится? Если просто так примотать, то держать, наверное, не будет? :roll:
К стыду своему, я, хоть и интересовался оружием, никогда особо не задавался вопросом, как ствол крепится к ложу. :oops: Впрочем, вряд ли в те времена его крепили так же, как сейчас. :?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#63 Сообщение Серёга » Пн ноя 01, 2004 1:53 pm

Юрка писал(а):- Хм, а как оно крепится? Если просто так примотать, то держать, наверное, не будет? :roll:
- Да если бы я знал как ,- Асолютно искренне ответил я Юрику. Снова посмотрел на ложе , поднял его приложил ствол ... Так покрутил и этак , даже жестянку приложил - идей от этого больше не стало :(
- Самое обидное , в книге про это не слова не написано ... Надо бы спросить у кого-нибудь ... Вот только у кого - вопрос :?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#64 Сообщение Юрка » Пн ноя 01, 2004 6:57 pm

Серёга писал(а):- Самое обидное , в книге про это не слова не написано ... Надо бы спросить у кого-нибудь ... Вот только у кого - вопрос :?
- Ну, это ж не пособие по изготовлению :( , - счел я своим долгом заступиться за замечательную книгу.
- А кто может знать... :roll:
- Блин, как ни думаю, а пожалуй, только Лане. :?
Я машинально потер зад, вспомнив свою встречу с Лане после моих химических опытов. :oops: :(

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#65 Сообщение Серёга » Пн ноя 01, 2004 10:45 pm

Юрка писал(а):- А кто может знать... :roll:
- Блин, как ни думаю, а пожалуй, только Лане. :?
Я машинально потер зад, вспомнив свою встречу с Лане после моих химических опытов. :oops: :(
Хмыкнув , я посмотрел на поёживания Юрки ... Лане ? А собственно говоря , почему бы и нет ? Кто может знать такое , как не Игорь Анатольевич ? Но ... Блин .
Может , к кому-нибудь ещё . А то этот Игорь Терминаторыч как прилипнет с расспросами что да зачем . Я снова посмотрел на Юрика :
- Можно и к Лане , впринципе только , как-то ... :oops: Неудобно что-ли ,- Снова посмотрел на детали "крепостного ружья" .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#66 Сообщение Юрка » Пн ноя 01, 2004 10:55 pm

Серёга писал(а):- Можно и к Лане , впринципе только , как-то ... :oops: Неудобно что-ли ,- Снова посмотрел на детали "крепостного ружья" .
- Да ты чё?!! :shock: Офигел?!! :shock:
Я в полном изумлении посмотрел на Серегу. Подумал. Покрутил пальцем у виска.
- Совсем что ли съехал? Или по колоде соскучился? :evil:
Я опять машинально потер зад. :oops:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#67 Сообщение Серёга » Пн ноя 01, 2004 11:07 pm

Юрка писал(а):- Да ты чё?!! :shock: Офигел?!! :shock:
Я в полном изумлении посмотрел на Серегу. Подумал. Покрутил пальцем у виска.
- Совсем что ли съехал? Или по колоде соскучился? :evil:
Я опять машинально потер зад. :oops:
Такой бурной реакции я от Юры ну никак не ожидал :shock: .Про его "трения" с Лане я только от Вики слышал , так кое-что . Юрка же молчал , как партизан в гестапо ... Да и я , в принципе , особо ему в душу не лез .
- Да чего ты ? :? Совсем съехал , по колоде соскучился ,- Передразнил я Юрку ,- Что ты его совсем за зверюгу держишь что-ли ? За пару вопросов - на колоду ?! Тебя там Галка ведром по бошке не шарахнула случайно ?- С притворной обеспокоенностью спросил я у Юрика .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#68 Сообщение Юрка » Пн ноя 01, 2004 11:39 pm

Серёга писал(а):- Да чего ты ? :? Совсем съехал , по колоде соскучился ,- Передразнил я Юрку ,- Что ты его совсем за зверюгу держишь что-ли ? За пару вопросов - на колоду ?! Тебя там Галка ведром по бошке не шарахнула случайно ?- С притворной обеспокоенностью спросил я у Юрика .
Я был просто потрясен серегиной наивностью.
- Да ты чего? Ты чего, со взрослыми дел никогда не имел? Да будет он разбираться и выяснять! :evil: И никто не будет. Выдерут, мораль прочитают и свободен. :evil: А то ты не знаешь, как они к таким всяким штучкам относятся, оружию там... :( Я-то знаю. :oops: :( Не, не надо к нему ходить. Лучше уж сами, как получится. :?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#69 Сообщение Серёга » Пн ноя 01, 2004 11:57 pm

Юрка писал(а):- Выдерут, мораль прочитают и свободен. :evil: А то ты не знаешь, как они к таким всяким штучкам относятся, оружию там... :( Я-то знаю. :oops: :( Не, не надо к нему ходить. Лучше уж сами, как получится. :?
Я с недоумением смотрел на Юрика :roll: Чего-то он совсен развоевался ...
- Не понял , ты что думаешь , я к нему с этим ,- Кивок на детали,- пойду ? Совсем сбрендил ?! Ну приду к нему с книгой , задам пару вопросов - ну чего здесь такого ?! На то он и историк , чтоб к нему с такой чушью лезть :) Или у кого спросим ? А ? У тебя ещё варианты есть ? У меня нет ... А сами ,- С сомнением смотрю на стол ,- Фиг чего путёвое сделаем :(

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#70 Сообщение Юрка » Вт ноя 02, 2004 12:09 am

