Самый первый день.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#76 Сообщение Таня Пименова » Пт июн 17, 2005 1:46 pm

Темка, стоявший рядом с ней начал брызгаться и что-то попало на девочку. А потом подлый Юдж окатил их обоих водой. Девочка брызнулась в обоих в ответ и погрузилась под воду. Она проплыла какое-то расстояние и схватила Женю за ногу. Потом она вынурнула и завопила:
- Буууу! Я утоооопленица! - и окатила его веером капель.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#77 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт июн 17, 2005 1:56 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
- Вот что значит, серьезный человек! Браво Александр Абрамович! Вы всегда носите с собой план местности? :D Не удивлюсь, если компас тоже при вас. :D


Да, видок у меня сейчас еще тот - через плечо висит офицерский планшет, в руках хорошая палка :D
Беседуем и идем вдоль речки. 8)

Открываю планшет, демонстрируя его Маргарите Ивановне - там действительно в своих отделениях находятся карандаши, компас, курвиметр. Кладу туда в отделения под пленку план лицея. :)

- Действительно - все при мне :D
Маргарита Ивановна писал(а): -Да... думаю надо реализовать нашу задумку поскорей. Им уже энергию девать некуда. Сегодня же напишу объявление. А насчет похода, для начала будем в радиалки выходить, с ночевкой я их сразу не поведу. Ходили уже один раз... :?
:P

- Правильно - сначала радиальные тренировочные походы - чтобы было интереснее - можно совместить с рыбалкой и купанием - под нашим наблюдением :)

Справляюсь еще раз с планом. 8)
- Сейчас за поворотом реки будет место пригодное для купания... :roll:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#78 Сообщение Фимка » Пт июн 17, 2005 2:44 pm

Фимка потихоньку заплыл на середину и оттуда с унылой завистью наблюдал за весельем возле мостков и у берега. Самому Фимке было совсем не до этого.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#79 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 17, 2005 4:06 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
- Правильно - сначала радиальные тренировочные походы - чтобы было интереснее - можно совместить с рыбалкой и купанием - под нашим наблюдением :)
- Обязательно работа с верёвками, узлы... ориентирование на местности, само-собой, и отдельное внимание - безопасности.
Александр Абрамович Шварц писал(а):Справляюсь еще раз с планом. 8)
- Сейчас за поворотом реки будет место пригодное для купания... :roll:
- Как я понимаю, купаться ребят водят группами? И самостоятельный уход к речке под запретом?

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#80 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт июн 17, 2005 5:00 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Как я понимаю, купаться ребят водят группами? И самостоятельный уход к речке под запретом?
- Да - купаться только группами, чтобы в случае чего другие могли оказать помощь. Впрочем, мне говорили, что группу старших ребят можно отпускать и самих, при условии что они пойдут именно на пляж, будет точно оговорен состав группы и время возвращения. Это после того как купальный сезон открыт - место купания оборудовано. Младшие ходят на пляж только в сопровождении взрослого. 8)
- Самовольные отлучки за территорию лагеря - тем более с купанием - запрещены и должны строго наказываться. :roll:

Выходим к пляжу и видим купающуюся компанию. :shock: :evil:

- Вот сейчас и прийдется разбираться... :? План очень простой - взять одежду - тогда никто никуда не побежит. :!:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#81 Сообщение Темка » Пт июн 17, 2005 6:06 pm

Темка начал плескать в ответ
. хотя это как утопленника ??? 0_0 , он огляделся - да врешь ты все никого нету вот - он пошарил руками - точно нету - темка нырнул и начал шарить по дну - показывая что он ничего не боится ( хотя страшно уже было нуу .. и вдруг что то коснулась его руки такое .. болтающеес - темка в панике вынырнул машинально зажав это в руке и лтишь потом обратил внимание на добычу - быстро стряхнув ее снова в воду
Эй а у утопленников плавки бывают??? !!!!!
- оказалась темка совершенно случано наткнулся на фимкины плавки зацепившиеся за небольшую корягу ... но то чьи это он не знал ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#82 Сообщение Euge » Пт июн 17, 2005 6:59 pm

Темка писал(а):Темка начал плескать в ответ
. хотя это как утопленника ??? 0_0 , он огляделся - да врешь ты все никого нету вот - он пошарил руками - точно нету - темка нырнул и начал шарить по дну - показывая что он ничего не боится ( хотя страшно уже было нуу .. и вдруг что то коснулась его руки такое .. болтающеес - темка в панике вынырнул машинально зажав это в руке и лтишь потом обратил внимание на добычу - быстро стряхнув ее снова в воду
Эй а у утопленников плавки бывают??? !!!!!
- оказалась темка совершенно случано наткнулся на фимкины плавки зацепившиеся за небольшую корягу ... но то чьи это он не знал ...
- У утопленников все бывает! - заорал Юджик, продолжая брызгаться в Темку. - У них все бывает: и пальто, и плавки, и лыжи. Утопленники - они как живые, только немного мертвые!!
Таня Пименова писал(а):Темка, стоявший рядом с ней начал брызгаться и что-то попало на девочку. А потом подлый Юдж окатил их обоих водой. Девочка брызнулась в обоих в ответ и погрузилась под воду. Она проплыла какое-то расстояние и схватила Женю за ногу. Потом она вынурнула и завопила:
- Буууу! Я утоооопленица! - и окатила его веером капель.
- А-а-а! - заорал еще громче Юджик, делая вид, что смертельно испугался. - А вот здесь плавает живая утопленница, хватает и тащит с собой на дно!