Серёга писал(а):- Не понял , ты что думаешь , я к нему с этим ,- Кивок на детали,- пойду ? Совсем сбрендил ?! Ну приду к нему с книгой , задам пару вопросов - ну чего здесь такого ?! На то он и историк , чтоб к нему с такой чушью лезть :) Или у кого спросим ? А ? У тебя ещё варианты есть ? У меня нет ... А сами ,- С сомнением смотрю на стол ,- Фиг чего путёвое сделаем :(
- Ага, как же! Ты думаешь, он просто так тебе расскажет? Да он как прицепится: зачем, да для чего. :evil: Особенно если меня увидит. :oops:
Я печально посмотрел на разложенные на столе детали. Неужели из-за такого пустяка ничего не получится?
- Может все же как-нибудь сами придумаем? :roll:
Я снова взглянул на Серегу и понял, что он все еще не отказался от своих намерений. :(
- Серега, ну давай не будем с учителями связываться. Они только портят все. :( Давай сами, а? :(

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#71 Сообщение Серёга » Вт ноя 02, 2004 9:33 am

Юрка писал(а): - Ага, как же! Ты думаешь, он просто так тебе расскажет? Да он как прицепится: зачем, да для чего. :evil: Особенно если меня увидит. :oops:
Я снова взглянул на Серегу и понял, что он все еще не отказался от своих намерений. :(
- Серега, ну давай не будем с учителями связываться. Они только портят все. :( Давай сами, а? :(
Я уже начал прикидывать , как бы подкатить к Лане . Ну ведь не в лоб его спрашивать - а как бы нам тут ствол приделать :D ? И поэтому на все юркины доводы лишь согласно кивал , мол да-да , конечно , всенепременнейше :D
А мысли были заняты только предстоящим разговором .

И когда нить предстоящей беседы более или менее начала вырисовываться , в голове сплыла фраза Юрика - "Особенно если меня увидит. :oops: " . Да чего же у них там приключилось , блин ?
Внимательно посмотрел на Юрика:
- Хорош темнить , колись , что там у тебя с Лане приключилось ? Почему это особенно если меня увидит ? Что случилось-то ?!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#72 Сообщение Юрка » Вт ноя 02, 2004 11:41 am

Серёга писал(а):И когда нить предстоящей беседы более или менее начала вырисовываться , в голове сплыла фраза Юрика - "Особенно если меня увидит. :oops: " . Да чего же у них там приключилось , блин ?
Внимательно посмотрел на Юрика:
- Хорош темнить , колись , что там у тебя с Лане приключилось ? Почему это особенно если меня увидит ? Что случилось-то ?!
В тот вечер, когда я решил заминировать дорожку у адмкорпуса, Серега, на свое счастье, мне не встретился. И подробностей этой истории я ему не рассказывал. Собственно, там не было ничего такого, чем стоит хвастаться. :oops: Вот если бы все удалось... :roll: Да и о том, что было потом, ни вспоминать, ни, тем более, рассказывать решительно не хотелось.
- Да чего я темню? Ничего я не темню. :roll: :oops:
Серега продолжал выжидательно смотреть на меня.
- Ну... Ну состряпал я одну штуку... Взрывчатую... :oops: А он потом сказал, чтобы я дал обещание больше таким не заниматься. А я это... так и не дал. Ну, короче, я у него, типа, на заметке. Если ты ему про то, как ружье делать и я тут рядом... :oops: В общем, ничего хорошего не выйдет. :(

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#73 Сообщение Серёга » Вт ноя 02, 2004 12:03 pm

Юрка писал(а): - Ну... Ну состряпал я одну штуку... Взрывчатую... :oops: А он потом сказал, чтобы я дал обещание больше таким не заниматься. А я это... так и не дал. Ну, короче, я у него, типа, на заметке. Если ты ему про то, как ружье делать и я тут рядом... :oops: В общем, ничего хорошего не выйдет. :(
"Штуку взрывчатую" :D Ну теперь понятно , почему он так боиться Лане :P Ибо как Лане сказал было и так понятно ... Мда , а может действительно , ну его нафиг :?
- Ладно ,- Согласился я ,- Один схожу к нему , нефиг тебе там отсвечивать .

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#74 Сообщение Юрка » Вт ноя 02, 2004 12:14 pm

Серёга писал(а):- Ладно ,- Согласился я ,- Один схожу к нему , нефиг тебе там отсвечивать .
Мысль была крайне соблазнительная. И правда, пусть один сходит, а я тут подожду. :oops: Я поглядел на Серегу. Ну вот, теперь он меня трусом будет считать. :( Ну я же правильно говорю, без меня лучше будет! Или нет? :roll: А как он там с Лане будет один разговаривать?
Поколебавшись еще немного, я принял компромиссное решение.
- Ладно, раз уж ты решил обязательно к нему сходить... Пошли. :( Только не говори потом, что я тебя не предупреждал. :evil: И разговаривать сам будешь. Я за дверью постою. :oops: Послушаю.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#75 Сообщение Серёга » Вт ноя 02, 2004 12:25 pm

Юрка писал(а):- Ладно, раз уж ты решил обязательно к нему сходить... Пошли. :( Только не говори потом, что я тебя не предупреждал. :evil: И разговаривать сам будешь. Я за дверью постою. :oops: Послушаю.
Юрик боролся с острыми приступами "благоразумия" :P Ну-ну , ладно ... Я ещё это "благоразумие" припомню :twisted:
- Чего раскаркался - я предупреждал , я предупреждал :evil: ,-Возмутился я ,- Не хочешь - не иди , я же тебя не тяну на аркане . Можешь даже хоть под этой дверью "постоять" мне пофигу .
И , накрыв детали каким-то полотенцом , вышел с книгой на улицу. И взял направление к дому Игоря Анатольевича.

Ответить