- А-аааа... - продолжал он орать, смеяться и брызгаться в Темку и Таню.

Потом он нырнул под мостик и спрятался там в полумраке, где можно высунуть из воды только голову по шею. Сверху сквозь щели досок шел яркий и косой свет.
- Все! Теперь я в крепости и меня никто не обрызгает.
Фимка писал(а):Фимка потихоньку заплыл на середину и оттуда с унылой завистью наблюдал за весельем возле мостков и у берега. Самому Фимке было совсем не до этого.
Из своей крепости он помахал Фимкиной голове.

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#83 Сообщение Таня Пименова » Пт июн 17, 2005 7:48 pm

Танька веcелилась, как малое детя. Как только могла быстро, она поплыла к Женьке и деловито посттучала о мостик:
- Евгений! - сказла она, сморщив нос, - К вам можно? На огонек?
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#84 Сообщение Euge » Пт июн 17, 2005 8:31 pm

Таня Пименова писал(а):Танька веселилась, как малое детя. Как только могла быстро, она поплыла к Женьке и деловито постучала о мостик:
- Евгений! - сказла она, сморщив нос, - К вам можно? На огонек?
Таня явно передразнивала Маргариту Ивановну, которая всегда также обращалась к Юджику: "Евгений!". Чуть торжественне, чем надо и с восклицательным знаком в конце.

- А кто там? - хохоча спросил Юджик Таню. - Здесь живет сташный водяной, который съедает каждый день по русалке. Вы русалка?
- Когда нет русалкок, он питается утопленниками. Вы утопленница может?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#85 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июн 17, 2005 9:13 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а): - Как я понимаю, купаться ребят водят группами? И самостоятельный уход к речке под запретом?
- Да - купаться только группами, чтобы в случае чего другие могли оказать помощь. Впрочем, мне говорили, что группу старших ребят можно отпускать и самих, при условии что они пойдут именно на пляж, будет точно оговорен состав группы и время возвращения. Это после того как купальный сезон открыт - место купания оборудовано. Младшие ходят на пляж только в сопровождении взрослого. 8)
- Самовольные отлучки за территорию лагеря - тем более с купанием - запрещены и должны строго наказываться. :roll:

Выходим к пляжу и видим купающуюся компанию. :shock: :evil:

- Вот сейчас и прийдется разбираться... :? План очень простой - взять одежду - тогда никто никуда не побежит. :!:
Я понимающе кивала головой. Разумные меры безопасности. Но вот забирать одежду... Неужели ребята настолько неуважают себя, что бросятся убегать, тогда кода их заметили? - Александр Абрамович, очень вас прошу, не стоит торопиться - тихо обратилась я к коллеге, - ребят можно понять. Лето начинается, так нетерпится порезвится. Предлагаю на первый раз не использовать закон по всей строгости. :)
И обратилась к ребятам уже гораздо более строго. - Всем выйти из воды и подойти сюда!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#86 Сообщение Euge » Сб июн 18, 2005 8:09 am

Маргарита Ивановна писал(а):
И обратилась к ребятам уже гораздо более строго.
- Всем выйти из воды и подойти сюда!
- Во, черт! - только сейчас заметил Юджик из-за спины Тани появившихся на берегу учителей. - Тебя видели, а меня здесь нет!
Он, находясь под мостками, заросшими по бокам высокой травой, сделал в воде пару шагов к берегу и теперь со стороны был не виден.
- Поняла, меня здесь нет!

Аватара пользователя
Таня Пименова
Сообщения:409
Зарегистрирован:Чт мар 24, 2005 11:26 am
Откуда:из небытия

#87 Сообщение Таня Пименова » Сб июн 18, 2005 10:59 am

- Ну нет, так нет! - миротворчески сказала Таня. - Не волнуйся ты так.
Девочка отвернулась от мостика и поплыла к берегу, туда, где стояли учителя.
Я ууужас, летящий на крыльях ночи

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#88 Сообщение Euge » Сб июн 18, 2005 11:11 am

Таня Пименова писал(а):- Ну нет, так нет! - миротворчески сказала Таня. - Не волнуйся ты так.
Девочка отвернулась от мостика и поплыла к берегу, туда, где стояли учителя.
- Такую игру испортили! - сердито подумал Юджик про учителей и ушел еще ближе к берегу под мостками. - Вот теперь выйду отсюда, когда уже никого на берегу не останется.
- Замерзну и простужусь, а не выйду!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#89 Сообщение Маргарита Ивановна » Сб июн 18, 2005 8:58 pm

- Сорокин, чего приуныл, команда ясна?!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#90 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вс июн 19, 2005 11:38 pm

Маргарита Ивановна писал(а):
Я понимающе кивала головой. Разумные меры безопасности. Но вот забирать одежду... Неужели ребята настолько неуважают себя, что бросятся убегать, тогда кода их заметили? - Александр Абрамович, очень вас прошу, не стоит торопиться - тихо обратилась я к коллеге, - ребят можно понять. Лето начинается, так нетерпится порезвится. Предлагаю на первый раз не использовать закон по всей строгости. :)
- Посмотрим, Маргарита Ивановна, на поведение ребят... :roll: От того как быстро они выйдут из воды после нашего появления и будет зависеть наказание... 8)

Сам пока пересчитал брошеные вещи - вроде бы все, кого искал - три мальчика и девочка... :roll:

Ответить